Начало совместной жизни

Deniela

Новичок
Шопоголик
27.11.2009
2 799
5 163
0
37
Москва
vkontakte.ru
ой))) а мне так повезло с родителями!!!!)))))у нас с ними стычек бытовых не бывает!)))Живем уже 3-ий год с мужем,с моей семьей,теперь уже и его!!!!Растет сынишка)) Родители,конечно,помогают в силу своего времени!вообщем живем в очень теплой атмосфере!!!))) Но я тоже придерживаюсь того мнения,что всетаки надо вить свое гнездышко,если есть возможность!стремиться к этому!
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Дорогие девушки, расскажите, пожалуйста, о начале семейной жизни с вашими вторыми половинами, а именно- вы вместе начинали жизнь не имея ничего или у кого-то из вашей пары уже был приличный достаток и личное имущество, жили ли вы с родителями или отдельно.
P.S. Это для меня очень насущная тема
Тут все зависит от возраста партнёров. Если вам и ему по 18 (возраст я естественно утрирую это промежуток 18-22), то можно начать вместе жить не имея ничего, постепенно добиваясь всего вместе.
Если ему 22-25, то естественно у мужчины должна быть приличная работа (а не макдональдс), жить можно обоим в сьемной квартире или той что от бабушки досталась (неважно в чьей вашей или мужа).
35 и далее... у мужчины должно быть все - высокооплачиваемая работа, квартира, машина, цель в жизни и желание иметь детей - если ничего этого нет -то... это не мужчина, а неудачник... клубный дядя...мамин сынок...альфонс...
Насчет того чтобы жить с родителями - я против, это всегда ведет к бытовым проблемам, дележке холодильника, очередь мыть посуду, не туда поставила, музыка громко, телефон не занимай и пр. Хотя плюс есть - когда появятся дети, будут помощники...
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Согласна. Есть замечательные, умнейшие, интеллигентные люди, чаще именно мужчины, которые, наверное, родились не в то время и не в том месте.. Ну не могут они найти себе места в нашем как раз-таки дебильноватом (как бы грубо это не звучало) мире. Ну не могут они как раз по-быдлянски идти на пролом - и так и сидят на зарплате в 20 тыс. со своими золотыми мозгами и дипломом из бауманки. И здесь огромную роль может сыграть именно женщина.
Мудрая женщина сделает своего мужчину, а глупая погубит.
С чем Вы согласны? С тем что такой мужчина не дебил? Да, согласна - не дебил, я про дебилов и не говорила в своих постах (да и вообще, никого из мужчин не считаю дебилами!!!). Такой мужчина НЕУДАЧНИК!!! Почему? Вы сами ответили на свой вопрос - потому что не может!!!, потому что попа к стулу приросла, женщина не та попалась (женился на такой же как сам, которую все устраивает). А такому нужна палка-погонялка - тут я с Вами согласна - от женщины очень много зависит. А насчет "родился не в то время и не в том месте" - это чушь, такие всегда ищут оправдание своему бездействию, мир в любое время жесток по отношению к тем, кто не может и не хочет постоять за себя и отвоевать место под солнышком. Закон естественного отбора будет действовать всегда - выживают только сильнейшие... А насчет золотого диплома и Бауманки - так это смешно, таких медалистов полно и многие из них прекрасно устраиваются в жизни - потому что усвоили самое главное за время учебы - в институте учат не профессии!!!, а учат логически думать!!! - это значит, что человек может найти себя абсолютно во всем, а не только в той специальности, на которую учился.
А тот мужчина которого Вы описали, к сожалению этого главного урока не усвоил (пока все студенты после учебы веселились гуляли, пили, а поночам курсачи делали - он сидел зубрил с утра до вечера - поэтому не завел друзей, знакомых и не научился с людьми общаться), поэтому и сидит на своем дипломе (а когда у него спросят, почему же он не поищет себе другую работу(неволнуйтесь, я у таких спрашивала, так что говорю по опыту:ag:) - говорит что ОН БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ УМЕЕТ!!!)... хватки деловой нет, зато есть страх, что не получится, да и действительно не получится - потому что тихоня, неудачник, не умеет разговаривать с людьми, не умеет договариваться, доказывать... - в общем, тряпка с золотым дипломом... Повезет, если такому, женщина-мамочка попадется, которая будет всюду его талкать и пропихивать - эдакая палка-погонялка, тогда лет через десять появится и хватка деловая, и работа и зарплата и машина и квартира - но не всем везет, таких женщин, становится все меньше и меньше.
А насчет того, что Вы сказали "в нашем как раз-таки дебильноватом (как бы грубо это не звучало) мире. Ну не могут они как раз по-быдлянски идти на пролом..." , я с Вами не согласна:ag:, МИР ПРЕКРАСЕН:ax:, и место под солнышком есть для каждого... просто кому-то лень искать свое местечко:ag:

Sha-Kira добавил 05.03.2010 в 09:15
Lera85 ни каких халатов, бигудей, масок, краски на башке и пр. Пока не поймете как он на это может реагировать.
Девочки тут правильно говорят, что себя надо уважать. Деньги, к сожалению, решают многое в совместной жизни.
Все правильно! Мужчина не должен видеть всю кухню:yes:, но эти дела можно делать когда он на работе, когда смотрит телевизор в другой комнате, когда разгребает свои рабочие бумаги или сидит за компом. Мужчины по своей природе очень невнимательны, поэтому могут незаметить свеже покрашеные брови:ag:, потомучто для него ты всегда красивая и у тебя всегда так было.

Sha-Kira добавил 05.03.2010 в 09:46
если бы все неудачники так рассуждали у бы детей не было учителей врачей, и много чего другого небыло бы у взрослых) не забывайте сколько профессий которые нужны и за которые платят копейки...и сколько бедных людей, матерей одиночек и тп которые не могут себе позволить платного врача, платную школу и тп)
Оленька, у Вас есть дети? Вы посещаете поликлинику, детский сад, школу? Если да, то мне не понятно почему Вы называете бесплатным то, что на самом деле является "условно-бесплатным"? Забесплатно можно получить только больничный по болезни или справку в бассейн. Если же Вам всерьез нужно лечиться, то к сожалению, придется заплатить... А роды? Не важно по контракту или договоренности с врачем, но стоят они гораздо больше 20 тыс, к сожалению. А медсестрам, нянечкам по 200 р. в карман халатика, если вдруг нужно что-то обьяснить и показать? Забесплатно на Вас только наорут, к сожалению...
Ну а поборы в детских садах и школах на охрану, камеры видеонаблюдения, астрономические по сумме подарки учителям - святое дело.

Кстати про врачей и учителей! Вы помните свой выпускной класс? Как ваши одноклассники выбирали себе профессию? И кто потом куда на самом деле поступил?
В моем выпускном классе было так - сначала все пробовали поступить кто куда хотел, а потом, провалив экзамены, поступали туда куда мозгов хватило. Те кто провалили экзамены в бауманку и МГУ шли в ПГУ (будующие учителя) или туда где блат был. Ну а про медицинский - это отдельная тема - туда устроиться можно только по знакомству (моя подруга очень хотела туда поступить, но к сожалению ей даже не дали подать на аппеляцию), пришлось поступать в ветеринарный (у нее там мама преподает). Так что все грустно - никто не идет на врачей и учителей по зову сердца - для многих это всего лишь неудачно сложившиеся обстоятельства.

