Отмены покупок (Cancelled)

vikktory

Новичок
Шопоголик
30.01.2010
32
94
0
Новосибирск
Девочки, помогите, пожалуйста. Я заказала термос, на днях пришло письмо:

안녕하세요. NatalyaIlinskaya 고객님.
행 복을 드리는 G마켓 해외배송 고객센터 홍초기 입니다.
먼저 이용에 불편 드려 대단히 죄송합니다

고객님께서 주문하신 주문건중 [체결번호:868597467]

상품명 : 원가 땡처리 ■■락앤락 뉴 보온도시락■■아폴로보온병 최저가 미친가격/LHC030 LHC03
상품선택: 종류;락앤락 LHC030 710 그레이


해당 상품 색상 품절로 배송지연 중입니다.
상품페이지 확인 시 .핑크 해당 색상은 배송 가능하다는 판매처 측 연락이 있었습니다..
번거로우시겠 지만 변경 원하시는 색상 확인하시고 회신 부탁 드립니다.

혹여 라도 2일 이내에 변경에 대한 답변이 없으시면, 타 상품의 배송도 지연되는 상황으로
부득이하게 해당 건은 환불 된다는 점 양해 부탁 드립니다.

상품 품절로 인해 고객님께 불편을 끼쳐 드려 다시 한번 진심으로 죄송합니다.
고객님을 위해 노력하는 G마켓이 되도록 더욱 노력하겠습니다.감사합니다

Гугль, как смог, перевел, я решила, что у них нет цвета, который я хотела и они спрашивают разрешения прислать другой.
Я написала:

안녕하 세요!
제안은 고맙지만, 다른 컬러의 보온병을 기꺼이.

감사합니다, Natalya

Мне ответили: "моя твоя не понимает"
취소하시겠다는 부분이신지 대체하여 배송받으시겠다는 부분이신지 정확한 확인 부탁드립니다.

Я написала уже по английски
Hi!
Please, replase my ordered product on:

[리빙e샵] [락앤락] 원가 땡처리 ■■락앤락 뉴 보온도시락■■아폴로보온병 최저가 미친가격/LHC030 LHC031
* 종류 : 락앤락 LHC030 710 핑크 (₩2,900)

I agree to change colour of product.

И ни ответа ни привета, термос мой так и висит в онреквест.

Сегодня попробовала написать на всех языках),
Hi!
I have not received your answer.
Will you replace the ordered product or not?
I agree to get the product of any other colour.


안녕하세요.
당신의 답변을받지 못했습니다.
제품을 대체합니까?
내가 다른 색상의 제품을 보내드립니다.

Best regards, Natalya

Все общение шло с help_overseas@gmarket.co.kr, а не с продавцом. Стоит написать продавцу?
 

ek@terin@

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
60
135
0
Омск
Подскажите кто-нибудь :br: Продавец отменил одну позицию из заказа, стоимость вещи 10,09 дол., а вернул только 4,90 - это уже наглость я считаю :aq: Чё делать -то? Может кто-то уже решал такие проблем?
 

bysik

Новичок
Шопоголик
11.06.2009
132
86
0
Спб
Девушки тыкние где написано на сайте paypal что у них тех работы... т.к сеня писали на paypal он сказал что у него всё впорядке обращаться нужно в джим.
 

cotic

Новичок
Шопоголик
Девочки продавцы отменили 3 позиции, посыль поехала ко мне , когда и куда должен упасть возврат, за неотправленные вещи?
 

penka29

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
75
50
0
Севастополь
меня тоже интересует вопрос, что такого сделать или написать чтоб отменили? у меня уже 10дней висит он реквест, как я только не переписывалась с продавцом((( а он всё извиняется и все. такое чувство что они просто тянут.... отвечают каждый раз как будто в "простоквашино" то лапы ломит, то хвост отваливается....
оплачивала ПП, до этого проблем в переписке с продавцами не было, быстро находили пути решения проблем. а тут му-му развели((( и деньги как то быстро возвращали, я даже не успевала поволноваться.
 

