Болит ухо

Alenka1982

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
156
77
0
41
Москва
Очень часто отит возникает,как осложнение после продолжительной простуды( а именно долго не проходящий насморк)
Первые симптомы:заложенность уха,"звон".Через 3-5 дней переходит в более острую форму(возможно повышение температуры). Распишу схему лечения с хорошими антибиотиками(правда дорогими)

антибиотик "флемоклав-солютаб" (по 1 капсуле-3 раза в день)
(в аннотации все подробно)
капли в нос "ринофлуимуцил" (по 2 впрыска в каждую ноздрю-3 раза в день)

капли в ухо "нормакс" (по 3 капли-3 раза в день)
(капли нагреть до комнатной температуры)

ОБЯЗАТЕЛЬНО следить за тем,чтоб в ухо не попадала вода.
Можно делать водочный компресс(минут на 40)
(берете марлю,делаете из нее "бублик" и как бы одеваете на ухо не загораживая слуховой проход)

КУРС 7 ДНЕЙ.

А лучше не болейте!!! Берегите уши (лапы и хвост...:ag:)

Alenka1982 добавил 03.03.2010 в 21:05
Да,кстати,забыла сказать...."звон" в ухе,даже после лечения не пройдет...и будет с Вами еще месяца два :yes::yes: потом все будет нормуль!!!
 
Последнее редактирование:

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Что лучше стало???:)

Вобще все прошло, но я пока ни на улицу ни даже голову мыть не буду. Боюсь:):):):):) А то вдруг застужу опять. Сейчас денек - два дома посижу на всякий случай.:)
Я когда этой герани по ушам напихала сначала час ничего не было я уж думала фигня. Потом резко все начало пульсировать и чуть как бы жечь, потом все начало чесаться (имено там где было воспалено). Потом все прошло, а опухоль окончательно к утру спала.
Чудеса да и только.
Наверное герань вонючая и мой организм перепугался что всегда так будет, ну и пошел на поправку)))))))))))))))))))
 
Последнее редактирование:

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Девченки болит ухо, вернее не ухо, а даже не знаю как обьяснить. Вобщем пока из машины выбегала наверное продуло и в ухе как нарыв, то проходит, то заново болит. Выдавить эту дрянь никак, очень больно, резать не дам - боюсь. Может кто знает бабкины средства от нарывов. А то я чокнусь, уже неделю из дома ни ногой. :help:
 

rmlay

Новичок
Шопоголик
24.06.2008
24
127
0
москва
Попробуйте листик домашней герани свернуть в трубочку и в ухо, этот рецепт помог мужу моей сестры у него были такие же нарывы несколько раз и что только не перепробовал, а это средство помогло. Сначала дергает, а потом наступает облегчение. Желаю чтобы вам тоже помогло главное верьте:)
 

Леличный

Новичок
Шопоголик
22.07.2008
208
35
0
Москва
Вобще все прошло, но я пока ни на улицу ни даже голову мыть не буду. Боюсь:):):):):) А то вдруг застужу опять. Сейчас денек - два дома посижу на всякий случай.:)
Я когда этой герани по ушам напихала сначала час ничего не было я уж думала фигня. Потом резко все начало пульсировать и чуть как бы жечь, потом все начало чесаться (имено там где было воспалено). Потом все прошло, а опухоль окончательно к утру спала.
Чудеса да и только.
Наверное герань вонючая и мой организм перепугался что всегда так будет, ну и пошел на поправку)))))))))))))))))))

Поздравляю:thumbup:
а у меня все болит:(:(:(
но у меня отит,наверное
 

imina

Новичок
Шопоголик
18.07.2008
340
205
0
Дальний Восток
Читала рекомендацию:лист алоэ столетника приложить и закрепить на ночь (правда не представляю как в ухе). Хорошо вытягивает и вскрывает нарывы.
А вообще это воспалительное, и надо с самим воспалением справляться, чтоб оно дальше не пошло. Мне помогает индометацин.
 

Eltara

Новичок
Шопоголик
14.11.2009
63
14
0
Москва
у меня как то был отит, причем сразу на оба уха:) и самое интересное, что ничего не болело, а просто в один прекрасный день заложило ухо) где-то с неделю я так проходила, а птом пошла к врачу....в итоге месяц лежала в больнице под капельницей))) Так что девочки, с этим лучше не шутить)
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Поздравляю:thumbup:
а у меня все болит:(:(:(
но у меня отит,наверное


Так если гнойный отит это уже антибиотики, а если просто, то старый бабкин метод
1. Перекись 1 пипетку залить в ухо.
2. Вычистить ватной палочкой.
3.Борный спирт 6 капель.
Ухо заткнуть ваткой
4. И на грелку , на ночь
С утра как огурчик.:thumbup:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Попробуйте листик домашней герани свернуть в трубочку и в ухо, этот рецепт помог мужу моей сестры у него были такие же нарывы несколько раз и что только не перепробовал, а это средство помогло. Сначала дергает, а потом наступает облегчение. Желаю чтобы вам тоже помогло главное верьте:)