По поводу квалификации таких вот специалистов - как-то будучи беременной у меня была жуткая аллергия на укус насекомого - руку раздуло до локтя. Прийдя в поликлинику, меня направили к инфекционисту. Он осмотрел руку и сказал:ai:!!! - такое впечатление что вас укусили самец и самка комара (было два укуса рядышком). Ужас! Врач высшей категории не знает что у комаров только самки кусают! М-да, я это знаю еще из школьной биологии не будучи медиком... В общем лечения конечно он мне никакого не назначил, сказал что в моем положении никакими мазями пользоваться нельзя - типо жди когда само пройдет. В общем смысл похода в поликлинику потерялся... Максимум что можно добиться от поликлиники - это бесплатные анализы мочи и крови. Лечить никто никого не будет... Лечить будут уже в больнице по скорой. Про врачей гинекологов вообще молчу, такие иногда специалисты попадаются:ai:. В роддоме меня осматривала девушка-ординатор - врач ей все обьясняла - так она влагалище у меня стала искать в мочеиспускательном канале - пришлось ее ногой пнуть:ag:, вот такие специалисты - а это ведь элементарно!!! врач гениколог должен знать откуда дети берутся. Потом с девченками еще прикалывались над этой ординаторшой. Надеюсь она поняла, что ей нечего делать в гинекологах.
Так что специалисты еще те - забесплатно... Да и за платно тоже... Хотя есть конечно и врачи от Бога (Господи, пусть их будет побольше!!!)

Sha-Kira добавил 05.03.2010 в 09:49
знакомая в сбербанке работает принимает платежи- 20 тыщ зарплата с премиями) кто то же должен это делать, бабулькам пенсии выдавать и прочее, мужики ведь там тоже работают)
Ни разу не видела мужчину-операциониста. У меня знакомый молодой человек работает в банке - начальником отдела. Начинал после института со сбера - опыта набирался. Хорошая должность-хорошая зарплата.
Так что, если ваш врач-педиатр после института в поликлинике работает, то ради Бога, пусть опыта набирается, только не позволяйте ему там до пенсии засиживаться, а то как говорится "в 25 -ума нет и не будет, в 30 - жены нет и не будет, в 40 - денег нет и не будет".
Как я уде говорила - всему свое время - после института можно начать совместную жизнь с нуля постепенно достигая всего вместе.

Хотя... есть женщины которым всю жизнь и в шалаше рай, только взгляд у них почему-то потухший, когда они смотрят из окна на своего муженька потягивающего пивко с дружбанами, мучительно прокручивая в голове "как приготовить завтрак, обед и ужин из воды и картошки"...
 
Последнее редактирование:

Ralina

Новичок
Шопоголик
11.12.2009
1 427
489
0
Москва
У меня знакомая была из крутейшей компании и не последний там человек. Зарплата у нее была офигительная, а муж был автомехаником с очень средними доходами. Так знакомая не парилась и мужа берегла...:ag:

Как правило, такие пары разваливаются. Здесь даже дело не в заработках, а в разном уровне мышления. Ну не может жар-птица жить с гусем...:ag:

И нечего их жалеть, оправданий можно много найти...Всё зависит от воспитания. Почему в детстве многие мамаши не говорят мальчикам: " Ты мужчина, от тебя будет зависеть семья, люби жену, желай детей, умей обеспечивать, потому что ты это всё должен!!!" Вот моя подруга мне говорит "Хорошо, что у нас девчонки, а то мне даже страшно растить было бы мальчика, ему так много надо говорить о семье для понимания её ценности. Всё-таки у девочек сильнее развит инстинкт сохранения семейного очага"

А конкретный совет: Надо смотреть на родителей избранника, изучить какие между родителями отношения, в частности как отец (свёкр) относится к своей жене (свекрови) - вот отсюда и будут "ноги расти". Всё это я объясняла и дочери, молодец прислушалась. Желательно, чтобы мама объясняла такие вещи.
 

Kelly

Новичок
Шопоголик
27.02.2010
273
66
0
Санкт-Петербург
Юлия, ну что Вы, я ведь говорю не о профессии, а о зарплате.
Это Chupochka перевела разговор в область учителей и врачей...якобы они обделенные, я так не считаю - большинство учителей и врачей прекрасно зарабатывают. Остальные же - просто жертвы собственной лени.
Диплом - это вещь относительная, мало кто работает по специальности.
И с дипломом МГУ можно сидеть в "НЕУДАЧНИКАХ".
По поводу категории людей, я Вас прекрасно поняла - Вы говорите о "мягкотелых интеллегентах":ag:.

