Часто ли ходим в магазины просто так?

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Я вот очень часто хожу в магазин и нечего не беру, не то чтобы денег жалко, а как то все определиться не могу, и то нравится и то, а началось все с того что год назад, ходила так же, но с разницей что все покупала, и в итоге дома куча вещей которые даже не одевала оказывалось. Сейчас вот все наоборот, могу ходить раза три четыре около вещи, потом когда решусь могут кончиться размеры :). Почему я такая стала, не понимаю...
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Бывает... и главное столько вещей встречаешь хороших:aj:, а как что нибудь нужно, так одна ерунда висит, весь город обыщешь и ничего:(
Да я и когда денег особо с собой нет , бывает, брожу и если что то классное увижу:ai:, прошу оставить или залог оставляю и бегу за деньгами!:)
 
Последнее редактирование:

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Бывает... и главное столько вещей встречаешь хороших:aj:, а как что нибудь нужно, так одна ерунда висит, весь город обыщешь и ничего:(
Да я и когда денег особо с собой нет , бывает, брожу и если что то классное увижу:ai:, прошу оставить или залог оставляю и бегу за деньгами!:)

Во и я это замечаю, как без денег - больше шансов что-либо найти:)
Только идешь целенаправленно с деньгами, то фигу - кругом фигня висит:yes:
 

Nina Simone

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
459
50
0
Южно-Сахалинск
эхххх.... было время, могла на весь день по торговым центрам забуриться и только к вечеру домой вернуться... а теперь вот интернет-пространство осваиваю :)
 

marina198222

Новичок
Шопоголик
11.01.2009
52
12
0
Москва
Девочки,у меня тоже самое.Как освоила нет магазы,да ещё подружка шмотки из Италии таскает,перестала ходить по магазинам вообще:ai:,даже продукты,лекарства,кометику,корм для кота.....всё всё в нете.Муж в шоке,даже запретил при нём компьютер открывать,т.к не уделяла ему внимания.Раньше меня от туда и клещами не вытянишь...А 2 недели назад,поехала в торговый центр,просто ребёнку куртку купить(не успела заказать:))И тут,я ощутила такое головокружительное чувство ,живого шоппинга,которое уже давно забыла.Потратила всю зарплату,кредитку опустошила(аж в минус),забила багажник под завязку!!!Приехала домой и перемерив все покупки...впервые в жизни поняла,что всё нужное и буду всё носить.Раньше покупала и многое до сих под пылиться на полках или раздаю подругам.Сделала вывод:покупки в нет магазинах будут заключаться в каких-то необычных вещах или которые во много раз дешевле,чем в обычных,а не на несколько сотен рублей дешевле.Вот такие пироги:aj:
 

KATRIN

Новичок
Шопоголик
24.08.2008
2 230
470
0
Москва
Я в последнее время редко бываю в магазинах, распродажи сезонные не в счет конечно..:):):)
Была на этих выходных - купила себе плащ, мысленно перевела все в у.е. и поняла что в Martin&Osa купила бы дешевле раза в 3..
 

Nina Simone

Новичок
Шопоголик
12.01.2009
459
50
0
Южно-Сахалинск
Была на этих выходных - купила себе плащ, мысленно перевела все в у.е. и поняла что в Martin&Osa купила бы дешевле раза в 3..

действительно, начинаешь по другому смотреть на цены в магазинах :)
 
  • Like
Реакции: Марише4ка

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
ой, это больная тема...я как пойду по магазинам, так все - до закрытия по-любому, в магазинах я сразу схожу с ума и начинаю хватать все подряд, если подходит после примерки, то беру, а уже дома, если еще не по дороге домой, начинаю осознавать необходимость, а скорее всего полную ненужность покупок))))):)
в последнее время стараюсь быть более расчетливой и не делать абсурдных трат))))) но все равно магазины это моя страсть :secret:
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Я вот очень часто хожу в магазин и нечего не беру, не то чтобы денег жалко, а как то все определиться не могу, и то нравится и то, а началось все с того что год назад, ходила так же, но с разницей что все покупала, и в итоге дома куча вещей которые даже не одевала оказывалось. Сейчас вот все наоборот, могу ходить раза три четыре около вещи, потом когда решусь могут кончиться размеры :). Почему я такая стала, не понимаю...

У меня сейчас также :) Считаю, что я просто стала более избирательной в покупках, т.к. раньше я вообще целыми днями зависала в ТЦ и тратила все-все деньги, причём на всякую ерунду, которая мне, вобщем-то и не нужна была.
Сейчас стараюсь покупать то, что действительно нужно и, видя какую-нибудь кофточку, задумываюсь по нескольку раз: "а действительно ли кофточка эта настолько красивая, чтобы тратить на неё деньги (и немалые), действительно ли она мне нужна и у меня нет других кофточек и мне не в чем ходить". Если сомневаюсь, то могу уехать домой без покупки и дома обдумать ещё раз:boast:. Если уж запала вещь, то на след или в последующие дни еду и покупаю. А если вещь к моему повторному приезду разобрали, значит, не моя это вещь, не для меня. Моя вещичка меня дождётся:yes::ag:
 
