Черный цвет - стильно или скучно?

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Черный - хороший цвет, если это "опрятный" черный, а не всякие градации серого. Ну и ухаживать надо за черными вещами, на нем все видно (щетки и липкие ролики просто необходимы).
 

Oma

Новичок
Шопоголик
10.10.2012
9
1
0
Espoo
Многие считают черный цвет скучным, а я очень люблю. По-моему очень стильный цвет.
 

Kleora

Новичок
Шопоголик
24.04.2015
42
15
0
Ukraine
Вообще черный цвет стройнит и визуально делает фигуру более утонченной, поэтому советуют носить черный цвет тем у кого проблемы с фигурой.Конечно это избыток если в гардеробе один черный цвет, его можно разбавить разными красками, подобрать аксессуары и черный цвет будет выглядеть стильно и красиво.
 

julli

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
120
7
0
москва
а я сейчас пытаюсь избавиться от моего пристрастия к чёрному/ тут огледела свой гордероб всё либо чёрное либо серое либо джинсовое
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Ps – хотя учеными доказано, что именно сочетание черного с желтым цветов привлекает взгляд человека быстрее всего.
Где то читала, что сочетание черного с золотом в одежде привлекает мужчин, ну и белого с красным тоже:secret:
 

JabedO

Новичок
Шопоголик
02.08.2012
10
183
0
Riga
А я стараюсь отходить от чёрного... теперь мой чёрный - серый :yes:
 

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Однажды я услышала фразу одного стилиста:"Легко быть стильной в черном". А вы,что по этому поводу думаете?
 

Tanyna

Новичок
Шопоголик
02.08.2012
18
5
0
Питер
Обожаю черный цвет, у меня практически 70% черный гардероб
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
люблю черный цвет. но считаю его "сложным", не все умеют его носить, как ни странно это звучит
 

Пани Лера

Новичок
Шопоголик
28.03.2012
4
1
0
РФ
Черный цвет сам по себе потрясающий и дает огромные возможности для вариаций! Невзирая ни на комплекцию ни рост, он обволакивает вас и придает уверенности.
НО я что-то соскучилась по буйству красок, хочется радуги!!!
 

lanaSV

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
119
7
0
Мурманск


Обожаю черный цвет!!!! Это прекрасный цвет!!! Вы только посмотрите, какая красота. Черное платье. Особенно понравилось у Шарлиз Терон!
 

AnitaMoroz

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
99
8
0
48
Россия
Я считаю, что черный - это стильно, а не скучно, правда,все должно быть в меру, да и не всем он идет)
 

БеллаДонна

Новичок
Шопоголик
12.05.2012
94
192
0
Туймазы
А мне с некоторых пор в черном - физически плохо. Из черного ношу только обувь. Если темное - то для меня лучше синие, серое...В нашей глубинке черное носят, в основном, из-за универсальности сочетания с любым цветом и из-за скудности гардероба :(
 

Lola

Новичок
Шопоголик
20.10.2008
1 166
649
0
39
Мск.
Коллекции весна-лето 2009 явно "пестрят" черным цветом :af:, как вы к нему относитесь?



 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
Ksya, можете заменить черный на темно-синий- он стройнит даже лучше))) И зачем вы комплексуете, просто фасоны нужно очень аккуратно подбирать. Я когда весила 80 кг, тоже носила все черное, потом как-то посмотрела на себя в зеркало, всю в черном, боже как мрачно, сразу видно "Я один сплошной комплекс". Сейчас я вешу 75, но из черных вещей у меня -юбка, кофта и пальто, 2 пары туфель и 2 пары сапог, которые остались, с моего "черного прошлого))))"
Элегантность черного ввела Коко Шанель. Если вы посмотрите, на платья Шанель, то они все очень просты в крое и лаконичны, дополнены 1-2 контрасными штрихами (белыми воротничками, камелией, ниткой бус, брошью, шарфом и т.д.) Вот такой черный очень стилен и совсем не скучен.
Некоторые виды одежды, скучны в любом виде и цвете, взять, например, пуховики, какого бы цвета ты их не надел, с поясом, или нет - скучная одежда.

Но летом я продпочитаю лен натурального и белого цветов, стиль сафари. И совсем не хочу одеваться в черное. Вот.

согласна со sweety72, я тоже родилась и выросла нв юге нашей Родины, там поче-му то девочки любят черный, не только мусульманки и армянки, но частенько -это тихий ужас, реально галимая синтетика, с кучей непонятных прибамбасов, каких-то гипюрчиков, ленточек, клепочек, стразиков, надписей и т.д Про крой я вообще молчу. Наверное поэтому у меня долго не было в гардеробе черных вещей, пока не подзабылся собирательный образ наших колхозниц.
 

Christyol

Новичок
Шопоголик
24.11.2016
1
0
0
Черный может быть стильным, если его правильно надеть