ASOS: обсуждение проблем шопоголиков и поиск их решения

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Туня

Новичок
Шопоголик
12.12.2009
316
109
0
СПб
Terpsyhora, если бы Вы еще написали где энто в компьютере найти, была бы Вам очень благодарна:yes:

Все... Не никаких буковок, я разобралась с куками:))
Спасибо. Но вопрос все равно остается открытым: деньги не возвращают.

И не возратят, пока не получат сапоги.
 

oskolok

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
40
73
0
Москва
Ну а конкретно про DHL предлагаю подробно описать, как с ними бороться на трех этапах общения:
1. Мирные переговоры (какие документы собирать\отсылать\подписывать\требовать)
2. Качание прав, угрозы, шантаж (на какие статьи законов ссылаться, как узнать что на самом деле происходит, как дозвониться до начальства\таможни и т.д.)
3. Жалобы на DHL - куда писать (московский офис\европейский офис\выславшему магазину\в европарламент)
да, пожалуй, то, что вы предлагаете, будет самым полезным. до АСОСа житель их страны все уже донес. толку, разумеется - ноль. после переговоров - очередную посылку мне отправили непрошенным экспрессом:ak: с АСОСом бесполезно, на всякий случай готовлюсь кусаться с ДХЛ (посылка вписывается в лимит).

Вы не поняли... Так же как почта России дает номер всех отправлений по России, английская почта делает то же самое.
вы уже поверили, что английская почта заказным мелким пакетам не дает номера, если это не оплачивается дополнительно?:yes:

shtora, тут радует то что эспресс стал DHL.. покупки через 5 дней на руках уже))
вам еще не приходил разворованный ДХЛ-ом пакет? наверное, нет - иначе вы так не радовались бы :)
а лимит? неужели ваши мечтания всегда вписываются в 5 тысяч рублей за вещь? то есть вам достаточно покупать за 1 тыщу вещь, которая в России стоила бы 2-3-4? это нормально, но есть же и другие люди ;) мне, например, интереснее купить заграницей вещь за 8 тысяч, которая в России может стоить 16. или купить за 17 тысяч (пусть даже с разумной пошлиной при стандартной доставе) то, что в России продается за 43. и таких, как я, т.н. "халявный экспресс" не сильно радует. и пока вы радуетесь, экономите и выбиваете потом 5 копеек налога, мне, например, приходится, наплевав на налог, заказывать качественные вещи на адрес подружки, которая потом перешлет мне это обычной почтой. и в отличие от ДХЛ, подружка точно ничего не украдет.
не хочу я платить сотрудникам DHL зарплату, совсем не хочу. хотя, думаю, что АСОС все так и оставит, как есть. или открестится от России - мы на самом деле далеко не самый лакомый кусок для них.
 
  • Like
Реакции: GERANIUM

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
конфета, на некоторых посылках нет вообще никаких номеров. это так, к сведению. а почта россии, слава богу, пока еще не указ остальному цивилизованному человечеству:ag:
 

конфета

Новичок
Шопоголик
26.01.2010
474
1 963
0
Москва
oskolok,
Может быть конечно я не туда смотрю - но на наклейках об отправке видела кучку номеров цифровых.
Можно я еще повторюсь, я не претендую на истину в последней инстанции, я захотела задать вопрос асосу и задала, почему вдруг на форуме столько цинизма и нападок я понять не могу.


sln, Рит, Вы знаете я обычно с уважением отношусь к незнакомым людям, мало того наверное "знатокам" какого-дела, пусть и инет-шоппинга, но вот это напускной цинизм излишен и немного уже рахдражает.
Я уже сто раз объясняла свои действия и также тешила Вам кол :) но Вы все-таки тоже верите в свои фантазии.

