Наша Болталка YOOX. Часть 49

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

echo00

Душа компании
Шопоголик
02.08.2018
176
2 159
93
Краснодар
Раньше у Реймы были тонкие пуховички, они прям пристегивались даже по их системе. Сейчас не знаю. У Юникло еще есть тоненькие синтепухи, их и под низ можно и самостоятельно на теплую погоду. У них наконец-то интернет-магазин открылся.
Спасибо большое! Про Юникло прям обрадовали, пропустила открытие интернет магазина, а так ждала
 

Люкс

Душа компании
10.10.2014
2 802
26 507
113
Москва
но..курьеры за последние два месяца все новые [emoji848]

У нас также все. Позавчера снова новый курьер доставлял заказ, сказал,что прошлых курьеров перевели на другой участок. Эх, а я только -только с ними подружилась))
 
  • Like
Реакции: allenka197 и moomin 2413

Милана78

Душа компании
Шопоголик
13.10.2009
608
7 708
93
Санкт-Петербург
у меня тоже одна 2 кг на почту приехала и в этот же день вторая с таким же весов домой курьером...
девушки,а если на почте нет больших коробок,где можно купить?кто то писал вроде недавно,вообщем какой коробкой можно заменить почтовую?
 

VeraVolskova

Новичок
Шопоголик
07.12.2016
138
2 563
0
Arina),
У меня была бесплатная доставка из ASOS до ПВЗ через Боксберри. Но процедура оформления у всех курьерских примерно одинаковая, а боксберри - это теперь полноценная курьерская служба. Расхождения ( пвз или курьер до двери) начинаются только на этапе доставки с локальной сортировки непосредственно на адрес.
За доставку не беспокойтесь. В данном случае, у пони договорные отношения по доставке не с вами, а с Asos, а у Asos - публичная оферта на счёт бесплатной доставки от определенной суммы покупки, без всяких сносок. Например, при применении некоторых скидочных промокодов, они мелко пишут внизу, что при возврате сумма применённой скидки будет вычтена из суммы возврата.А у вас вообще даже не возврат.
Я возвращала неподошедшие вещи с бесплатной курьерской доставкой - ничего не вычитали, обычная процедура. В случае с отказом, думаю, ещё проще, - и хорошо бы честно постараться завернуть посылку как можно раньше. Позвоните на бесплатную линию в пони и объясните ситуацию.
А у вас превышение лимита?
Просто если по другой причине хотите отказаться, - то быстрее будет получить и вернуть в обычном порядке.

P.s.: до провинции «оптимизация» ЕМС пока не добралась: в 8 утра позвонил курьер, сказал, сегодня привезёт Yoox, все как обычно. Вес 180 грамм. Стало быть, дело не в Юксе, а в столичных ЕМС.
Скорее всего, отправляя посылки в ПО, они пытаются так «разгрузить» московско-питерских курьеров, - а в малых городах все не так трагично с трафиком . А по телефону врут, что ничего не знают.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Arina) и moomin 2413

hurts1

Душа компании
Шопоголик
27.08.2015
72
1 280
83
Белгород
Девочки,я в ужасе...сейчас при оплате пришла смс с огромной суммой...оказалось,что каким-то чудом yoox напихал мне вещей ,которых не было в корзине,но когда то там были.Заказ на 45 тыс...деньги оплачены...таможенные санкции...посылку не получу и в разделе заказов не появилась кнопка отказа.служба поддержки не работает,но почему из-за каких-то глюков программы страдает покупатель.Вот,что теперь делать,я так расстроена
 
  • Like
Реакции: Ponatalia

swetmalik

Душа компании
Шопоголик
25.10.2013
340
3 936
93
МО п.Тарасовка
в рукава засунул руки...
правда, шорты, а не брюки!

[LINE]Брюки[/LINE] Шорты в зеркало глядятся
и самих себя стыдятся
........
Может, это зеркало
так их исковеркало (с)
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Это для дорогих вещей актуально. До 200€ многое умещается даже с бд от 12 т.р
Юль, не только. У меня сейчас корзина из нескольких позиций на 16 с лишним с кодом ДР. Не размещаю заказ, поскольку опасаюсь прохождения таможни уже январем.
 

Ellena

Новичок
Шопоголик
04.01.2010
51
3 875
0
Одинцово
Пока о дальнейшем понижении лимита официальной информации нет. Указано просто "с 1 января 2020 г. - стоимость не превышает сумму, эквивалентную 200 евро, и (или) вес не превышает 31 кг". Хотя наши спекулянтские шкуры вряд ли остановятся и наверняка будут пытаться "продавить" 0-ой лимит.:aq:

Мне кажется, не приняли тогда с нулем. Вроде как технически обрабатывать каждую посылку и начислять/брать пошлину, когда она копеечная, дороже, чем сама пошлина.
Но, учитывая опыт большинства стран, где пошлины начинаются с 0, а Европы, если я правильно помню, с 22 евро, полагаю, что они в любой момент могут вернуться к этому вопросу. Пока радуемся тому, что есть :yes3:

Ellena добавил 02.12.2019 в 19:20
У меня детское от 29.11 тоже в обработке до сих пор. Не хотелось бы, чтобы отменили(((
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Sladkoro4ek и ZhivYulia

Татьян5r7

Активный пользователь
Шопоголик
02.10.2016
21
121
28
Санкт-Петербург
С удовольствием приобрела бы эту посуду, но 75 наклеек собрать для меня крайне сложно, продавец сказал: покупок д.б. на 25000 руб. Я в 5-ке на столько не покупаю
 

katt-00

Душа компании
Шопоголик
21.01.2010
962
2 600
93
Пятигорск
У одного блогера читала, что понизить до 500 евро была идея крупных ритейлеров, в частности упоминалось имя Айсель Трудел... Думаю, минфин видит, какие суммы россияне тратят на покупки онлайн и сколько денег уходит из страны, вот и решили "задушить". Одежды у меня тоже многовато, но просто на Йоксе нашем за 2 тысячи можно купить полностью натуральную кожу (и обувь и сумки). В той же Заре кожзам обувь стоит минимум 2999...

Есть чувство, что примут они это понижение лимита... Очень большие суммы мимо казны уходят
 
  • Like
Реакции: kisun99, ses1941 и Bizzard

Psyche

Активный пользователь
Шопоголик
04.04.2016
36
44
18
Санкт-Петербург
Заказ от 28.11 все ещё ожидает отправки из Италии

Отправлено с моего MI 5 через Tapatalk

И у меня заказ с 28 ноября ожидает отправки из Италии. Я уже думаю потерялся где то((((
 

BelkaL

Новичок
Шопоголик
02.08.2018
248
7 884
0
Москва
Я решила в этом году больше не заказывать на Юкс и полезла на WB. Добычей стали две пары обуви:
1) Бордовые челси Clarks, куплены за 5150руб. Брала 2 пары разных размеров на примерку. Кстати, у них отличался оттенок, светлее и значительно темнее.
2)темно-синие Tamaris,2978 руб, сильно большемерят, мне кажется размера на полтора.
 

Катечкин

Новичок
Шопоголик
28.05.2012
3 118
11 022
0
Московская область
Отчитываюсь, только что доставили заказ от 26-го (вышла с таможни 16 декабря). Сегодня утром в отслеживании на сайте ПР появились промежуточные этапы сортировок.
Вес 1 кг, доставлена курьером ПР.
 
  • Like
Реакции: Volnushka

IrenaK

Душа компании
Шопоголик
02.02.2012
197
1 198
93
Крым
Девочки, как приходит от YOOX "спасибо за покупку" и благодарственный код, точнее как письмо выглядит, сколько лет покупаю ни разу не получала, вот думаю, может я его не замечала, пойду пересматривать почту)))
 

Nyxa

Душа компании
Шопоголик
30.11.2019
250
3 315
93
Питер
Nyxa добавил 25.12.2019 в 20:42
@Plush Apple, ай-яй-яй, как не стыдно душу травить! А мы тут дождики декабрьские слушаем:ag:
Хорошего вам отдыха с шопингом!))
 
Последнее редактирование:

mmasshha

Душа компании
Шопоголик
07.02.2017
121
2 471
93
Липецк
Для опроса. Перед кругом, ночью, купила 7 позиций. В кругу кидала много в корзину, Пока думала - все ушло. Разозлилась, обиделась и ничего больше не покупала. Даже не смотрела.

Отправлено с моего CLT-L29 через Tapatalk
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.