  • Like
Реакции: фотографер

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Шкаф забит, вещи висят с этикетками, дети одеты на 2 сезона вперед.....УЖАС!!!! Надо включить тормоз, а он отсутствует. Кто виноват и что делать?
По офлайну не хожу, только за продуктами. Бала бы возможность и их заказывала бы по инету.
Последнее время, стараюсь ограничивать кол-во входящей промтоварной продукции в квартиру, исключение составляет какой нибудь интересный бренд по хорошей цене или оооочень понравившаяся вещица.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
фотографер, может, Вам стоит попробовать делать списки- планы покупок и включать туда то, что действительно необходимо? И делать покупки по ним. Я также делаю. Сначала очень здорово отходила от намеченного, но где-то через полгода стали появляться результаты такой "методики". Сейчас где-то процентов 60-70 от всех расходов- запланированные.
И ещё я записываю каждую трату, вплоть до какой-то газетёнки. А потом в конце месяца сравниваю с запланированными расходами и ещё выявляю, какая покупка действительно была стоящей, а какая- пустая трата денег, чтобы в след.раз не повторить ошибку.
 

Ksen8671

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
297
1 289
0
Иваново
просто так хожу редко редко, когда время надо скоротать кого то или чего то дождаться в ТЦ
:bu: у меня тоже не знаю как назвать, заморочка
иногда похожу, похожу по магазинам, то померяю, это...
а ночью или сидя на работе, вспомню про какую нибудь вещь, как екает - все мое
могу сорваться, отпроситься с работы, чтобы за ней бежать :bu:
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
YSL Katerina, По роду своей работы, слишком много делаю расчетов по приходу, расходу, планированию итд и покупки, наверное, как какая-то отдушина, снятие стресса что-ли. Определила для себя определенный лимит в месяц по трате денежных знаков, стараюсь соблюдать (иногда не получается, эти звери по имени "хочу" и "какая классная штука", постоянно пытаются нарушить мой порядок в расходах). Возможно, нужно переключаться (частично, медленно и плавно, дабы не огорчать свою психику))) на другое хобби.
А за совет, спасибо, понравился.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Определила для себя определенный лимит в месяц по трате денежных знаков, стараюсь соблюдать (иногда не получается, эти звери по имени "хочу" и "какая классная штука", постоянно пытаются нарушить мой порядок в расходах).

Ох, как мне это знакомо))))).
А насчёт хобби- всё, конечно, индивидуально, но мне это не помогло))). Вы правильно ранее написали, тормоза надо включать, а то тю-тю будет:an::ag: Хотя было бы что включать)))

Не за что:ad:
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
никогда не хожу по магазам просто так, очень жалко времени на пустое хождение по магазинам. Всегда иду за чем то конкретным и очень редко ухожу без покупок. Бесцельно хожу только в Duty free - просто чтобы убить время в аэропортах. Онлайн шоппинг тоже ищу что-то конкретное.
 

poiu

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
446
1 129
0
ДВ
никогда не хожу по магазам просто так, очень жалко времени на пустое хождение по магазинам. Всегда иду за чем то конкретным и очень редко ухожу без покупок. Бесцельно хожу только в Duty free - просто чтобы убить время в аэропортах. Онлайн шоппинг тоже ищу что-то конкретное.

Вот прям про меня тоже! :br:
Бесцельное шатание, тем более без рубля в кармане - себе такую роскошь я позволить не могу. Действительно, жалко и времени, и психики, и попусту убитых ног.
Не могу перестать петь оды интернет шоппингу! Господи, просто отвал горы с плеч! Искать конкретную вещь по оффлайн-магазинам - это я не-на-ви-жу от всей души. :ag:
Оффлайн шоппинг происходит по принципу: выбор из того ассортимента, который выставлен и мне нравится.
 

lanaSV

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
119
7
0
Мурманск
Девочки, а сколько вы зарабатываете в месяц, что можете с легкостью все потратить?? При этом ведь есть расходы на продукты, оплату коммунальных, оплата связи и нами любимого интернета?)))

lanaSV добавил 18.03.2012 в 23:40
Я тоже редко хожу по магазинам. И никогда в них не захожу, если нет свободных денег, чтобы потратить. Всегда задаю вопрос! - Зачем? Зачем, я буду тратить свое время, силы? Кроме того, от бутиков бываю просто в шоке. От некоторых магазинов, я вообще в шоке. Такой шерпотреб, что даже становится странно, как они еще не разорились.

lanaSV добавил 18.03.2012 в 23:41
А интернет-шоппинг, действительно удобная вещь. Но правда и здесь не мало подводных камней. То нарушают условия поставки, то присылают не те размеры, так что всегда есть доля риска.
 
Последнее редактирование:

nen777

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
118
8
0
Ростов
А я люблю иногда погулять по магазинам. Особенно по торговым центрам. Очень подымает настроение. Можно перемерить множество вещей и ничего не купить. :) Книги почитать, посидеть в кафешке с подругами, на катке отдохнуть, пройти релакс на специальном кресле. Это же так классно!
 

lanaSV

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
119
7
0
Мурманск
Я наверное не очень люблю мерить вещи)) возможно поэтому длинный шопинг для меня заканчивается на грани истерики)))