Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Caise

Новичок
Шопоголик
АААААА! :bp::bp::bp: Я отбила свои деньги за возвращенный заказ полностью!!!!!!!!! :bp::bp::bp: Это все длится уже больше месяца!!! Даже телефонные звонки не помогли!!! :aq: Сегодня я дала волю эмоциям и накатала им очередное письмо, после которого они написали, что возвращают мне деньги, удержанные за доставку!!!! :dance3::dance3::dance3:
Муж дал добро на следующие заказы :)
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Поздравляю :bi:
Ты теперь снова с нами :br:
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
АААААА! :bp::bp::bp: Я отбила свои деньги за возвращенный заказ полностью!!!!!!!!! :bp::bp::bp: Это все длится уже больше месяца!!! Даже телефонные звонки не помогли!!! :aq: Сегодня я дала волю эмоциям и накатала им очередное письмо, после которого они написали, что возвращают мне деньги, удержанные за доставку!!!! :dance3::dance3::dance3:
Муж дал добро на следующие заказы :)

Привет! В нашем строю снова прибыло! :drinks:
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Здравствуйте всем! Впервые сделала заказ в VS и хочу поделиться опытом. Прежде, чем сделать заказ прочитала ваши советы, особенно внимательно прочитала про доставку и таможню. И решила для первого раза сделать заказ на 125$( хотя желаний было больше )- выбрала обычную доставку и вся в ожидании стала считать дни. Но моя радость закончилась, когда принесли телеграмму……и началось( я забыла уточнить я с Белоруссии). Как я и прочитала на форуме мне предложили заплатить 30% от стоимости т.е.( от 160$ )+ 5 евро + за телеграмму + каждый день хранение. Итого 70$, но самое интересное то, что посылку должна забрать лично я, а это 300км пути и это при том, что я в положении. Отправить обратно – мне предложили оплатить 54$, причем VS написала, что взяла на себя ответственность отправки UPS. День ушел на звонки, где я просила, что б посылку забрал муж – далее куча факсов, договоров. Муж занялся беготней, у меня истерика. Теперь жду, когда посылку переправят мне….Но так и остался вопрос – почему мою посылку отправили UPS (может из-за веса 2 кг?!), я рассчитывала заказать кое- что еще, а теперь страшно, да и эту посылку забрать была инициатива мужа- я бы ее отправила обратно. Хоть бы все подошло, придет, скину фотки.
 

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
43
Москва
Adelika, простите, а почему доставку осуществили за 300км? Когда UPS сервис "от двери до двери"....
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Здравствуйте всем! Впервые сделала заказ в VS и хочу поделиться опытом. Прежде, чем сделать заказ прочитала ваши советы, особенно внимательно прочитала про доставку и таможню. И решила для первого раза сделать заказ на 125$( хотя желаний было больше )- выбрала обычную доставку и вся в ожидании стала считать дни. Но моя радость закончилась, когда принесли телеграмму……и началось( я забыла уточнить я с Белоруссии). Как я и прочитала на форуме мне предложили заплатить 30% от стоимости т.е.( от 160$ )+ 5 евро + за телеграмму + каждый день хранение. Итого 70$, но самое интересное то, что посылку должна забрать лично я, а это 300км пути и это при том, что я в положении. Отправить обратно – мне предложили оплатить 54$, причем VS написала, что взяла на себя ответственность отправки UPS. День ушел на звонки, где я просила, что б посылку забрал муж – далее куча факсов, договоров. Муж занялся беготней, у меня истерика. Теперь жду, когда посылку переправят мне….Но так и остался вопрос – почему мою посылку отправили UPS (может из-за веса 2 кг?!), я рассчитывала заказать кое- что еще, а теперь страшно, да и эту посылку забрать была инициатива мужа- я бы ее отправила обратно. Хоть бы все подошло, придет, скину фотки.


Здравствуйте!

А в Белоруссию какой минимум по сумме на ввозимый товар, вы не узнавали?
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
В Белоруссии минимум, насколько я знаю 170евро- может быть эта не совсем достоверная информация, как оказалось. Но знаю точно, что в следующий раз при заказе обзвоню все службы, что б не попасть в такую ситуацию!!!!!

Adelika, простите, а почему доставку осуществили за 300км? Когда UPS сервис "от двери до двери"....
У нас в Белорусии UPS не осуществляет доставку на дом, надо же налог в гос.казну пополнить, даже с такой мелочной суммы, а в результате посылка золотая получилась- :help: будет урок на будущее. А посылку UPS доставили на таможню, а это аэропорт Минск2, а сама я не с Минска, а с Пинска. Вот!!!!!!!!!!
 
Последнее редактирование модератором:

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
43
Москва
Adelika, ну вы не расстраивайтесь так сильно, вам же нельзя)))) Первый блин всегда комом, я думаю почти у всех так было....
 

CherryPie

Новичок
Шопоголик
13.06.2008
45
4
0
39
Ярославль
Странные эти таможенники! Как я поняла из рассказа Adelika, то чтоб получить посылку надо заплатить, чтоб не получать - тоже заплатить! Но есть же третий выход - не платить им ни копейки!!! Посылка полежит у них какое-то время и ее отправят назад! Но странные в данном случае не только таможенники, но и сама ситуация! Почему посылка вообще попала на растаможку, непонятно!
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Adelika, ну вы не расстраивайтесь так сильно, вам же нельзя)))) Первый блин всегда комом, я думаю почти у всех так было....

Спасибо за поддержку, надеюсь такого не повториться, а муж все- таки сказал, что попытается разобраться и пока есть время скачивает законы, где сказано, что до 120 евро перемещение товаров в международных почтовых отправлениях - беспошлинно!!!! Где справедливость?!Жаль у них выходные, подождем до понедельника.... Если что - то получиться отстоять - напишу.

Здравствуйте!

А в Белоруссию какой минимум по сумме на ввозимый товар, вы не узнавали?

Уточнила - 120евро, но у меня судя по полной сумме заказа 160$ проблем возникнуть не должно было.
 
Последнее редактирование модератором:

OLA-LA

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
931
2 886
0
43
Москва
муж все- таки сказал, что попытается разобраться и пока есть время скачивает законы
Вот это правильный вариант действий, потому что я сама для себя сделала вывод, что многие нагреваются на нас, т.к. мы сами не знаем законов! Желаю разобраться во всей этой кутерме и стоять до конца на своём!!! УРЯ, товарищи, УРЯ!! :bi:
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
Уточнила - 120евро, но у меня судя по полной сумме заказа 160$ проблем возникнуть не должно было.

Adelika, так может вашу посылку не из-за суммы задержали?
Что в ней было? Наверняка у вас тоже действуют какие-то ограничения на ввозимые товары, как у нас в России, например, нижнее белье нужно оформлять самому, т.е. физ. лицу, а не ЮПС

ну, и если у вас ЮПС не доставляет домой, то мне кажется, что у вас в дальнейшем только один вариант, комплектовать легкие посылки, чтобы наверняка отправляли почтой, или пользоваться услугами посредника, который вам будет пересылать тоже обычной почтой, но это будет дороже...
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Adelika, так может вашу посылку не из-за суммы задержали?
Что в ней было? Наверняка у вас тоже действуют какие-то ограничения на ввозимые товары, как у нас в России, например, нижнее белье нужно оформлять самому, т.е. физ. лицу, а не ЮПС

ну, и если у вас ЮПС не доставляет домой, то мне кажется, что у вас в дальнейшем только один вариант, комплектовать легкие посылки, чтобы наверняка отправляли почтой, или пользоваться услугами посредника, который вам будет пересылать тоже обычной почтой, но это будет дороже...

В посылке босоножки( уточнили, что за пару максимум, что нужно заплатить 2 евро) и спортивный костюм- все.
 

Evgenia

Новичок
Шопоголик
13.05.2008
250
6
0
СПб
В посылке босоножки( уточнили, что за пару максимум, что нужно заплатить 2 евро) и спортивный костюм- все.

не поняла... они уточнили, что за босоножки нужно заплатить 2 евро?
может быть у вас обувь подвергается какому-нибудь оформлению?
поищите в инете должны быть какие-то документы регламентирующие таможенное оформление, чтобы когда ЮПС заработает ( в пн.) вы уже были более подготовлены.
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
не поняла... они уточнили, что за босоножки нужно заплатить 2 евро?
может быть у вас обувь подвергается какому-нибудь оформлению?
поищите в инете должны быть какие-то документы регламентирующие таможенное оформление, чтобы когда ЮПС заработает ( в пн.) вы уже были более подготовлены.
SORRY! НАшла-
Именно в этих регламентирующих документах и сказано, что за пару обуви необходимо заплатить 2 евро( в случае, если посылка превышает 120 евро )!!!!!!! Если бы я заказала посылку от 120 до 1000евро - вот тогда да, как раз я попала бы под эти 30%+ за пару босоножек-мы согласны оформить, заплатить, но переплачивать......за что?!

Еще UPS мне переслали заполнить документ для таможенного отчета, где есть графа наименование организации и подпись директора организации, я позвонила уточнить - какая организация, какой директор???? я физ.лицо, мне сказали ничего страшного - просто поставьте свою подпись на месте директора, а в графе организация - свое имя, фамилию. Все бы ничего, но, как раз организации и платят 30% независимо от суммы- считается, как бизнес. Они решили снять с меня 30%, как с организации, но в понедельник они получат чистый бланк, а снизу я написала, что являюсь физ.лицом и поставила роспись. Посмотрим, что с этого получиться.........., устала я, но осталось дождаться понедельника. Самое обидное, что даже таможня не хочет ответить на простой вопрос-почему посылка попадает под уплату пошлины - отвечают - мы не консультация:)....и дает другие номера телефонов, где отвечают примерно то же :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

тайночка

Новичок
Шопоголик
14.05.2008
1 024
149
0
Москва
по какому курсу вы считаете? я по 24. сейчас на другом форуме у девушки паника, говорит доллар подрос, теперь из-за 3-х рублей на таможню может попасть
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Здравствуйте! Я с новостями, удалось нам выбить 20$ и то скажу одно таможня и UPS за одно,:offtopic: пока не сослались на нормативные акты - никто даже и не собирался нам уступать. Хоть что-то, а настроение поднялось. И не все так просто- я забыла где живу - в стране, где упор ставится на поддержку собственного производителя.... Прийдет посылка выложу фото, но об этом в другой теме....


Везет вам в России - вы UPS можете заказать ( как я поняла до 200$ ), а нам UPS разрешено 10 евро!!!!!!!!!!!!!!Вы можете себе представить, что можно заказать на 10 евро???????????

Остается смириться и как то выкручиваться, но от VS я не откажусь!!!!!!!!
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Везет вам в России - вы UPS можете заказать ( как я поняла до 200$ ), а нам UPS разрешено 10 евро!!!!!!!!!!!!!!Вы можете себе представить, что можно заказать на 10 евро???????????

Это просто издевательство над людьми! Да, все познается в сравнении...
 

anitacat

Новичок
Шопоголик
25.06.2008
109
6
0
Санкт-Петербург
Девочки, всем привет!
Тоже сделала первый заказ на Виктории, сумма вместе с доставкой получилась 233$.
Скажите, а как вообще выглядит вся эта процедура (если груз по каким то причинам задерживают)?
То есть я еду сначала на таможню (кстати где она находится в Питере), что-то там заполняю, а потом еду в ЮПС сэтими документами и получаю посылку или как?
 

яна

Новичок
Шопоголик
28.05.2008
28
6
0
Питер
Я завтра еду на таможню...сегодня звонила в UPS,и завтра же напишу, как все это происходит и адрес...очень надеюсь и посылку получить..мне сказали,что должны отдать..
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.