Доставка: виды, стоимость, скорость.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Gloriya

Новичок
Шопоголик
30.06.2009
67
1
0
Королёв
а если я буду оплачивать покупки на том же самом ебае, то всё равно с меня комиссия что ли будет браться?
 

palna

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
313
66
0
Санкт-Петербург
Всем доброго дня.
очередная история - посылка покинула США 9 и до сих пор не слышно. USPS express. На всяк случай написала уже претензию в ФТС. Естественно, все тихо :(. Ждать дальше? в ЕМС звонить бесполезно или нет? Горе в том, что НУ ОЧЕНЬ надо было получить посылку до 4 декабря. Боюсь, уже пролетели :((
Но трекнулась посыль, которая покинула США 20 числа.
 

Leger

Новичок
Шопоголик
18.02.2011
328
177
0
Санкт-Петербург
А мне из Китая с 27 августа идет посылка - продавцу написала - молчит.
Понимаю, что скорее всего наша почта как всегда, но скоро время истечет и прямо не знаю открывать диспут или ждать еще
 

Басенька

Новичок
Шопоголик
13.02.2011
505
1 262
0
Кемерово
nerodov, Месяц - это очень много для внутренней почты Америки, ИМХО. Соглашайтесь, в крайнем случае потом доплатите.
 

Ю-ляля

Новичок
Шопоголик
03.10.2009
541
522
0
Россия
нажимаю оплатить и там окошко куда вписать стоимость доставки, пока оно пустое оплатить нельзя... или доставку тоже оплатить? а точно вернет? вещь то мало стоит, а доставка 15$

Да, вернет все, оплачивайте.

+ напишите ему письмо, что купили товар - и не посмотрели отправляет ли в Россию.
Попросите вернуть деньги.

P.S> А может продавец отправит в Россию, спросите.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Bimbo

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Аннетка, потерпите, от сортировки может до 6 дней идти.
 

SoulFly

Новичок
16.09.2008
1 151
830
0
UA
olgis2003, я не пойму, в чем суть Вашего вопроса. Ну прибыла она в Шереметьево. Ждите. ЕМС - это госпочта России, с ней сейчас большие проблемы. Посылки задерживаются и на две недели, и больше.


BlackEye, посылка для таможенного досмотра поступает только 1 раз. И в той стране, где находится получатель. Даже если она идет наземным транспортом через Украину - никто ее вскрывать\задерживать не будет.

По поводу 6 месяцев - странно) И где она полгода лежала? В Канаде или уже в России?


LittleRoo, и что, на сайте госпочты Таиланда тоже нет никакой информации? Даже о том, что посылка принята?
Тогда бейте тревогу и пишите продавцу. 5 дней - слишком много, она должна была объявиться.

Светуля2907, у Gmarket контракт с ЕМС и у них свои расценки. Смотрите на самом сайте Gmarketa. Точнее Вам подскажут в соответствующем разделе.


Olga-omsk2010, если посылка превысила лимит, то придется растамаживать и платить около 40% от суммы товара+затраты на таможенного брокера и так далее. Если сумма товаров в посылке вписывается в установленный лимит - ничего платить не нужно.
 

Margarina

Новичок
Шопоголик
01.03.2010
343
59
0
42
Киев
Подскажите, я к примеру купила пару лотов на немецко ebey и прдавец отправляет в Украину только DHL. Вес посылки 4 кг. Я на сайте DHL вообще не поняла сколько мне обойдеться в итоге доставка. :ah:
 

Luzhka

Новичок
Шопоголик
24.10.2011
18
39
0
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста, вот такой трек с Китая, на каком сайте отслеживать
RA3886....CN?
Мне продавец дал сайт http://intmail.183.com.cn/item/itemStatus.jsp но я не могу ввести проверочный код, пишет постоянно неправильный((((
 
Последнее редактирование:

Oluko

Новичок
Шопоголик
29.11.2010
626
1 480
0
Россия, ЦФО
Катерина У, вы сходите к себе в почтовое отделение. Скорее всего, вам просто не несут извещение.

+1, когда посылка выходит с сортировки в моем городе, в тот же день она у меня на почте (ну а куда же она еще с сортировке в моем городе может поехать) и я иду на почту без извещения и всегда сразу выдают, а извещение можно и по пять дней ждать.
 
  • Like
Реакции: Катерина У

Enya

Новичок
Шопоголик
27.04.2010
24
2
0
St-Petersburg
Enya, напишите свои треки, так проще вам ответить
Вот
Label/Receipt Number: CQ00 4193 451U S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Out of Foreign Customs

иещё Label/Receipt Number: CQ00 5978 076U S
Class: Priority Mail International Parcels
Service(s): International Parcels
Status: Electronic Shipping Info Received
Вобщем, все так отправляли приорити мейл, но один просматривается, а другие- нет почему? И ещё где мне диспут то открывать, никогда раньше не делала этого, киньтесь ссылочкой.
 

Gelinger

Душа компании
Шопоголик
16.06.2010
3 704
11 819
113
Vel, поздравляю! )))))) )А про европейскую почту - она тоже меня иногда удивляет: часто треки совсем не отслеживаются, либо отслеживаются с огромным опозданием.
 

Анастасия Бычкова

Новичок
Шопоголик
03.03.2009
1 021
8 003
0
35
Москва
vinmilk.livejournal.com
Я делала неоднократно из Австралии, но мне трек не давали. Хотя, когда посылки приходили, на них был австралийский трек и можно было бы отследить, он трекался. Ждала от одного продавца сначала 20 дней, а потом от него же более 50. Ну, нашей почте спасибо...
Есть неплохие службы отслежки, не знаю, есть ли тут ссылки
http://www.trackitonline.ru/
сама шопхелповская
http://post-tracker.ru/
 

Волжанка

Новичок
Шопоголик
10.10.2010
112
117
0
ЮФО
конечно. пусть застрахует при отправлении. Но эот будет еще около 10% к стоимости лота.

Мне прод предлагает либо бесплатно приорити отправить, не знаю правда с треком или нет (не знаю имел ли он дело с российской почтой). Или заплатить 15 баксов за экспресс( это ведь ЕМС?). Не знаю что выбрать, но лот хочу получить в целости и сохранности. Я на него 10 дней охотилась:ag: Посоветуйте что лучше выбрать все- таки по скорости и качеству доставки? И страховку тоже хочется..
Так за посылку, пока она не доставлена- несет ответственность прод или почта?
 

DIna

Новичок
Шопоголик
24.04.2009
930
2 433
0
42
Украина, Харьков
Подскажите где мне отследить посылку с трекингом RR814158836CN, продавец сказал что отправил 4 марта chinese airmail. отметка на ебее стоит 3 марта!

у меня тоже трекинг начинается на RR...G и не отслеживается пока нигде, причем инфы на ибее об отправке нет, ее прислал пейпал. Что это значит? И что это за служба? подскажите плиз!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.