Могу еще раз объяснить причину и суть своих действий, но, надеюсь, что больше не надо.
 

oskolok

Новичок
Шопоголик
01.02.2010
40
73
0
Москва
Я бы поняла, если в инвойсах писали цену, включающую скидку. А если скидка отдельно прописывается, то чего там купить можно? Две вещи по 49 фунтов до сейла. Не вижу выгоды. А если одну вещь купить, которая раньше 120 фунтов стоила, к примеру, то что?
Не покупать или покупать и растамаживать?
ой... погодите. у меня щас начнется натуральная истерика... я завернула одну посылку, перезаказала часть вещей двумя - их отправили обычной почтой. заказала еще одну - ее отправили ДХЛ. там скидки по коду не было, но все три вещи - сэйловые. в инвойсе, соответственно, цены, по которым я их заказала. в 5 тыщ вписываются даже с доставкой. неужели они могут указать их прежнюю стоимость?!

oskolok добавил 18.02.2010 в 02:24
sln, Я была бы также только рада, если бы больше беседы на обмусоленную давно тему не продолжались, особенно в таком тоне.

да понимаете в чем дело... кто-то может поверить, что номера есть, и будут вынимать асосу мозги, требуя их дать. так однажды вынимали мозги американскому магазину, который слал неотслеживаемым первым классом. хозяйку магазина довели до истерики покупатели из России, которые делали заказ и тут же начинали есть ей мозг про трэкинг-намбер (к тому же, у нас люди ленятся хотя бы воспользоваться переводчиком и попытаться объяснить, зачем им это надо - они тупо требовали трэкинг, копируя единственное предложение друг у друга). догадываетесь, чем закончилось? ага, она в истерике написала очередной требовательной покупательнице, что ей осточертели эти покупатели из России, что она возвращает ей все деньги, что она честный человек и с Россией больше не работает. ей никто из требовательных клиентов даже не удосужился объяснить, на кой хрен им нужен трэкинг, и она решила, что ей не верят и требуют доказательств, что она в самом деле отправила посылку. и хотя я ей писала потом, в чем дело (что они просят из-за наших таможенных ограничений, из-за того, что посылки трудно отследить, что почта наша череззадая и посылки, заказанные с разницей в две недели, могут спокойно встретиться на таможне, что ее никто не подозревает в нечистоплотности и т.п.), работать с нами она больше не захотела. да, сказала, что поняла теперь, извинилась, что написала той девушке столь резкое письмо. но правила своей работы ей менять не хочется, а продолжения выедания мозгов из-за каждой русской посылки ей больше тоже не хочется.

а все-таки номеров британских на посылках асоса нет. они вам их дать не смогут. вот поэтому они и на розыск не подают, а отправляют заказ повторно, если первая посылка идет слишком долго. потому что они ее отправляли без номера, и узнать, какой номер присвоили в России каждому из тысяч мелких пакетов - нереально.
вы от них продолжаете хотеть того, чего они вам дать не могут, даже если полюбят вас всем сердцем...
 
Последнее редактирование:

takdalee

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
4
0
0
Москва
Девочки помогите пожалуйста, заказала посылку нашей почтой, но что-то ее нет и нет!:(( Нет и нет!:((( Подскажите что делать, куда писать, хочу чтоб деньги вернули и посылку таки нашли!:(
 

Просто я

Новичок
09.10.2008
1 003
3 156
0
Москва
Предлагаю высказаться.

Мое мнение:
Магазин новый и интересный, но работать с нами еще не научился...
Если не научится в короткое время, то слать престанет.

На мой взгляд ошибка магазина - слать той службой, которой хочет магазин, а не той, которая удобна нам или которую выбираем мы (то есть покупатели)...
Хотя: чего уж проще послать тем, чем выбрано?:)
Лично я думаю, что наилучший выход для всех нас - государственная почта с лимитов в 10 000 руб. И c экспресс-почтами не столкнемся и закупимся спокойно (10 тысяч сумма хорошая для покупок).
Еще маленький минус - эта скидка в инвойсах отдельной строкой. Лично мне как потенциальному покупателю выгодно, чтобы магазин указывал стоимость вещей со скидкой, а не в отдельной строке указывал скидку.

Что еще пропустила? Проблемы с вычетом VAT или там нет проблем?

Предлагаю: составить список разумных пожеланий к работе магазина, проголосовать всем скопом и выступить на их форуме.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Svet_lana

Lilulidia

Новичок
Шопоголик
16.03.2010
27
0
0
тюмень
Девочки!!! мой первый заказ пришел...я открываю пасылку... а там совсем не то что я заказывала... что делать теперь??:(((((((( Я заказывала ремень, а пришло платье какое то черное (наверно кто то его сидит и ждет сейчас). Подскажите, что делать, у меня настроение сразу все пропало, ничего не смоображаю:ak:
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Девочки помогите пожалуйста, заказала посылку нашей почтой, но что-то ее нет и нет!:(( Нет и нет!:((( Подскажите что делать, куда писать, хочу чтоб деньги вернули и посылку таки нашли!:(

Дык вы хотите чтобы вам и деньги вернули и посылку нашли? :boast:
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Если наладить хотя бы систему отслеживания "стандартных" посылок, то станет проще, я думаю.
ну нету у "стандартных" посылок трекинг-номеров!!! НЕТУ:bu:

по крайней мере у тех, которые использует Асос. возможность отслеживания - это СЕРВИС - опция, а не обязательный атрибут. и как за любой сервис, за него надо платить дополнительно. асос, по видимому, не считает нужным покупать этот сервис.

лично я получала тонну посылок из совершенно разных английских магазинов, так вот заявляю ответственно - ДАЛЕКО НЕ НА ВСЕХ ЕСТЬ НОМЕР
 

Wenila

Новичок
Шопоголик
07.12.2009
574
467
0
РФ
Девочки..мож я не в тему :ah:
Я заказывала только один раз с Асоса 22 декабря....какое мое было удивление 14 января...когда мне пришло извещение о посылке:ag:Причем обычной почтой:aj:
Видимо мне посезло:yes:
 

alisa_kan

Новичок
Шопоголик
01.10.2009
181
33
0
Хабаровск
Terpsyhora, если бы Вы еще написали где энто в компьютере найти, была бы Вам очень благодарна:yes:

Все... Не никаких буковок, я разобралась с куками:))
Спасибо. Но вопрос все равно остается открытым: деньги не возвращают.
 
Последнее редактирование:

takdalee

Новичок
Шопоголик
16.01.2010
4
0
0
Москва
Нет!) Немного описАлась!))) Вместо "и" там ИЛИ!))) Я Хочу чтобы мне ИЛИ посылку нашли, ИЛИ деньги вернули!)
 

KateAmnesia

Новичок
Шопоголик
18.01.2010
84
24
0
Питер
Девчонки, лимит 10,000 руб. на одну карту или на один адрес?
Сейчас я использую карту подруги, но адрес ставлю свой. Если я сделаю свою карту, то мне можно будет заказывать на 10,000 в неделю со своей и так же с подругиной да? Или нет?
 

jyl69

Новичок
Шопоголик
23.12.2009
472
499
0
Санкт-Петербург
ааааа проблема((( посылка потерялась и мне замену выслали!!(( в заказе было длинное платье а мне выслали короткое!!! т.к. длинного не было(( что делать теперь мне не нужно короткое(( как их заставить отменить новую отправку(
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
takdalee, напишите им, если уже больше мес прошло то вышлют, экспрессом, а если что то закончилось - вернут деньгу.
 

Танюша

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
43
7
0
Сибирь
Кошмар, что твориться. Я сейчас почитала в теме про то как девочки забирают посылки "потеряшки" с почты, при том , что за них Асос вернул им деньги.
Люди, чтож вы делаете, вы веть мошейники и совершаете преступление, до чего алчность доводит. Я просто порожаюсь нашим девочкам, как же вам не стыдно. Думаю Асос скоро отменит поставку в Россию, за что мы скажем вам "Спасибо". Еще и распродают эти вещи! Стыд и позор!
Это Вы зря про мошенников, кому захочется нести посылку обратно на почту после 2-х месяцев ожидания? да и отправлять ее за свой счет? А за Асос вы не переживайте - у них там все просчитано и заложено в цену, которую мы платим.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.