Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Вик. спасибо)) ненавижу такие ситуации, когда сама разобраться не могу((( а между virtual и e-card, я так понимаю, разницы то никакой?

Вик, дак ты позвони в Альфу, пускай они прольют свет на это.
только нужно сразу спрашивать у компетентного сотрудника. А то там всяких встретить можно...
Ты сегодня там была, как я поняла или что? Что тебе сказали-то?
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Вик. спасибо)) ненавижу такие ситуации, когда сама разобраться не могу((( а между virtual и e-card, я так понимаю, разницы то никакой?

Между virtual и e-card никакой разницы нет. Обе карты для покупок в инете. Я сделала e-card. На ней тоже есть security code, но при покупке банк его не спрашивает.
 

Mere Mortal

Новичок
Шопоголик
16.05.2008
16
0
0
юльчик, спс))
Вик, да в том то и дело, что вчера была у них в офисе, они мне такие "да, там есть этот код." я говорю: "а вы будете его запрашивать, и не дадите денег снять, если я его не указала" - "да!".. ну я и ушла...)))
но видишь, тут люди говорят, что все ок)) ну пойду делать сеня виртуал... а дальше посмотрим... т-т-т)))

а по-поводу компетентного сотрудника.. гы.. они ВСЕ делают большие глаза и начинают заикаться, как только слышат этот несчастный код!
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
юльчик, спс))
Вик, да в том то и дело, что вчера была у них в офисе, они мне такие "да, там есть этот код." я говорю: "а вы будете его запрашивать, и не дадите денег снять, если я его не указала" - "да!".. ну я и ушла...)))
но видишь, тут люди говорят, что все ок)) ну пойду делать сеня виртуал... а дальше посмотрим... т-т-т)))

а по-поводу компетентного сотрудника.. гы.. они ВСЕ делают большие глаза и начинают заикаться, как только слышат этот несчастный код!

Ну вот, получается на нашем форуме люди в курсах об их картах, а сами банкиры нифига не знають:)
 

Mere Mortal

Новичок
Шопоголик
16.05.2008
16
0
0
Ну вот, получается на нашем форуме люди в курсах об их картах, а сами банкиры нифига не знають:)

сеня заказала! на этот раз услышала что-то типа "если магазин не запрашивает - ок".. ну ок так ок... в пятницу заберу..) а там и закажу..) так что ждите еще отзывово по виртуалу)))
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Mere Mortal,
Ну всё, ждем :)
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Ну вот, получается на нашем форуме люди в курсах об их картах, а сами банкиры нифига не знають:)

В Втб24 с этими виртуальными картами все тоже "сыро". Операторша при мне выясняла по телефону, что оказывается сразу после изготовления карта блокируется и человек сам должен позвонить и попросить ее разблокировать. Такое ощущение, что операторша сама первый раз об этом слашала :ah:
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
сеня заказала! на этот раз услышала что-то типа "если магазин не запрашивает - ок".. ну ок так ок... в пятницу заберу..) а там и закажу..) так что ждите еще отзывово по виртуалу)))

В том-то и дело, что магазинам на этот CVV наплевать! А банк тупо твердит: "Это в целях вашей собственной безопасности". Звонит клиент - просит провести платеж, но банк непреклонен! Ну не чушь ли))))
 

Mors

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
312
298
0
Москва
юльчик, спс))
Вик, да в том то и дело, что вчера была у них в офисе, они мне такие "да, там есть этот код." я говорю: "а вы будете его запрашивать, и не дадите денег снять, если я его не указала" - "да!".. ну я и ушла...)))
но видишь, тут люди говорят, что все ок)) ну пойду делать сеня виртуал... а дальше посмотрим... т-т-т)))

а по-поводу компетентного сотрудника.. гы.. они ВСЕ делают большие глаза и начинают заикаться, как только слышат этот несчастный код!

Вчера зашла сделать виртуал ,мне все грамотно рассказали )))

И вообще этот СVV - такая бессмыслица! Если сольют карту, то вместе с этим пресловутом СVV!

Нее.. именно эта строка не сохраняется, я все выяснила.



Кстати карта райфайзена отлично работает вот только деньги мне клали очень долго ((( 2 рабочих дня, никогда ранеьше такого не было ((
Я уже с горя успела подать заявление на альфавскую виртуал, и еще зачем-то открыла аэрофлотовскую у них на долларовый счет..
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Вчера зашла сделать виртуал ,мне все грамотно рассказали )))



Нее.. именно эта строка не сохраняется, я все выяснила.



Кстати карта райфайзена отлично работает вот только деньги мне клали очень долго ((( 2 рабочих дня, никогда ранеьше такого не было ((
Я уже с горя успела подать заявление на альфавскую виртуал, и еще зачем-то открыла аэрофлотовскую у них на долларовый счет..

Прости, где не сохраняется??? Если ты говоришь ВСЮ инфу магазину, вместе с этим CVV. То где гарантия, что этот код куда-то не сохранен, как и другие данные с карточки???
 

Mors

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
312
298
0
Москва
Прости, где не сохраняется??? Если ты говоришь ВСЮ инфу магазину, вместе с этим CVV. То где гарантия, что этот код куда-то не сохранен, как и другие данные с карточки???

проходит платеж по введенным данным, но их сохранить нельзя. Это мне знакомый объяснил, банковский работник.
 

Mors

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
312
298
0
Москва
Почему же нельзя? Взял да написал на листочке :)))!!!

Нее... не в том смысле ))) Это программа, типа кассового аппарата, посылаешь им свою инфу, эту инфу видит только этот аппарат (программа), человек доступа к этой инфе не получает.
Не, ну конечно хакуеры бывают везде, и если комиу-то приспичит, то смогут вытащить и эту инфу, наверное. Но это уже подрывает престиж магазина.
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
В том-то и дело. Мне вот этот CVV просто помешал сделать покупку на месяц раньше...Пришлось делать другую карту.
 

PONTэра

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
101
2
0
Питер
может щас тупость спрошу, но тем не менее: можно пополтить счет карты Visa Virtuon через банкомат?
 

юльчик

Новичок
Шопоголик
29.04.2008
442
48
0
Санкт-Петербург
Не уверена... мне чтобы положить деньги на карту нужно подойти к оператору, потом в кассу, потом вернуться к оператору. И только так! У меня visa e-card втб 24.
 

PONTэра

Новичок
Шопоголик
15.05.2008
101
2
0
Питер
я раньше тоже так деньги ложила, а теперь мне для совершения заказа не хватает каких то 200р. и стоять в очереди к оператору , а потом в кассу меня не прельщает ((( ладно утро вечера мудренее, завтра позвоню в банк и узнаю.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.