Преимущества paypal

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
А вот ешё интересно, при отмене товара деньги на Пэй Пал возращаются с учётом доставки или без неё.

Nikusha, не разницы как вы оплачиваете, картой или Paypal. При отмене деньги возвращаются только за стоимость отмененной вещи.
 
  • Like
Реакции: Nikusha

Кася

Новичок
Шопоголик
01.12.2010
547
2 908
0
зазеркалье
у вас карточка в рублях? Просто разница курса валютного і всего. Одну й ту саму сумму в рублях пейпел считаєт по одному курсу і показывает суму n в долл, а сбер считает по другому і показывает суму m
 

oldnikon

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
75
28
0
СССР
преимущества пэйпала очевидны. что об этом говорить)

но есть один серьёзный минус - месячный лимит.
когда в него упрёшься - остаётся платить картой напрямую, либо регить другой аккаунт на палке и на джиме. второе - вообще не вариант.
с первым сейчас сложности. у многих.
 

Sashundra

Новичок
08.09.2010
14
1
0
Россия
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, деньги за разницу в весе можно как-то получить не в кэш, а на пейпал или на карту? Спасибо.
 

Liloca

Новичок
Шопоголик
23.10.2010
66
272
0
Москва
увы... так во всех банках - в Альфе меня переключали с местного офиса на центральный по городу, там долго мычали в трубку и сказали звонить в Москву... что уж говорить про другие банки и платежные системы типа Кукурузы.
отправляйте Пейпалу все, что они просят и используйте карту дальше...
 

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Ужас!!!!!!!!!! Оформила Кукурузу, ввела несколько раз неправильный код, который мне диктовали с офиса Кукурузы, мне РР выдал окно.
Введенный код все равно не совпадает, следовательно, мы вынуждены запретить использование этой карты с системой PayPal. Вы в любой момент можете подтвердить другую карту.

Кукуруза отлично работает с палкой.

Скажите, а зачем вы вообще куда-то звонили?
Заходим в платежный кабинет кукурузы (oplata.kykyryza.ru) и там в подробностях транзакции этот код написан. Транзакция появляется в кабинете мгновенно (как только попросите на палке карту привязать), ждать ничего не нужно.

Теперь - идите в евросеть, скажите что карточка потерялась\сломалась - вам бесплатно выдадут новую, привязанную к тому же счету. И уж на этот раз привяжите ее без ошибок :)

m_f добавил 08.02.2012 в 21:40
увы... так во всех банках

Когда берете любую карту - сразу подключайте смс-уведомления и интернет-банк. В интернет банке все подробности транзакции сразу видны и волшебный код - тоже.

Если интернет-банк не предоставляется или стоит слишком дорого для вас - идем в другой банк, их много.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Иссоп

Keniya

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
582
283
0
Казань
Ужас!!!!!!!!!! Оформила Кукурузу, ввела несколько раз неправильный код, который мне диктовали с офиса Кукурузы, мне РР выдал окно.
Введенный код все равно не совпадает, следовательно, мы вынуждены запретить использование этой карты с системой PayPal. Вы в любой момент можете подтвердить другую карту.

Если вы все равно хотите использовать эту карту с системой PayPal, необходимо отправить по факсу следующие документы:
копию водительского удостоверения или другого документа с фотографией.
копию выписки по счету карты, в которой должны быть указаны последние 4 цифры номера карты, а также ваше имя и адрес. Эти данные должны совпадать со сведениями, у��азанными в учетной записи PayPal;
титульный лист факса, который поможет нам быстрее обработать ваши документы.

Это конец карте?



