Египет. Отели. Посоветуйте

Avalanche

Новичок
Шопоголик
Была в Египте с 22 января по 2 февраля (Как раз во время их протестов :ohmy:).
Былв в Шарм Эль Шейхе, отель "Tropicana Rosetta and Jusmine Club Resort 4*". Питание: All Enclusive.Отель распологается в 10 минутах от центральной улицы Шарм Эль Шейха - Naamah Bay. Днем там конечно делать не чего, но вот вечером... Там такая красота... Все очень красиво оформленно, множество кафешечек и ресторанчиков, клубов и прочих мест для развлечения :happy:

В Египте вообще была в первый раз! Но очень понравилось мне там :) Следующей зимой планирую туда же отдыхать лететь. Температура воздуха днем была хорошая +23-28 градусов. Солнышко очень пекло во время обеда, народ просто очень быстро обгорал (Запасайтесь хорошей защитой), температура воды была в среднем +23-24 градуса. Купаться очень даже можно, не холодно. :thumbup:
Единственный минус - иногда дует сильный ветер! :super_smilies064:

Отель у нас распологался на 2 линии, до пляжа минут 10 идти было! В чем то это даже плюс был :) Утречком после сытного завтрака прогуляться по красивой местности до пляжа! Ммм... Красота! :happppy:

А вечерами, девочки, там такая красота, просто не описать словами :)

Вообще просто влюблена в эту страну! :wub:
Едьте туда отдыхать, Вам обязательно понравится, я уверена! :kissingyouuu:

Если у Вас есть какие-нибудь вопросы по отели или еще какие, пишите, отвечу с радостью! :bay):
 

Spoiler

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
90
238
0
38
Омск
Для семейного отдыха рекомендую Sofitel,очень уютно и тихо,4звезды,но достойно. А на горки можно сьездить в соседний отель.
Плюс пляж рядом,ни каких дорог переходить не надо.Отличный персонал.До города ехать недолго.Спортзал и т.д
Поддерживаю, были в Софителе два года назад - очень довольны отелем. Насколько я знаю, сейчас ему 5ку присвоили, и цены, соответственно, поднялись. И еще вроде ремонт сделали.
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Iberotel Club Fanara 4*
По мне - этот отель на 5 звезд и самый лучший в Шарме, но есть минусы, как и везде.
 

vier

Новичок
Шопоголик
21.11.2008
758
126
0
СПб/北京
Шарм - Tropicana Grand Oasis, Tropicana Sea Beach
с детьми говорят, что хороший - Bora Bora - Aqua Park
а в Хургаде сама ничего посоветовать не могу...но много хорошего слышала про отель Ali Baba)

вообще на топхотелс много полезного можно прочитать. редко когда мнение большинства отличается от реальности)
http://www.tophotels.ru/main/hotels/12/
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
В Хургаде - Premier Le Reve 5*(территория отеля не большая но хорошо продуманная, отличный интерьер. Сервис на уровне. Бесплатный интернет в номере.Питание разнообразное, все очень вкусно.Есть 4 бассейна, один с морской водой.Минус не достроенный пантон.Есть песчаный вход в море, нужно пройти гдето метров 70.Отличный риф!)
Мы отдыхали в этой местности Сахл Хашише, сразу его заприметила, но в итоге он оказался по цене дорогой в сравнении с близлежащими. Но в сравнении с европейскими отелями этого же уровня, то практически даром)))
И в рейтинге трипадвайзора на первом месте. Правда, не могу сказать рассчитан ли этот отель для отдыха с маленькими детьми.
 

A-lena

Новичок
Шопоголик
27.09.2009
794
406
0
Москва
а я бы хилтон вотерфолс посоветовала бы.. сама уже в 5 раз туда в конце марта еду..))

natulika, я б хилтон к вашему списку добавила)) риц и хаят супер))

John D., а знаете можно если очень хотеть и в Брендовые как вы сказали попасть..
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
мое ИМХО что надежно везде)) езжу туда часто и совершенно разными, ищу где дешевле по сайту турскидки.ру у меня там скидка 8 проц на египет) последний раз Интуристом ездила, до этого Тройкой... проблем с заселением никогда не было, с трансферами тоже, на экскурсии не езжу)
сейчас полно туроператоров и ихних дочерних фирм)
 

Ole

Новичок
Шопоголик
07.09.2009
1 244
593
0
Москва
говорят, что пегас чудит частенько, рейсы переносит и т.п.
я хотела в Norea Resort ехать, а его только Пегас предлагает.
 

John D.

Новичок
Шопоголик
12.08.2009
1 349
571
0
Москва
а мы дружно скажем "Olga1208, трэвел.ру и отзыв.ру вам в помощь"...:yes:
 

Верунь

Новичок
Шопоголик
26.08.2009
1 609
2 595
0
Москва, Крылатское
могу сказать, только что в сеть отелей "Домина"... лучше не ездить...
Гэ... это в Шарме...
грязновато, ленивый персонал, все просьбы выполнялись с 5-го раза...
ограничение по воде.. могут и забыть принести бутылку в номер..
терриротия мега-гипет-через чур огромнейшая...
не находишься по жаре, если надо решить вопрос на главном рецепшене или сходить в банк, это очень много времени занимает...
на территории воняет канализацией, еда на 3*
но нормальные номера и очень богатый риф..
но я бы все равно больше туда не поехала...
ну тока если бы мне заплатили))))
 

Куколка)

Новичок
Шопоголик
14.03.2013
12
7
0
Москва
Отели

Была в Шарм-эль-Шейхе. Могу посоветовать отель Faraana Heights. Красивая территория отеля, много бассейнов, хорошие номера. Классный, безлюдный пляж и куча красивых рыбок)))):)
 

Nightwind

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
12
0
0
Moscow
Декочки) плиз посоветуйте, хочу к морю, да настолько хочу, что в середине рабоче-учебного семестра смотаться на 3-4 дня.......хочу в Шарму или Табу, может кто сможет что-то путное сказать
Извините, а что Вы в Табе делать собираетесь? Если просто купаться и загорать, то ИМХО лучше выбрать Хургаду или Шарм. У Вас и так не очень много времени, чтобы тратить его на то, чтобы добраться до израильской границы. :yes:
 

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
Алиона, незнаю насчет шарма но в хургаду точно нет не чартерных рейсов, все чартеры. во всяком случае год назад так было)
летала с пегасом много раз, если с гидами не общаться-нареканий нет)
задержки бывают у пегаса на обратном вылете) туда -не разу
я просто частеньку туда езжу, а пегас дешевле всего предлагает)
 

AnnaAngie

Новичок
Шопоголик
14.01.2011
198
881
0
Киев
Movenpick Golf & Resort.Находится в Шарме. Очень достойная гостинница, обслуживание на высочайшем уровне, природа, территория очень понравились!) Еще хочу туда=)
 

insomnia-sonya

Новичок
Шопоголик
13.09.2009
251
176
0
39
Россия, Москва
Девочки, прошу совета! Такая, вобщем, ситуевина...
Хотим на майские поехать в Египет с друзьями, я с мужем и еще семейная пара, без детей. Так вот, хочется в такое место, чтоб с одной стороны и не скучно было (нам с подругой потусить) и чтоб мужчины наши могли тупо полежать на лежаках с пивом в руке (мечта моего мужа):ag: Чтоб отель был приличный. Анимация хорошая. Насчет питания - хочется очень чтоб все включено, но опять же - чтобы все было достойно. В общем, отель не семейный, но приличный. Шарм или что другое - значения не имеет.
Ну как, такое вообще возможно?
 

Nat's

Новичок
Шопоголик
19.03.2010
9
1
0
Москва (СЗАО)
Светлана!Посмотрите Dream Beach Resort 5*, Coral Beach Rotana Resort Tiran 4*, Sun rise Island View 5* и Sierra Resort 4*+ - Шарм! В Хургаде - Dana Beach Resort 5*, Albatros Palace Resort 5* можно Альбатросы на 2-й линии отели 4* ну и др. - все зависит от бюджета, на май цены растут (
 
  • Like
Реакции: insomnia-sonya

natulika84

Новичок
Шопоголик
14.11.2008
373
144
0
в Шарме хорошие отели Hyatt, Ritz Carlton и FourSeason
 

Natysik_

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
342
1 258
0
Москва, СВАО
Бэла, узнайте, плз, мне нужен отель типо хилтон вотерфолс первая линия и бухта Рас Ум Сид
ещё очень интересно в Марса-аламе каралы как в Шарме или как в Хургаде, или их вообще нет? )))
 

White Angel

Новичок
Шопоголик
04.03.2010
1 955
2 118
0
МоСкВа
не знаю писали тут об этом или нет, не читала, но хочу поделиться своим опытом. Была в Макади Бэй - Клаб Азур 4* (май месяц) - супер, единственный минус - за территорию выйти некуда, кругом одна пустыня. Еще была в Хургаде - Лили Лэнд 4* (октябрь) - тоже очень понравилось, жили в бунгало, просто сказка, целый домик со всеми удобствами.