Как же мне это знакомо - МЯГКОТЕЛЫЕ ИНТЕЛЛИГЕНТЫ:bu::ag::ag:
Мужчины, которые еле шевелятся, которые уверены, что их начитанности хватит на всё и вся. Но это не так!
Я сама люблю умных мужчин, и ненавижу идиотов. Но в мужчине должна быть жилка охотника, защитника, кормильца, в конце концов.
Не важно какой ВУЗ ты конкретно закончил, важно то - насколько ты крутишься и вертишься - и насколько ты ПОДКОВАН что-ли к этой жизни и приспособлен.
 

AnitaMoroz

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
99
8
0
48
Россия
По мне так лучше с самого начала жить отдельно. И так начинается период притирки к друг другу, а если еще и мамы-папы под боком...конфликты неизбежны, на мой взгляд.

Да, конечно. Это когда есть такой вариант, то да..а если его нет и пока не предвидется, и стоит вопрос для молодоженов, с кем жить с ее семьей или с его, то..)
 

AnitaMoroz

Новичок
Шопоголик
19.04.2012
99
8
0
48
Россия
Я замуж вышла после техникума и жили с его семьей, сейчас живем одни, я тогда рассуждала так, что лучше я в чем-то уступлю его семье, чем он будет ругаться с моими родителями, а я между ними) и как показало время, была права)
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
Но в мужчине должна быть жилка охотника, защитника, кормильца, в конце концов.
Когда меня спрашивают - что тебя больше всего заводит в мужчинах - я говорю - успех!!!! Да, успех характеризует мужчину как самца! Меня жутко возбуждают успешные мужчины:ai::ag:
Не важно какой ВУЗ ты конкретно закончил, важно то - насколько ты крутишься и вертишься - и насколько ты ПОДКОВАН что-ли к этой жизни и приспособлен.
:yes:
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
если бы все неудачники так рассуждали у бы детей не было учителей врачей, и много чего другого небыло бы у взрослых) не забывайте сколько профессий которые нужны и за которые платят копейки...и сколько бедных людей, матерей одиночек и тп которые не могут себе позволить платного врача, платную школу и тп)
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
я поделсь своим опытом, у меня в 24 года есть опыт жизни с 2 мя разными мужчинами.
1-й был психолог. Жесть. учил меня всему, если честно через 1.5 года достал по горло. Зарабатывал мало, я была студенткой(очно), подработки моей хватало на платице и косметику. Перебивались с гречки на рис, мясо видели только в гостях(((( Лбовь прошла в таких условиях быстро, будущего я с ним не видела. Человек считал, что материальные ценности, это должно быть на последнем месте. Я к тому моменту подружилась с умной девушкой, которая мне открыла глаза. Выжала из него все что могла и бросила, почувствовав невероятное облегчение.
Из плюсов, вынесла следующее: мужчина любит, чтоб его хвалили, не пилили, ни в чем не упрекали, особенно, что касается денег и муж.достоинства. Вошло в автомат-убирать, готовить, стирать, короче домашние хлопоты. Нужно подходить целовать или обнимать периодически, и самой обозночать, то что вы сделали. Типа "посмотри как я навела порядок, какой суп вкусный сварила,ммм как твои рубашечки после стирки пахнут вкусно", если не говорит, что вкусный суп, сделать вид, что немного обиделась))) Включайте женские штучки)))
Из минусов, если мужчина не: не видит ваших стараний по дому, не делает комплиментов, чистые носки и борщ на плите принимает как должное, не дарит нормальных подарков, не понимает женских слабостей, слушает маму или его сестру, не собирается приносить домой нормальные деньги или говорит, что собирается, но ничего для этого не делает, то лучше послать его подальше, с ним вы не найдете взаимопонимания.
В начале совместной жизни присматривайтесь к его привычкам внимательней, это вам поможет в дальнейшем. Прежде чем его озадачить чем-то или упрекнуть, подумайте, каким образом он отреагирует. Я своего любимого (нынешнего) даже не прошу сейчас посуду мыть, сам подойдет и помоет. Просто прошу посидеть со мной на кухне, ему становиться совестно, что я что-то делаю и он помогает мне)))

Masyanya добавил 04.03.2010 в 20:34
Lera85 ни каких халатов, бигудей, масок, краски на башке и пр. Пока не поймете как он на это может реагировать.
Девочки тут правильно говорят, что себя надо уважать. Деньги, к сожалению, решают многое в совместной жизни.
 
Последнее редактирование:

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
Начало совместной жизни или?

Интересно, девушка вынесла для себя что-то из всех этих разговоров? :ag::br:
 

megotigra

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
68
170
0
Ukraine
Научитесь говорить со своим мужем!!! И понимать!!!!!

Очень уж дали большой стимул Ваши слова.


С парнем мы уже почти около 7ми лет вместе, из них 3 года живем вместе. Жили в одном городе с нашими родителями(снимали квартиру), нам они мешали... Да и учеба моя на дневном как то мешала... Не успевала вообще ничего делать. Сейчас переехали в другой город, снимаем квартиру, ищем квартиру для покупки. Нам никто не мешает. Друзей, знакомых в городе нет. поддерживаем друг друга, радуемся разным мелочам, подьемам, и зарплатам...

Пока не купим свое жилье- рассписыватся не будем. Так как приписыватся негде=(
Деньги на жилье уже есть(ему от бабушки наследство-проданный дом), предложений нормальных пока что нет=(
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Sha-Kira, а у женщины что должно быть??))
а если мужчина допустим учитель или врач в детской поликлинике за 20 тыс р в месяц, он неудачник??? неправильно рассуждаете)
Lera85, c родителями лучше не жить)какие бы они хорошие не были, все равно будут стычки, да и в трусах лишний раз не походишь)так что лучше иметь за спиной или квартирку или работу чтоб оплачивать сьемную)
 
Последнее редактирование:

Strizh

Новичок
Шопоголик
06.04.2012
12
2
0
2city
По мне так лучше с самого начала жить отдельно. И так начинается период притирки к друг другу, а если еще и мамы-папы под боком...конфликты неизбежны, на мой взгляд.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Как правило, такие пары разваливаются. Здесь даже дело не в заработках, а в разном уровне мышления. Ну не может жар-птица жить с гусем...:ag:

у моей знакомой сыну уже лет 19 сейчас и родила она его после замужества.
так что "развал брака" у нее не случился до сих пор:ag:, но вполне может. Как и любого брака по любой причине.

А если серьезно по теме: все рекомендации при выборе партнера абсолютно условны и индивидуальны.

И понятие "неудачник" тоже. Вокруг меня десятки мужчин, которые лично для меня не представляют никакого интереса даже как люди и не вызывают уважения. У всех свои недостатки (низкие моральные качества, леность), но у многих мужчин, которых со строны можно посчитать неудачниками есть любимые женщины, которые варят им борщи и рожают им детей. По-моему, это хорошо...что не я им варю эти борщи (представляю, сколько бы было вреда от огромного количества неудовлетверенных и голодных мужиков)...

