Продавцы, завышающие стоимость товаров

La_Vanilla

Душа компании
Шопоголик
15.10.2009
383
3 174
93
Saint-P
На самом деле глупо выкладывать сюда в базарчик вещи с наценками,потому что обитают тут умные люди,знающие что почём.
Но,опять же ваше осуждение людей наваривающихся мне кажется неправильным.
Ну захотел человек продать дороже,ну почему нет.Есть же люди которым лучше переплатить чем ждать 3 недели?есть такие-знаю.

Многие девушки занимаются "посредничеством" что бы просто заработать на жизнь.
Например студентки и так далее.Ну и пусть.Лучше уж так чем в каком-то Макдональдсе вjobывать)))

вам то дело...заказываете себе и заказываете дальше)если что просто предупреждайте новичков и всё)
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Ну тут либо, кто мимо проходит и хорошо знает ассортимент, либо сразу вносить таких людей в "серый" список для других, которые не знают или не могут отличить.
 
  • Like
Реакции: Svetamay

Elianna

Новичок
Шопоголик
14.12.2009
55
61
0
СПб
Alena15,
я дaвaлa ссылки в темке продaвцa, тaк мои сообщения поудaляли. В ходе рaзборок еще и нaрушение влепили зa обсуждение действий модерaторa:(


Продaвец Tanchos
http://shophelp.ru/forum/showthread.php?t=8277
Подобные кaрдигaны нa джиме стоят рaзa в 2-3 дешевле.
A нa рaспродaже можно вообще зa 100-150 р. приобрести.
 

Леличный

Новичок
Шопоголик
22.07.2008
208
35
0
Москва
Хочу высказать свою точку зрения на эту тему.. Раз уж меня тут начали обсуждать.
Как можно увидеть из моих посещений, я давно уже ничего не пишу в темах, кроме как выставляю свои многочисленные сумки на продажу)))
Клатч мой, действительно не оригинал, я не говорила,что он оригинальный. На момент выставления мной темы о продаже клатча, я не знала, что он продается на Джиме и стоит копейки. Я его покупала в Москве за 5500 и,видимо,он был куплен продавцом на Джиме и впарен мне по такой цене. Короче развели меня как лоха)))) Но сама виновата.
Если кто-то думает,что я вру.... Ваше право. Мне глубоко все равно. Я привыкла людям доверять и сама не вру, продавая ту или иную вещь...

Сама знаю, что бесят моменты, когда ты видишь вещь и знаешь,что стоит она 1000 рублей на каком-нибудь сайте, а продают ее за 6000.
Саму злоба берет...
 
Последнее редактирование:

xxloya

Moderator
Шопоголик
19.09.2009
724
454
0
37
Мегион
Поддерживаю за то, что "Не нравится цена, проходи мимо." Раздел так и называется "Базарчик" Пусть как хотят так и продают, это их дело, ненравится цена , не покупай. Я прибавляла к цене услуги посредника, и то потом сбрасывала цену. Зачем усложнять себе жизнь? За новичков не переживайте, пару дней чтения форума и он поймет, что в цене обман и покупать не станет, я думаю нет таких кто бы с первого дня на форуме стал скупать вещи на базарчике, а если лень читать, то пусть покупают по той цене которую предлагает продавец. Каждый купит по той цене, которая будет адекватной за товар. И у каждого эти мерки разные.
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Шеда, Почему? Вы, создавая объявление, указываете это, если уже у модератора возникнут вопросы, он может попросить Вас прислать копию заказа (можно скопировать в Вашем аккаунте на ВС) и все. Вы продаете ее по той цене, по которой купили.
 
