Sportsdirect - спортивная одежда и обувь из Англии

hol

Новичок
Шопоголик
21.03.2013
62
35
0
Kiev
А кто знает, что со стоимостью доставки происходит? в течении дня проверял стоимость доставки на одни и те же два товара, так доставка была вначале 11,99ф, потом 15,99ф, потом опять 11,99, а сейчас 15,99. И вообще как её рассчитывать? Я ещё не разу не заказывал напрямую

да особо никак не рассчитать заранее :(
и вообще, с открытием прямой доставки магазин чуть поднял почтовые расценки
у меня минималка по доставки начиналась с 16
по факту за заказ 5,800 кг за прямую доставку сегодня заплатил 20.99
 

ИриNка

Новичок
Шопоголик
04.02.2010
211
120
0
Сочи
Девочки,подскажите адрес куда писать им,магазин прислал недокомплект(((((((((
 

gokin

Новичок
Шопоголик
03.03.2012
13
7
0
g
С пайпала оплачивать не хочется из-за их драконовских условий

О каких драконовских условиях речь?:) Я оплачиваю через пэйпел, единственное - деньги не сразу уходят, а висят в палке типа как "до востребования". Магазин принимает такую оплату только когда посылка уже собрана, тогда и в палке меняется статус транзакции. Сразу приходит письмо от палки, "Thanks for using PayPal. Please note that this is not a charge. Your account will be charged when the merchant processes your payment. You may receive multiple emails as the merchant processes your order." Но реально, они не снимают комиссию за такой платеж, сколько заказ - столько и с карты уходит через пайпал.

С учетом, что мне ни разу тех.поддержка не ответила за несколько месяцев, я предпочитаю платить только палкой. Если уж чего случится с заказом - всегда можно через них действовать, от самого магазина я уже не надеюсь дождаться какой-то реакции... они тупо не отвечают
 
  • Like
Реакции: lariss

op_timistka

Новичок
Шопоголик
13.11.2010
302
167
0
Екатеринбург

A230172

Новичок
Шопоголик
20.02.2013
2
0
0
Таганрог
Подскажите , пожалуйста :
- sportsdirect через PayPal из России деньги не принимает , т. е. оплата только картой ?
- meest-germany.de оплату принимает PayPal или картой ?

С уважением , Александр
 

_mergyte_

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
376
1 182
0
Klaipeda
Котофейка1, Финляндия и Англия, где находится юридическое лицо, получающее платежи, т.е. собственно магазин, эти две страны имеют общую экономическую зону VAT (налог надбавочной стоимости), потому что обе страны - члены евросоюза. Поэтому покупатели финны, заплатив за свою покупку, автоматически платят и включенный в стоимость покупки VAT, который уходит в общий котёл платежей евросоюза.
Если кратко, то VAT не вычтут и не вернут.
 

gokin

Новичок
Шопоголик
03.03.2012
13
7
0
g
Отменит, не пытайтесь

А вот и не отменил :) Все ок, вчера в обед оформила заказ, вечером уже готов к отправке. Сегодня с утра магазин уведомление о поставке прислал с трек-номером.
Оплатила как всегда плачу через ПП картой Приватбанка, вечером статус платежа уже был "комплит"


Тепрь даже не знаю с какого боку в пейпал и обратиться
С ПП вы ничего не сделаете. Там система интересная, вы оплачиваете магазину заказ, но реально эта транзакция как бы "до востребования" и пока сам магазин ее не примет, статус будет "незавершен". А происходит это только когда заказ собран и готов к отправке. Если платеж не будет затребован магазином (магазин же отменил заказ), то через 30 календарных дней сумма сама по себе разблокируется и вернется на карту. Писать ПП бесполезно.
 

Juli-s

Новичок
Шопоголик
05.07.2011
341
98
0
МО
Я беру на адрес посредника во Франции. Покупаю Кукурузой. В аккаунте указала в биллинге страну тоже Франция, а адрес мой. я из России.
 
  • Like
Реакции: Anyutta

*Одуванчик*

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
309
277
0
Челябинск

skorpion1183

Новичок
Шопоголик
01.08.2013
13
0
0
Украина, Донецк
Хелп!!!! кто-нибудь делал возврат посылок в Спортдирект с таможни?
Две посылки зашли в один день и их конечно объединили. Хочу сделать возврат, не платить таможенную пошину. Кто знает как магазин возвращает деньги? есть ли какие- то нюансы?
 

Nast-i

Новичок
Шопоголик
29.11.2012
4
4
0
Калининград
возврат

привет! к счастью, я пока не возвращала посылки, но уже столкнулась с тем, что служба поддержки спортдиректа иногда "игнорирует" вопросы, поэтому советую продублировать... ответ должен последовать (укажите в повторном письме номер вашей предыдущего обращения).
а вы уточняли на форуме или через личное сообщение у представителей альфапарцеля по данному вопросу, что они говорят, вроде как они всегда пишут, что помогают до последнего...

п.с. подскажите на всякий случай по какой причине у вас был возврат и как обстояла процедура возврата, за чей счет и во что обошлась его стоимость? спасибо!