Недостача вещей при получении посылки.

Khokkiri

Новичок
Шопоголик
22.08.2012
41
114
0
Москва
Эх, девы, печальны ваши истории... В этот раз джим (или не джим. или я не знаю кто) не доложил одну позицию, хотя она в письме есть, в заказе есть - везде есть. А в коробке нету. Даже не знаю, стоит ли ради 10 баксов (на дороге, конечно, не валяются, но нервы дороже) вступать в споры... Вроде все отфоткала, но сомнения терзают.
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Очень смущает, что не отвечают на письма.
А вы как им первоначально писали? Сразу на почту? Или через Кастом Сервис?
Как показывает практика, они быстрее реагируют, когда через последнее им пишешь :yes:
 

drim336

Новичок
Шопоголик
21.07.2011
422
47
0
Серпухов
диспут открыт на сумму 18,10 долл... и почему заблокировали у меня эту сумму, ведь они свои деньги получили и имеют наглость заблокировать еще столько же, а у меня как товара не было, так и нет (((
если я выиграю, мой кэш вернется в то состояние, которое было? или уже с акком можно попрощаться?
Я повторюсь что они минусуют с кэша сумму транзакции независимо от суммы претензии.
Я говорю о практике.
После выигранного диспута мной был открыт новый аккаунт, так как кэш не вернулся после закрытия.
 
  • Like
Реакции: Anirika

yarkhunova

Активный пользователь
Шопоголик
07.12.2009
14
218
28
РФ
У меня точно такая же ситуация. Недоложили 2 майки и часы. Майки фиг бы с ними, там стикеры были, всё доказуемо. А вот часы!!! Должно было быть трое часов, а положили двое. Обе коробки с часами были перемотаны пупырчатым целофаном и обклеены скотчем, никаких стикеров, ничего. Плюс сама коробка от ЕМС была очень сильно порвана. Всё сфоткала, написала в джим, а они мне в ответ "нам нужны все стикеры, не может быть такого чтобы их не было - ничего не знаем" :ai: У меня возникла такая мысль, может ли такое быть что селлер прислал все часы, а уже где-то там, потом, вскрыли этот пакет, одни часики украли, а пакет со стикерами выбросили. Потому что коробка ну ооочень порвана была:( Девочки, подскажите, как вообще в будущем в таких ситуациях поступать - если коробка сильно порвана может её вообще у курьера не забирать... Может какие-то заявления нужно писать, розыск там, милиция.... а?
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
Вот видите, как все удачно сложилось... Вы просто представьте, сколько у них почты приходит каждый день. Тут точно подождать ответа придется...

где там этот кастом ервис находится??
дайте пжлс ссылку.
Наверху на странице ГМ в верхнем правом углу есть некоторые надписи. Из них одна - Help.
Нажимаете на нее, вам откроют новое окно. Смотрите в "шапку" этого окна и ищите надпись Contact Us. И все - пишите в открывшемся окошке о своей проблеме :yes:.

Весь как был исходный на джиме 5,4 кг ,так и пришел 5,4 кг
Ну, значит, это точно не доложили. Такие проблемы они решают определенно. Не стоило все же раньше времени торопиться с диспутом.
Дай Бог, конечно, чтобы корейцы вам его не припомнили...
 
  • Like
Реакции: Personality

ХочуВсёЗнать)

Новичок
Шопоголик
вот не думала, что я тоже попадаюсь на недосдачу!
год мы так хорошо работали с джимом, а щас начали халявничать и не докладывать вещи ...
в первый раз не доложили 3 вещи - но это только с первого взгляда на посыль, а дальше будем считать и смотреть :aq:
если я всю упаковку уже выкинула бесвмысленно писать джиму?
 

Love Shopping

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
2 127
1 807
0
35
Киев
twitter.com
ksio, недостающие вещи объявились на складе емс (если я правильно поняла, либо на складе джимаркета). Вам их отправят, просят немного подождать.
 
