Уход за обувью

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
Шурша,
У меня сестренка растягивала,правда сапожки замшевые!!!ей помогло)))вид свой не потеряли! может по чуть-чуть попробовать! надеюсь у вас все получится!!!)))):)

Шурша,
может еще кто-то найдется)))
Я ,когда давным-давно танцевала,всегда покупала туфельки нубуковские))) и невсегда угадывала с размером...они у меня расходились! а чтобы не натирали,клеила подушечки специальные)))
 
Последнее редактирование модератором:

Ribachka

Новичок
Шопоголик
29.03.2012
4
0
0
Город на воде
у меня не хватает ни терпения ни желания разнашивать обувку, стараюсь брать только ту, в которой мне изначально комфортно
 

jamoro

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
160
41
0
40
Москва
Уход за уггами

Девушки, подскажите, пожалуйста, как правильно ухаживать за уггами. у меня правда не угги, а Эму, но принцип вроде не меняется. В общем сделаны из натуральной замши. Я обычно не покупаю замшевую обувь, т.к. не знаю как за ней правильно ухаживать, особенно зимой, когда остаются солевые разводы. Мне посоветовали специальное средство для выведения соли, но там, где я сейчас живу, его днем с огнем не сыщешь. также рекомендовали мыть обычной водой с мылом или ванишем для чистки ковров, но что-то мне подсказывает, что есть способы более щадящие и эффективные. Пенки для замши не понравились. светлая замша темнеет и засаливается.
А чем чистите угги вы?
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
Всем привет! Пришли несколько пар колодок для обуви (для цивилизованного и пафосного хранения :)). Из кедра, запах чудесный. На свой 45 размер колодки брал - L.

8683051b76d54b1335.jpg
 

ЮраЮра

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
495
7 231
0
Владимир
а стретчеры только на мужскую годятся? Какой у них диапазон растяжки?
Стретчеры - унисекс, размер L - диапазон 10-14 US.
Бугорки крепятся в дырочки (если какой-нибудь палец давит). +расширяет в длину и ширину.

ЮраЮра добавил 12.06.2013 в 17:25
Конечно, они отличные! Твоей обуви живется очень комфортно
Я хотел купить на Ибей винтажные из магазина Дилардс (темно-вишневые, латунная рукоятка, кедр), но, хотелось бы несколько колодок в одном стиле (цвет, рукоятка) и винтажные с чужой обуви.:) , хочется винтажные, но новые + запах кедра.
Я про них тоже хваст напишу в Амазон теме.

ЮраЮра добавил 12.06.2013 в 17:30
Еще про крема:
Сапфир в США продает только 1 дилер и цены большие. На каком-то американском форуме посоветовали их Линкольн (тоже пчелиный воск), купил черный, коричневый и нейтральный (шайбы по 60 грамм) + еще пропитку и бальзам для кожи.
Из Др.Мартенс пришел их Чудо Бальзам - великолепная вещь!!! Мои доки аж запищали от радости.:haha::haha::haha: Как они его ждали.:yes3:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Maruka и Марише4ка

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
У меня были туфельки камелот. Одна нога нормально. а вторая жмет в пятке и все. Походила один день на улице- пятку в кровь разодрала, мазоль с грецкий орех. Так вот я взяла капроновый носок намочила, надела туфли и ходила так сколько могла, периодически мочила носочки. Они растянулись. Правда через некоторое время я попала под дождь и они так растянулись, что стали вылетать...
А вообще, если это кожа, то конечно ее можно растянуть...
Пенки-растяжки тоже хорошо помогают, пените обувь изнутри и носите их по дому. Сыровато конечно...
 

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
Ну мне не желательно попадать под дождь.
Это же все-таки ЗАМША,
она портиться от воды..

А пенки растяжители обычно в ширину растягивают...
а мне хотя бы еще пол размерчика В ДЛИНУ((((

Или поехать поменять на 39 размер??
Но те сваливаются..
что делать? ваты в них напихать? или стельку вложить?
 

