Тема недействительна, ин-фа устарела!

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

blv

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
204
48
0
мск
На первой страничке этой темки гляньте, тут уж много о таможне написано :) Если вкратце, то необлагаемая таможенными пошлинами сумма зависит от способа доставки: курьерскими службами - 5000 руб в неделю, госпочтой - 10000 руб в неделю.

да я уже эту тему всю перечитала, но ничего не поняла..
а доставка - госпочтой, у них, с нашей почтой договоренность (как мне в письме ответили), и заказ мой, если в рублях, то около 20000руб (по карточке уже сняли, проверяла).. тогда всё равно, как они будут пересылать мой заказ, если он больше 10000руб.. ????
не хотелось бы проблем связанных с таможней, дополнительных фин.расходов и задержкой по времени...
 
Последнее редактирование:

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
с заказом в 20000 у вас уже, каким бы методом они не отправляли, полюбому проблемы с таможней
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
От своей посылки я отказалась.
На мое первое письмо, отправленное в VS еще в пятницу, мне так и не ответили... полный игнор...

Может сегодня ответят.
У них же вчера был выходной. Сегодня очухаются. Не переживай, надеюсь с возвратом денег не будет проблем:aj:
 

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
да я уже эту тему всю перечитала, но ничего не поняла..
а доставка - госпочтой, у них, с нашей почтой договоренность (как мне в письме ответили), и заказ мой, если в рублях, то около 20000руб (по карточке уже сняли, проверяла).. тогда всё равно, как они будут пересылать мой заказ, если он больше 10000руб.. ????
не хотелось бы проблем связанных с таможней, дополнительных фин.расходов и задержкой по времени...

Если Ваша посылка придет по линии Почты России (включая EMS Почта России), и в инвойсе будет указана сумма 20000 рублей, то с суммы свыше 10000 рублей, те с 10000, Вы заплатите 30% (3000 руб), если же вдруг Ваша посылка придет UPS, DHL, вообщем любой коммерческой курьерской доставкой, то Вам придется заплатить со всех 20000 рублей таможенные пошлины (15-20% в зависимости от товара), НДС (18%), т.е. где-то 7-8 тысяч рублей.
 

murzzzzzilka

Душа компании
Шопоголик
23.05.2008
484
9 583
93
Москва
murzzzzzilka, в инвойсе у меня стояла сумма заказа 223,92, доставка 50,46. Итого 274,38. Мне по введенному коду сделали скидку, в итоге с карточки сняли 207 долларов. НО!!!! При отправке ВС указывает полную стоимость заказа БЕЗ СКИДКИ!!!
Т.е. сумма, по которой считали лимит - 223,92.
То есть сумма указывается БЕЗ доставки, верно?

Может, вам действительно надо, как тут советовали, приехать с выпиской проплаты туда поехать? Сумма-то меньше 5000 получается.:aq:
 

blv

Новичок
Шопоголик
24.05.2008
204
48
0
мск
Если Ваша посылка придет по линии Почты России (включая EMS Почта России), и в инвойсе будет указана сумма 20000 рублей, то с суммы свыше 10000 рублей, те с 10000, Вы заплатите 30% (3000 руб), если же вдруг Ваша посылка придет UPS, DHL, вообщем любой коммерческой курьерской доставкой, то Вам придется заплатить со всех 20000 рублей таможенные пошлины (15-20% в зависимости от товара), НДС (18%), т.е. где-то 7-8 тысяч рублей.


Я про эти проблемы с таможней писала им, ответили, что я оплачиваю только доставку и получаю именно на почте россии (ни какой коммерции) и не связываюсь ни с кем больше, мне с почты купон на посылку придет (как и при заказе косметики из-за границы, когда я за посылкой на почту заезжала).. Возможно, они укажут в инвойсе как раз 10000 руб. Вообщем, посмотрим.. Похоже, наша таможня - как русская рулетка....
 

