Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

talexros

Новичок
Шопоголик
13.01.2013
1
0
0
Орша Беларусь
Способ доставки

Ситуация следующая. Выиграл на EBAY ноутбук за 88 фунтов, т.е. где-то 115 евро. У продавца способ доставки стоял «Standard Int'l Postage». Позавчера пришла бумага с почты, что мне пришла посылка по DHL, приезжайте, растомаживайте, забирайте (я живу в Беларуси, а по нашим таможенным правилам Курьерские посылки растомаживаются, если их стоимость превышает 10 евро, т.е. нужно заплатить 30 фунтов растаможки и 5 евро за оформление). Может кто что подскажет, стоит ли мне писать продавцу что он нарушил договоренности по условиям пересылки или он прав? И если он не прав и не будет идти на компромисс стоит ли открывать диспут в Центре резолюции EBAY? В описании лота по поводу пересылки есть только вот что: "We ship with Parcelforce and tracking details will be updated once your parcel is collected.", т.е. отправка почтовой службой Parcelforce.
 

playa

Новичок
Шопоголик
04.11.2010
6
0
0
Москва
уважаемые, подскажите пожалуйста как доходят посылки в новогодние праздники и как работает почта в празники , если я щас закажу итем из гонг конга , не затеряется он по дороге? ))))
 

неволшебница

Новичок
Шопоголик
26.02.2010
347
1 860
0
МО
Подскажите, плиз, после импорта какие следующие статусы посылки емс? И если указан вес, то это значит посылку вскрывали?
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Lenusik, Я бы не стала рисковать,игра в рулетку.Допустим,Вы сегодня оплатите, продавец может и завтра отправить и через 3 дня.Счет уже идет на дни. ЕМС сроков не соблюдает.В Вашем случае курьерская доставка типа Fedex ,UPS. Но опять же : сколько это будет стоить и отправит ли таким способом продавец.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.