Повторная посылка Asos

kofko

Новичок
Шопоголик
03.07.2009
99
37
0
москва
помогите составить письмо о просьбе вернуть деньги за потеряную посылку от 1 марта.
 

мыф

Активный пользователь
Шопоголик
19.10.2010
133
79
28
МО
У меня аналогичная ситуация, написала им письмо, ответили чтоб высылала обратно и они возместят стоимость пересыла. Девочки подскажите на какой адрес высылать???
 

Terpsyhora

Новичок
Шопоголик
18.02.2010
1 154
3 550
0
51°46′0″ N, 55°6′0″ E

Champaka

Новичок
Шопоголик
01.06.2010
275
535
0
Москва
да, заполняете извещение, как обычно, и внизу пишете "от посылки отказываюсь".
Тогда вам не придётся заморачиваться.

Девочки, подскажите поподробнее по отказу! Моя посылка шла 2,5 месяца, сегодня принесли извещение, но дело в том, что вещи из нее мне уже не нужны( потому что они все были летние к определенной дате( я думала она потерялась, но асосу еще не писала.
Одно платье из этой посылки я перезаказала второй раз, потому что очень его хотела, а оно оставалось одно в стоке, но оно еще в пути...
Если я пойду напишу заявление на почте, что отказываюсь от посылки, за чей счет почта отошлет ее обратно??? и будут ли у меня потом проблемы с асосом? вернут ли мне деньги за эти вещи? кто-нибудь сталкивался?
 

beauty69

Новичок
Шопоголик
15.12.2011
136
1 048
0
Москва
раз уж на то пошло.. то и я прошу консультации :)
тоже самое,выслали второй раз, но пришла первая посылка, и вот на днях вторая, только странная какая-то. Мало того что разница в весе более 100гр, так и еще написано что из Китая. хм.. больше ниоткуда ничего не заказывала, значит точно асос.
думаю все таки пусть на почте сами обратно шлют ( не знаю про отказ, поясните пжлст, на почте пишется,да?)
 

Golubaya

Новичок
Шопоголик
03.02.2013
146
1 047
0
Россия
Заказал H by Hudson за 150 евро.И если не дай бог придут маломеры я им отправлять (мотать нервы с почтой и ждать 2 месяца) не буду.Тупо запрошу еще одни, а те продам. 5к на улице не валяются во первых.Во вторых я бы мог сходить и купить их у себя.Не дай бог придется все лето ждать,а потом выкинуть.
Молодой человек, это воровство называется.. Если могли сходить и купить, сходили бы и купили.. :aq:
 

Marika&Stowe

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
441
86
0
Москва
Lellit, два варианта: 1) либо откажитесь от посылки и ее отправят обратно. 2) либо получите и напишите в асос чтобы за эту посылку с вас сняли деньги.
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
У моего реплейсмента статус сменился на transfer to final destination, спросила у Асоса, как поступить с посылкой, нужно ли отказываться. Ответили, чтоб получала, высылала им обратно, а они возместят мне расходы на отправку.
 

damochka

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
269
428
0
Москва
Мою первую посылку якобы потеряли.. и взамен неё выслали экспресс новую (вторую)
В это время, пока нашу тяжелопроходимую таможню проходила моя вторая посылка вдруг пришла первая на почту (спустя полтора месяца).
И вот на днях должна прийти моя вторая такая же посылка).
Я платила только за одну.
И ещё мне вернули деньги за вещь, которой больше не было в наличии в тот момент, когда они отправляли мне вторую.
Могут ли они потребовать от меня вернуть им вторую??
Я не очень хочу это делать, если честно)))
Может они не заметят просто =)
 
  • Like
Реакции: Umka63 и Taliya

Не_Веста

Новичок
20.08.2011
5 005
10 287
0
Россия
В том то и дело что не знаю чего от них ожидать. .

Lampard7, у Вас совесть есть?
Подумайте,что если каждый из нас напишет,что не получил посылку и попросит вернуть деньги? Что тогда? Асос в скором времени закроет доставку в вашу,а заодно и нашу страну. Мама не учила,что врать нехорошо?
Вообще-то это называется "подлостью".
 

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Если первая посылка, которая якобы потерялась, была отправлена обычной почтой за 10.50, то как Асос узнает, что вы ее получили? она с уведомлением что ли?) как я понимаю, они могут отследить только экспресс доставку, но не стандартную посылку. вот поэтому и проблемы с российскими покупателями,- нетерпеливые начинают писать в магазин и им дублируют посылки, только уже экспрессом чтобы точно уж дошло до рашен покупателя)

Они и экспресс-то сейчас отследить не могут, отправленные с середины марта.

Мне Асос по своей инициативе сделал реплейсмент, а посылка дошла...сейчас жду вторую, буду отказываться от получения, зачем мне ещё одна, продавать, что ли, я ж не барыга:ag:
 

Freekadel"ka

Новичок
Шопоголик
18.03.2011
1 060
2 699
0
38
Уфа
думаю все таки пусть на почте сами обратно шлют ( не знаю про отказ, поясните пжлст, на почте пишется,да?)
да, заполняете извещение, как обычно, и внизу пишете "от посылки отказываюсь".
Тогда вам не придётся заморачиваться.
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
damochka, ага, а вы еще парочку таких "верните" таким путем. Тогда к нам точно никогда доставку не откроют.
 
  • Like
Реакции: ottahundra и Umka63

это я

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
83
19
0
МO
damochka, Вообще я читала на форуме,не помню в какой теме, у кого то просто молча сняли деньги за первую посылку и все.Так что потом просто заморочек у вас будет больше.
 

Анапчанка

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
864
6 094
0
42
Анапа
Marika&Stowe, я думаю девушку не устроит ни первый ни второй вариант. Как я поняла отказаться уже невозможно, так как она её уже получила, и тогда зачем ей нужны вторые экземпляры вещей - если она попросит снять деньги за вторую посылку. Единственное - если говорить о совести - то только отправить назад за свой счет, написав АСОС об этой ситуации

Анапчанка добавил 14.03.2011 в 17:39
сегодня пришел заказ сделанный в начале марта, а как оказалось это пришел заказ который я уже получала
Правильно ли я поняла, что вам поменяли содержимое ордера, заказанного в марте на предыдущие вещи из прошлого заказа?
 
Последнее редактирование:

Marika&Stowe

Новичок
Шопоголик
24.01.2010
441
86
0
Москва
Пощёчина, елки палки. Вдруг моя потеряшка приползет в самый ненужный момент? :ag: Скажите, точно можно не забирать с почты и она обратно уедет или лучше сходить на почту и отказ оформить в письменном виде (никогда с таким не сталкивалась)?
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 085
19 759
113
Moscow
beauty69, девочки, вот сколько пишем и пишем об этом, что не надо торопиться- придет посылка.... нет, не слушаете вы. Печально.
Идите на почту и пишите отказ от неё- отправят обратно. Только номер заказа сверьте, на всякий случай.
 
  • Like
Реакции: beauty69 и Freekadel"ka