Отвечаю сама всем! Да, это конец карте на РР! Как оказалось, девочки в банке, сами не знают какие именно цифры нужно называть для верификации карты, поэтому продиктовали мне не те несколько раз! Карту заблокировали! Нужно оформлять другую карту и регистрировать её на РР по-новому. Я в ужасном расстройсте, просто не передать словами, как тяжело мне дается эта первая самостоятельная покупка на GM!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: katenbka

kiss85

Новичок
Шопоголик
13.07.2010
176
14
0
Челяб.область
Девочки! ХЕЛП!!
плачу через пайпал с карты сбербанка виза долларовая, последнее время стала замечать, точнее похоже раньше было тоже самое, но не замечала, например:
сделка в палке выглядит так: From amount 12 035,00 RUB
To amount $380,75 USD

Exchange rate: 1 RUB = 0,0316368 USD
а в он-лайн сбере потом я вижу такую картину :
Retail LUX 4029357733 PAYPAL *GMARKET 19.01 12 035,00 руб. (403,18 $)
короче по факту списывается долларов на 20 больше((( отчего и почему никак не могу понять((
возможно что-то связано как пишут в некоторых постах - не забудьте отключить конвертацию в палке - я ничего не отключала, точнее даже не я ее себе настраивала, поэтому не в курсе - а как проверить? куда заходить? не могу разобраться((( там все на инглише((( даже с переводчиком не нашла где посмотреть эту конвертацию,
и вообще в палке ли дело???
 

SEA

Новичок
Шопоголик
07.10.2010
63
8
0
Чудный город
Всем привет! Вчера первый раз сделала заказ на Джиме, оплатила Paypal, сегодня мне пришло письмо на почту, что для выполнения моего заказа им необходимо выслать копию удостоверения личности или паспорта. Впервые с таким сталкиваюсь при оплате Paypal!!! У кого-нибудь была подобная ситуация? Когда оплачивала картой, такое было не раз , могли попросить прислать копию карточки с зачеркнутыми цифрами, и документы удостоверяющие личность. Но при оплате Paypal ни разу ничего никто не запрашивал!!!
 

сладкая 2

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
42
6
0
Tatarstan
девочки, подскажите а за разницу в весе деньги на палку переводятся?? а то у меня почему то на кеше сумма какая то взялась
 

Natasha5323

Новичок
Шопоголик
29.09.2010
53
1
0
Москва
Скажите еще пожалуйста, нужно просить их о том чтобы они вернули деньги за не тот вес или они сами возвращают?
спс.
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Natasha5323, за вес вам в кеш вернут сами , а не на карту через палку
 
  • Like
Реакции: Natasha5323

ftalazol

Новичок
Шопоголик
Скажите какие плюсы дает мне пей пал перед кредитной картой на gmarket и других магазинах.

Все что я успел узнать : 1) В случае отмены платежа деньги будут сразу возвращены на карту, а не будут заблокированы на долгий срок.

2)Продавец не узнает данных карты.

3)Ненужна виртуальная карта.

еще хотел узнать сколько стоят услуги пейпал, нашел только про стоимость активации которую вернут на карту. :br:
 

KvAnya

Новичок
Шопоголик
09.03.2011
266
1 570
0
Климовск
Keniya, а зачем вы вообще куда-то звонили? Вам на телефон должно было придти СМС с суммой и кодом. Если не пришла, то в личном кабинете можно увидеть этот код. Зачем вообще куда-то звонить? Надо просто подключить интернет-банкинг (если карта банковская) и СМС-оповещения. ВСЕ. Поверьте, в привязке карты к пэйпэлу нет ничего сложного и сверхъестественного.
 

cheaposaurus

Новичок
Шопоголик
12.04.2011
41
335
0
Moscow
Keniya, ужас какой.. =(
вот глупо, что в банке сами не знают, какую информацию должны предоставлять.
я когда подтверждала карту, в банке меня долго не понимали - какие 4 цифры мне нужны
А разве нельзя попробовать подтвердить карту ещё раз через какое-то время?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
ftalazol, услуга предоставляется бесплатно, но надо только отключить конвертацию
 

Miriad

Новичок
Шопоголик
26.01.2012
1
0
0
НН
Как оказалось, девочки в банке, сами не знают какие именно цифры нужно называть для верификации карты, поэтому продиктовали мне не те несколько раз! Карту заблокировали!

На будущее: Никто никогда не связывайтесь по таким вопросам с сотрудниками банка, они не всезнающие. Приходите лично и просите на руки распечатку с последней операцией, в которой уже сами код найдете (благо PayPal картинку предоставляет, где искать). Не поленитесь сходить, чтобы избежать потом возможных бОльших проблем.