  • Like
Реакции: ksio

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
ryz-nik, индекс совпал? понятно, что Москва большой город и это может быть и не ваше отправление, но вероятность того, что ваше - высока:yes3:
неудачное вручение адресату по техническим причинам - это по вине ЕМС (например, курьер не доехал):yes3:
28 инюня или июля:ai:
можно попробовать позвонить на горячую линию - если выясниться, что трек не ваш, скажете, что ошиблись, когда записывали:ah:

Dinaya добавил 02.08.2013 в 01:38
ryz-nik, в программе TrackChecker высвечивается фамилия получателя:ai:
(у меня только что импорт посылки с джима случился:haha: фамилию, кстати, переврали:dersive:)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: ryz-nik

Олка

Новичок
Шопоголик
28.04.2009
688
342
0
Щелково-3 МО
девчат помогите с инструкцией присланной джимом
мне кастрюльку одну не прислали и вот что написали

Смотреть далее
 

Justina

Новичок
Шопоголик
20.01.2010
81
0
0
Москва
кстати некоторые упаковки джима были замотаны скотчем ЕМС
 

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
кстати некоторые упаковки джима были замотаны скотчем ЕМС
Потому что продавцы отправляют иногда прямо пакет или коробку до ГМ в том виде, в каком мы ее получаем. Обратите внимание на дополнительные стикеры с корейскими адресами в этом случае.

неужто ли опять перепутали коробки?
Видимо, вам везет... Сочувствую. Дорогой комбез?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Khokkiri, отправьте им письмо и фото: вернут - хорошо; диспут в пейпал из-за 10 баксов открывать, наверное, не стоит...
 

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Штучка, главное продолжай переписку с ними, пока не добьешься результата. :)
Тему переименовала, но и мой вариант мне не очень нравится :ag:
 
  • Like
Реакции: Штучка

Proshka

Новичок
Шопоголик
19.09.2011
501
1 508
0
Казань
И у меня расстройство((( получила вчера посылку. Заказывала губки всем известные, продавец
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=152942376
два комплекта 100шт и 40шт
Пришла коробка на ней два трека наклеено, подписано все верно и комплекты оба указаны, а в коробке только 100шт.
Обидно блин:( комплект из 40шт еще и дороже был...
Буду сочинять письмо.
 

Таша27

Новичок
Шопоголик
13.09.2010
177
24
0
Иваново
Значит надо - положить в корзину, нажать купить сейчас, потом в примечании( после своего адреса) вставить скопированный текст, и оплатить. Подскажите, я так поняла или нет? А как же за доставку они же тоже снимут деньги?
 

Isterika

Новичок
Шопоголик
07.06.2010
476
217
0
Россия
ПРОБЛЕМА: пришла посылка в ней недостоет 1 позиции от одного продавца. Написала в джим тут же, все как всегда - просят сфоткать. сегодня буду все фотографировать и писать им. чтобы искали у себя на складе. Как будет информация - напишу, думаю интересно будет тем, кто с этим когда-нибудь столкнется
 
Последнее редактирование:

lana104

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
127
41
0
Мытищи
Девочки,помогите написать письмо! Мне продавец обуви прислал 5 пар шлепок,вместо заказанных 6шт.Ничто не отменено,просто в коробке было на одну пару меньше, наклеек на коробке тоже 5шт, т.е. он просто их не высылал.Написала ему письмо через переводчик,ответил сегодня:"я не понимаю".Напишите,пожалуйста, образец как на английском написать письмо, чтоб он понял, что надо вернуть деньги...
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
iozh, напишите туда и туда, вот так заменили(((
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
DinayaВсе одним треком обозначено...Я было надеялся, что разделили, так дело в том, что в описи эти штативы значатся, а их нет. Главное, что они в общую коробку физически не влезли бы...

если вам дали один трек, это не значит, что посылку не разделили!
и если штативы значатся в описи, а их нет - это тоже ничего не значит!

проверьте в своём аккаунте, совпадает ли реальный вес заказа с весом посылки!
штативы негабаритный товар, велика вероятность, что их отправили отдельно:yes:
 
  • Like
Реакции: antipst