Уход за обувью

Шурша

Новичок
Шопоголик
10.03.2009
217
27
0
Пермь
наверно так и сделаю. просто чувство, что в пятке и носке картон....прямо жестко так. как сделаю - напишу сразу о результате
 
Последнее редактирование:

vladeol

Новичок
Шопоголик
05.08.2011
97
28
0
Украина, Винница
Спасите мои ботинки)

Итак, купил в начале зимы ботинки (нубук) и водоотталкивающий спрей для него. Изначально укрыл ним, потом еще несколько раз..в течении декабря.
Но мое безобразное отношение к ним и дрянь, которую добавляют у нас в Украине в снег сделали из симпатичных ботиночек полное уродство.
По неопытности соль я стирал влажной тряпочкой, сушил у батареи.

В итоге у меня вышло то что вышло:
86bd957e629e.jpg

a1ba4309dc1e.jpg

5cea735af83a.jpg

710d963fc558.jpg

b502f14d85a0.jpg

71a625082b3b.jpg
а) испорчен покров из ворсинок
б) они скукожились
в) явная измена цвета
г) все же остались следы соли

Т.к. других ботинок у меня нет - нужно что-то делать с этими.
Понимаю что шансов мало, но все-же надеюсь на ваш опыт)
 

nuraxxx

Новичок
Шопоголик
16.11.2009
35
2
0
й-ола
когда то давно читала в журнале,что туфли можно растянуть,положив их в морозилку...внутрь ещь что то надо засунуть,а вот что не помню...
 

Dreamka

Новичок
Шопоголик
03.09.2008
87
22
8
Vologda
Я покупала Salamander shoe stretch, растянула обувку, правда кожаные и лакированные туфли - прыскаете внутрь и одеваете, ходите дома сколько можете. С нубуком нужно очень осторожно, чтобы не попало на сам верх. Еще народный рецепт - смочить туфли изнутри водкой, и походить, пока не испарится. Но сама не пробовала :ag::ag:
 
  • Like
Реакции: Шурша

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Шурша, я тоже покупала специальный спрей для растягивания и носила туфли на работе, прыская им внутрь. Если кожа, вы ее 100% растянете!!! :yes::ay: Еще можете отнести в обувную мастерскую, чтобы ножки себе не портить разнашиванием, они могут растянуть деревянными колодками :) Мне так сапоги растянули, которые вообще по подъему не было никакого шанса мне одеть. Отдала на 2 дня растяжки и все ок, теперь ношу с удовольствием :)
 
  • Like
Реакции: Шурша

Шурша

Новичок
Шопоголик
10.03.2009
217
27
0
Пермь
пакет с водой....я не буду рисковать. лучше пенками и по ноге чтобы.
 

киевлянка

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
81
296
0
Киев
растягивала кожаные туфли в мастерской. Растянули примерно на пол размера. Форму не потеряли.
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Лена, привет!!!

Брал на Амазон (на фирменном сайте Woodlore было дороже). Брал колодки и стретчер:

Колодки, 4 паунда, пришли в коробке, продает сам Амазон (в честь Дня Отца у них сейчас скидки на них (Item qualifies for 20% off $100 orders of eligible items sold and shipped by Amazon.com. Enter code SHOE4DAD at checkout.). Запах - чудесный и довольно сильный, входят и выходят в обувь очень легко, но держатся крепко и форму придают - супер. Если брать, то обязательно с рукояткой (удобно потом вытаскивать). Для 45 - L идеально.
http://www.amazon.com/gp/product/B001MHEA0G/ref=ox_sc_sfl_title_6?ie=UTF8&psc=1&smid=ATVPDKIKX0DER

Еще заказывал стретчеры:
http://www.amazon.com/gp/product/B005MKCEDE/ref=ox_sc_sfl_title_7?ie=UTF8&psc=1&smid=A2E19FQFPK9VWT
Брал на всякий случай, ими можно устранять отдельные неудобные места (нацепить пластиковые бугорки, если нужно).

+ пришли Босс (туфли) и кофе, стаканчики из Старбакс. Я хвасты выложу в выходные в темах.
 
  • Like
Реакции: Maruka и sweety72

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Всем привет. Я прочитал, что мужчине надо иметь 3-4 пары кожаных туфлей. Мол, если не менять туфли раз в два дня, то образуется плохой запах и, что туфлям надо давать минимум день-два для отдыха. Насколько это правда? Хочу купить кожаные ботинки для повседневной носки, но если покупать 3-4 пары, то это дорого будет стоить для меня. Вопрос: насколько является правдой то, что написано в той статье?