Шурша

Новичок
Шопоголик
10.03.2009
217
27
0
Пермь
а если жмут прям вруг. ну блин промахнулась с размером. сама виновата. пятку потрогала - она жесткая. нос круглый...помните их...малиновые из нубука и каблук под дерево. я про них. дак вот. такие то можно растянуть или продавать и плакать? а то вдруг как в ну погоди - пальцы вылезут ))))
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
ЮраЮра, Юра, давай, делись ссылкой:yes3:
Сколько примерно кедр вытягивает по весу?
Нам надо такое и на 45 размер:clapping:
 
  • Like
Реакции: ЮраЮра

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Personality, намочите внутри и походите. Или в мастерскуб на растяжку отправьте. Тут двочки писали помогает...
 
  • Like
Реакции: Personality

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Хочу перекрасить сапоги

Девочки! Хочу перекрасить всем известные замшевые белые сапоги: http://www2.victoriassecret.com/commerce/onlineProductDisplay.vs?namespace=productDisplay&origin=onlineProductDisplay.jsp&event=display&prnbr=GK-228422&page=1&cgname=OSSALSHSZZZ&rfnbr=6246
Покрасить хочу в бирюзовый цвет (очень его люблю!). Облазила весь и-нет - ни советов, ни мастерских не нашла.
Что посоветуете? Может у кого опыт перекраски был? Я, наверное, и сама смогла бы, но где краску для замши такого цвета взять?
 

Minni

Новичок
Шопоголик
14.04.2010
455
68
0
Москва
И мне надо туфельки растянуть! На полразмера - это максимум, что получается, да?
 

Nora

Новичок
Шопоголик
15.03.2009
189
63
0
Moscow city
Не знаю по поводу нубука, но купила как то туфли из далеко не мягкой кожи, пришла домой, влезть - влезаю, а ходить больно, отдала на растяжку в мастерскую - 400 р. и стали как тапочки, форма сохраненна в первозданном виде :)
 
  • Like
Реакции: Шурша

nen777

Новичок
Шопоголик
28.12.2011
118
8
0
Ростов
У меня тоже часто были проблемы с обувью и мозолями. Я так поняла, что дело в обуви. Поняла я это, когда мне привезли туфли из Испании, купленные именно там. Совсем не терли.
 

lanaSV

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
119
7
0
Мурманск
А у меня, честно признаться не хватает терпения и сил! Неделями искать себе обувь на мою ногу. До слез бывает обидно, когда столько красивой обуви вокруг, а мне говорят извиняйте, вашего размера нет. Я ношу 41. Так мало того, что это 41, так нога еще и широкая( вообщем, чтобы носить красивую обувь приходится мучиться!
 

lanaSV

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
119
7
0
Мурманск
У меня всегда, сколько я себя помню были проблемы с обувью. Чем только не пользовалась: наливала водку, пользовалась средством для растягивания. Чтобы не умереть от боли, когда тянется туфель в районе пятки, подкладывала под пятку вату, так как давило даже на заднем изгибе. Ходить было просто невозможно. Кожаную обувь, особенно туфли приноровилась растягивать так, правда есть риск, что могут развалиться))) но у меня получалось не доводить их до этого состояния. Я их полностью мочила и ходила по кухне, там у меня постелен линолеум и двигалась. В итоге, мои замечательные туфельки начинали давать мне нормально жить!
 

Lazy

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
956
2 061
0
Москва
Спасибо за наводку. Написала в контакт. Надеюсь на помощь.

К сожалению, Оксана не смогла помочь :(

Неужели никто обувь не перекрашивал?
 
Последнее редактирование:

Personality

Новичок
Шопоголик
26.03.2010
514
62
0
Курск
tan9, "мастерскуб" -это что такое?

завтра наверное схожу в близлежащие мастерские..узнаю..растягивают ли
А то у нас в городе и не найдешь такой услуги(((

Намочила внутри спиртом напялила носок, сижу..ноги болят((
 

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
а я пользуюсь специальной пенкой растяжителем, очень помогает.
 

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Шурша, я в России покупаю 36 размер, потому что 37 велик, а половинок у нас не продают, поэтому они жмут не только на пятке, а и вокруг, и носок сжимают :( В Америке беру 6.5, все подходит нормально.
Разнашивала наш 36ой благополучно с пенками-растяжителями :) А возьмут на растяжку или нет, это вы в мастерской уточните :)
 
  • Like
Реакции: Шурша