  • Like
Реакции: Шеда

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Леличный, Вас здесь не обсуждали совершенно, все написанное к Вам не относится никоим образом. О Вас здесь, причем это совершеннейший оффтоп, заговорила John D.. И о Вас никто плохо не думает)
ПыСы Удалите, плз, одно из сообщений)
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
а
пристрой - это не продажа, ясно :ag:
я вот не припоминаю такого, чтобы люди приходили в магазин и если размера нужного нет, то они обращались к продавцу : "Где взял?"
В нашем базарчике АШ (именно там) все размеры прописаны в заголовке и туда будут заходить люди, которые обладают указанными размерами. Вот

THE END

Уважаемая модератор, вот цитата из правил размещения объявлений в Базарчике: "ВНИМАНИЕ: К размещению принимаются объявления только от частных лиц (т.е. вещи не подошедшие по каким-то причинам т.е без своих накруток. Например, стоимость вещи по курсу + доставка)"
Здесь не магазин, ну , по-крайней мере, раньше им не был.
Само название "шопхелп" ( с английского можно перевести как "помощь в покупке" подрузамевает помощь в поиске и пробретении необходимой вам вещи.
П.С. а в хороших магазинах продавцы всегда помогают раздобыть нужный вам размер -при отсутсвии товара в одном месте, очень возможно, что в другом филиале есть ваша вещь нужного вам размера, ппричем они сами позвонят и попросят отложить Ну а на рынке, конечно, да, никто вам тайну закупки не откроет.

Alena15 добавил 03.03.2010 в 13:03
Я не против выкладывания ссылок на зарубежные магазины.

Ссылки на контакт и прочие соцсети, а также и российские инет-магазины, запрещены правилами, так как их можно считать рекламой. А за рекламу нужно платить.
Ссылки на зарубежные магазины, конечно, по сути тоже реклама. Но рекламировать себя они и не собираются, это больше нужно нам, покупателям таких стран как СНГ, где политика ценообразования абсолютно беспочвенна.

А зачем в личку- затем, чтобы действительно дать возможность продать неподошедший товар. но по адекватной цене. Если это намеренно не коммерция. То есть дать возможность снизить цену, не вынося на общее обозрение ругань, претензии. Если человек адекватный - поймет.

ну тогда у нас весь форум- по сути одна большая реклама зарубежных магазинов:ag:
 
Последнее редактирование:

demen

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
31
6
0
UA
Спасибо за тему. Узнала очень много для себя. Я как раз тот новенький который бы не заметил ничего такого в % посреднику. 15% это еще по божески, я как то под 30% заказала :( . Теперь учусь делать все самостоятельно. Если бы не форум, так бы лохом и оставалась.
 

Прошкина

Новичок
Шопоголик
05.03.2012
20
3
0
Москва
продавец имеет полное право НЕ сообщать места, где была куплена вещь, если цена не выглядит неуместной. Он не обязан обеспечивать потенциальных покупателей ссылками для последующей самостоятельной покупки, его задача - пристроить вещь.
Другое дело, что покупатель может сам нагуглить. Опять же вопрос, покупала я вещь по одной цене, пытаюсь пристроить, а в это же время на сайте цена снизилась. Как в таких случаях поступать?
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
Alena15,
я дaвaлa ссылки в темке продaвцa, тaк мои сообщения поудaляли. В ходе рaзборок еще и нaрушение влепили зa обсуждение действий модерaторa:(

Да, почитала я эту темку. Ну что тут можно сказать - хочешь как лучше, а получается как всегда:(
Если уж модераторы не могут договориться между собой, порядка точно не будет :( Печально.
 

tora

Новичок
Шопоголик
19.11.2008
2 890
1 198
0
Москва
Девочки,а мне обидно...
Купила у девочки с Питера сапоги резиновые,36р.,на узкую ножку.Малы.На сапожках была наклейка с какого они сайта,набрала.Оказались с сайта детской обуви-не удивительно,что в икре в жуткую обтяжку...Носить невозможно...

Назовите ник, страна должна знать своих героев. спасибо!
 

Ksen8671

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
297
1 289
0
Иваново
: Bozhemoj:ой девочки, у меня немного другое, но напишу
заметила, что девочки, имеющие хорошую репутацию на данном форуме, на форуме моего города продают вещи, по очень завышенным ценам, причем пишут что цена при покупке была довольно внушительная
:(непонятно, живем ведь не в глухой деревне, и не стыдно ведь вот
 

Alena15

Новичок
Шопоголик
19.12.2008
522
324
0
Москва
LAALIQUE, спасибо за пожелание.
В впоросе размещения объявлений в базарчике полностью поддерживаю пзицию sln, изложенную выше.
Единственное, что мне не понятно - прошу вас объяснить ваш пост про то, что в объявления должны заходить только те, кто в шапке увидел свой размер, а остальным там вроде как и делать нечего - это что за дискриминация такая:ad:
П.С. в чем я с вами полностью согласна, так это в том - что склоки и грязь здесь не нужны. Поэтому всем учасникам надо быть терпимее друг к другу:aj:
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
Я подала администрации такую мысль:

Снова поднимаю вопрос о Базарчиках.

Я категорически против, чтобы оставляли объявления новички с парой сообщений, которые выставляют на продажу вещи с завышенной стоимостью и аргументируют это тем, что они приобрели вещь Вконтакте.

Получается, что мы учим форумцев делать покупки самим, а они могут по незнанию нарваться на такое объявление и купить вещь за цену в три раза больше, чем на сайте.

При этом нас выставляю такими себе "дурачками" - человек купил за 2500 рубашечку Вконтакте, потом увидел на сайте ее стоимость в 12$ и решил перепродать у нас, чтобы потом заказать себе по нормальной цене.

Я предлагаю сразу удалять те объявления, где продают вещи, приобретенные Вконтакте по завышенной стоимости. "За то купила, за то и продаю" - это НЕ аргумент, пусть идут дальше продавать в соцсети.

Тем более, стали появляться персоны, которые закупают вещи на Джиме (те же несчастные худи с мишками) и продают у нас по 2000р и снова лгут про Контакт.
Я вообще этого понять не могу, я бы за такие объявления и предупреждения влепила бы, и сразу удалила бы.

Вообще считаю, что в Базарчике должны быть объявления ТОЛЬКО от наших форумцев, которые купили САМИ вещь на сайте, но она не подошла.



Будем решать)
 

Таиса

Новичок
Шопоголик
18.09.2008
1 218
352
0
Engels
Как раз на днях первый раз зашла посмотреть базарчик и была удивлена такими неадекватным ценам, смотрела в основном сумки и сложилось впечатление,что реплики продают как оригинал:ai: Хотя форум я изучаю почти год:yes: Я против такой торговли:ireful3: Новичкам помогать нужно, а не разводить их на деньги, для этого есть другие сайты:aq:

Кстати ссылки на товары очень помогли бы)))
Как вспомню засколько я купила свой первый купальник VS волосы дыбом встают,но я тогда не знала про этот замачательный форум)))
 

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
Возмоен такой вариант - если замечено такое объявление, то можно для начала в личку предупредить продавца и просить о снижении до реального уровня цены. Либо сразу указывать ссылку на этот же товар(или аналогичный, если товар закончился), а также можно ссылку на обсуждение магазина, и в таком случае уже потенциальному покупателю решать брать по такой цене или заказать самому(или обратиться за помощью).

Конечно, будут обиды, крики. Но здесь не контакт. Купил в контакте(ну бывает, сама там же начала, каюсь:bu: ) - продавай там же.
 

Кримхильда

Новичок
Шопоголик
06.10.2008
243
52
0
Мытищи
Соглашусь с предыдущими ораторами, требовать ссылки не вполне корректно, особенно учитывая постоянные акции и распродажи.
Я выставляла тут туфли, в личку девушка попросила дать ссылку, тк туфли понравились, но размер нужен другой.
Полезла за ссылкой для нее и обнаружила, что те же туфли стали стоить вдвое дешевле, чем обошлись мне. Что остается? Продавать в убыток, чтобы не вызвать подозрений в накрутке?
 
  • Like
Реакции: eco333

New-Diamonds

Moderator
Шопоголик
23.11.2009
1 893
2 254
0
Рязань
ну тогда у нас весь форум- по сути одна большая реклама зарубежных магазинов:ag:

По сути - да. Но нам, как я уже писала выше, от этого только лучше:ad:
Именно зарубежных, то есть так сказать первоисточников, если такое слово можно здесь употребить:)

И главное, учимся с ними "работать, сотрудничать". Кто не хочет или не может, для того есть контакт и русскоязычные сайты.