WebMoney

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Первая транзакция была проведена в 1998 году, следовательно этот год можно считать рождением системы (уже 10 лет). Первым зарегистрированным в то время начислялся бонус в виде 30 WMZ (электронные доллраы), конечно же в то время весь программный комплекс был достаточно примитивным, но не забываем, что 1998 году интернет магазины можно было пересчитать вообще по пальцам.

Сегодня Web Money является одной из самых популярных систем в России, ежедневный оборот в районе 20 млн. дол. Практически любой вид услуг сегодня можно оплатить не выходя из дома по системе Web Money. Зарегестрироваться в системе очень просто, достаточно компьютер и 5 минут времени. Но что делать дальше? Откуда появдяются деньги?

Кошелек Web Money пополняется разными способами, это и карточки, это и банковский перевод, а также можно воспользоваться услугами обменных пунктов. Комиссия от 0 до 1% (совсем немного), если вам вдруг захотелось превратить электронные деньги вреальные, то тут тоже нет проблем, выводить можно точно также как и заводили. Комиссия составит от 0 до 3%.
 
Последнее редактирование:

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Если в России то действительно все просто, вам необходимо иметь персональный аттестат на свое имя, и вы можете спокойно выводить WMR на свой банковский счет без всяких комиссий, только 0,8% при переводе на Гарантийное Агенство, в общем удобно.
 

SerG

Активный пользователь
Шопоголик
Если в России то действительно все просто, вам необходимо иметь персональный аттестат на свое имя, и вы можете спокойно выводить WMR на свой банковский счет без всяких комиссий, только 0,8% при переводе на Гарантийное Агенство, в общем удобно.

все просто да непросто :) и налоги наверное сразу вычтут :eek:
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
налоги платят с дохода, поэтому никто с вас налоги не удержит, но если суммы большие, то могут и спросить, откуда мол стока денег везете :)
 

SerG

Активный пользователь
Шопоголик
нет уж... тогда лучше на зарубежный банк, тем более что сейчас счет открыть в таком банке совсем не сложно...

а можете описать процедуру перевода в зарубежный банк?
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
что за банк?

с зарубежными банками тоже не все так просто... сейчас тоже гайки многие затянули в связи со всякими событиями...
 

SerG

Активный пользователь
Шопоголик
Парекс отстой, все знакомые закрыли там счета, уж очень часто стали интересоваться откуда деньги и за что :rolleyes:
 

SerG

Активный пользователь
Шопоголик
Парекс отстой, все знакомые закрыли там счета, уж очень часто стали интересоваться откуда деньги и за что :rolleyes:

ну не знаю, пока все устраивает в их работе, ниразу не спросили откуда и зачем, не могу нечего сказать плохого... может ваши знкаомые миллионы гоняли туда сюда, тогда у любого банка возникнут вопросы...
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
банков на самом деле много, Парекс к примеру?

с Парексом к сожалению сам дело не имел, но вот по непроверенной информации, как раз именно в парексе досканально интересуются источником поступления средств, знаю людей которым было отказано в открытии счета только при одном упоминании электронным система платежей.


Парекс отстой, все знакомые закрыли там счета, уж очень часто стали интересоваться откуда деньги и за что :rolleyes:

ну я бы так критично не стал говорить, тем более что со слов знакомых, ситуации разные бывают...

ну не знаю, пока все устраивает в их работе, ниразу не спросили откуда и зачем, не могу нечего сказать плохого... может ваши знкаомые миллионы гоняли туда сюда, тогда у любого банка возникнут вопросы...

вот именно :)
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
А вообще схема с иностранным банкам в принципе точно такая же, персональный аттестат и все, единственно маленько НО, сумму выводить можно от 10 Кило долларов :help:, хотя всегда есть варианты обменников, с небольшими процентами :thumbup:
 

SerG

Активный пользователь
Шопоголик
ну я бы так критично не стал говорить, тем более что со слов знакомых, ситуации разные бывают...

знакомые (читай) почти друзья, им ясно сказали, если будут так часто вам слать деньги, лучще поискать вам другой банк :ak:, странно так то :aq:

что касается вывода WM проще все-таки выводить через обменники, тем более их сейчас много и процент они вынуждены снижать местами :thumbup:

ну вот смотрите, выведите вы на Парекс к примеру, и что? а пользоваться деньгами вам не нужно, наверное нужно, значитнадо в Россию заводить, а это опять расходы, или по карте Виза тратить, там тоже расходы, в общем проще вывести по процент или чутка больше, и спокойно тратить на новый бентли D
 

Elizabeth

Новичок
Шопоголик
18.04.2008
98
76
0
Где-то
Эххх.. почему я не зарегилась 10 лет назад? Был бы крутой счет сразу ж...:)
Только что зарегистрировала вебмани.. Ух, ну и система. Главное что не подкопаешься!! Несколько часов грузила!
 

Elizabeth

Новичок
Шопоголик
18.04.2008
98
76
0
Где-то
А если деньги WMZ... я тыркалась-тыркалась - не нашла такой кнопочки...))
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Эххх.. почему я не зарегилась 10 лет назад? Был бы крутой счет сразу ж...:)
Только что зарегистрировала вебмани.. Ух, ну и система. Главное что не подкопаешься!! Несколько часов грузила!

на самом деле все просто там, и в принципе очень доступный и понятный хелп....
 

Elizabeth

Новичок
Шопоголик
18.04.2008
98
76
0
Где-то
Лучик, у тя наверно что-то с компом было...Там бывали и у меня ошибки, так надо было просто перезапустить процесс..