Бытовые приборы. Советы. Мнения.

Se_len@

Новичок
Шопоголик
28.09.2011
496
1 291
0
Магнитогорск
недавно гудели дома...

в 2 часа дня, как проснулись, зашла я на кухню... ну вы меня поняли. кружки-тарелки-стаканы-ложки-вилки в бесчестном количестве. откуда все взялось?

И после сего как все было помыто 2 заходами в ПМ я ее обожаю еще больше.)
 

Lala Loo

Новичок
Шопоголик
04.03.2015
23
12
0
Москва
А кто-нибудь сталкивался с жарочным шкафом Кедр? Мне по акции его предложила за бесплатно, а я думаю надо ли он мне))) Как-то его низкая стоимость не внушает доверия. Даа и в отзывах читала, что он сильно нагревается и дымит...в общем, если кто готовил в нем, поделитесь впечатлениями))
 

Shiatsu

Новичок
Шопоголик
07.03.2011
23
6
0
Москва - Питер
первре правило выбора марки пылесоса - главное что бы сервисная служба находилась в вашем городе) ето економит деньги
Вы совершенно правы. Я бы даже сказала, что это главная заповедь!:)
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
если тот, который продают во всех тц, то нет к нему доверия хотя бы цене.
красная цена ему 1000-1500 руб., а не 3000 р.
наверняка сделано в китае...
для хорошего отпаривания маловато мощности, поскольку образцы одежды и без того хорошо поддаются глажению.
все имхо...
 

Primochka

Новичок
Шопоголик
24.04.2012
3
0
0
Izhevsk
Девочки, мечтаю об отпаривателе вертикальном! У подружки такой стоит, она уже даже и не помнит где утюг :al:...Ей его муж на 8 марта подарил, купил в магазине. А я хочу найти такое на тао. есть у кого соображения где его искать?
 

anechka777

Новичок
Шопоголик
14.10.2009
341
99
0
37
Красноярск
А мне нравится Томас:) правда для срочной сухой уборки мы купили мешки для него (с ними конечно не так идеально от пыли очищает, но у нас аллергиков нет), с мешкамми каждый раз его мыть не надо. А вот моющая функция, при наличии взрослой линяющей собаки и щенка, это супер!!!!! У нас просто ковровые покрытия везде (собака по ламинату ходить боится - скользит), поэтому мы без моющего пылесоса никак:)))
 

Стриж

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
577
3 241
0
Беларусь
дома от этой штуки вся кухня будет в шелухе
75591bb560db8b220c935c1eb1e50e68.gif
уж лучше ручками по старинке.....
 

megotigra

Новичок
Шопоголик
29.09.2011
68
170
0
Ukraine
Подскажите как правильно пользоваться сковородой Tefal (настоящая))) Может есть какие особенные капризы, добавлять масло или нет?
 

login222

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
184
189
0
Санкт-Петербург
да, хороший отпариватель сложно найти. После своей покупки аналогичный видела на gmarket за 12$, свой купила за 3000 руб. Потом узнала, что этаже фирма продает или раньше продавала пылесосы кирби, которые впыживали за 100 000 руб, ко мне приходили демонстрировали :ag:
 

login222

Новичок
Шопоголик
03.11.2009
184
189
0
Санкт-Петербург
Покупала такой через распространителей в окее, для меня бесполезная штука, рубашки не удобно отпаривать, т.к. делаешь это на весу и манжеты не отпарить не ошпарившись :(
Для меня это был выброс денег:bl:
 

Valensia

Душа компании
Шопоголик
24.06.2010
343
1 000
93
Сергиев Посад МО
Ответьте пож-ста.
А если пользоваться моющим пылесосом это не повредит ламинат?
Не по сути вопроса, но все же: после пары раз мойки ламината моющим пылесосом, на третий пойдете за обычной шваброй! Уж больно это утомительно, через каждые 6 кв.м.обработанной поверхности бежать с 2 емкостями: из одной грязную воду выливать, в другую чистую наливать!:bu:
 

Миланка

Новичок
Шопоголик
09.02.2010
3 440
1 209
0
Полтава
svetlanko, если стыки ламината не проклеены водоотталкивающим клеем,то постепенно они начнут расползаться.
 

