куда мелочь деваем?

Грязная Лирка

Новичок
Шопоголик
29.10.2010
26
70
0
Москва
мелочь свыше рубля муж себе забирает, он в маршрутках ей расплачивается, я тоже иногда могу взять, в институте в автомате кофе покупаю на мелочь, а то что меньше рубля, складываем в баку, за год накопилось прилично банок, муж все собирается в банк все это отнести, интересно посчитать будет сколько там в итоге накопилось))))
 

Динни

Новичок
Шопоголик
В банку складываем и берем, когда нужна мелочь: на маршрутку, курьеру оплатить, чтоб без сдачи было и т.д. Иногда в сберкассу приношу немного и оплачиваю за телефон или другие небольшие суммы.
 

Крякушка

Новичок
Шопоголик
12.03.2011
297
1 845
0
Россия
Я всю мелочь отдаю мужу, он юбилейные копит на что то( на шубу наверно:ag:) а остальные кофе, сигареты.
 

Vredimka

Новичок
Шопоголик
27.01.2012
13
3
0
Москва
Я в баночку складываю. МНе бывает и 40 руб могут дать по 10 рэ монетами. Так что ж их теперь на кассе оставлять.....
 

TanyK

Новичок
Шопоголик
11.08.2011
8
1
0
Москва
я стараюсь просто все в копилку, она у нас огромная, и за год сумму эту в банк) и наши карманные становятся неплохой суммой)
 

Elena23

Новичок
Шопоголик
24.02.2012
2
0
0
Воронеж
Я раньше в стеклянной вазочке хранила. Когда сын до неё добрался, пересыпала деревянный грибок советских времён. Нашла в закромах бабушки)))
Как и у всех на маршрутки уходит и в магазин немного беру, чтоб ещё больше на сдачу не насыпали)))
 

i.cor

Новичок
Шопоголик
09.02.2012
237
70
0
Псков
Собираем в копилку-кошку, а перед НГ в любом продуктовом магазине можно или обменять на бумажные, или закупиться чуток... Там мелочи всегда рады, а у меня всегда за год приличная сумма набирается. Как раз на небольшие подарки хватает.
 

YSL Katerina

Душа компании
17.02.2012
991
5 165
93
Россия
Моя мама раньше по роду работы часто ходила на почту отправлять посылки, бандероли, письма и т.д. А также часто делала покупки для фирмы. Так вот, у неё мелочи было просто уйма, причём как назло по 1-5-10-50 копеек. Мама всю эту мелочь складывала в пакетик. Дома потом пересчитывала, и в ещё один пакетик откладывала определённую сумму для проезда и потом расплачивалась. Девочки, вы бы видели лица всех этих кондукторов, когда на их возгласы: "Оплачиваем проезд! Кто ещё не оплатил проезд?" мама доставала свой пакетик и вываливала на руки кондукторш всю эту груду общей суммой рублей по 15, причём копеечными монетами:ag: Одна из кондукторш как-то возмутилась, сказала, что не возьмёт эту мелочь и вообще " Я вам что тут, пересчитывать всё это буду? Вы за кого меня принимаете? Я не возьму! Платите по-нормальному!". Но потом всё равно взяла, т.к. не имеет права отказаться.:)
 

Piksy

Новичок
Шопоголик
23.03.2012
18
5
0
РФ
мы мелочь скидываем в вазочку, потом кому надо из домашних тот и берет, на проезд к примеру или ребенок в школу ( если с вечера не взял бумажные)
 

lanaSV

Новичок
Шопоголик
10.01.2012
119
7
0
Мурманск
А я собираю,потом высыпаю в кошелек и за один день удается оставить практически всю мелочевку по 5-10 копеек в супермаркете, аптеке или в др. местах. А что? Не я же устанавливаю цены магазине 34рубля 57 копеек)) Смешно!
 

BlueDream

Новичок
Шопоголик
03.04.2012
11
0
0
и там и здесь
у нас в семье мелочь скидываем в жестяную банку, никто на нее не покушается и мелочь потихоньку копится. Когда бывают моменты, что меньше тысячной купюры нет (разменивать не хочется), то тут и высыпаем мелочевку на мелкие расходы типа за хлебом ребенка отправить или за молоком...
 

Promchenko

Новичок
Шопоголик
10.04.2012
5
0
0
Gorod
У нас мелочь не успевает накопиться, дети выгребают по вечерам на свои завтрашние расходы.
 

Temnoglazaya

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
67
19
0
Москва
В маршрутках и магазинах расплачиваюсь... Раньше копили пяточкИ, накопили 1700 пошли в суши)))
 

Axina

Новичок
Шопоголик
03.06.2012
7
0
0
Москва
Я насобираю немного, потом в магазин обратно отдаю,расплачиваюсь за что то, за продукты обычно или мне просто так меняют.