ASOS прекращает доставку в Россию

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Melindda

Новичок
Шопоголик
13.12.2009
202
1 001
0
Москва
Evda, а кто у нас тут из мужчин Песочный да вот Ярослав :ag: Пусть смотрит в Хвастах, правда многие без головы))))Но в конце концов внешность не главное, пусть душу смотрит :ag:
 

anastasiya_vk

Новичок
Шопоголик
01.04.2010
182
836
0
Краснодар
Эх.... Когда я уже зайду на форум и увижу в конце этой темы что-то вроде "Ой девочки! Доставку вернули! Я уже 46 заказов сделала! Ура!!!".... И эту тему закроют... А тема с хвастами снова начнет расти.....:4fvgdaq_th:
 

rakovka

Душа компании
Шопоголик
29.07.2009
767
744
93
33
мб они взяли пример с ебэя?)

а вообще сами виноваты. заэтосамывали асос своими гневными письмами, на такие магазины молиться нужно. если не устраивает доставка, что же, вас же не заставляют тут заказывать.

и что, что они написали там кривые сроки доставки. всем тут по 10лет чтоли или ето ваш первый заказ? все прекрасно знают, как наша таможня работает, асос тут ни при чем вообще. все просто невозможного хотят, качают права, требуют каких-то скидок и возвратов за задержку итдитп. ясно тут, асосу такие кучерявые заказчики не нужны ) все пишут про задержку, вот и асос не может отвечать по своим обязательствам и доставить в срок, вот и прикрылись у нас пока, что и дхл сделали.
теперь покупаем все втридорога=\

rakovka добавил 31.03.2010 в 23:08
а о проблемах с таможней кто трезвонить начал? не дхл же, они же там не сидят и не думают, мол, ой, какой кошмар, мы в сроки не укладываемся??? :ag: все жалобы клиентов, да :)
 
Последнее редактирование:

Пощёчина

Заблокирован
12.03.2010
355
295
0
Владивосток
Думаю, вообще не стоит принимать в расчет сумму, указанную Асосом (65 фунтов...как они её вывели, по какому курсу? А если курс фунта завтра упадет на несколько пунктов- они подкорректируют эти 65?:)).
Просто для себя стоит помнить, что лимит через ПР 10 000, экспрессом- 5 000. И совсем не факт, что, если указан сейчас только один вид доставки-стандартный- то именно им ваша посыль и уйдет... Поэтому 5000 на посылку, и спим спокойно.
 
Последнее редактирование:

imina

Новичок
Шопоголик
18.07.2008
340
205
0
Дальний Восток
Если что-то закончится то у вас в корзине высветится надпись красным цветом напротив отсутсвующей позиции, типа "out of stock " :) А сколько всего у них на складе, на сколько мне известно, они не раскажут))
 

gvozd

Новичок
Шопоголик
22.09.2009
470
4 524
0
Москва
www.gvozdishe.com
Кто-нибудь заказывал через виртуальный адрес альфапарсел - асос туда не шлет? Или кому-то отправлял?
 

Максимка

Новичок
Шопоголик
23.10.2009
105
34
0
Изумрудный город
Где можно почитать про таможню США какие условия, тем более что получение на лицо которого там как бы вообще нет. Вы увеерны, что не возникнет пробелм?
Ой могу с вами поделиться опытом,лимит таможни США 250$ Я даже как то один раз сделал заказ с асоса на адрес Шипито,и по своей невнимательности у меня этот лимит был превышен.Дак вот жду жду посылку,а мне на и письмо приходит из таможни США мол так и так ваша посылка задержана,мы мол вам звонили на телефон Шипито там ни кто трубку не берёт.Теперь звоните нам сами,будем решать что делать.
Ой конечно я думал что усе пропала моя посылочка,ну ни чё вступил в переписку с ними,сказал мол так и так не могу вам позвонить так как нахожусь сейчас не в США:ag: ,давайте как нить по мылу решим этот вопрос.И усе решили без проблем,спросили реквизиты моей карты,и сняли с неё пятьдесят с лишним долларов:( за превышение таможенного лимита!!!
 

Wind_777

Новичок
Шопоголик
25.07.2008
189
79
0
Москва
смотреть как их в реальности регистрируют, а не так как говорят по ТВ "все нормализовалось"
столбец left - когда вылетели
столбец import RU - когда их зарегистрировали в РФ
столбец PMMO - таможня.
слово waiting - ждут регистрации и т.п.

P.S. ничего не нормализовалось.
http://www.edost.ru/voite.php?c=2
 

Irus_ya

Новичок
Шопоголик
08.04.2009
409
11
0
Москва
Кстати, к посылкам с треком похоже таможня совсем по-другому относится. Моя из Шипито за 1 день таможню прошла! А вот ни Асос, ни Вика от середины марта так и не пришла....Странно, что можно вот так вот просто отправлять международные посылки без трекинга (это я к вопросу о том, застрахованы посылки или нет)....У нас в России всем посылкам трекинг присваивают, в т.ч. и по России тоже
 

gasolina

Новичок
Шопоголик
19.10.2009
126
122
0
РФ
Да ладно!!! Йехууууууу (скрестили пальчики))))

ЗЫ там написано:

А разве ж в Украину отменяли?

меня это тоже смутило, написано "сегодня", но пока еще ничего не изменилось
надеемся и ждем, ждем и надеемся!
 

Мяу

Новичок
Шопоголик
16.02.2010
42
7
0
МОСКВА
Всегда проще отказаться от доставки, чем сидеть и выдумывать варианты решения проблемы ОДНОЙ страны. Это не глобальная проблема. Это наша локальная трабла, которая остальной мир не касается ))
А если была рекомендация с нашей таможни - "не шипать" (как одна из версий), то тем более глупо просить их вернуть доставку ))

Не согласна
Никогда не проще отказаться от страны которая приносит деньги
Имхо проще поменять законы ,как уже было правильно сказано,например,доставка не 9 дней а 20 + 20 экстра ...и все

+ трекинг обязательный и никаких проблем

Помимо всего прочего у Асоса я уверена все посылки застрахованы ...Это входит в стоимость каждого платья (я имею ввиду страховка) ...Так что не думаю что АСОС реально теряет на возвратах столько денег,чтобы это было просто невыгодно ...

Асос же не благотворительный фонд...Они зарабатывают бабки,причем не маленькие...В том числе и на России!


ИМХО проблему у нас на Таможне, да и в стране в целом... не более.

+ Баннер не убрали,я думаю возобновят...если не через месяц , то через 2
 
Последнее редактирование:

HelenMe

Новичок
Шопоголик
15.03.2010
13
1
0
Екатеринбург
А у меня получилось выбрать доставку, никакой угрожающей надписи не было и все готово к тому, чтобы оплата прошла.! Что же это? Может замануха какая?
только я пока не готова в ближайшие недели 2 опять потратиться, т.к. сделала уже несколько заказов через посредников и нервы мужа берегу :)
 

это я

Новичок
Шопоголик
12.01.2010
83
19
0
МO
Не принимают с 12-го на основании того что склады переполнены и некуда Вашу посылочку положить. :yes:
Не на улице же ее оставлять без присмотра )))
Когда я звонила, склады еще переполнены не были, или вы думаете, что 12 марта очередная посылка в них просто не влезла?)) Мне в ДХЛ сказали ясно, что они с таможней на данный момент не работают.
Про брокер договор комментировать не буду, сама подписывала и не раз до 1 марта (если часы были в посылке или бижутерия), да и после 1-го и ни разу не требовали оплату. посылки были до 5т.р.
Может просто с брокером повезло )))

цитата из вашей статьи (ссылка выше): пикантность ситуации в том, что те же DHL не имеют права брать деньги за таможенное оформление, если стоимость посылки не превышает 5 тыс. рублей. Отдельные попытки «диэйчелевцев» в конце февраля – начале марта нарушить это правило, привели к такому взрыву негодования у получателей, что руководство российского отделения DHL поторопилось немедленно «отыграть назад», и заявило, что в таких случаях таможенный брокер будет проводить оформление бесплатно.Как стало известно редакции «В ЗАСАДЕ.РУ», некоторые таможенные брокеры, работающие в штате DHL, в связи с создавшейся ситуацией поспешили либо уволиться, либо перевестись в другие отделы фирмы.

Очень странная картина нарисовалась в этом ДХЛ. Мутный он какой то.
 

alyssa

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
13
4
0
Москва
ihavenoidea, я это понимаю, но, если мы всем форумом завалим асос письмами, может это подействует? они обратят внимание на количество, администрация решит, что ну раз уж такая активность, то по многим причинам (материальной выгоды и блабла) им просто необходимо нас уважить. я могу составить какое-нибудь большое письмо, как мы здесь страдаем от этих известий о прекращении доставки в Россию, дать им ссылку на этот ресурс, который они прочесть не смогут, потому что ничего не поймут, но обратят внимание опять же, что ресурс-то есть, активно идет обсуждение. попросить хотя бы какую-никакую доставку, пусть с лимитом заказа, мы ведь можем группироваться в крайнем случае. но чтобы хоть что-то у нас было.
 
  • Like
Реакции: Душа и Просто я

iriki

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
151
48
0
Мск
поделюсь свежими новостями от DHL
делала 2 заказа в другом магазине (тоже великобритания) , который доставку в РФ не закрывал.
заказы от 8 и 14 апреля до сих пор на складе DHL в англии и согласно переписке с перевозчиком в россию доставлены не будут. вообще. т.к. в ближайший месяц изменений не предвидится....
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.