Бытовые приборы. Советы. Мнения.

megotigra

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
68
170
0
Ukraine
Такие познания приходят с опытом и экспериментами.

Я конечно до всего этого догадывалась, но хотелось бы услышать уже от кого то кто использовал Тефаль, так как опыта у меня действительно мало в делах кухонных. Спасибо большое!
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
есть у браун, филипс, тефаль специальные паровые системы, это такие здоровенные бандуры, куда вода заливается и нагнетается пар под давлением, отпаривают хорошо, стоят от 6-7 тыс.

я, наверное, что-то не то смотрела))))))))) по цене они начинались от 30 т.р.,
спасибо, присмотрюсь
 

Софья_Миланин

Новичок
Шопоголик
16.11.2011
3
0
0
Москва
Посоветуйте покупать или нет

У кого-нибудь есть пылесос фирмы Rowenta и какой? Меня привлекает дизайн и что они есть без мешков для мусора и не габаритные. Если у кого-то есть, посоветуйте, покупать или нет?
 

lanaSV

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
119
7
0
Мурманск
Девочки, помогите и посоветуйте! :yes: Встал очень остро вопрос о покупке пылесоса моющего...:yes:Проблема вся в том, что перечитав огромное количество сайтов с отзывами, мы так и не смогли определиться. Изначально наш выбор был Thomas t2. Однако отзывы о нем на пространствах инета либо слишком положительные, либо наоборот...практически ничего серединного, а так не бывает и это настораживает...:bs: Второй момент, когда мы пришли покупать этот Thomas продавцы-консультанты в двух магазинах начали отговаривать нас от этой покупки и рекомендовали другие модели, типа Zelmer и Bissel, отзывы на которые не самые лучшие...(???)
Что-то мы в полной растерянности...:bu: Девочки-владелицы моющих пылесосов, подскажите, нужная ли это вещь в хозяйстве? Расскажите какие модельки у Вас и нравятся ли они Вам? Расскажите про плюсы и минусы, плиз!:ax::ax::ax:

Странно, а почему на Zelmer плохие отзывы. У меня он уже год. Постоянно использую режим влажной уборки. Да согласна, не очень приятно потом промывать все вставные части вашего бака для сбора того, что получается после уборки. Но за то, в квартире действительно чисто. :ay:

lanaSV добавил 27.03.2012 в 16:35
Я конечно до всего этого догадывалась, но хотелось бы услышать уже от кого то кто использовал Тефаль, так как опыта у меня действительно мало в делах кухонных. Спасибо большое!


Обязателен набор деревянных лопаток!!!!!!!!!! А иначе, испортите свою красавицу)))) Насчет масла, тут дело вкуса. Нравится вам с маслом готовить, лейте, не нравится лучше не лейте. У меня, есть блинница от тефаль. Да удобно конечно! Но вот, почему-то на ней блины получается у меня сильно толстыми! Короче, русские в дырочку блины никак не выходят. Пробовала одновременно на разных и на простой и на ней. Все равно тефаль в этом отношении проигрывает.
 
Последнее редактирование:

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
У меня Ариете есть. Пишу есть, потому что забыла, когда им пользовалась в последний раз. Правильно пишет Маргарита, после любой уборки его надо мыть, а еще, лично для меня это самый большой минус, он жутко тяжелый. Короче, в конечном итоге я уломала мужа купить нам Самсунг с контейнером (без мешка):ag: Нет, он конечно очень помог, когда был ремонт, но сейчас просто занимает место на балконе.
 
  • Like
Реакции: littleEva

Марфа Петрова

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
6
1
0
Москва
Мы сравнивали с аналогами других фирм, они оказались еще дороже. При том, что по качеству, как мне кажется, примерно одно и то же.
 

Just_Julia

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
77
404
0
Москва
NadezhdaShop, не пользовалась. Посмотрела инструкцию. Она работает от сети, а не на батарейках - этим все сказано. Я б такую покупать не стала.
 

