Бытовые приборы. Советы. Мнения.

Kamishevaxa

Новичок
Шопоголик
04.10.2010
246
320
0
Ростов-на-Дону
У меня был БОШ без сменных мешков, а с моющимся контейнером. Хм...Знаете ли это не особое удовольствие каждый раз чистить этот контейнер. Мешок заполнился - выкинул. Если покупать из соображений экономии - то она не такая уж и большая. Набор из 5 сменных мешков стоит где-то 350 руб. К тому же как мне показалось, пылесосы со сменными мешками обладают лучшей тягой при тех же исходных данных. Сейчас у меня уже 4 года филлипс с треугольной щеточкой - ещё ни разу не ломался и отлично достает пыль из углов.
 

Zelenaya

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
10
1
0
Москва
я дично аквафором пользуюсь+кипячу!
все равно все фильтры очень быстро вылетают!!!проверено на своем опыте,были и за несколько тысяч...одна фигня!!
я думала, после фильтра кипятить не надо(((
 

фотографер

Новичок
Шопоголик
01.10.2011
3 501
14 551
0
Украина
Ну и навороты. Я отстала от жизни. Как это без мешка? Просветите. Куда собирается мусор?
 

Valensia

Душа компании
Шопоголик
24.06.2010
343
1 000
93
Сергиев Посад МО
У меня Томас твинТТ. Каждый раз об уборке думаю как о каторге, именно из-за него. Как уже писыли выше- он большой, тяжелый, неповоротливый и после его использования надо промыть кучу запчастей, ванную где все это промывалось и унитаз, куда выливаем грязь из него. Еще минусы- запчасти очень дорогие и их бывает сложно купить, расходники в моем городе продаются только неоригинальные и не очень хорошо подходят. А если их не менять - зачем тогда нужен навороченный пылесос, который якобы для аллергиков очень хорош, ведь если HEPA фильтр не менять, то и мощность будет хуже, и вся мелкая и самая вредная пыль попадет обратно в дом? Еще: расходники промывать зачастую приходится чаще, чем 1 раз после уборки, иногда и после каждой комнаты - все зависит от площади и от того, есть ли домашние животные. Моющей функцией пользуюсь 2-3 раза в год, часто ей пользоваться на коврах не рекомендуется, т.к. если ковровая поверхность не успеет полностью просохнуть, то в ней (влажная и теплая среда) заведется всякая дрянь, которая здоровья тоже не прибавит, а гладкий пол гораздо быстрее и проще вымыть шваброй, руками или любым другим удобным методом! Еще некоторые (например моя свекровь) считают, что именно аква-пылесосы лучше задерживают пыль, но на сколько мне известно, "главный" фильтр в нем это все-таки HEPA, который есть во множестве других, не аква-пылесосах, а в аква-фильтре оседают как раз самые крупные частицы пыли, и то не все- если пыль попадает в пузырек воздуха, то так с ним и доставляется до HEPA фильтра. Для себя бы сейчас купила или маленький безмешковый пылесос, или дайсон - но он дорогой.
 

Dangeri

Новичок
Шопоголик
18.12.2009
148
224
0
Екатеринбург
И я мечтаю найти хороший отпариватель. Когда-то прошерстила все наши русские магазины, типа телев-на-диване и подобные, поняла, что их предложения - точно выброс денег.
Мне подруга очень хвалила цептеровский родительский отпариватель. Говорит, что рубашку прям насквозь мощной струёй пара пробивает. Прям нахваливала его до жути. Руки не доходят поузнавать про него. Да и чессно немного предвзято я ко всем сетевым продуктам отношусь.
 

Ирина09

Новичок
Шопоголик
У меня робот-пылесос. Не нарадуюсь. Нет проводов, убирает сам, экономит кучу времени. После него просто тряпкой быстро прошлась и все. Ковер чистит лучше обычного пылесоса. Приходилось еще дополнительно шерсть с ковра синей шваброй чистить. Я очень довольна. Посмотрите роботы, может заинтересуют.
 

Zelenaya

Новичок
Шопоголик
27.09.2012
10
1
0
Москва
Девочки, я к Вам тоже за советом! Переехали в новую квартиру, а вода тут по качеству ужасная. Решили в срочном порядке фильтр для воды ставить.

Посоветуйте пожалуйста, на какую модель обратить внимание!! Очень надо!
 

Faser2345

Новичок
Шопоголик
17.08.2011
28
5
0
Москва
NadezhdaShop, не пользовалась. Посмотрела инструкцию. Она работает от сети, а не на батарейках - этим все сказано. Я б такую покупать не стала.
Разве не удобно? Для меня это скорее + чем минус.
 

