Экспресс-почта (UPS, DHL, FedEx)

honey_mouse

Новичок
Шопоголик
03.05.2011
62
71
0
Север
Подскажите, пожалуйста, какой почтовой службой выгоднее отправить сапоги из Германии в Россию? Отправление будет от частного лица. Спасибо!
 

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
Да не за что. Не забудьте код на скидку 30% ввести. Сама вот сижу у них на сайте сейчас, хочу джинсы заказать, раз уж с FC не вышло.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Brillante, вы заплатите за растаможку, цены и возможность нужно узнавать по телефону в УПС.
 

Naso4ek

Лучший Хелпер 2013
24.11.2009
13 975
17 978
0
Россия
Seda, Проблемы будут, придется растамаживать, ведь лимит у них 200 евро включая доставку. Раньше у федекса таможенного брокера не было, как сейчас, не знаю.
 

Mint

Душа компании
Шопоголик
23.03.2010
491
1 264
93
Киров (Вятка)
USPS - это аналог нашей почты, поэтому таможенный лимит 1000 евро. А у федекса лимит гораздо меньше, 300 баксов уже превышение!
 
  • Like
Реакции: Devean

DiMa

Новичок
Шопоголик
16.11.2008
916
617
0
Россия,Норильск
такой номер дается при внутренних отправлениях,при интернациональной доставке он меняется на вид CL.....DE ...
из трека всё ясно ...отправлено из Рюдерсдорфа и доставлено успешно в Хагене...
 

Valerya

Новичок
Шопоголик
20.11.2010
1 310
1 305
0
Москва
KatYshka, DHL Global Mail и DHL Express - разные подразделения одной компании - DHL
Global Mail обычная почта
Express курьерская
 

неволшебница

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
347
1 860
0
МО
Шопоголики, делюсь информацией, может кому пригодиться :ax:
делала запрос на официальном сайте FedEx о лимитах на вес, количество и стоимость вещей, купленных в интернет-магазине США, прислали вот такой ответ:

Добрый день.

FedEx предлагает доставку в Москву и Регионы РФ, за исключением Санкт - Петербурга, только грузов низкой стоимости, чтобы обеспечивать лучший, надежный и быстрый сервис нашим клиентам.
Пожалуйста, смотрите внизу краткое описание лимитов и ограничений, для доставки низкостоимостных грузов FedEx в Москву и Регионы РФ.
∙ Лимит для грузов низкой стоимости для частных лиц: заявленная стоимость <200 Euro (стоимость транспортировки не добавляется). Оформляется в общем реестре, документы от получателя не требуются. Налоги, пошлины, НДС не взимаются. Ежедневный лимит, не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день. Нет недельного лимита. Месячный лимит одному получателю, в одном месяце общая стоимость всех грузов не должна превышать 1000 евро и 31 кг. В случае если лимит превышается, налоги взимаются на сумму свыше 1000 евро или 31 кг по ставке 30%, но не менее чем 4 евро/кг.
∙ Лимит для грузов низкой стоимости для юридических лиц: заявленная стоимость + 3 USD/кг. <200 Euro. Оформляется в общем реестре, документы от получателя не требуются. Налоги, пошлины, НДС не взимаются. Ежедневный лимит, не более 200 евро общей стоимости всех грузов в один день. Нет недельного лимита, нет месячного лимита. В случае если лимит превышается, требуется индивидуальное оформление с оплатой налогов и пошлин.

Каждая посылка должна содержать не более 5 вложений одного наименования.

Таможенное оформление производится при доставке в Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

Существует список запрещённых предметов для ввоза в РФ по линии нашей компании, с которым Вы можете ознакомиться на сайте FedEx.com/ru.

С уважением,
информационный центр
FedEx Express
Тел.: (495)788-88-81
 
  • Like
Реакции: tai-ga, Naftulua и NiLisa

Katjain

Душа компании
Шопоголик
09.03.2009
714
934
93
39
Москва
Что значит не пересекались?! у меня заведомо посылка будет на 358$+50$ доставка, меня интересует сколько FedEx берет за оформление посылки свыше 200 евро? в UPS я делаю всегда сама, это просто, мне интересно как это происходит в FedEx? :yes:

О, девочки, мне тоже важна ваша помощь в этом вопросе, аналогичная ситуация, заказ из Азии на 400$ доставка FedEx... главное, чтобы назад не отправили)))
спасибо:ax:
 

Августина

Новичок
Шопоголик
13.01.2011
262
372
0
СПб
Августина, а Вы про какой сайт говорите?

Volia, не совсем поняла вопрос, если магазин то

Смотреть далее
если сайт для отслеживания http://webtrack.dhlglobalmail.com/?id=14054

Для меня было в новинку узнать, что у DHL есть услуга отправки обычной почтой из США, и называется она Global Mail. По наивности думала, что DHL отправляют только экпрессом. Хотя...Промелькнуло тут на форуме в какой-то теме, что GM отправление принес на дом курьер ЕМС :ai:. Ну, не знаю... теперь опять вся в раздумьях.
 

Annuta

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
960
291
0
Химки, МО
К сожалению, выбор способа отправки, как правило, не богат. Или обчная почта или экспресс, причем, не всегда ясно, какой именно экспресс.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Мне посредник отправлял куртку на меху мужкую, пилот, которая стоила 700 дол, и писала в декларации 100дол. Отправка шла через DHL.
Никаких претензий не было, все пришло в срок и ни у кого вопросов по ее стоимости не возникло. Так что никто там особо не интересуется стоимостью вещей. Главное ценник снять.
 

Borneo

Новичок
Шопоголик
15.05.2011
1 826
880
0
Одесса
Народ , подскажите , на практике может быть такое что доставка UPS по Штатам приходит быстрей чем обозначен срок ? или аккурат то число которое указано в треке?
 

Kalisteli

Новичок
Шопоголик
Девушки, подскажите плиз, я впервые сталкиваюсь с международной почтой....
Отправлена мне посылочка (коляска+игрухи) вес=17,6кг на общую сумму 940евро из Германии почтой DHL (обычной).....тут читаю, что вроде нужно растаможивание (или нет)? Я просто совсем лох в этом....Посыль с 25 марта в экспорте, а далее тишина:( Чего ждать то ? Я наверное рано запаниковала? :ah:
 
Последнее редактирование:

nrylp

Новичок
Шопоголик
26.11.2010
6
9
0
Москва
У меня есть пара вопросов:
1. Правильно ли я понимаю, что посылки в Россию могут быть доставлены двумя вариантами почтовых служб и третьего не дано? Назовем их для простоты так:
- Почта России / EMS
- Коммерческие почтовые службы (Fedex, DHL, UPS и другие)
2. Действительно ли на все посылки, доставляемые через коммерческие почтовые службы наложен лимит на 200$? Например, возьмем неуказанную в шапке TNT или какую-то другую...
 

Надежда1980

Новичок
Шопоголик
30.06.2010
5
0
0
Украина
Обясните, пожалуйста, где ж моя посылочка... Из Америки. я так поняла, что она еще там висит

July 01, 2010 9:55 pm ISC LOS ANGELES CA (USPS), International Dispatch
July 01, 2010 9:55 pm ISC LOS ANGELES CA (USPS), Arrival
June 29, 2010 1:05 pm RANCHO CUCAMONGA, CA 91730 Electronic Shipping Info Received
 

НеволяшкаН

Новичок
Шопоголик
05.06.2011
420
196
0
Автоград
Вот и я первый раз столкнулась с кражей вещи курьерской службой FedEx :( Весь заказ был из-за этого платья с магазина Monshowroom.com(Франция),кому-то на 8 марта захотелось пощеголять ..Написала магазину,в офис FedEx ,составили с курьером опись,вот не знаю что получиться,доставка была не дешевая 30 евро,а платье дешевле на пять евриков...Девочки,не скажите на какую сумму они страхуют груз и за какие сроки возмещают?курьер ничего не знает,читаю сайт их,тоже не поняла..Буду признательна за помощь.:ax:
 

squ

Новичок
Шопоголик
09.10.2009
106
300
0
36
Seattle, WA
Кто-нибудь в курсе, если Fedex задерживает две посылки по причине превышения лимита в сумме (200,18 евро:( ), от одной из них можно отказаться, чтобы получить хотя бы другую?
 

Leska80

Новичок
Шопоголик
07.01.2012
78
9
0
Красноярск
Добрый день!!! подскажите пожалуйста, посылочка с США висит в статусе "Customs clearence USPS" с 24 февраля. Что может значит такой статус посылочки? :( Спасибо!!