Где, в каких странах любим отдыхать?

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
красотища)) а в отеле была бронь только на проживание, или с завтраками?

мы не хотели привязываться к завтракам, т.к. в Жирону планировали съездить и Монсеррат. Поэтому без завтраков
на самом деле курс доллара еще тогда был ооооч плохой. А по нынешнему курсу вышло бы около 20-21 тыщи

мы без завтрака оч классно жили:ah:
просыпались в 8, 45 минут бегали в главном городском парке (от нас 2 минуты бегом он был), потом съедали по 2-3 фрукта с вечера купленные (персик-банан например), оч вкусных хлебных палочек немножко с хамоном и довольные шли на пляж:br:
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
просыпались в 8, 45 минут бегали в главном городском парке (от нас 2 минуты бегом он был), потом съедали по 2-3 фрукта с вечера купленные (персик-банан например), оч вкусных хлебных палочек немножко с хамоном и довольные шли на пляж
нам, девочкам, хорошо и на фруктах-соках))) а мальчики так быстро батарейки посадят))))

этим летом тоже собирались в Испанию, но у меня паспорт заканчивался, и шенгена мне было не видать(
 

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
нам, девочкам, хорошо и на фруктах-соках))) а мальчики так быстро батарейки посадят))))

этим летом тоже собирались в Испанию, но у меня паспорт заканчивался, и шенгена мне было не видать(

ну можно взять завтрак. Можэно на месте взять завтрак. Или на завтраки ходить каждый раз в разные ресторанчики. Они стоят там столько же, сколько и в гостинице
И что надо такого эдакого мужчинам на завтрак? Чем хамон тот же не устраивает в моем завтраке? ))) неужели картошку фри подавай?:ag:

а как тогда собирались коль паспорт того? че не поменяли?
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
что надо такого эдакого мужчинам на завтрак? Чем хамон тот же не устраивает в моем завтраке? ))) неужели картошку фри подавай?
а как тогда собирались коль паспорт того? че не поменяли?
ну некоторым заправка хорошая с утра требуется)))

да забыла по дурости и про то что паспорт заканчивается, и про визу к испанцам, а когда спохватилась, уже поздно было для оформления

пришлось к арабам лететь, но я полтора года вообще не имела возможности никуда выбраться, кроме как в больницу, поэтому мне и этот отдых за счасье великое был)))
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
ГАЛА, я тоже была в Теракоте как раз, только мы тур покупали на НГ, 2008, 5 тыс на двоих вышло.. До сих пор вспоминаю спа в отеле) и бабулек на пляже с жемчугом (незнаю настоящим или нет).. Очень там хорошо, отель просто сказочный. Номера-Бунгало-супер) душ на улице)
 

Odry

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
3
2
0
на Курорте
А я люблю всегда Дубай, пусть заезжено, все равно там и шоппинг, и море, и сервис.Но муж любит Китай, Испанию,Кипр, не любит в одну страну два раза ездить,всегда разные выбирает.А на счет маленького ребенка, то это по-моему вообще отдыху непомеха.Я с дочей,когда ей было 2 месяца каждые 2-3 месяца летала туда-сюда.То,что родители наши на пару головой качали,и обвиняли в невминяемости-это да.А так много у нас всегда радости и впечатлений.:boast:
 

Joulia

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
113
77
0
Москва
Просто замечательная тема!
Вот решила поделиться впечатлениями с недавнего отдыха на БАЛИ! (я бы загрузила ФОТО, но не имею представления как это делать). Бали тот самый остров, где очень важно правильно выбрать курорт. Сначала мы прилетели на курорт САНУР. Это самое ужасное место, которое я когда-то видела. Турфирма сказала берите 3 звезды, на Бали это как 4 или 4+ в Турции. Приезжаем мы в этот отель, и нас просто накрыло волной ужаса.... такого я еще не видела... в номере сырость...освещения почти нет...а ванна... в общем мы мылись только под душем , рядом с ванной доставили от туда Душ, стоя на каблуках. Ездила я с подругой , одна следила, чтобы ящерицы, которых там тьма (у них это считается, что чем больше тем лучше) не упали с потолка, или еще чего не сделали! Океан... мне кажется в Анапе лучше море. Там кучу маленьких морских змей и прочей живности, чтоб тебе хотя бы было по пояс надо пройти метров сто. Везде бегают огромные крысы, которые поедают, все что выносят балийцы ко входу у своего дома. Обычно это тухлая рыба, рис, и туда еще вставляют арома палочки, и вес это на 40 градусной жаре. Затем скандал, с турфирмой, и мы переезжаем на курорт Нуса-Дуа, картина почти та же, только сервис значительно выше. А океан и живность не изменились, мы переехали в 5-ку разница колоссальная. Так же были в Куте, там дискотеки и бары (даже тайландом не сравнить). А, самое главное местное солнце, у меня началась (в первые в жизни) аллергия!!!!!!! лицо распухло так, что я была похожа на японского борца Сюмо, а так же ожоги 2ой степени на лице и спине, если кому интересно могу рассказать много подробностей! начиная от океана, шоппинга, сервисом и едой, так как мы там были 20 дней!
 

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
А я люблю всегда Дубай, пусть заезжено, все равно там и шоппинг, и море, и сервис.Но муж любит Китай, Испанию,Кипр, не любит в одну страну два раза ездить,всегда разные выбирает.А на счет маленького ребенка, то это по-моему вообще отдыху непомеха.Я с дочей,когда ей было 2 месяца каждые 2-3 месяца летала туда-сюда.То,что родители наши на пару головой качали,и обвиняли в невминяемости-это да.А так много у нас всегда радости и впечатлений.:boast:


тоже обожаю Дубай, была там последние 2 раза, думаю в апреле опять туда. с ребенком там лучше не придумаешь, во всех отелях детские площадки, няни, специальное детское меню, стульчики, кроватки.
 

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
Ой, прям зачиталась про впечатления о странах и путешествиях!:yes: Здорово, что кто-то ещё пишет отзывы в форуме о туризме. А я вот только всё хочу написать, но со временем лень нападает.:ah: Всё-таки у разных людей и впечатления разные. Как говорится "на вкус и цвет..." Вот мне например категорически не понравился Кипр - хотя многое ещё от отеля зависит. Как раз там очень любят , и даже требуется за ужином появится в вечернем наряде...(это в тему о шпильках и т.д.) Киприотки - красивые женщины, ухоженные и очень любящие себя "преподнести". Тайланд - просто слабость, обожаю....Обстановку, кухню, экскурсии. Мальдивы - так себе, за исключением снорклинга - он там потрясающий!!! С аквалангом боюсь, этим муж занимается. Отдыхали на Нике - название острова является названием отеля. Это не самый дешёвый отель, но качество бунгал средненькое. Так что звёздность там относительная. В Хорватии не понравилось! В Египте были только на пирамидах (морской круиз с Кипра), Каир проезжали - просто убил! В Израиле в Иерусалиме ( тож круиз с Кипра) - была очень познавательная экскурсия. Была в гостях у подруги в Вене -понравилось, хотя она до этого жила в Праге, говорит в Праге лучше.
Вообщем, пока сам не побываешь везде, сложно судить....
Хочу отдохнуть на Бали, в Австралии (но это очень далеко). Поделитесь кто там был своими впечатлениями:br:
 

Лея2000

Новичок
Шопоголик
21.05.2010
109
48
0
Кемерово
А я просто влюбилась в Мадейру! Все кто любит эко-туризм поезжайте, не пожалеете. Это не пляжный отдых - как таковых пляжей на Мадейре практически нет - это вулканический остров. Есть кажется 3 пляжа с привозным песком из Африки, но прелесть Мадейры не в этом. Мадейра - это удивительные горные ландшафты, прогулки по левадам, водопады, походы от одного пика острова к другому и.т.д... И Атлантика с теплым Гольфстримом... купаются с платформ - сразу на глубину... (так, что ехать не с маленькими детьми)... Обязательно побываю там еще раз...

Лея2000 добавил 25.05.2010 в 20:57
Еще отличные впечатления остались от Марокко и комбинированный тур Вьетнам - Камбоджа (в последнем несколько утомили правда авиаперелеты - их было 9 , включая по России):)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ралина и Insolente

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
не пойму писала я тут или нет, не нашла
Обожаю просто Тай. Теплая вода, вкуснейшая еда, улыбчивые тайцы, шоппинг, фрукты, готова там жить остаться!)
 

Insolente

Новичок
Шопоголик
23.02.2010
116
29
0
Москва
Если говорить про отдых у моря, то предпочитаю средиземное. Оно как-то теплее и чище. Была в Греции на эгейском море: дно - плита из застывшего песка что ли, само море было прохладным в июле. Но страна стоит посещения, хотя бы из-за своей многовековой истории.
Несколько раз отдыхала в Болгарии на курорте Золотые пески. Там довольно душевно. Чёрное море, конечно же чище, чем со стороны Сочи, да и пляж приятнее в разы.
Понравилось в Турции в местечке Сиде. Там прекрасная природа, сосновый лес и восхитительный пляж.
Египет - Хургада. Была там в 2000, не знаю, много ли там перемен произошло за это время, но вроде было неплохо. Красивое море. Интересные экскурсии, правда ехать ооочень далеко и небезопасно. У нас даже посреди пустыни автобус загорелся!!

Много путешествовала по Европе. Как-то даже на автобусе от Бреста в Беларуси поехали в Прагу. Поездочка, конечно, не для слабонервных. Останавливались в Польше. Посещали Карловы вары, Кутнагору, где в склепе пирамиды из черепов человеческих и люстры из костей. Как объяснил экскурсовод, всё из-за того, что места на кладбище всем не хватило. Вот так решили оптимизировать останки, так сказать.
Два раза была В Финляндии. Зимой в Порвоо и Осенью В Хельсинки. Города очень красивые,особенно зимой. Хельсинки можно обойти за полдня.
Посещали Стокгольм- город неописуемый по красоте, правда довольно дорогой.
Этим летом была во Франции. Участвовала в волонтёрском проекте в городе Люр. жили в гетто. Местные добродушно к нам отнеслись. После проекта поехала на неделю в Париж. О нём можно говорить долго, конечно. Для меня, это город - мечта.

Лея2000, слышала много хорошего про Мадейру. Мечтаю теперь туда съездить.
 

Катеринка.ру

Активный пользователь
Шопоголик
20.04.2010
231
66
28
РФ
еще не понимаю (в основном это немки и голландки) когда теткам уже за 50-60, а они загорают топлесс, грудь с шезлонга того гляди до песка свиснет, а они пафосно мажутся кремами и парят артрит по полдня:( у меня муж из-за таких к морю часто не выходит, мутит. Ладно если бы они только на берегу время проводили в таком виде, так они и у бассейнов в таком виде валяются:(


да зрелище не из приятных, а им пофиг на всех:(
 

Sofochka

Душа компании
Шопоголик
26.12.2009
825
1 588
93
Санкт-Петербург
А я уже 5 лет отдыхаю в Болгарии, и летом никак не могу туда не поехать, как наркоманка. Зимой пожалуйста, куда угодно, а летом только туда! Один год в Турцию съездила (Кемер) так после этого еще больше хочу в БГ. Хоть и совок там, а такое родное! Вот так... Иногда даже жалко себя что никуда в др место не езжу, но сделать ничего не могу. Люблю БГ:ba:
 

margosh

Новичок
Шопоголик
21.10.2009
185
332
0
санкт-петербург
Никто про Португалию не писал? :yes: а зря - потрясающей красоты место! Это сочетание великолепного океана (где можно получить красивенный загар и всерьез заняться серфингом) и гор, в которых расположились старинные замки и крепости, это потрясающий город Лиссабон, в котором трамвайчики порой как фуникулеры, поднимаются по улицам, а в парках живут попугаи, это свежайщая
морская и океанская кухня, потрясающая выпечка и самый (!!!) вкусный кофе, которые снились мне ночами. По вечерам мы ездили на местные фешты (праздники в маленьких городках- деревнях, с мини-корридой ), где знакомились с традициями этой страны. И повсеместно очень приятные цены.
мы сочетали с отдыхом в Испании, так вот Португалии затмила своей красотой прекрасную соседку.
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
я очень хочу туда где на пляже песок белый как мука((( где такое может быть?
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Amaterasu, мне кажется, в Тунисе такой и на дорогих куротках Вьетнама, где песок просеивают на пляжах отеля (не утверждаю, но передаю слухи :ag:)
 

Amaterasu

Душа компании
Шопоголик
19.03.2009
639
350
63
36
Moscow
красотуля, ну вот я была на мальдивах и там он мне не понравился(((( а во вьетнам я боюсь ехать((((