хорошо тем, что при большом количестве разных мужчин есть шанс найти подходящего именно себе......а я могу спокойно найти, не обсуждая при этом "что выбирать не из чего". Можно долго обсуждать, что плохи все, делить их на категории и эти категории обсуждать, но главное найти такого, который не будет лично вам плох:)

Главное, чтоб ы вы или ваша дочка, или я нашла "своего" "удачливого".
Но я соглашусь - изначально надо обращать внимание на семью, но еще и на характер и на желание учится-работать. А если с этим все в порядке, то и достаток придет (это волновало автора темы)
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
Sha-Kira, а у женщины что должно быть??))
а если мужчина допустим учитель или врач в детской поликлинике за 20 тыс р в месяц, он неудачник??? неправильно рассуждаете)
Если мужчина допустим учитель или врач в детской поликлинике за 20 тыс р в месяц, то он НЕУДАЧНИК 100%. На 20 тыс не свозишь семью на отдых, не родишь 2-го, 3-го ребенка, не прокормишь семью, не купишь квартиру, да что там:ag:... подарок на 8-е марта любимой женщине не купишь, а уж про театр, кино и подавно можно забыть. Хватит только на проездной в метро покататься и раз в 5 лет куртку новую на рынке купить. Видела я таких учителей в школе - у старшей дочери классный преподаватель мужчина (учитель физ-ры) - жалкое зрелище... После этого понимаешь что уровень образования в школах падает и падает... страшно, после разговоров с такими НЕУДАЧНИКАМИ...

Если мужчина врач или учитель, то можно найти кучу способов зарабатывать больше 20 тыс, главное попу свою оторвать от стула и вылезти из-за спины своей жены. В конце концов частные уроки, частные школы, работа в нескольких клиниках... да мало ли еще что... Москва большая - работы полно, поэтому сюда все и едут на заработки. А 20 тыс... дворники из солнечного узбекистана и то больше получают:ag:

Что должна уметь и иметь женщина? Работу (если есть необходимость и желание), красоту (ухоженность), здоровье, мозги - чтобы завлечь, отвлечь и развлечь, образование в конце-концов. Проще говоря женщина должна быть женщиной, а не БАБОЙ... и ДУРОЙ(живя с быдлом с зарплатой в 20 тыс и вечно ноющего на диване). Уважать себя надо и любить...

А насчет того должна ли женщина иметь квартиру и деньги, как правило женщины зацикленные на карьере редко имеют счастье в личной жизни... нормальный мужчина хочет горячий ужин на столе, хороший секс и счастливую довольную женщину, а не сидеть и ждать (поглощая пиццу из супермаркета) когда придет с работы уставшая с головной болью и грустными глазами некое подобие женщины. А потом такая жалуется - почему ей изменяет - тепла ищет, дома то его нет...В доме должно быть тепло и уют - от женщины и требуется создать для мужчины условия, чтоб он мог нормально зарабатывать и счастливо жить (а это значит женщина должна уметь отвлечь-развлечь, вкусно готовить, убирать, рожать и воспитывать детей ... все остальное должен мужчина)

Да, по поводу детского врача из поликлиники... жалкое зрелище... Женщина-педиатр, приходя на дом к маленькому приболевшему поциенту, никогда не возьмет деньги в благодарность, мужчина же... к сожалению... будет долго тереться в коридоре, ожидая прибавки к зарплате...
 

Lera85

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
25
1
0
Казахстан
Дорогие девушки, расскажите, пожалуйста, о начале семейной жизни с вашими вторыми половинами, а именно- вы вместе начинали жизнь не имея ничего или у кого-то из вашей пары уже был приличный достаток и личное имущество, жили ли вы с родителями или отдельно.
P.S. Это для меня очень насущная тема
 

Ukkumi Ku

Новичок
Шопоголик
15.11.2008
774
1 095
0
Moscow
я просто к тому все это что не все кто мало получают неудачники и дебилы)

Согласна. Есть замечательные, умнейшие, интеллигентные люди, чаще именно мужчины, которые, наверное, родились не в то время и не в том месте.. Ну не могут они найти себе места в нашем как раз-таки дебильноватом (как бы грубо это не звучало) мире. Ну не могут они как раз по-быдлянски идти на пролом - и так и сидят на зарплате в 20 тыс. со своими золотыми мозгами и дипломом из бауманки. И здесь огромную роль может сыграть именно женщина.
Мудрая женщина сделает своего мужчину, а глупая погубит.
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
...пропала куда-то. Анализирует наверное:)