Болит ухо

Olga678

Новичок
Шопоголик
26.02.2020
39
0
0
Москва
Я знаю только один способ который мне помогал и не раз. На ночь кладу в ухо кусочек ватки промоченный спиртом. Но лучше вам, конечно, сходить к врачу.
 

natusi

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
65
37
0
ukraina
Так если гнойный отит это уже антибиотики, а если просто, то старый бабкин метод
1. Перекись 1 пипетку залить в ухо.
2. Вычистить ватной палочкой.
3.Борный спирт 6 капель.
Ухо заткнуть ваткой
4. И на грелку , на ночь
С утра как огурчик.:thumbup:

Это очень хороший рецепт, кроме п.4 -на грелку ни в коем случае нельзя.
Можно поставить компресс вокруг уха полуспиртовой, можно прогреть синей лампой, хорошо УВЧ, но это к врачу,..
 

rmlay

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
24
127
0
москва
Греть мне тоже кажется не надо а вообще лучше иди к врачу все таки это воспаление рядом с головным мозгом как то опасно пускать на самотек, лучше сходите, а потом для себя сами решите как вам поступать слушать врача или нет. А еще чтоб таких нарывов не было нужно пить пивные дрожжи. Выздоравливайте!!!
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
3.Борный спирт 6 капель
когда я также занималась самолечением, но в итоге сдалась врачу, тот категорически запретил впредь капать борный спирт в ухо. Смочить ватку и протолкнуть туда - пожалуйста, но капать ни-ни.
Еще больше меня убедило то, что у мамы на рабте таким образом женщина оглохла на 1 ухо из-за ожога внут-й поверхности уха (от борного спирта). Она оч. плохо этим ухом слышит.
 
  • Like
Реакции: natusi

Леличный

Новичок
Шопоголик
22.07.2008
208
35
0
Москва
Я тоже думаю, что лучше к врачу, он хоть скажет что это такое:yes:
а там уже сами будете решать, необязательно, я думаю, надо будет резать....
Выздоравливайте скорее....:ax: