Египет. Отели. Посоветуйте

Alenka1982

Новичок
Шопоголик
07.11.2009
156
77
0
41
Москва
Извините,если не в тему. У меня такой вопросик... Может кто точно знает.
Еду с ребенком в Египет (6 лет). Он у меня в заг.паспорт вписан. Не нужна ли мне доверенность от отца (мы с ним не состоим в оф.браке,но фамилия у ребенка по отцу)
А то завернут еще на таможне...))))))))) В Турцию ездили,там не потребовалась,а вот на счет Египта сомневаюсь... :(
 

kat-m2005

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
223
30
0
Москва
Я 2 раза отдыхала в Шарме Baron Resort, отличный отель,входит в 5ку лучших отелей Шарма, брала через Мострэвел, огромная территория, помимо главного ресторана еще 3 на выбор по карточкам, запись без проблем, бесплатно и хоть каждый день. Особенно итальянский шикарный. Анимация хорошая. Все включено
 

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
не все могут позволить себе отдыхать в брендовых гост-х, вот к чему...у таких сеток, я соглашусь с вами, классно жить и отдыхать, но пятерка сетки и пятерка простой гост-цы между ними большая пропасть в большинстве случаев. Гораздо сложнее стоит задача - найти пятерку с уровнем сетки...
Я думаю, что чел, создавший топик про пятерки в Египте, в курсах про сетки

не сомневаюсь

, я рада за вас)

мы только до этого обсуждали отель Sheraton, который тоже считается хорошей сетью, но в Шарме у этого отеля обычные номера просто ужасные.
думаю не стоит переходить на личности и ехидничать по поводу того как вы за меня рады. мы здесь обсуждаем отели, а не друг друга. девушка интересуется отелями. я ей говорю что знаю, а что она выберет дело лично ее.
 

ellinika

Новичок
Шопоголик
14.06.2011
44
194
0
Одесса
Grand Rotana Resort & Spa 5*, Шарм-Эль-Шейх, Sharks Bay- в этом отеле я отдыхала уже раз 7 подряд, мне очень нравится, там хороший персонал, можно отдыхать с детьми, но для них немного анимации, есть детские домики, детский бассейн, маленький детский ресторанчик, и самое главное отведен маленький кусочек очищенного пляжа от кораллов, т.е. хороший вход в море, два или три мостика, что бы прыгать в море, хорошие рестораны.
В следующем декабре уже поеду с ребенком, узнавала что могут дать приставную кроватку, круглосуточно хороший доктор в отеле, естественно отельный доктор платный, или по страховке, можно отвести ребеночка мультики смотреть с няней, или просто нанять няню.
есть для совсем маленьких костюмы для дайвинга, всегда по запросу можно взять пластмассовую лодочку в бассейн с подогревом, или в детский бассейн.
Как то ломался туалет, очень быстро починили.
Белье и убирают меняю один раз в день.
Всегда оставляла ценные вещи в номере, в сейфе, просто на столе деньги изолото и никогда ничего не пропадало.
За две недели отдыха, раза 3 звонили и спрашивали всего ли мне хватает, все ли мне нравиться.
Персонал хороший, отзывчивый. есть девушки русский менеджеры, они там работают, можно у них все узнавать, они помогут.
Как и во всем Египте очень многие из персонала говорят по русски.
Можно купить путевку от турагенства самую дешевую, а там поменять систему питания, или номер, это будет дешевле если брать сразу, если приезжаешь второй или больше раз, тебе бесплатно поднимаю номер на класс выше.
Номера хорошие, я просто сильно не присматриваюсь к пошкрябаным стенам, но таких я там не видела, раньше в номерах были обычные телевизоры, последние разы я была в том же корпусе что и всегда, а телики стали плазмами.
Ездим всегда зимой в декабре, что б к новому году домой вернуться- в это время там мало людей, в море сильно не купаюсь- так как для меня оно в это время холодновато, но что меня там радует так это бассейн с подогревом и джакузи на улице с подогревом.
Там есть тренажерный зал- тренажеры хорошие, и для гостей отеля бесплатные, а какое там спа- это просто супер, и массаж и пилинг, дешевле чем на Украине, и качественно.
Для гостей которые всегда второй раз приезжают, или те которые попадают на Рождество и новый год, всегда подарки, дарят ужины в ресторанах на двоих, это очень приятно.
Очень вкусные и качественные коктели из свежих вруктов, их спиртное я никогда не пила, всегда брали свое, единственное пробовала что то вроде глинтвейна, очень вкусно.
В этом отели есть клубный отдых, и отдельно стоящие виллы с бассейнами, но этим я никогда не пользовалась, как то мне хватает номера, можно взять двухкомнатный, вот наверно в следующий раз возьму когда поеду с ребенком, наверно будет удобнее.
Надеюсь кому-то мой отзыв поможет!
Хорошего вам отдыха!
 

Пельмешка

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
10
7
0
Москва
Были с мужем на новогодние праздники в Египте в Шарме отель Laguna Vista Beach Resort 5*, все понравилось. Отель хорош для отдыха с детьми, есть детская площадка, очень красивая территория.
Анимация в отеле совсем ненавязчивая. Еда в принципе хорошая, только на завтрак и обед дают одно и то же, ужины каждый раз разные (очень вкусные).
В общем отель кто хочет приехать и просто лежать на пляже и ничего не делать.
Еще очень понравилось то что есть куда выйти за пределы отеля, через дорогу есть старбакс, макдональдс, кфс и фрайдис, а если пройти чуть дальше есть неплохой магазинчик и рынок.
 