Sha-Kira

Новичок
Шопоголик
17.10.2008
1 109
705
0
Москва
У меня типа такого был в советские времена (папа привез из Чехословакии). Но тогда действительно была необходимость в такой штуке - т.к. паровых утюгов не было.
Можно купить если у Вас муж работает в офисе - и каждый день носит брюки со стрелками и пиджаки. Такой отпариватель отгладит мелкие незначительные замины и при этом не будет заглажена вещь (т.е. не будет блестеть).

У меня сейчас типа такого отпариватель http://www.steamer.ru/index.php?productID=1795 на 1500ВТ. Муж мне купил несколько лет назад (в магазине проф. швейной техники за 3500 руб.). Но покупали в промышленных целях - нужно было отпарить крупную партию товара, помятого в хлам. Сейчас стоит в уголочке - лень доставать, воду в бадью заливать.
Типа такого отпаривателя продают в магазине на диване, ужос:ai: такой развод на деньги!!! Пара там практически не видно - так, небольшой дымок идет, в моем же агрегате пар подается под большим давлением - не дай Бог руку подставить случайно - сварится мгновенно. Но отпаривает, конечно класс, ну и цена копеечно для проф. техники.
Вообще, если позволяют финансы и площадь квартиры:ag:, можно гладильную систему купить, правда стоить она будет около 70000 руб. Но вещь стоящая - там есть подача холодного воздуха и отсос. Для чего это нужно? Вещь которую вы только что отпарили - охлаждается и сушится - т.е. то что вы утюжили - складочки на юбке, стрелочки на брюках - как бы закрепляются, эти операции закрепляют проделанную вами работу, окончательно закрепляют созданную вами форму изделия. Наверняка замечали, что вещь, которая только-что из под утюга - горячая и влажная легко мнется и если ее тут же одеть она помнется и складочки стрелочки разойдутся.
 

Totoshka

Новичок
Шопоголик
30.04.2009
2
0
0
39
Содой хорошо отходит жир. Лимоном тоже неплохо. Суть в том, что жир в реакцию химическую вступает с кислотой или щелочью. Кстати, жир+щелочь=мыло. )))
 

sweety72

Новичок
Шопоголик
26.02.2009
3 283
6 287
0
Донские степи
У меня был давно. Бесполезнейшая штука! Конечно, может прогресс сделал свое дело.

Всегда пользуюсь паром в утюге.
Прекрасно отпариваются мужские костюмы, пальто, жакеты. Вешаю на плечики и "пошел". Совершенно не чувствую необходимости в агрегате. Но это для дома.

Наверное, для ателье есть смысл брать более дорогостоящие и чудодейственные машины.
 

kompashka

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
976
5 749
0
Санкт-Петербург
Девочки, хочу прикупить хлебопечку, а супруг искренне считает это пустой тратой денег. Типа, щас в магазинах большой выбор хлеба-булок. Зачем тебе еще и хлебопечка...я все равно её хочу! Посоветуйте, какую выбрать?

Я тоже раньше рассуждала, как ваш муж. Но в последнее время у моих знакомых произошел какой-то бум покупок хлебопечек и, конечно, как же было не поездить на дегустации:) Могу поделиться личными впечатлениями: несмотря на обилие разновидностей хлебо-булочных изделий в торговых точках, дешевле готовить в хлебопечке, это факт! А про богатую палитру ароматов на кухне я уже и молчу! Горячий, безумно пахнущий свежеиспеченный хлеб это сказка!!! Очень часто бывает так, что не в каждом магазине можно найти свежий хлеб разнообразного ассортимента, а тут все, о чем пожелаешь у тебя дома (только ингредиентами запастись надо)!
Для меня это стало must have!
 

godovan

Новичок
Шопоголик
25.01.2011
26
7
0
Москва
Обладенная вещь и практически не заменимая в поездках. Купили за 1000 руб в районном супермаркете на презентации, до сих пор пользуемся. Только надо не забывать туда соль добавлять, чтобы реакция шла, тогда парит как паровоз )))