Faser2345

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
28
5
0
Москва
Faser2345, на рыбалке "с палатками и всеми делами" рыбу обычно чистят в речке. Куда вилку втыкать?
Вся романтика рыбалки именно в чистке рыбы =) с этой стороны. конечно неудобно, но для домашнего использование самый раз
 

kseniy

Новичок
Шопоголик
04.12.2009
135
181
0
Москва
У меня есть такое чудо. Только покупала я не через ТВ шоп, а через интернет магазин, вышел мне что-то около 3500. Когда брала я хотела 2 в 1 пароочиститель и отпариватель, но меня продавцы отговорили: сказали брать по отдельности. В рекламе конечно все идеально, только провели и уже идеально чистая духовка, в жизни надо еще потереть))) Если будете брать выбирайте помощнее смотрите на давление пара, чем больше тем лучше)
Будут вопросы-пишите!
 
  • Like
Реакции: Ксюша. и Стриж

Temnoglazaya

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
67
19
0
Москва
Девочки, хочу прикупить хлебопечку, а супруг искренне считает это пустой тратой денег. Типа, щас в магазинах большой выбор хлеба-булок. Зачем тебе еще и хлебопечка...я все равно её хочу! Посоветуйте, какую выбрать?
Самые лучшие это Panasonik, но они дорогие, себе купили Kenwood, покупала по отзывам, довольна, маме подарила LG с функцией масла и йогурта, хлебом она довольна, до масла и йогурта пока не дошли руки, но по отзывам получаются они неплохо... Я считаю, что она того стоит, очень вкусный хлебушек получается, а какие запахи по квартире, сказка.... Да и полезнее будет, чем в магазине покупать. В общем стоящая вещь, если часто хлеб покупаете

Temnoglazaya добавил 25.04.2012 в 11:25
Шопоголики! В ближайшем будущем намечается тотальная реновация кухни. Случайно наткнулась на хвалебный (не рекламный) отзыв об измельчителе отходов. До этого отзыва даже не задумывалась, а теперь засомневалась... Неужели это настолько полезный аксессуар современной хозяйки. Буду благодарна за любые отзывы.
Есть такая штука у знакомых, пользуются крайне редко...
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: kompashka

Gammy

Новичок
Шопоголик
24.03.2011
22
77
0
Пермь
Присоединяюсь к мнению большинства владельцев моющих пылесосов. Сначала очень его хотела, ребенок маленький родился, чтобы чистота была, думала - буду мыть часто-часто. Но в итоге... Моющий Томас, огромный, тяжелый, неудобный, места в квартире ему еле нашла...
Чтобы просто пропылесосить (сухая чистка) нужно столько телодвижений сделать лишних:
-разобрать, -убрать лишнее, -нужное собрать, -залить воду, -пропылесосить, -разобрать, -достать все детали (они грязные), -помыть их, -высушить (долго!), -собрать, -убрать.
А я уже и не говорю о влажной уборке, там столько всяких шлангчиков подключить надо...
Лишний раз делать уборку не хотелось.
Выбросила его нафик на чердак. Сейчас купила маленький Самсунг Twin, с контейнером, наслаждаюсь им каждый раз, с ужасом вспоминая Томас...
Если кто-то из моих подруг или коллег заикается о покупке моющего пылесоса, я даю ей на месяц попользоваться своим старым, обычно возвращают через неделю, и никто еще себе моющий не купил, отговорила всех! :ad:
 

Tusssja

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
646
154
0
Москва
а я с джима заказывала отпариватель но за 900р

довольна вполне)
 

kom4ita

Новичок
Шопоголик
08.12.2011
2
0
0
Москва
у меня есть красненький безмешковый. Очень мне нравится, легко и по-быстрому помогает убираться)
 

kompashka

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
976
5 749
0
Санкт-Петербург
Шопоголики! В ближайшем будущем намечается тотальная реновация кухни. Случайно наткнулась на хвалебный (не рекламный) отзыв об измельчителе отходов. До этого отзыва даже не задумывалась, а теперь засомневалась... Неужели это настолько полезный аксессуар современной хозяйки. Буду благодарна за любые отзывы.
 

Masyanya

Новичок
Шопоголик
02.07.2008
1 206
1 614
0
38
Москва
а смысл иметь и утюг и отпариватель, от 5 тыс начинатся достойные утюги с сильной подачей пара и возможн. верт. отпаривания.