Привет. Все - правда. Кожаную обувь не сушат на батареи, и чистят и полируют, когда она сухая. Как раз потребуется 2-3 дня отдыха при комнатной температуре и влажности.
Кожа, как и любой натуральный материал, очень комфортная среда для бактерий, которые и дают запах.
Начните с 2 пар.

---
 
  • Like
Реакции: Maruka

Ванилинка

Новичок
Шопоголик
24.10.2008
1 165
178
0
Петербург
А как вы спасаете обувь зимой от реагентов и соли?

уже устала ругать нашего замечательного губернатора Валентину Стакановну, которая не убирает город, а сыпет всякую дрянь в снег, не совсем об том речь. Вопрос мой вот в чем.
Новые сапоги замшевые ежедневно обрабатывала водоотталкивающим сальтоном, все было чудесно, но как-то не обратила внимания что он законичлся накануне, и утром обработать было нечем, пошла так. всего за один раз мои сапожки превратились просто в мясо((
чем реально выводить соль и ей подобное? и какая краска-спрей самая хорошая? а то я саламандру купила, а она как-то и не красит особо, затертости снова проступают....
 

Шурша

Новичок
Шопоголик
10.03.2009
217
27
0
Пермь
Пришли колины чумовые!!! АААА! Я их уже люблю. Но не могу ходить. Малы. Пятку больно - жуть. Прочитала много всего. Но для себя так и не решила...можно ли растянуть туфли ну хоть на пол-размерчика или нет. Понятное дело спец средствами. Воду с водкой не предлагайте. Просто в хвасталках у нас тут часто предлагают растянуть пеной спец. Кому-то помогло вообще? Именно в длину, а не ширину.

Ох. Неужели никто не пробовал. Сапожки замшу я сама разносила тоже. Без спреев. Замша, она такая замечательная, что очень хорошо по ножке садится. А вот нубук...первый раз взяла.
 
Последнее редактирование модератором:

Оля1000

Новичок
Шопоголик
11.09.2009
298
153
0
42
Москоу)
мне кажется они форму потеряют если их растягивать:( у меня одна знакомая дорогущие туфли пыталась растянуть на полразмера в мастерской,вообщем,не носила она их потом,абсолютно внешний вид теряется.а ваши туфли кожаные?

ну подождем девочек,может кто растягивал.вроде есть специальные спреи,обувь брызгаешь и носишь,не знаю только насколько действенно.
кстати,моя любимая подруга,если увидит туфли и они ей нравятся,покупает даже не свой размер,и ведь НОСИТ,ноги все в мозолях,боль адская,но всегда приговаривает: Зато красиво,зато красиво:ag:
 
Последнее редактирование модератором:

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
ЮраЮра, :friends:выкладывай обязательно! У тебя замечательные хвасты:yes3:
Если брать, то обязательно с рукояткой (удобно потом вытаскивать). Для 45 - L идеально.
Конечно, они отличные! Твоей обуви живется очень комфортно:ay:
Юра, а стретчеры только на мужскую годятся? Какой у них диапазон растяжки?
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

FashionManiac

Новичок
Шопоголик
13.11.2012
1
0
0
Рига
Сколько надо иметь пар туфель?

Всем привет. Я прочитал, что мужчине надо иметь 3-4 пары кожаных туфлей. Мол, если не менять туфли раз в два дня, то образуется плохой запах и, что туфлям надо давать минимум день-два для отдыха. Насколько это правда? Хочу купить кожаные ботинки для повседневной носки, но если покупать 3-4 пары, то это дорого будет стоить для меня. Вопрос: насколько является правдой то, что написано в той статье?
 

roberartois

Новичок
Шопоголик
24.02.2011
2
74
0
Kyiv
Для толковой обуви (из хорошей кожи, ручной работы, с кожаной подошвой)
boot tree необходимы-они не дадут потерять форму.
Из средств порекомендую исключительно Bickmore Bick 4 Leather Conditioner
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: ЮраЮра

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
Девочки !!
это ПРОСТО БЕДА!!!!!!!!! какая-то с этими ногами!!!

Купила туфли 38 размера..
у меня нога узка я поэтому как всегда 38 жмет палец..,а 39 шлепает((
Взяла все таки 38.

Туфли из бежевой замши, внутри-кожа..

Можно ли как -то хотя бы на пол размера растянуть в ДЛИНУ их????:ak::ak::ak:

Сил уже просто нет..нога половинчитая ...а продают только 38 и 39 размеры везде((