Все вопросы по пластиковым картам - 1

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Все вопросы по пластиковым картам (часть 2)

Для оплаты покупок в интернете (не важно будет это магазин или аукцион) Вам потребуется пластиковая карта.
Очень многие бояться использовать свои карты в интернете из-за большого количества мошенников. По большому счету это один большой МИФ. Конечно, мошенников в сети полно, но с крупными магазинами они не связаны.
Многие банки предлагают пользователям открыть специальную виртуальную карту только для расчетов в Интернете. Это Visa e-card или Mastercard Virtuon. Не путать с Visa Electron (Visa Electron может использоваться только при наличии CVV кода).
На такого рода картах нет магнитной полосы и Вашей подписи, поэтому снять с нее деньги в банкомате или расплатиться в магазине у Вас не получится. Снять с этой карты деньги в отделении банка можно будет только при закрытии счета.
Выбор банка остается за Вами.

Удобнее всего рассчитываться долларовой картой. В случае с рублевой картой при росте курса доллара Вы теряете на конвертации.
Карты, которые точно подходят для оплаты в Интернете и привязки к PayPal:
РОССИЯ
  • Visa Unembossed Classic банка Финсервис (изготавливается 15 минут);
  • Visa E-card и MasterCard Virtual банка ВТБ24;
  • Visa Classic и MasterСard Virtual Промсвязьбанка;
  • MasterСard Virtual Альфа-Банка;
  • любые карты Сбербанка России (исключая Maestro и Visa Electron);
  • Visa Classic банка 24.ру;
  • Visa Classiс Райффайзен Банка (отключается CVV код);
  • Visa Альфа Банк Оплата со счета Билайн Мобильной картой Visa;
  • Кредитные карты Ситибанка;
  • Visa Classiс международная Балтийского Банка;
  • "Банк в кармане" Банка Русский Стандарт;
  • MasterCard Кредит Европа Банка;
  • Visa Virtuon ЮниКредит Банка;
  • QIWI Visa Virtual - виртуальная предоплаченная карта Visa;
  • Visa Electron Русьбанка с CVV кодом;
  • MasterCard Московского Кредитного Банка;
  • Visa Gold и MasterCard Gold Газпромбанка.

УКРАИНА

  • Visa Virtuon Укрсоцбанка - выдается бесплатно;
  • Visa Classic Приватбанка;
  • Visa Classic Брокбизнесбанка.

Подробнее о Paypal в этом разделе! Читать
Если вы хотите добавить карту к этому списку, следует написать это в теме.

В чем причина того, что банк не разрешает оплачивать Классической картой, а нужна только Виртуальная?
Почему у меня на карте заблокировали сумму, бОльшую, чем сумма покупки?
Как убрать в Сбербанке блокировку с суммы, которую магазин снял повторно?
Как убрать в Приватбанке Украины блокировку с суммы?


Дополнительно:

Смотреть далее
 
Последнее редактирование модератором:

Екатерина

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
443
130
0
Екатеринбург
А мне карту сделали за 3 рабочих дня. У меня Visa Virtuon , очень удобно .
 
Последнее редактирование модератором:

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Да, это действительно самый оптимальный вариант для покупок в интернете.
 
Последнее редактирование модератором:

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
поэтому я и советую завести визу классик в Финсервисе.
 

M@ki

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
37
10
0
Иркутская обл
у меня Виза Классик Аэрофлот в Сбербанке. Очень удобно, очень. Убиваю двух зайцев - плачу за покупки + коплю мили для аэрофлота. + мобильный банк очень помогает отслеживать все суммы
 

LeNKiN

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
260
121
0
Россия
Елена, мы тут с вами вдвоем из Сибири :) А вам такую визу в банке предложили сделать? Я когда подавала заявление на карту меня только спросили для каких она мне целей нужна. Я сказала, что для покупок в интернете. Честно говоря, даже не уточнила какую мне надо Визу, а она и не спросила. Не знаю, что сделают... У нас так долго делают ужас! 3 недели! Ну это же СБ РФ...
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Девочки простите что вклиниваюсь, вот скажите, чем Вас Сбербанк привлекает?
Ведь коммерческие банки намного лучше и интереснее в плане доходности, и карты за не сколько дней выпускают, и к клиентам лучше относятся.
 

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Сбербанк между прочтим тоже коммерческий=D
И стал таким один из первых)
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Ага, а знаешь почему первым стал?:)
Потому-что разрекламирован больно, и то что он в каждом дворе есть, бабушкам очень удобно, прийти на часик другой в очереди постоять, пообщаться ))) И кого не спроси банк который первый приходит в голову - овечают: сбербанк. Чтобы открыть счет и оплатить <a href="http://shophelp.ru/"><strong>victoria secret</strong></a> надо постоят часик в очереди... Я не знаю что туда людей тянет, операторы хамюги сидят, да к тому-же еще как роботы, работают только по заданной программе. Стоит их спросить что-нибудь сверх их программы, в их голове сразу все "виснет". Я просто сталкивалась много раз по долгу службы. С ними вобщем очень тяжело)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Like
Реакции: danilchik

Zzzolotko

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
313
796
0
Москва
Я там предпочитаю не появляться))
Пользуюсь услугами ВТБ24 (хотя тоже не айс конечно..и очереди долгие и операторы иногда не очень то. Однажны одна девушка-оператор меня спросила,когда я только поздороваться с ней успела: "А что это вы улыбаетесь?". Это только потом я выяснила что она без всякого злого умысла..но неприятно..я может всегда улыбаюсь..)Ну и финсервис хорош)Пока никапли меня не разочаровал только он)
В банк Москвы тоже обращаюсь переодически, но карты оттуда нет. Очереди офигеть долгие..операторы терпимые)
 

LeNKiN

Новичок
Шопоголик
21.04.2008
260
121
0
Россия
Если честно, я в этом плане профан - муж сказал в СБ открывать - вот я и открываю в СБ :) Он сказал, типа надежнее :) Не знаю. Мне главное, чтобы платежи проходили...
 

Tory

Администратор
Команда форума
Шопоголик
16.04.2008
2 176
5 576
113
Вот еще, надежнее говорят. Это со времен СССР. Раньше никаких других банков не было кроме него, вот и говорят что надежнее. Сейчас у всех банков гарантия возврата 400000 руб.и у Сбера тоже-самое.
Вобщем кому что. Главное чтоб платежи проводились и тарифы были не жлобские.
 

Джоконда

Новичок
Шопоголик
17.04.2008
294
424
0
Москва
Я думаю тут надежность вообще не к месту, хранить большие деньги на карте которой пользуешься в Интернет - это уже само собой не надежно :), а так надо купить, положил туда 10 т.р. тут же купил, на карте осталось 200 руб, вот она надежность :)
 

M@ki

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
37
10
0
Иркутская обл
Да, сибирячка я тоже))) Я часто пользуюсь аэрофлотом, и у меня есть их аэрофлот бонус карта, а как-то прочитала, что они выпускают совместно со сбером карту виза-классик-аэрофлот, и каждый потраченный уе начисляет борнусные мили полета (не помню уже в каком соотношении, по-разному, бывают акции 1 уе=2 мили, бывает наоборот в какие-то периоды времени), а так как я много покупаю, плюс много очень заказывают через меня подруги и знакомые, то у меня приличное количество копится в милях, потом как сюрприз - бесплатно слетаю куда нить первым классом)))
 

M@ki

Новичок
Шопоголик
24.04.2008
37
10
0
Иркутская обл
У меня сбербанк на соседней улице, вот и все, по какой причине он меня привлекает))) Я вообще в отпуске по уходу за детьми, моим два с половиной и полгода, и мне надо иметь возможность положить деньги на карту тогда, когда я хочу (суммы для покупок на карте я не храню, обычно она у меня пустая), очень удобно на утренней прогулке проскочить до сбера. был бы рядом втб, там бы открыла. Хотя еще у меня в сбере одноклассница бывшая работает, я всегда звоню, если что непонятно.
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Ну хоть успокойте меня - платежи то проходят???

успокаиваю - все нормально, кстати сбербанк в этом плане работает нормально, у него один минус, куча народу, которые платят за квартиру, штрафы и т.д.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.