Lyuda_mila

Новичок
Шопоголик
02.01.2010
62
24
0
Иркутск
Помогите разобраться пожалуйста. В предыдущем заказе отменили 2 товара, я думала деньги через некоторое время вернутся на карту(оплачивала ей) или в кэш. После перевзвешивания вернули 25,000W в кэш. Не обратила на сумму внимание, думала все-таки за отмененный товар деньги падают на карту. Сегодня, когда закидывала деньги для следующего заказа не обнаружила там своих денежек:( У меня должно было остаться где-то 5$, на карте было 5,84$, за отмененные вещи должны были вернуть 17,800W. Ведь получается же, что так и не вернули?(((( И можно ли как-то их теперь вернуть? Не хотелось бы чтобы и в будущем деньги исчезали в неизвестном направлении
P.S. Посылку перевзесили и вернули деньги за доставку 20 февраля
 

Вложения

  • 555.JPG
    555.JPG
    10,7 КБ · Просмотры: 44

oldnikon

Новичок
Шопоголик
02.11.2009
75
28
0
СССР

Смотреть далее
ПОЧЕМУ СЛУЧАЮТСЯ ОТМЕНЫ
Не всегда продавец успевает обновлять инфу на странице. Особенно, если идет распродажа. Кроме того, вы делаете заказ в один день, а продавец начинает его собирать спустя какое-то время, и вот в этот момент может уже закончиться товар. Тут уж, как повезет вам...
сложно сказать по каким причинам продавец отменяет позиции вроде бы доступные для заказа :bn: Либо он просто еще не убрал проданные позиции, либо их просто еще не успели отшить (такое тоже бывает).
Как я писала выше, я обычно пишу продавцу письмо, узнаю о наличии всех интересующих позиций, а потом заказываю. Как правило, продавцы адекватные и отвечают быстро. А некоторые даже указывают сколько каких моделей имеется и каких уже нет, хотя они еще числятся как доступные. На мой взгляд, это самый простой способ минимизировать отмены :)
ОБРАЗЕЦ ПИСЬМА ПРОДАВЦУ
Нello,
I'd like to order .... (название того, что хотим; желательно обозначение на корейском, т.е. артикул вещи, который стоит в строке выбора), ...... and ......(если несколько) at your shop.
I'm kindly asking you to inform me, if it (they) is (are) at stock at present moment and availiable for sale.
Thank you in advance.
Best regards, ......
ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ ОТМЕНЕННЫЙ ТОВАР
Кстати, если вы зайдете в "Май джимаркет" > "Шопинг лист" > Cancel/Return/Exchange Completed (там выберите период) > Вы увидите свой отмененный товар> под словом Cancelled есть кнопочка details? жмете туда > вылезет новое окошко,где можно увидеть куда и когда вернули деньги, например "Cancel 2010-02-24Cancelled Refunded: credit card"

Девочки! помогите! у кого-нибудь была такая ерунда: в общем я собрала заказ, оплатила его, но сразу же на всех вещах появился статус "отменено" и оплата не прошла, ни откуда деньги не сняли! что делать: собирать новый заказ или ждать, может этот пройдет?
заказ не прошел, собирайте заново корзину, а деньги замороженны у вас на счету. О сроках разморозки узнавать в своем банке.

Отмена позиции со статусом “On request”.
Отмена позиции со статусом “On Delivery”.
 
Последнее редактирование модератором:

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Dark_bay, а подскажите, как на них воздействовать Пейпалом?

если вы из Белоруссии, то скорее всего вы не имеете возможности пользоваться PayPal:(

в любом случае, так как с момента оплаты прошло больше 45/60 дней, вы уже не сможете воспользоваться защитой PayPal:ak:

вам нужно каждый день напоминать о себе через форму Help, на имейл (можно написать им в фесбук):yes:
 

Murmur2004

Новичок
Шопоголик
Murmur2004, а что вы делали чтобы отменили?? писали письмо??
у меня 2 позиции висят в отправленных и кнопочка отменить не появляется... проверяла в 2-х браузерах...