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
Когда ждала свою посылку, позвонила в UPS, уточнить как они считают лимит 5000 руб (у меня была товаров на 197$, со скидкой и доставкой на общую сумму 236$). В UPS мне ответилия, что для расчета лимита берут только стоимость товаров без доставки. Посылка дошла без проблем. На посылке инвойс - в нем общая сумма 266$ (без учета скидки). Я думаю, что проблемы с таможней возникают из-за того, что VS скидку дают с общей суммы, а не с суммы товара. У меня в инвойсе стояла стоимость товара 197$, стоимость доставки 66$, т.к. 197 меньше 5000 все прошло нормально. Обратите внимание,что в ордере они скидку указывают отдельной строкой, но уже от общего итога (заказ+доставка). Так и в инвойсе, заказали на 230 - в инвойсе будет отражена сумма 230, соответственно - проблемы с таможней.
 

Caise

Новичок
Шопоголик
Yva, я этого ничего не считала и не собиралась, т.к. выбрала доставку обычной гос. почтой, а там хоть 223, хоть 250 долларов!
 

Mors

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
312
298
0
Москва
А если попросить магазин написать посылку на имя подруги? или они пишут только имя хозяина карточки?
 
Последнее редактирование:

Юляшка

Новичок
Шопоголик
26.05.2008
21
0
0
Когда ждала свою посылку, позвонила в UPS, уточнить как они считают лимит 5000 руб (у меня была товаров на 197$, со скидкой и доставкой на общую сумму 236$). В UPS мне ответилия, что для расчета лимита берут только стоимость товаров без доставки. Посылка дошла без проблем. На посылке инвойс - в нем общая сумма 266$ (без учета скидки). Я думаю, что проблемы с таможней возникают из-за того, что VS скидку дают с общей суммы, а не с суммы товара. У меня в инвойсе стояла стоимость товара 197$, стоимость доставки 66$, т.к. 197 меньше 5000 все прошло нормально. Обратите внимание,что в ордере они скидку указывают отдельной строкой, но уже от общего итога (заказ+доставка). Так и в инвойсе, заказали на 230 - в инвойсе будет отражена сумма 230, соответственно - проблемы с таможней.

Yva обращаюсь к вам за советом, хочу сделать заказ первый раз, сумма выходит 168 $ без скидок + доставка UPS = 227$? кто то пишет что доставка учитывается, тогда лимит превышает 5000, на форуме столько мнений, совсем запуталась где истина... нашла ваше сообщение, подскажите пожалуйста (всетаки доставка входит в лимит или нет или на эту сумму я могу смело делать заказ???)
 

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
Юляшка, да уж по поводу таможни мнения у всех расходятся и каждый дает советы исходя из собственного опыта. Мой опыт такой: посылка, на которой сумма товара меньше 5000 рублей (без учета скидки!), проходит нормально. В UPS тоже заверили, что считают только стоимость товара, доставку не считают.
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
А если попросить магазин написать посылку на имя подруги? или они пишут только имя хозяина карточки?

Если они тебя поймут, то наверно можно.
Но мне кажется, что они этого делать не будут! Там же роботы работают, работают только по заданной программе.
Если бы ты ранее указала это при оформлении ордера наверно бы у них не вызвало это подозрения, и они бы выслали без проблем, куда попросишь.
 

Mors

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
312
298
0
Москва
ТАМОЖНЯ ТРЕБУЕТ ОБЪЕДИНИТЬ В ОДИН ГРУЗ МНОЖЕСТВЕННЫЕ ГРУЗЫ В ДЕНЬ К ОДНОМУ И ТОМУ ЖЕ ИМПОРТЕРУ

чего и следовало ожидать.

Если они тебя поймут, то наверно можно.
Но мне кажется, что они этого делать не будут! Там же роботы работают, работают только по заданной программе.
Если бы ты ранее указала это при оформлении ордера наверно бы у них не вызвало это подозрения, и они бы выслали без проблем, куда попросишь.

я и имела ввиду на будущее ,что оформляю на свою карту ,а отправляю на имя подруги, в таком случае не должно быть проблем с таможней?
 
Последнее редактирование модератором:

Юляшка

Новичок
Шопоголик
26.05.2008
21
0
0
Юляшка, да уж по поводу таможни мнения у всех расходятся и каждый дает советы исходя из собственного опыта. Мой опыт такой: посылка, на которой сумма товара меньше 5000 рублей (без учета скидки!), проходит нормально. В UPS тоже заверили, что считают только стоимость товара, доставку не считают.

Yva спасибо огромное за скорый ответ, очень вам благодарна!!!
Собираюсь сейчас сделать заказ!!!
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
я и имела ввиду на будущее ,что оформляю на свою карту ,а отправляю на имя подруги, в таком случае не должно быть проблем с таможней?

логин и билинг на твое имя, шипинг на твою подругу - так должно пройти.
Только не больше 5000 р. заказ оформляй. Ну ты наверно это уже уяснила :)
Подожди, я не знаю какую в инвойсе прописывают фамилию, вобщем нужно провести эксперимент...
 

Mors

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
312
298
0
Москва
Вот что нашла
НО ПРОШУ ЗАМЕТИТЬ ЭТО КАСАЕМО ОБЫЧНОЙ ПОЧТОВОЙ ПЕРЕСЫЛКИ ,НЕ ЭКСПРЕСОМ ЧАСТНЫМИ КОМПАНИЯМИ!

Статья 295. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях
1. Таможенные пошлины, налоги в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не уплачиваются, если стоимость таких товаров, пересылаемых в течение одной недели в адрес одного получателя, не превышает 10 тысяч рублей.
кАмментарий:
1. В отношении товаров, пересылаемых в международном почтовом отправлении, таможенные пошлины, налоги :
1) не уплачиваются, если их стоимость не превышает 10 тыс. руб. и при этом товары пересылаются:
а) в адрес одного получателя. Если получателей несколько, то льготы действуют в отношении отправления товаров каждому получателю в отдельности;
б) в течение одной недели (т.е. периода, состоящего из 7 календарных дней, с понедельника по воскресенье включительно). В течение следующей недели можно вновь посылать международное почтовое отправление данному адресату, и при этом таможенные платежи уплате не подлежат;


2. В отношении товаров, пересылаемых в адрес физических лиц и предназначенных для личного пользования, применяется полное или частичное освобождение от уплаты таможенных пошлин, налогов. Правительство Российской Федерации в соответствии со статьей 282 настоящего Кодекса устанавливает единые ставки таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, стоимость которых превышает стоимость товаров, пересылаемых без уплаты таможенных пошлин, налогов, в части такого превышения.

кАмментарий
2) не уплачиваются полностью (а в ряде случаев - частично) если:
а) они пересылаются в адрес физического лица, а не организации;
б) предназначены лишь для личного (бытового, семейного, иного не связанного с осуществлением предпринимательской деятельности) использования физическими лицами;


Еще кое-что интересное, правда все же не в тему ВС ,а в тему просто доставок.

EMS - на территори России действует в рамках
обычной Гос.Почты и не является САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ курьерской
службой (негосуд.) как DHL, TNT, UPS и проч.
 
Последнее редактирование модератором:

Yva

Новичок
Шопоголик
05.05.2008
250
164
0
Москва
Насчет того, что неделя считается календарной - вопрос спорный. Встречала информацию, что таможня считает 7 дней с даты задержания посылки. Уточнить бы этот вопрос.
 

PONTэра

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
101
2
0
Питер
на сайте ЮПСа про мою посылку написанно: ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ
эт че значит? мне уже волноваться? :)
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
на сайте ЮПСа про мою посылку написанно: ДАННЫЕ О ГРУЗЕ ОБРАБАТЫВАЮТСЯ ТАМОЖ БРОКЕРОМ. ОЖИДАНИЕ ТАМОЖЕННОГО ОФОРМЛЕНИЯ
эт че значит? мне уже волноваться? :)

Возможно, все ок. А возможно, завтра или в понедельник ты полушишь, телеграмму, в которой, будет написано, что твой груз требует таможенного оформления. Тогда придется бороться с ЮПС. Если что обращайся:af: солью все пароли и явки:secret:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.