MaykaSun

Новичок
Шопоголик
05.04.2012
4
1
0
Gde to tam
а я пока в раздумьях, хотя прочитав вашу хвалебную оду....все, тоже беру!!!!
 

littleEva

Новичок
Шопоголик
03.06.2009
119
34
0
РФ
Моющий пылесос

Девочки, помогите и посоветуйте! :yes: Встал очень остро вопрос о покупке пылесоса моющего...:yes:Проблема вся в том, что перечитав огромное количество сайтов с отзывами, мы так и не смогли определиться. Изначально наш выбор был Thomas t2. Однако отзывы о нем на пространствах инета либо слишком положительные, либо наоборот...практически ничего серединного, а так не бывает и это настораживает...:bs: Второй момент, когда мы пришли покупать этот Thomas продавцы-консультанты в двух магазинах начали отговаривать нас от этой покупки и рекомендовали другие модели, типа Zelmer и Bissel, отзывы на которые не самые лучшие...(???)
Что-то мы в полной растерянности...:bu: Девочки-владелицы моющих пылесосов, подскажите, нужная ли это вещь в хозяйстве? Расскажите какие модельки у Вас и нравятся ли они Вам? Расскажите про плюсы и минусы, плиз!:ax::ax::ax:
 

LAALIQUE

Новичок
Шопоголик
13.10.2009
506
1 437
0
37
Om, RU
ANI, у меня есть отпариватель! Да, пылесос)) Но он не тяжёлый! Он легко собирается и разбирается. Ну как, в прочем, гладильная доска. А саму "машину" можно поставить в свободное место в шкафу. Много места не займёт. Покупали за 8 тыс., что ли. Шесть режимов отпаривания. И с фильтром для воды, чтоб долго служил. Я пользуюсь каждый день. Мне вот, например, лень корячиться свои рюши разглаживать! Да и не разгладишь их как надо утюгом-то! Рубашки тоже теперь люблю гладить)) Да и с рукавами не надо мучиться -подсовывть под них эту мини-доску (как она называется?), чтоб полос не было.
Правда, как в рекламе не будет! Не будет вещь зеркально гладкой!
А в целом, я очень довольна!

Что касается рекламных, то там, конечно ерунда! Хотя если в путешествие...не знаю, по мне, так бросить ещё платьев, чем этот прибор :)
 

_Lia_

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
41
101
0
Беларусь
нет у неё никаких особенностей. как любую сковороду с покрытием не надо металлическими предметами царапать. Есть, правда несколько моделей с упрочненной защитной поверхностью, но я бы и с ними не советовала экспериментировать. Масло она потребляет меньше. Котлеты, например, или рыбу можно жарить и без масла. В этих продуктах хватает влаги и пока она вся испарится, блюдо будет приготовлено, но не успеет еще пригореть. В блины масло я добавляю по рецепту и на сковороду не лью - нет необходимости. но вот, например, картошку предпочитаю жарить с добавлением масла, она тогда сочнее получается. Но по количеству добавляю меньше, чем когда пользовалась сковородами других фирм. А вообще, все опытным путем. Тефаль действительно требует меньше масла и блюда не пригорают тогда, когда на другой сковороде уже бы задымились, но есть блюда, которые на вкус без масла не очень. Такие познания приходят с опытом и экспериментами.
 
  • Like
Реакции: megotigra

Just_Julia

Новичок
Шопоголик
30.03.2011
77
404
0
Москва
Faser2345, на рыбалке "с палатками и всеми делами" рыбу обычно чистят в речке. Куда вилку втыкать?
 

Марфа Петрова

Новичок
Шопоголик
07.10.2012
6
1
0
Москва
ну вот(( а я думала - не надо

а есть фильтры, которые обеззараживают воду?

У нас обратный осмос стоит. Насколько я могу понять его устройство, он просто не пропускает бактерий и воду действительно можно не кипятить.
 

Imennotakaya

Новичок
Шопоголик
27.01.2010
335
480
0
Россия
а зачем отдельно отпариватель покупать? если можно использовать утюг с паровым ефектом..

Отпариватель очень легкий, утюгом все равно так не отпаришь. Сама давно заглядываюсь на этот отпариватель, но жалко денег...
В Италии он стоит 65$ со скидкой http://www.italsteam.com/p-14-ItalSteam.aspx
 

alagodina

Новичок
Шопоголик
01.12.2008
237
295
0
Москва
У нас Vax, очень довольна. У родителей томас аквафильтр, разочаровалась. Долго после него не хотела моющий пылесос покупать.