В Китае конфискуют посылки с брендами!

Barbarina

Новичок
Шопоголик
29.08.2010
119
599
0
Воронеж
Девочки, SOS, уже извелась
вот трек
CP184317141CN
с 1 февраля никаких изменений в статусе
что это значит?
 

Елен@

Новичок
Шопоголик
22.03.2010
252
492
0
Москва
Девочки , подскажите, последний статус какой должен быть ? У меня посылка CP220476871CN , статус
прибытие в транзитный служба обмена РУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ 2011-02-06
отход от внешней служба обмена РУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ 2011-02-06
и всё .. Уже столько дней, а вообще, выслали посылку 2 февраля.Я так понимаю, ещё ждать и ждать((
 

puhlyander

Новичок
Шопоголик
10.01.2010
130
212
0
красноярск
у меня 28 января тоже посылка обычной почтой вышла, таможню вчера успешно покинула в тот же день, думаю ничего не конфисковано, тоже все копии брендов
 

Miss_angel

Душа компании
Шопоголик
20.07.2010
238
923
93
Челябинск
Всем добрый день! Я так понимаю сейчас у многих похожая беда - посылки, отправленные обычной почтой не импортируются в России?))

27.03.2011 - вылетело из Китая в страну назначения) И всё, пропала))) Первый раз такое(((
Сегодня уже 8 апреля, и получается посылка находится на экспорте уже 13 дней((((

Как Вы думаете её могут конфисковать, если у меня там едет Айфон??
 

zayac_karina

Новичок
Шопоголик
01.02.2011
1 267
5 921
0
41
Россия, Москва
Отправляли посылку 16 января, только бренду были. Ничего не конфисковали. Интересно, а кто проверяет вещи? Работник почты чтоли? Наш работник точно не знает ни Гуччи, ни Праду :ag:
Ну я думаю на крайняк можно лейблы срезать, если это одежда.
Хотя я лично никогда не поддерживала покупку поддельных брендов, мне как-то на душе спокойнее, когда заказывают китайские бренды или no name.
 

Без весла

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
30
3
8
Россия
Китаец с таобао рассказывал мне эту историю.
По его версии задержана уже куча посылок.

Но пока непонятно делал ли он это, чтоб заработать на скидке, которую имеет в ЕМС, но не дает клиентам или же так оно и есть.

В итоге все равно отправил обычной почтой - на удачу.
На разницу в цене с ЕМС можно купить то же самое и отправить еще раз. )
 

ivana5

Новичок
Шопоголик
19.07.2011
202
2 246
0
Минск
лучше не знать, как отправляют такие товары)))

карго можно отправлять землей только.
по-другому никак.. если и есть как, то ооооочень опасно.
по земле, в принципе, тоже опасно :bu:

но выходы всегда есть)))

карго отправляют и авиа - 5-8 дней в Россию и ж/д и
морем в контейнере - 30 - 40 дней примерно идет груз,
ничего опасного нет, все зависит от карго, какое оно,
есть правильное и есть другое.....:ah:
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
Anaitis,
Miss_angel,
Нату-К,
Catherine1607, здесь не тема ожидания посылок! Для этого есть отдельная тема на форуме!
 

Марише4ка

Душа компании
24.12.2010
4 526
33 715
113
Калуга
Tao.Ru, :yes:это работа для хорошего брокера, я вообще пытаюсь понять,где "серая схема",где "настоящая растаможка" :yes:,очень помогли спасибо! А ежели с кодами ТНВД работают,я понимаю все более менее спокойно?
 

guron

Проверенный посредник
10.05.2010
8 132
3 504
113
Санкт-Петербург
,а если посредник, официально провозит товар,через таможню? и предоставляет доки, я не про бренды спрашиваю,а про превышение веса? это же не контрабанда? А тоже называется Карго.
Это в любом случае контробаннда. Если Вы везете для своих нужд или для членов семьи, с превышением веса. И только товары для личного пользования.
Так же если Вы везете для себя или семьи не делимые товары. Например мебель, бытовую технику, вес которых превышает допустимый не облагаемый вес.
В таком случае Вы можете растаможить на льготных условиях. Согласно ставки по коду ТНВД. Для разных видов товаров она разная.
Плюс к этому Вы оплачиваете 18% НДС, в любом случае.
Все остальное это контрабанда. Посредники ввозят все Ваши вещи покупая лояльность таможенников. "В серую" растамаживая с заменой кодов в случае крупных поставок или просто платят за каждую сумку на таможенном переходе. Есть варианты, но смысл везде один.
Такие перевозчики работают с разной степенью эффективности и с разной стоимостью услуг. Есть по дешевле, но по рискованее, есть дороже но по надежнее. В любом случае это рискованный вариант. А доставка через пограничные переходы это вообще целая история. Можно написать брошуру приличной толщины про этот вариант. И 90% текста будет посвящено рискам и качеству.
Есть вариант таможить отдельные посылки через таможенного брокера. Но это только теоритически. Тут существуют две основные проблемы. Из за большого ассортимента товаров, применяется много кодов ТНВД за каждый из которых приходится платить. Если найдется какой нибудь "безумный" брокер который возъмется растаможить Вашу посылку, то он запросит не померные деньги за работу. Но я таких не встречал на территории России. Из Европы, пожалуйста. Там аппетиты меньше на порядки.
Собственно проблема одна: высокая стоимость услуг.
И это мы говорим не про "бренды". Их вообще не реально ни как растаможить. Если кто нибудь предлагает Вам такие услуги. Не верьте. Это не возможно. Только в обход таможни или в сговоре с ней.
Я постарался максимально доступно изложить. Конечно же все гораздо сложнее. Но контрабанда она везде рискованная.
 

Curly girl

Новичок
Шопоголик
23.09.2010
188
158
0
Тольятти
Прочитала, что рэйд до 16 марта!
Вот собираюсь заказывать в конце недели! Надеюсь, все ок будет =)))
 

KristinaLove

Новичок
Шопоголик
Девочки, помогите пожалста))) я может малость не по теме, но я разобраться не могу....вот мой номер посылки CP217091624CN...я так понимаю.., что она уже в России, а как в России отслеживать не понимаю((((я первый раз почтой отправила..все время раньше ЕМС.....Заранее Спасибки)))