Ну все, напихала в уши герани (муж ржет), а я надеюсь и жду:):):)
 

Леличный

Новичок
Шопоголик
22.07.2008
208
35
0
Москва
Девченки болит ухо, вернее не ухо, а даже не знаю как обьяснить. Вобщем пока из машины выбегала наверное продуло и в ухе как нарыв, то проходит, то заново болит. Выдавить эту дрянь никак, очень больно, резать не дам - боюсь. Может кто знает бабкины средства от нарывов. А то я чокнусь, уже неделю из дома ни ногой. :help:

koall"очка, бедненькая...:aj:
а Вы подскажите где этот нарыв находится и как Вы его увидели???
а то у меня что-то тоже ухо болит....вроде все общупала ...нарыва пока нет...:ak:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
koall"очка, бедненькая...:aj:
а Вы подскажите где этот нарыв находится и как Вы его увидели???
а то у меня что-то тоже ухо болит....вроде все общупала ...нарыва пока нет...:ak:

Привет:br:
Да в том то и дело что эту дрянь не увидеть, и по ощущениям не барабанная перепонка восполена, а именнно у входа в ухо под кожей как уплотнение, оно пульсирует и болит.:(
И из за этого воспалено ухо, часть скулы и часть шей (такое сильное воспаление). Оно у меня уже неделю я и грела и мазала, этот нарыв уже один раз прорвал, но навеное не доконца и через 2 дня опять восполился , правда послабее я хоть спать могу, а до этого 2 ночи спала по 30 минут и то по тому что вырубало. :(:(:(:ak::ak::ak::ak:
 

марго

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
44
0
0
москва
Попробуй мазь вишневского,она вытягивает всё.да,ещё лист сирени бы помог или подорожника,да только не сезон.Правда вот капусты лист тоже можно взять,хоть кусочек в ухо положи.вообще после мази он должен сам вылезти и прорваться.
 

imina

Новичок
Шопоголик
18.07.2008
340
205
0
Дальний Восток
Оно у меня уже неделю я и грела и мазала, этот нарыв уже один раз прорвал, но навеное не доконца и через 2 дня опять восполился
Ой, мне кажется греть не нужно. Нарыв ведь подразумевает нагноение, а его ни в коем случае греть не надо. Может расползтись... Скорейшего выздоровления!
 

imina

Новичок
Шопоголик
18.07.2008
340
205
0
Дальний Восток
koalla, классно! с выздоровлением. Представила картину " коала в герани....лепота :) "
А про перекись в ухо сначала не слышала раньше.... а она чего даёт при таком применении?
На грелку можно только в первые два дня, а потом гной может появиться.
 

Леличный

Новичок
Шопоголик
22.07.2008
208
35
0
Москва
Так если гнойный отит это уже антибиотики, а если просто, то старый бабкин метод
1. Перекись 1 пипетку залить в ухо.
2. Вычистить ватной палочкой.
3.Борный спирт 6 капель.
Ухо заткнуть ваткой
4. И на грелку , на ночь
С утра как огурчик.:thumbup:

Нет,слава Богу не гнойный:)
Уже 3 день с борным спиртом и ватой хожу.Лучше стало:)
но одно ухо болит,а другое такое чувство,что заложено....:ak::ak::ak:
 

natusi

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
65
37
0
ukraina
когда я также занималась самолечением, но в итоге сдалась врачу, тот категорически запретил впредь капать борный спирт в ухо. Смочить ватку и протолкнуть туда - пожалуйста, но капать ни-ни.
Еще больше меня убедило то, что у мамы на рабте таким образом женщина оглохла на 1 ухо из-за ожога внут-й поверхности уха (от борного спирта). Она оч. плохо этим ухом слышит.

ОЙ, правильно, это я не дочитала, увидела борный спирт и обрадовалась , конечно же турундочку смочить, когда сама знаешь весь процесс кажется что и другие должны быть в курсе, сорри:ah:
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Нет,слава Богу не гнойный:)
Уже 3 день с борным спиртом и ватой хожу.Лучше стало:)
но одно ухо болит,а другое такое чувство,что заложено....:ak::ak::ak:

Ну если как будто заложено - это отек+восполение.
Ты именно попробуй перед борным спиртом пеекись закапать очень помогает. :)
Давай тоже поправляйся !!!!:) А то уши это......... очень тебя понимаю:)
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
koalla, классно! с выздоровлением. Представила картину " коала в герани....лепота :) "
А про перекись в ухо сначала не слышала раньше.... а она чего даёт при таком применении?
На грелку можно только в первые два дня, а потом гной может появиться.


Перекись поднимает на поверхность корочки и серу, котоые давят на барабанную перепонку и их можно удалить уже на поверхности уха. А так как стенки и перепонка после перекиси чистая, то и капли от ухов помогают быстрее . Ну и если вдруг начинается гнойное поражение, то тоже очень быстро обеззараживается. Это очень сарый способ. Сейчас его мало кто пременяет т.к. в магазине куча разных капель от восполения.