Наша Болталка YOOX. Часть 52

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
@n_noname, прелесть какая! Хорошо мы своих муравьев транспортной компанией доставляли, а то с нашей почтой они могли эволюционировать до кого-то менее безобидного:ag:
 

Wirta_

Душа компании
27.12.2014
688
12 840
93
Ростов-на-Дону
@Милана78, Это предложение "остаться в системе" равнозначно "запомнить пароль". Если Вы уверены, что устройством никто кроме Вас не пользуется, можно нажать, если не хотите каждый раз вводить пароль.
 

a_lenau

Душа компании
Шопоголик
12.09.2013
86
1 788
83
Санкт-Петербург
У кого-нибудь получилось запрос на возмещение оформить в пейпал?
У меня, к сожалению, 3 последние операции не покупки, неоткуда перейти и не получается посмотреть более ранние
Я перехожу в нужные операции из письма от service@paypal.com с квитанцией по платежу в YOOX, там в письме есть справа сверху код операции синим цветом, это активная ссылка, открывается операция и в ней можно запросить возмещение, у меня по крайней мере получилось, одно уже вчера одобрили, жду по второму)
 

Palma936

Душа компании
Шопоголик
Не понимаю зачем Вам разноцветные мокасы даже со скидкой, даже если бесплатно предложат, лишний хлам в доме, носить невозможно же, а перекрашивать дороже выйдет чем они стоят!? Конечно возврат. А они не предложили потому-что возможно на складе нашли такую же коробку с разноцветными мокасинами, соберут из них нормальные пары и продадут .
Я уже писала тут ,что не хотела бы заморачиваться с возвратом и ждать денег 2 месяца. Было бы чудесно ,если мне вернули бы всю сумму за мокасины. А так вообще не вижу смысла для магазина выплачивать мне за возврат изделия 3150 и за отправку емс еще 3000 руб. , итого 6150 получается. Не иначе только если ,действительно,нашли на складе еще одну коробку в таком же размере и разного цвета. А ведь было однажды , что мне сразу перечислили всю сумму за кроссовки Фаби ,которые пришли в 36 и в 37 размере . И мне не надо было делать лишних телодвижений с возвратом. Но это в идеале, конечно.
 
Последнее редактирование модератором:

Margo2032

Активный пользователь
Шопоголик
Мне муж на др подарил внушительную сумму денег, но мне кажется он будет в шоке если узнаёт что я почти все уже спустила на аутнет и йокс, он в это просто не поверит )) поэтому ...все мои кучу сумок поедут домой к моей маме, зачем травмировать и без того слабую психику мужчины :) но я уже жду скорее бы закончилась эта распродажа))
Да, в нашем деле главное — молчать и аккуратненько доставать по одной[emoji85][emoji1787][emoji1787][emoji1787]со словами — да это я в прошлом голу купила, не помнишь, что ли? [emoji23]

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 

Bizzard

Душа компании
Шопоголик
24.11.2017
325
2 887
93
Москва
На Wildberies кто нибудь что то интересное на скидках прикупил?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk
 

VseShikarno

Новичок
Шопоголик
10.08.2013
83
3 277
0
Москва
Мне кажется, что посудомоечная машина - просто необходимость для больших семей и ненужная вещь для одного человека. Если большая семья и заморочки с сервировкой, очень много времени тратится на мытье посуды, да и сушки наружные прям бесят.
Сушилка - вообще наш хит. У нас отдельностоящая, опять же избавляет от "красоты" в виде "елки" сохнущих вещей, но главное достоинство - это избавление от пыли. С ее приходом в семью пыли стало в разы меньше, она же все остатки ворса и тп в процессе сушки оставляет на фильтрах. И объективно, после полотенец и постельного, ворса очень много. Когда приезжаю к маме и вижу, сколько пыли летит с высушенного на вешалке белья, осознаешь, что это достоинство сушилки вызывает восторг. Разница в чистоте воздуха в квартире феноменальная. Необходимый запах свежести прекрасно передается порошками, кондиционерами и тп.

