DHL-прямая связь. Все вопросы о работе компании.

alesandra

Новичок
Шопоголик
19.05.2008
657
1 612
0
Александра, могли бы Вы сообщить мне номер накладной DHL на груз, который поступил на Ваше имя. Если Вы его не знаете, то я могу попробовать сама найти его в системе, но для этого мне нужно узнать Вашу фамилию и город назначения. Спасибо

мне представтель ДЧЛ ответили, что "Документы и содержимое приведены в соответствие, так, чтобы каждый мог получить свою посылку."
моя накладная 2208367140 ... можно узнать долго она еще на таможне жить будет?
а то... уже 2 недели заполучить не могу ее...
 

Melody

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
2 846
2 870
0
Питер
бланки вам таможенник выдаст.
сейчас ехать не надо. посылка придет, на следующий день вам ДХЛ даст документы на груз, вы с ними отправитесь в таможню. Сами вы готовите обязательство в таможню (должно быть среди документов, которые вам ДХЛ прислали), подтверждение заказа, копию паспорта с пропиской и выписку по банку (можно принтскрин с он-лайн банка) .Таможенники - очень хорошие дядьки, подскажут, объяснят. Только ДХЛ предупредите, что сами будете оформлять, для самостоятельной растаможки документы готовит другой человек.
Получила сегодня посылку! Никуда не ездила, никаких документов не заполняла! Просто написала брокеру, что не нуждаюсь в его услугах и задекларирую сама. Ответом было - ну раз так, то никуда ехать вам не надо, привезём. Так что Питер тут не при чем ))))) Обычный развод на денюжку был.
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Сегодня утром звонила в питерский дхл - сказали - никаких изменений пока нет - посылки будут разворачивать назад.
У меня еще одна посылка из США вылетела из Лейпцига в Россию, когда же ДХЛ "вернется" к работе с физическими лицами?
Евгения, добрый день! Если у Вас есть номер накладной, пожалуйста, укажите его, я посмотрю статус.
 

Antimonik

Новичок
Шопоголик
13.06.2012
3
1
0
Voronej
Елена Максимова, Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, могу я, как частное лицо осуществить доставку почтового отправления компанией DHL в город Саратов из американского интернет магазина: "landsend.com" ? Работает или нет с частными лицами представительство DHL в городе Саратов ?
 

Bullet

Новичок
Шопоголик
12.03.2010
32
7
0
Москва
Елена, попросите своих коллег мне тоже выслать документы пожалуйста. Моя посылка на таможне с 8го марта. Номер накладной 1529718750. Адрес bullet_balakovo@mail.ru
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, пожалуйста, сообщите, получили ли Вы ответ на свой запрос от моих коллег по электронной почте?

Здравствуйте Елена!
Наша компания планирует начать сотрудничество с вашей компанией.
Нам будет необходимо осуществлять отправление от 40-60 посылок в месяц , весом 2-3 кг.
Направления:
Москва-Воронеж
Москва-Санкт-Петербург
Иркутск-Новосибирск
Новосибирск-Москва
Хотелось бы узнать тарифы, по которым будут осуществляться отправления, доплата за лишний вес, гарантия возврата денег, сборы за хранение на складе и скидки при постоянном сотрудничестве.
Спасибо
С уважением,
Елена
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Здравствуйте, подскажите пожалуйста.
Возникла проблема с доставкой заказа с амазона.
Я проживаю в Мурманской области.
Сотрудник Вашей компании говорит мне что DHL не может доставить заказ в связи с тем, что якобы амазон оплатил доставку только до Москвы.
Как так может быть, если при заказе в магазине и в инвойсе указан мой адрес проживания.
Ранее таких проблем не возникало и я забирал посылки из Вашего офиса в г.Мурманске.

