Потерянная посылка. Ответ от ASOS

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
lelechka 05, это значит, что они вам выслали повторную посылку, а за платье TFNC перевели деньги.
Если получите посылку/потеряшку, то верните им ее содержимое, либо не получайте ее на почте, чтобы не тратиться на возврат и она уедет обратно к ним :)
 
  • Like
Реакции: lutikk

dusya1987

Душа компании
Шопоголик
26.09.2011
412
3 791
93
Москва
dusya1987, ох, как жаль, что они Вам так ответили, я надеялась, что всё успешно будет. :( странно это, т.к. все сроки уже прошли (Вы же тоже в нач. августа заказывали), да и в самом письме указано 10-30 дней. может, они не всё поняли, что уже давний заказ или, возможно это письмо робота (?) (пишу им всегда на ФБ, поэтому не знаю, как пишет робот).

Заказывала в начале октября, завтра будет почти два месяца. =(
Я готова ждать, будучи уверенной, что она дойдет. Я просто не понимаю, как посылка могла оказаться на растаможке, если лимит превышен быть ну никак не мог. :(
 
  • Like
Реакции: nett

thekeks

Новичок
Шопоголик
24.11.2013
106
762
0
Москва
Заяц10,посылки у людей могут месяцами там лежать,на сортировке....а обычные еще без трека,так вот и гадай...что и где она

стоит набрать только "внуково ммпо цех-1 сортировка"...
 

tanatoman

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
359
756
0
DC
Anna_CLK, Вам всё правильно про сроки ответили. Тем более, что сейчас на почтах всех стран "высокий" сезон. Или готовьтесь ждать долго, или не заказывайте совсем. Дождитесь февраля, когда работа почты и таможни нормализуются. Из-за большого количества обращений таких "нетерпеливых" клиентов, многие магазины перестают доставлять в наши страны. И страдают ни в чём не повинные покупатели, готовые ждать.
По поводу страховки: Асос выплачивает Вам стоимость за свой счёт, т.к. рассмотрение заявления в роял мейл занимает 90 дней. Те, кто хоть раз сталкивался с получением страхового возмещения от них, знают, какой это гемморой :(
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
RazerVG, я от 12 декабря жду... многие ждут ноябрьские и даже октябрьские.
Читайте тему "Ждем посылки" и не дублируйте в темах сообщения.
 

*katrin*

Новичок
Шопоголик
01.03.2011
387
467
0
Санкт-Петербург
Девы, одна из посылок потерялась давно,
я написала асосу чтобы вернули деньги, вот что ответили:
скажите, они значит будут рассматривать или отписка,
в форму на сайте я после этого тоже написала.

вот что написала я :

Dear Customer Service Team,
I still did not receive my Order number ________.
Which was supposed to arrive on or before Thursday, ________ 2011.
Remit money for card, please.
Thank you. Best Regards ____

вот что мне ответили:
Hello,

We’re letting you know that the email you have sent to us at care@asos.com has arrived into an unattended inbox.

Please click here to visit our Help & Contact pages, which may have the answers you are looking for! Alternatively, please resubmit your query via the Contact Us page and select the most appropriate subject from the drop down list. This means we can route your query to a member of our Team who will help.

All the best,
ASOS Customer Care

в гугле перевела, но до конца не уловила, отписка это совсем или все-таки так всегда пишут сначала, а потом рассмотрят:(
 

Snip

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
69
2
0
38
Екатеринбург
queen79,
Классиком)
По РФ обычной почтой пойдет посылка? С гарантпостом можно связаться?
И как вариант может посылка еще поступит)?
Хотя сейчас стало лучше с доставкой, ЕМС из Китая пришел за 20 дней, неделю на таможне.
 

zlu4kina

Новичок
Шопоголик
23.04.2011
41
144
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста, как понимать ответ АСОС?
Я написала им письмо о том, что я не получила 2 посылки: 34805917 (с одной вещью, которая до сих пор в стоке) и 34661994 (3 вещи - 2 аут оф сток, 1 в стоке (а именно ASOS Petite Bandeau maxi dress in Floral print)

Я просила деньги за обе посылки вернуть на карту.
Асос написал следующее:
Thanks for getting in touch, and I’m sorry to hear you’ve not received your order 34865917. After checking your order and confirming that you’ve not received it, I have processed a refund for you as unfortunately your required item(s) were no longer in stock.
Depending on your card issuer, the money can take up to 10 working days to reflect in your account.
After checking your order 34661994 and confirming that you’ve not received it, I have processed a replacement for you with our quickest available delivery service. You’ll shortly receive a dispatch confirmation email.I’ve replaced the following items for you:

-ASOS Petite Bandeau maxi dress in Floral print

Unfortunately the following items were out of stock and you have been automatically refunded.

-River Island Delicate Multi Row Feather Necklace

-Lipsy Loves Pixie Lott Embellished Grecian One Shoulder Dress

Depending on your card issuer, the money can take up to 10 working days to reflect in your account.


Я так понимаю, что они хотят отправить мне заново платье, которое в стоке - ASOS Petite Bandeau maxi dress in Floral print? Но я его уже перезаказала... Мне надо теперь просить чтоб не пересылали а возвращали деньги?

Также когда мне отвечали на это письмо - я заметила, что они неверно указали номер заказа. Я писала, что не пришел зааз №34805917, а в ответе они пишут 34865917 - надо ли мне про это им написать? А то вдруг вернут не мою сумму...?
 

Illumination

Новичок
Шопоголик
28.01.2010
26
18
0
Химки
Я сегодня сходила на почту, посылка похоже не моя все-таки. Мне ее показали, из всего адреса видно только индекс (поэтому и прислали в наше отделение) и число 105. Может кто на русском адрес написал, поэтому одни вопросительные знаки пропечатались.
И пакет побольше размером, 2 платья должны быть более плоскими.
Так что продолжаю ждать свою посылку:)

Illumination добавил 05.06.2012 в 20:53
подскжаите пжт, как быть
делала первый раз заказ и забыла указать номер квартиры :(
вспомнила когда уже было поздно, асос ответил что поменять ничего не может.
на почтовом отделении просят номер треккинга..
как быть? если ли шанс получить посыль?

Ну так у вас же фамилия и имя прописано на посылке, значит отдадут:yes:
 
Последнее редактирование:

inferenok

Новичок
Шопоголик
04.04.2011
761
1 732
0
Москва
kuralesya, у вас адрес небось неправильно написан, обрезается или еще что-то такое. Когда недоставленные посылки вернутся в асос - он вернет вам деньги.
 

Snip

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
69
2
0
38
Екатеринбург
Snip,
От АСОСа лично мне удалось добиться лишь возврата суммы за доставку.Я оплачивала экспресс. Хотела получить хотя бы разницу, но они вернули полную стоимость.. и на том пока спасибо. В остальном же пока ждем.
Т.е. стоиомость самой посылки не вернули?
только за доставку?

Snip, Аааа....так у Вас экспрессом - тогда при чем тут тема потерянная посылка, если трекинг по идее у Вас есть? О_о
Тут уже вопрос к гарантпосту.

Асос может Вам вернуть деньги за доставку.

Ваше письмо на английском...эммм...мне бы тоже было малопонятно, зато жалуетесь, что из асоса отвечал Вам "школьник" - они понять Вас не могут.
Посмотрите на трекинг. До 4 числа он много о чем говорил? а после 4?
Я не понял почему посылка так надолго завилса в аэропорту.
Последнее письмо через онлайн переводчик))) А так ни на кого не жаловался)


А у меня в мое первой посылке от 16 января индекса не было... дак онга долетела до москвы и обратно полетела..Это случилось 22 января..
Асос предложил мне два варианта -возврат полный или возврат и пересыка мне обратно.
Я выбрала пересылку...
Время на пересылку было объявлено - в течени 18 рабочий дней.
А почему так долго?
И полный возврат, это со стоимостью доставки? вся сумма?
 

ХочуВсёЗнать)

Новичок
Шопоголик
А у Вас в АсосЛайф аккаунта нет, как я понимаю... Если честно уже даже не помню как это делается...Если хотите, напишите мне в личку номер посылки и Ваш и-мейл. Создам темку в форуме, но укажу Ваш контактный имейл

если ты насчет регистрации, то я там зарегистрирована(
щас скину все в личку)

спасибо огромное ;)
 

Beautiful_Liar

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
1 745
4 216
0
Киев
!!!

Девушки отчитываюсь: по поводу своей недошедшей посылки написала на форуме АСОС 12 марта, ответили в течение 15 минут, сегодня деньги поступили на счет.
Написала по поводу посылки ХочуВсёЗнать. Тоже довольно быстро ответили, что в течение нескольких дней вернут. Будем ждать!
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
  • Like
Реакции: Oks_Fedorovna и tanatoman

adiana_r

Новичок
Шопоголик
26.05.2011
180
67
0
Тюмень
adiana_r, а отправляли в Россию?
Я дико извиняюсь, :ah: но вы уверенны в своей знакомой? Может, получила и молчит? :)

Да отправила в один город, но на ее адрес. Не уверена конечно, но не думаю что будет разыгрывать сию комедию. Всегда вовремя со всем рассчитывалась :(
 
  • Like
Реакции: Larisskin

Лёлё

Новичок
Шопоголик
05.08.2010
40
53
0
Смоленск
Вот что делать?
5 марта заказала пальто и ботильоны, до сих пор не пришли.6 марта вдогонку к пальто заказала джинсы, так вот 11 мая мне пришло вот такое письмо из асос:

Hi Aliya ,

We've received your goods back in order for us to process your return.

However, we haven't got your Returns paperwork so we don't know why you are returning your goods and whether you want a refund or a replacement.

To be on the safe side, we've issued a refund back to the card that was used to make the original purchase. Although we have processed this it can take up to 10 days to appear on your account, depending on who your card issuer is.

If there is anything else we can do, just let us know.

То есть, посылка с джинсами вернулась в Англию,мне вернули деньги(хотя я попросила не возвращать, а повторно выслать джинсы). Мне не приходили извещения, на почте отнекиваются и говорят, что без трекномера ничего не скажут. Я написала письмо в асос,с просьбой написать мне трекномер, который почта присвоила джинсам, чтобы проследить их путь ко мне, но письмо осталось без ответа)
Насчет пальто и ботильонов тоже написала в асос, хотела узнать, что мне делать, если вот уже июнь на дворе, а мне все пальто не доедет, но асос в итоге закидывает автореплаями. Я понимаю, конечно, что это косяк Почты России, но что-то же можно сделать в этой ситуации? Обидно жутко(
 

Larisskin

Супер Модератор
Команда форума
24.02.2011
10 086
19 759
113
Moscow
iliasova, пишите сами, что заказ №__________ не получили, хотите, чтобы деньги вернули.
Пользуйтесь переводчиком, поймут.