ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Wenila

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
574
467
0
РФ
А у меня вот такая фигня с 2 посылками..и тишина:bu:
International Dispatch, March 13, 2010, 2:18 pm, ISC NEW YORK NY(USPS)
Arrival
Electronic Shipping Info Received, March 12, 2010
Processed through Sort Facility, March 12, 2010, 4:50 pm, DULLES, VA 20101

Уже отправитель в розыск подала..Говорят, что они в РФ...

Хотя, сегодня получила 2 пос. от 07.03, 1 от 09.03 и 1 от 08.03:yes:
и с Лондона 1 от 22.03 (простая почта)
Как они там работаюттт:bu:
 

ShoppingMania

Новичок
Шопоголик
17.12.2009
275
1 541
0
Спб
www.beautyjar.ru
olka15, не совсем так.
ЭКСПОРТ - это когда ВЫСЛАЛИ куда-то
ИМПОРТ - когда что-то откуда-то приняли (в нашем случае импорт в Россию из Китая)
Как пример (но это из Кореи, в разы быстрее) моя посылка - посмотрите, там строчка импорт должна быть: http://emspost.ru/tracking/EM038982263KR

пока не было импорта, русский EMS ничего не может сказать, т.к. посылка не на нашей территории.
Она в буферной зоне скорее всего (это перекладные на рейсах самолетов и секции хранения)
Из Китая от 3 до 10-12 дней может с момента экспорта пройти, прежде чем она попадет на территорию РФ.
Не переживайте. Она никуда не пропадет
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Тари, ого. Не, мне один раз только в этот же день не привезли. А так сразу с самолета везут. Но у нас город маленький и такое количество EMS только мне наверно идет:ag:
Обработка 28.08.2011 130100 Москва EMS СЦ Сортировка 0 0 0
Обработка 01.09.2011 628162 Белоярский 2 Прибыло в место вручения 0 0 0
Обработка 01.09.2011 628168 Белоярский УОСП Покинуло сортировочный центр 0 0 0
Вручение 01.09.2011 628168 Белоярский УОСП Вручение адресату 2.999 0 0
Но это вообще идеально посылка шла)

Еще сегодня начальник нашего СЦ сказала что могли просто сразу упаковать в мешок и отправить к нам без отметок (т.к. номер на самой посылке, а мешок до прибытия не вскрывают). Но этому я тоже что-то не верю... Уже бы пришла.
 

Аидочк@

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
491
1 164
0
Нижневартовск
Аидочкаа, Я писала Абалкину на сайте Шипиты, он может посмотреть путь вашей посылки до импорта, я так узнала, что моя посылка неделю тащилась до аэропорта Вашингтона, а потом что она оттуда отправилась на 3 день.Также подавала претензию на ФТС, мне не ответили, но через 3 дня она волшебным образом импортнулась.

я не из шипиты высылала, но как думаете он сможет посмотреть, это на форуме сайта? а в фтс вы куда писали, поделитесь электроннкой, я на сайте жалобу написала, но пришло письмо-отписка, рассмотрим в течении 30 дней, из них прошло уже 15
 

AndreTV

Новичок
Шопоголик
16.12.2010
373
231
0
г. Тверь
nikitimari, нет, после 10-го плохо будут работать или вообще ни как. Посылок много. Получайте сами, очередей нет.
 

Аидочк@

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
491
1 164
0
Нижневартовск
люди! я нашла свою посылку из NY от 8-го декабря!!! она оказывается задержана таможней и отложена на допконтроль!!! интересно, а ожидание допконтроля как-нибудь регламентировано по срокам? она уже недели две-три томится в ожидании... :ai:

а как вы узнали что посылка на доп контроле? она у вас уже в импорте висела?

Аидочкаа добавил 11.01.2011 в 09:10
Девочки и мальчики, все, кто ждёт экспорт из Нью Йорка от 8 декабря, о счастье, наши посылки пошли появляться в импорте!!!!!!! Наконец-то дождались!!!!! Моя появилась сегодня ночью, в 4 часа. Так что ждите, их начали обрабатывать вчера, 10-го числа, наконец-то ЕМСники начали разгребать завалы..... Счастье всё-таки есть....:ag: Но нервы железные нужны, что всё это выдержать.....

поздравляю, очень-очень приятная новость, но вот моя еще в экспорте. :bu: тоже с 08.12
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Кристи2000

Шпилька.

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
368
75
0
Питер
Инфа с сайта из раздела контакты:
Санкт-Петербург

Вызов курьера и справочная информация

Вызов курьера в Санкт-Петербурге (812) 334-01-06 (круглосуточно)

Федеральный справочный номер: 8-800-200-50-55
(звонок на территории России бесплатный)

Адрес сортировочного центра в Санкт-Петербурге:

195009, Санкт-Петербург, ул. Комсомола, 37, кор. 3, лит. А

Тел.: (812) 334-01-06
Факс.: (812) 334-28-16, доб. 217
E-mail: ems@emspost.ru

Время работы: по будням с 9.00 до 20.00
Может, это то...

Не поняла.Это для чего мне?

Если про адрес ,то я не знаю прошла ли посылка таможню.По треку значиться,что посылка поступила в сортировку ,так же это может значить ,что она и на таможне.Телефон ни один не работает.Отключили все номера,кроме факса.
 

koshkaptitca

Новичок
Шопоголик
01.11.2010
375
149
0
38
Москва
koshkaptitca, поздравляюююю:ay:
надеюсь, и моя от 30 придёт, а то я как-то и не жду уже(
Я сегодня полна оптимизма, уверена, что добрый Дед Мороз - курьер всем подарочки обязательно принесет)))):yes:
 

Nikoli

Новичок
Шопоголик
27.09.2011
64
8
0
Подольск
спасибооо!!!
Вы знаете, случилось чудо!
только что позвонила в который раз в емс (оператору) и мне сказали, что буквально пару часов мою посылку сложили в мешок для отправки в Казань! с 9 по 19 декабря посылка валялась в сортировочном центре.....
я тааак рада!! :clapping:
она нашлась!!
и возможно я получу свои подарки до нового года!
Чего и всем искренне желаю! :ax:

Классно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:ay:Может и моя с места сдвинется...А на какой номер вы звонили и обновился ли трек?Или все также сортировку показывает?
 
  • Like
Реакции: Лилия76

PrepoD

Новичок
Шопоголик
06.12.2011
2
0
0
Екатеринбург
В том и дело - я сразу при них открыл - и увидел, что она пустая.
Мы вместе с ними составили Акт.
Они сказали, что не решают такие вопросы, все претензии к отправителю - мол перешлем обратно отправителю вместе с Актами, что и сделали.
Только через несколько дней, мне подсказали, что можно посмотреть Треккинг, где фиксируется вес. И вот тогда я и увидел, что посылка от отправителя вышла с нормальным весом, и даже из таможни вышла с норм.весом, а вот пришла ко мне - "легкая". Получается, что вина не отправителя.
Поэтому мой вопрос прежний - на кого жаловаться сейчас?
 

Екатерина_83

Новичок
Шопоголик
Екатерина_83,
да. в период праздников у емс такие задержки "норма".
Спасибо, звоню все время занято.
Насчет второй послыки, только что "импортнулась", целую неделю шла в Россию, теперь вот жди, когда все этапы у нас они пройдут, с учетом того, что первая уже неделю просто в импорте висит.
 

Pochtoy.com

Новичок
07.09.2010
279
49
0
Pittsburgh
Crazy_May, Да тут такое дело что несколько моих клиентов обратились ко мне касательно вопроса возмещения от EMS за задержку почтовых отправлений, якобы готовы что то там выплатить. Формулировка условий для возмещения витиевата и не понятна, ни на моей почте ни по телефону USPS никто про это не знает. Я создал тему на этом сайте в закрытом разделе для посредников и на форуме ебея в аналогичном топе. Среди посредников двух крупнейших форумов России формулировки EMS не вызвали ничего кроме недоумения и шуток, по делу абсолютно никто не понимает каким образом можно сделать например
"Документальное подтверждение (скан-копия письма) от Почтовой администрации страны подачи отправления с приложением адресного бланка должно быть направлено с электронного адреса Почтовой администрации страны подачи отправления в адрес «EMS Почта России». " Или принести куда то там "заявление". Вы же даете довольно четкие инструкции поэтому мне был интересно есть ли у вас личный опыт подачи "заявления" на американской почте.
 

Еворская

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
100
2
0
москва
Anayta надо было мне тоже из Кореи что нибудь заказать ) ПОПРОБУЮ ПОЗВОНИТЬ ИМ МОЖЕТ ПОВЕЗЕТ
 

nastylady

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
227
87
0
Москва
Девчонки может сможете мне помочь...
Я сначала так обрадовалась: выслали 30 января, 9 февраля - уже передано курьеру
а потом тишина...
звонила в емс они дали телефон северной диспетчерской по которой дозвониться совсем невозможно, стала ругаться говорить, что у них телефон не рабочий, а оператор мне: ну другие дозваниваются...
Я написала уже две претензии по доставке и одну на невозможность дозвона...
что дальше делать может посоветуете? имеет смысл писать в розыск или еще рано пока? по каким телефонам их можно реально достать, чтобы зашевелились?
просто одолеть всю тему не получится)
 

nastylady

Новичок
Шопоголик
18.03.2010
227
87
0
Москва
Я пыталась узнать, но мне сказали что на Вернадского посылки нет тк она у курьера а статуса о невручении нет...получается курьер просто украл отправление?
или мне надо ехать в свою диспетчерскую...но дозвониться то туда невозможно...узнать хотя бы режим работы...
Может у кого-нибудь есть какие-нибудь адреса и телефоны руководителей, написав на которые они привезут посылки или хотя бы позвонят?
 

olusy

Новичок
Шопоголик
23.12.2008
42
14
0
москва
Loshadka89,
Позвоните по телефону 8(495)956-08-08 и попробуйте оставить информацию для курьера

P.S. вот как так получается что посылка от 07.12 через то же ММПО уже на месте вручения, а моя от 05.12.11 до сих пор непонятно где валяется:ak:

У меня точно такая же ситуация как у вас,только от 03.12.11 выпущено таможней и дальше все тишина.Звонила в ЕМС толку ноль.Не знаю,что делать,куда бежать,кому писать.Думаю может на Варшавку на таможню ехать или еще подождать.Если у вас ситуация прояснится напишите пожалуйста.
 

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
silverchair,Вы хотите сказать,что именно Светлана Рябова виновник этих чудес?:) Она лично что-то ответила Вам на e-mail?
Можно долго гадать,какой именно рычаг воздействия сработал,по моему опыту - просто дошла очередь до посылки:)

Susie Q добавил 15.12.2011 в 13:55
Susie Q, спасибо!
я вот только не знаю, что им говорить, когда позвоню... будут они вообще мою посылку искать? и будут ли вообще разговаривать? они же АВТОМАТИЗИРОВАННЫЙ центр!))
Даша,ругаться и кричать не стоит,но надо жестко и безапелляционно дать понять,что просто так не отстанете,пока не получите всю нужную информацию (местонахождение посылки,телефоны),и что будете жаловаться в Роскомнадзор,и лично нач.этого СЦ Ходачеку Александру Михайловичу:yes:
 
Последнее редактирование:

Zooma

Новичок
Шопоголик
29.01.2011
169
32
0
Москва
Я уже не знаю что делать!!! Моя посылка от 08.12 так в импорте не появилась!!! Зато получила сегодня очередную посылку от EMS

"Уважаемый клиент!

Ваша заявка № 7700246210 рассмотрена.
По Вашему обращению приняты необходимые меры для скорейшего решения Вашего вопроса.

В связи с резким ростом количества экспресс отправлений в преддверии Нового Года, нами принимаются дополнительные меры по своевременному прохождению почты EMS: привлечены дополнительные сотрудники и автотранспорт, организованы новые курьерские маршруты, предложены альтернативные способы выдачи отправлений.

Приносим Вам свои извинения за несвоевременную доставку Вашего отправления.

С уважением,
EMS Russian Post"

Лера вроде мне "обещала" к новому году, но похоже что к НГ не зарегят. Посылка маленькая, из Германии, вот наверное валяется где-нибудь в углу. У меня транс....:ak:

Скажите, а куда можно по поводу импорта написать? У меня посылка от 8.12 тоже до сих пор в экспорте, и еще одна от 11.12...
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.