Микроволновки не было, нет и не будет никогда.
 

Джолли

Душа компании
Шопоголик
18.02.2013
367
4 013
93
Иркутск
Третий день не могу оплатить через пэйпал, думала проблема в изменившихся паспортных данных. Только что поговорила с оператором из службы поддержки PP. Дело в техническом сбое системы у самого PP, пытаются решить. Обещали исправить в течение 24 часов.
Подтверждение личности можно произвести в салонах Связной. Для этого нужен паспорт и ID клиента. Стоит услуга 300 рублей. В КС PP советуют ничего не предпринимать, просто ждать, когда исправят сайт.

На какой номер вы им дозвонились?
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Кристина29, в прошлом году заказ и в 900 долларов не облагался бы налогом. ДХЛ действительно это не должно касаться. Сейчас другая ситуация - в дело вступают таможенные пошлины, которыми должен облагаться заказ по правильной цене, т.о. это уже дело государственных органов. Им невозможно будет доказать, что товар, стоящий 47 тыс, продали за 80 руб .
 
  • Like
Реакции: Мафа и Laruscha

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
@VeraVolskova, Вера, я тоже сначала схватила адреналина, но устояла. А теперь, чем дальше смотрю, тем все меньше мне что-то надо по таким ценам :ah: Становлюсь постепенно примером осознанного потребления :ag:
 

vishnya_26

Новичок
Шопоголик
06.11.2011
3
7
3
Сочи
Девочки, а как написать в их клиентскую службу? Через сайт нажимаю и выходит ошибка что с телефона, что с компьютера. Прислали мне на размер меньше туфли, на сайте написано размер соответствует указанному на этикетке, а в заказе у меня больше на один, малы.
 

Nastyarr

Душа компании
Шопоголик
17.08.2015
206
800
93
Купила классные шлепки Doucals в подарок папе. Размер 41, а шлепки прислали 40 размера в коробке от 41((
Расстроилась жуть, теперь возврат наверное после общения с КС
 

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
@Бабушка Света, добрый вечер. Я знакома) маломерит на размер точно.

moomin 2413 добавил 14.10.2020 в 18:53
Добрый день!
Не знаком ли кто вот с такой маркой одежды - ACCUÀ by PSR . Интересует ее размерность, в трикотаже конкретно.

Приходили 2 футболки 42 ит прямо впритык совсем - лучше бы был 44 ит размер. Качество - супер!
 
Последнее редактирование:

moomin 2413

Душа компании
28.09.2015
662
7 514
93
Санкт-Петербург
Если бы вы потрудились прочитать хотя бы правила в общем пристрое, вам было бы все понятно.
Честно скажу, после ваших ответов на попытки девочек помочь - объяснять ничего не хочется.
Ни пожалуйста, ни спасибо. Мы ж не должны вам ничего, вроде бы?)))

Бес-по-лез-но! Уже обсуждали :ag:
 

Ellaplatonova

Душа компании
Шопоголик
03.09.2010
207
5 486
93
Москва
Всем привет!

Поскольку перевели на удаленку, сделала переадресацию посылки с Юкс в почтовое отделение, и вот с 16.10 трек не обновляется, последнее - это покинуло сортировочной центр.

Уже написала заявление на розыск, но вот думаю, есть ли еще шанс, что посылка не пропала, а то очень жалко, там были действительно желанные и недешевые вещи(

Была у меня такая же ситуация. Искала посылку неделю. Оказывается она все это время лежала на почте, просто курьер забыл статус новый поставить. Или кто там их ставит. Советуют с треком сходить на почту и поискать посылку. Моя нашлась после того, как я им в ВК написала в группу.
 

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
На Wildberies кто нибудь что то интересное на скидках прикупил?

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

У меня в корзине со вчерашнего дня 7 предметов. Цены сегодня не изменились. Завтра заказать планирую. Так что не уверена что на WB были хорошие скидки
 
  • Like
Реакции: Bizzard
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.