Юрий, добрый день. Сожалею, что Вам приходится беспокоиться. Пожалуйста, сообщите номер Вашего груза - 10 цифр.
 

nikolas

Новичок
23.01.2010
2 538
19 562
0
Москва
Уважаемый представитель компании DHL!
только что отправила письмо вашим сотрудникам и хочу его продублировать здесь, тк
некоторые моменты мне не понятны и возможно ответа я на них по е-мейлу не получу.

"Уважаемы Екатерина и Яна!
Только что получила смску от DHL с просьбой выслать копию паспорта с регистрацией и заказ от Borderfree с изображением товаров. Удивлена, тк ровно месяц назад получала заказ от Borderfree и смску от Яны Филипповой с просьбой выслать только письмо, подтверждающее прибытия груза, в котором находятся товары для личного пользования. В этот раз от меня требуют совсем другой комплект документов.
Подтверждение заказа от Borderfree приходит без изображения заказанных товаров. Данное требование от DHL мне лично не понятно. Видимо надо звонить в Ваш офис и разбираться. Почему посылки, которые я получаю через Fedex или СПСР (тоже курьерские службы), не облагаются дополнительными бумажными волокитами? а компания DHL каждый месяц вводит новые правила для получения груза.
Второй момент: копия паспорта с регистрацией.
Посылка оплачена моею картой, но оформлена на мою маму, с которой у нас одинаковое место прописки, но разное фактическое место проживания. Я не могу оформлять доставку на себя лично, тк живу за городом в садовом товариществе, и сюда вряд ли поедет курьер DHL. В связи с тем, что паспорт нужен моей мамы, а живем мы далеко друг от друга, то раньше 3 декабря (вторника) я не смогу отсканировать и отправить вам копию ее паспорта.
Есть ли какие-нибудь сроки по оформлению запрашиваемых вами бумаг?
заранее спасибо за разъяснения,
Анна (номер накладной 1223202013)".

И все таки, зачем все эти дополнительные бумаги, если заказ не превышает лимита в 200 евро, включая стоимость доставки???
Почему только DHL создает ТАКИЕ неудобства покупателям интернет-магазинов?!
Я должна ехать на другой конец Москвы за паспортом, потом искать место, где его отсканировать... Можно подумать, что сканер стоит в каждой квартире...Это же просто бумажная бюрократия какая-то! нет слов... теперь, как вижу доставку через DHL, обхожу магазин стороной...
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Это да, но договор на брокерские услуги,а не на таможенные пошлины.
Посылка идет частному лицу для личных нужд. Договор подписывается и на посылки дешевле 200 евро, и на посылки дороже данной суммы, но меньше тысячи евро. Т.е. по логике дхл представляет интересы частного лица в обоих случаях, но в первом деньги не берутся,а во втором - да. Т.е. одна и та же услуга либо оплачивается, либо нет, и это не требование кодекса таможенного союза,а инициатива дхл. Так? Спасибо за ответ.

Добрый день! Компания DHL оказывает брокерские услуги на возмездной основе. Однако получатель может оформить груз самостоятельно, в таком случае оплата брокерских услуг DHL не производится.
 

kulab

Душа компании
Шопоголик
03.06.2011
3 055
12 361
113
SPb
Уважаемая Елена!
Скажите, пожалуйста, что за интригующая цифра 200евро, после которой якобы надо что-то оплачивать? Почему об этом не было сказано при заказе? Магазин outnet.
К сожалению, узнала об этом только после заказа. Оплачивала в фунтах. По какому курсу идет конвертация, на какую дату? Сколько составляет эта планка (200евро) в фунтах? По курсу ЦБ около 157ф

И можно ли и как оформить самовывоз в Петербурге, т.к. проживаю сейчас на даче?
 

Елена Максимова

Представитель DHL
Шопоголик
02.03.2010
698
115
0
Москва
Милена, уточните, пожалуйста, что Вы планируете получать и из какого магазина.

Добрый день! Подскажите, доставит ли DHL в город Дубна Московской области?
Или только по крупным городам России?