  • Like
Реакции: Gammy и zuzulica

olgakolom

Новичок
Шопоголик
10.11.2010
722
178
0
Россия МО
Toffy, карина, это возможно. Если гражданин Российской Федерации, не достигший 18 лет, выезжает из России без сопровождения родителей, опекунов или др.законных представителей, он должен иметь при себе, кроме паспорта, нотариально оформленное согласие указанных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства , которое он намерен посетить

olgakolom добавил 23.08.2011 в 20:32
а чтобы на славу погулять, нужно ехать в шарм, более современное место, нежели хургада, хотя и в хургаде можно погулять на славу, вопрос лишь в средствах, которыми вы располагаете
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Toffy

Toffy

Новичок
Шопоголик
07.07.2009
192
67
0
29
Орел
Подскажите,пару вопросов:
Возможно ли несовершенно летнему(17 лет) без старших(более 18 лет) заграницу выехать?Если да,то что надо,какие документы?
И интересует вопрос,если да,то куда лучше поехать в Египте?Чтобы на славу погулять;)
 

Vanemi

Душа компании
Шопоголик
27.01.2010
984
6 258
93
Иваново
Могу поделиться своим опытом.
Мы ездили в ноябре в Хургаду. У нас предполагался активный отдых - винсерфинг. Поэтому брали самое дешевое предложение на тот момент, Захабия 3+, полупансион.
Мы с утра уезжали и приезжали только ночью. На ужине за 10 дней были 2-3 раза, Только завтракали. Еда сносная, но однообразная. Пляж видела только в первый день приезда, там очень красивый риф, для любителей поплавать с маской.
Так что, если в отеле будете проводить мало времени, то лучше поступить так как мы, в противном случае берите что получше, и ориентируйтесь на отзывы...
 
  • Like
Реакции: insomnia-sonya

Nightwind

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
12
0
0
Moscow
Поддерживаю, были в Софителе два года назад - очень довольны отелем.
В качестве ремарки хотелось бы добавить, что для Египта характерна смена владельца отеля или даже целой сети. И в прекрасном отеле, в котором пару лет назад было чудесно и волшебно, в этом году может быть совершенно все иначе. не говорю, что хуже, но проверять все равно надо. ИМХО :yes:
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Хилтон Лонг Бич очень приличный отель 5*:yes: ездила туда два раза, поеду еще.

я тоже там была, месяц назад, огромный плюс - теплый бассейн:ay: но имхо для молодежи скучно, а если с семьей ехать то в самый раз
 

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
Смотря что вы хотите от отеля. Мы 16 марта тоже летим в Египет, думаю в Бора-Бора ( Альбатрос) в Шарме. Для меня главное, чтоб на территории был аквапарк. Он еще и подогревается в это время, что немало важно. Мы едем не впервые , на экскурсии не поедем, планирую лежать у бассейна и кувыркаться на горках))
Хороший отель с аквапарком Титаник в Хургаде. Голден Файв, тоже хороший, кстати, недорогой.
По поводу мнений. У всех критерии оценок разные. Мне главное питание, солнце, теплый бассейн и горки.
Просто некоторые люди, любящие Европу, порой пишут такие гадости об отелях Египта. Надо ж разницу понимать...
 

jullia78

Новичок
Шопоголик
16.08.2009
302
65
0
москва
В шарме согласна хорош Шератон, но как и написали не основной корпус.
В Хургаде хорошие отели в Макади бей, Иберотель неплох. Но я всем отелям предпочитаю азуровская цепочку. В этом году были в Цитадель азур резорт, с детенышем 2,5 лет и 11 лет. Кормежка (что с детьми немаловажно) отличная, вежливый в отличие от других отелей, персонал, классная игровая комната с приставками для подростков, есть мелководье для детенышей. Но там все из камня, очень красиво, но надо смотреть на возраст детей, я за мелкого очень опасалась. А так оч.понравилось.
Посмотрите еще Гранд азур горизонт и Гранд плаза это в Хургаде.
 

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
ага, самые лучшие бриллианты от Тиффани, туфли только Лабутаны ))))))

не поняла к чему это вы. написала как есть в действительности, по крайней мере для меня. я в Шарме была 18!!! раз. была в Hyаtte 3 раза, 1 раз в FourSeason, подруги отдыхали несколько раз в Ritze, заезжала к ним в гости когда тоже была в Шарме. поэтому за столько раз у меня есть с чем сравнивать.
 

koalla

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
1 414
221
0
Санкт-Петербург
Приехала неделю назад из Шарма, отель CONCORD EL SALAM FRONT AREA 5* Все включено.

Честоно говоря мягко говоря огорчена....Отель наполовину отримонтирован, наполовину нет.....Номера фемели все старые, но это пол беды...Больше всего удивил персонал который убрал номера..Запросто могут повесить использованное высохшее полотенце как новое, тщательно распрямив его...Могу сказать больше...когда я подумала что они так делают, то на следующий день одно полотенце намочила (уголок) а другое кинула на пол около унитаза, так которое сухое, с пола они повесили обратно!:ai:....Персонал во всем отели по моим понятиям посредственный...
Из плюсов еда отличная, но фруктов мало, красивая территория....Очень впечатлил SOHO сквер. Просто романтика и наслаждение....Ну конечно рыбки, как собачки, особенно если с хлебушком нырять)))





 

кукушка150

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
15
1
0
34
Раменское МО
VeryCleverFox, Ну да, смешно:) Учитывая, что отель в хургаде и море мелководье по щиколотку

причем 500 метров...
сам отель хороший,очень стильные номера,свеженький,ему чуть больше года... К русским относятся не лучшим образом. Питание на среднем уровне. Моря тупо НЕТ.:ak: