Египет. Отели. Посоветуйте

Zveti

Новичок
Шопоголик
27.06.2008
108
31
0
Москва
Ну и я вставлю свои пять копеек:yes:. В Хелман Марине я не отдыхала , но приезжала к подруги в гости, одновременно там отдыхали. Отель мне не понравился, особенно номер стандарт (коробочка малюсенькая). Питание подруга говорит ниже среднего, территория небольшая. Я в тот момент отдыхала в Конкорде на 1 линии, отель неплохой, питание отличное, персонал вежливый, но с детьми туда нельзя там нет нормального входа в море.
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
Хургада. Premier le reve, 5*, все включено. В сезон очень дорого. Отель для размеренного отдыха, не для детей и подростков. Просторный номер, белье хлопковое, напор воды сильный, вода в душе или ванной не скапливается, кондишн работает. Рестораны по записи, хорошо стилизованы. Коктейли не фонтан, лучше пить чистые "напитки". Спа процедуры дорогие. Тренажерный зал хорошо укомплектован. Правда с морем таки бЯда - уходим в сторону метров на 100.
 

Бэла

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
52
7
0
Москва
Девчонки, не реклама конечно, но могу у супруга спросить на счёт Египта. У него турфирма и он на инспекцию отелей каждый год летает, да и жил там несколько лет, так что знает что к чему. Если что обращайтесь, разузнаю что надо:yes:
 

Бэла

Новичок
Шопоголик
03.03.2010
52
7
0
Москва
Natysik, на счёт кораллов, в Марса Аламе они такие же как в Шарме. А вот на счет отелей, необходимо уточнить примерный бюджет и предпочтения, чтобы можно было конкретно что-то посоветовать, а то в бухте Рас Ум Сид их очень много)))):ad:
 
  • Like
Реакции: Natysik_

LePacha

Душа компании
Шопоголик
17.02.2011
776
4 824
93
Кострома
А мы постоянно отдыхаем в отеле Sierra. Очень нравится отельчик. Рассчитан семейный и молодежный отдых. В основном, иностранный контингент. На выходе из отеля расположена Сохо сквер, где гости Сиерры и Савоя пользуются баром бесплатно. Есть ледовый каток, боулинг, культурама, сауна, массаж, множество ресторанов, кальян, бесплатный автобус до Наама Бей. В отеле действует накопительная система баллов, которые при следующей поездке в отель можно обменять на услуги или рестораны, а так же поздний выезд и раннее заселение. Очень хороший отель, рекомендую.
 

Неромашка

Активный пользователь
Шопоголик
29.01.2009
492
200
43
Воронеж
Olga1208, у меня подруга ездит исключительно в Шарм в Хелмал Марина. Это в Наома Бей. Заявлен вроде как 4, но там на 5 говорит.
 

Алиона

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
85
40
0
Москва
вот про Домину точно подметили! абсолютно не понравился ((

я очень советую поехать в отель Concorde El Salam (Sports Area) 5* или Concorde Front Area 5* ! эти 2 отеля находятся на одной территории, всем можно пользоваться одинаково для обоих отелей, только спорт - вторая линия (и подешевле), а фронт - первая (ну и подороже соответственно) После того как мы привезли оттуда столько положительных эмоций, туда уже съездили половина наших друзей, родители, знакомые))) все приезжают в восторге!! там как и молодежи весело (там такииииие пляжные дискотеки...мммм)))), так и людям в возрасте, постоянные конкурсы, анимации, причем там такие анимации, что потом разогнуться от смеха не можешь!!! :ag: кормят всегда разнообразно и вкусно! риф красивейший!! персонал замечательный!! вот про детей правда не помню, было ли им там весело, я как-то на это внимание не обращала)))) пляж песочек, номера прекрасные!!!
отель далеко не из самых дорогих Египта, но он очень классный!!!! :ay:

я полтора года назад работала в турфирме, там работали со многими операторами, но предпочтение всегда отдавали как самым проверенным и надежным: 1.тезтур 2.мостревл 3. корел тревл 4. лабиринт тур .... больше что-то вспомнить не могу)))
 

Spoiler

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
90
238
0
38
Омск
В качестве ремарки хотелось бы добавить, что для Египта характерна смена владельца отеля или даже целой сети. И в прекрасном отеле, в котором пару лет назад было чудесно и волшебно, в этом году может быть совершенно все иначе. не говорю, что хуже, но проверять все равно надо. ИМХО :yes:
Все правильно, но мы состоим в группе любителей этого отеля, поэтому в курсе происходящих в нем событий. Люди до сих пор приезжают очень довольные, единственное, что подорожало с присвоением 5 звезд.
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Olga1208, а напишите бюджет и мы вам ответим) я сама 4 раза в год езжу в хургадень
 

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
Горки в хургаде есть в Синдбаде, в Титанике старом (на 2й линии-туда не советую) и новом Титанике тоже.. еще альбатросы отели- там тоже вроде горки но цены.., но я что то не могу вспомнить хургада это или шарм). В новом Титанике для проживающих в отеле, я там не была но мимо проходила) а еще в Голден 5- но лучше отзывы про него почитать)
http://www.tophotels.ru/main/hotel/al29677/ вот титаник на 1й линии.. отзывы там почитайте)

Кстати, горящие в начале марта по 15 тыс на неделю в Титаник, Хургада. В Голден 5 горок поменьше, питание хорошее, территория тож большая. Бывший Альбатрос ( Аква Блю), на территории аквапарк большой, по горящим тоже примерно столько же, это в Шарме:popcorm1:. В конце марта махну туда)))
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Декочки) плиз посоветуйте, хочу к морю, да настолько хочу, что в середине рабоче-учебного семестра смотаться на 3-4 дня. Есть такой опыт? поеду одна, может с подругой, хочу в Шарму или Табу, может кто сможет что-то путное сказать, кроме "ты что творишь?))))":ax:

есть туры на 3-4 дня:ad:
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
не поняла к чему это вы.
не все могут позволить себе отдыхать в брендовых гост-х, вот к чему...у таких сеток, я соглашусь с вами, классно жить и отдыхать, но пятерка сетки и пятерка простой гост-цы между ними большая пропасть в большинстве случаев. Гораздо сложнее стоит задача - найти пятерку с уровнем сетки...
Я думаю, что чел, создавший топик про пятерки в Египте, в курсах про сетки

написала как есть в действительности, по крайней мере для меня. я в Шарме была 18!!!
не сомневаюсь

поэтому за столько раз у меня есть с чем сравнивать.
, я рада за вас)
 

кукушка150

Новичок
Шопоголик
26.10.2009
15
1
0
34
Раменское МО
Уважаемые девушки,работаю в турагентстве,вы тут много даете полезной информации и я вам с удовольствием буду помогать=):bo:
лучше правда пишите в аську три два один-197-пять восемь три
 

Оксана10

Душа компании
Шопоголик
06.02.2010
1 941
1 996
113
Москва
У меня знакомая отдыхала в марте ( могу месяц напутать) в отеле 5 звезд, приехала, довольная. Официанты расшаркиваются, персонал разлюбезный, стол от кушаний ломился ну и всё в этом духе. Уговорила подругу ехать с ней в то же место в июле на следующий год. По рассказу знакомой, так стыдно ей еще никогда не было: тарелки, вилки грязные, из ассортимента блюд половины нет, номера убирались кое-как. Она подошла к гиду, с которым успела подружиться.
Он сказал, что весной к ним ездят отдыхать европейцы, поэтому всё на уровне, а в июле в самую жару едут россияне, которые ведут себя не лучшим образом. Мол администрация считает, что этого с них достаточно. Так что так.
 

Malenka

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
432
178
0
москва
Olga1208, мы отдыхали в прошлом году в ноябре в шарме в отеле Sheraton Sharm Hotel, Resort, Villas & Spa. Надо брать именно Villas, т к резорт-мне не понравился. Отель очень понравился. Близко от аэропорта, но как садятся самолёты не видно. Территория огромная. Номера чистые, уютные.Для Villas свой уютный ресторан. Мы были с ребёнком 2 лет. Еда отменная. И мясо, и фрукты, и десерты. Пляж очнь большой, недостатка в лежаках не было. Море чистое. И еще, огромный плюс-там красивейший риф. Говорят, что даже лучше, чем в заповеднике Рас Мохаммед.
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
те кто старше 18 и меньше 35, вы визу прям в аэропорту оформляли или заранее, а то слышала, что те кто попадают в эту категорию... им нужно заранее делать. А если с парнем ехать? Всё равно могут придраться?
визовая марка покупается прямо в а/п по прилету. Сколько видела молодых пар, явно не обременных брачными узами, ни у кого не было проблем) проблемы были у сильно выпивших мужчин и женщин...
 
  • Like
Реакции: 1Sweetgirl

Nat's

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
9
1
0
Москва (СЗАО)
На праздники ажиотаж+чем ближе к дате, с билетами не очень хорошо бывает, хотя бывают и приятные исключения! Всем удачных поисков : )
 

lilus

Новичок
Шопоголик
15.04.2009
9
1
0
42
Казань
Sofitel в Шарме!!! Очень понравился, дороговато. Ездили с 9 месячным ребенком, все на отлично. Жаль что часто на него стоп....((( вот тоже на мартовские праздники собираемся....