Я не письмо писала, а 1000 писем :ah: , прям каждый день долбила письмами!! Жутко рада, что отмены теперь висят... интересно, отправят ли товар теперь!:bn:

А содержание писем, писала, что оплатила заказ номер ..., позиции номер ... до сих пор висят в реквесте. Мол хочу отменить, отправьте пожалуйста мой заказ, я не хочу больше ждать.
 
  • Like
Реакции: katuasha

tan9

Новичок
Шопоголик
28.12.2009
791
438
0
Москва
Адушка, кастомер сервис-типа службы поддержки клиентов. внизу страницы на голубой ленте на английском написано. Туда жмете и заполняете окошки.
 
  • Like
Реакции: Адушка

СашаПоцелуева

Новичок
Шопоголик
13.02.2010
7
0
0
Самара
limpoppo
Данная позиция уже отменена ее нет в списке статусов:ak:
Видимо я сама виновата, не нужно было в Джим писать.

А деньги за отмену возвращают автоматически, т.е. мне нигде не нужно подтвержать данную операцию?
 

Adelika

Новичок
Шопоголик
20.06.2008
996
1 623
0
Беларусь
Девочки, вот что пишет сам Джим о проблеме с оплатой:
About Payment Error Code
Registered on 2010/08/24

If you had any problem with payment, please refer to the following page.

Do you keep seeing the payment error code 344 then, please try to visit our site with Internet Explorer.

Gmarket Global is best optimized in Microsoft Windows & Internet Explorer.
Using other OS or internet browsers(i.e. Fire Fox, Safari, Chrome, Opera etc...) may cause errors.

Other browsers such as Fire Fox, Safari, Chrome, Opera etc... will be available in middle of September.

Thank you for your patience and we will do our best to serve you.

Thank you


Сори перевела гуглом
О кодекса оплаты ошибках
Зарегистрирован 2010/08/24

Если у Вас возникли какие-либо проблемы с оплатой, пожалуйста, обратитесь к следующей странице.

Вы все время вижу код платежа ошибка 344, то, пожалуйста, попробуйте посетить наш сайт в Internet Explorer.

Gmarket Глобальный лучше оптимизирован в Microsoft Windows и Internet Explorer.
Использование других OS или интернет-браузеров (например, Fire Фокс, Safari, Chrome, Опера т.д. ..), может привести к ошибкам.

Другие браузеры, такие как Fire Фокс, Safari, Chrome, Опера т.д. .. будут доступны в середине сентября.

PS;Пишут оплачивать через экспл. хотя я его вчера все утро долбала

Благодарю вас за ваше терпение, и мы сделаем все возможное, чтобы служить вам.

Спасибо
 
  • Like
Реакции: Leruscha

Evochka

Новичок
Шопоголик
30.11.2009
65
178
0
Москва
Девочки, напишите адрес куда можно написать в джимаркет чтоб меня заметили) Одна вещь висит в он реквест, продавец наисал что нету её, а отменить НЕ МОГУ. кнопки нет. с почты письма не доходят, с костомер сервис молчат... Help me...
 

OlgaV

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
302
352
0
Санкт-Петербург
Всем привет, вчера оплатила заказ на Джиме(пол года не заказывала), сегодня приходит письмо об отменах! Причем о том что я сама отменила!меня интересует давно такое новшество на Джиме?

Tata81, эта цена покупок без учета доставки.

А чуть ниже стоимость доставки 100,700вон. Все вместе и будет 587$
 
  • Like
Реакции: Tata81

Din-dina

Новичок
Шопоголик
08.05.2012
5
0
0
Minsk
Но ведь товары-то вернулись назад, и моей вины не было в том, что я не смогла получить посылку... А это нормально, что на свои письма я еще не получала ответа?
 

ydah

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
47
8
0
35
новгород
Девочки, подскажите пожалуйста!Первый раз заказываю с джима.
Сделала заказ, оплатила, сейчас все вещи в статусе Cancelled.Оплачивала палкой.карточку к палке привязала месяц назад.операций никаких с карточкой не делала,ничего не покупала.
что делать?не понимаю в чем проблема.деньги на карточке есть.заранее спасибо