Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

miaFF

Новичок
Шопоголик
да, это нужно сделать.
с нашей почтой нужна подробная опись. Но раз ярлыков и ценников не будет, то стоимость можно и поменьше указать.

а если ярлыки-бирки, просто рядом в посылке сложить в пакетик.
в подтверждении того что вещи все таки новые.
к сожалению люди все разные, если подруга нормально воспримет отсутствие бирок, то вот брата жена не очень =(
 

sashulya83

Новичок
Шопоголик
17.10.2011
3
0
0
Тамбов
Спасибо!!! я не знала, что товарная и ком. партия это разные вещи, буду надеяться что с меня возьмут денежку и отдадут посылку.
Про перенаправить - я про другой таможенный пост, в др. городе, который имеет право растомаживать бижутерию - или они врут и не может быть чтобы таможня не растомаживала хоть что-то не запрещенное?
А про другого человека - это если опять отправлять, то может есть посредники, которые берут, провозят через таможню оформляют, а мне ужи из россии в россию шлют.
 

Murmur2004

Новичок
Шопоголик
Напишу и тут, чтобы предупредить!

Написала я письмо на FEDEX, т.к. выбрала доставку FEDEX. Мол, какие у них там правила, чтобы мою посылку не тормознули... типа часто покупаю и беспокоюсь.
Вот что мне ответили (я выпала в осадок и побежала скорее менять на ЕМС, пока еще посыль не отправили) :
Добрый день.

На сегодняшний день по линии нашей компании установлен ряд ограничений для ввоза товаров в Россию, а именно:
- по стоимости ограничение составляет 75$,
- по весу - 20 кг,
- по количеству вложений - в одной посылке может находиться не более 5 наименований.
Данные ограничения связаны с тем, что дополнительное таможенное оформление, которое необходимо, если стоимость товара выше 75$, в России нашей компанией временно не оказывается.

С уважением,
информационный центр
FedEx Express
Тел.: (495)788-88-81.
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва

Bellissimo

Новичок
Шопоголик
06.04.2009
1 524
1 641
0
Москва
девочки у меня на один адрес идут две посылки, одна на мужа другая на меня. у нас фамилии разные.. а адрес один и тот же на посылках.. попадем мы на таможню или нет??? в каждой где то по 7 тыс рублей с доставкой, и еще одна на мужа посылка идет на 3 тысячи, только с другого сайта там угги мужские.. тоже все в одну неделю блин.. По сумме мы проходим все ок.. а вот они обращают внимание на адреса?
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Lenusik, так за календарный месяц же, пожалуйста, кажд.мес. по 30 кг заказывайте

Anes добавил 24.11.2010 в 20:37
08.11.2010 - 7кг - 10000р.
в ноябре можете заказать на 23кг и 30тыс.р. и то, наверняка, ваша посылка пройдет таможню уже в декабре и уже будет входить в декабрьский лимит

Anes добавил 24.11.2010 в 20:38
Короче послали они меня красиво нафиг, и предлагают декларировать посыль... В общем гоу ту СУД!!! Я блин эту копеечную посылку отобью полюбасу. Вообще обалдели - посылка на 230 баксов всего была!
вот блиииин!
про подарки - это да) к сожалению, подарки пройдут, если вы скажете, что для членов семьи
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lenusik

jea_delirious

Новичок
Шопоголик
17.02.2010
53
2
0
Saint-Petersburg
Подскажите, пжста, в законе сказано, что беспошлинно мона провозить товаров для личного пользования посредством ЕМС на сумму до 10000 р. в неделю. Меня интересует вопрос, что подразумевается под словом неделя? 7 календарных дней или пн-вс?

Неактуально. Ответ найден.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Тути, у меня тоже некоторые через две таможни проходят. :) доходят...
Если сильно волнуетесь позвоните по бесплатному телефону на почту россии и спросите, раз номер слежения знаете. А так ждать надо. Все хорошо будет. с номером никуда не денится.
 

helga-adams

Новичок
Шопоголик
02.11.2010
78
88
0
Москва
С сайтом dear-lover и я попала на таможню(((
самые ужасные впечатления от разбирательств именно с таможенной службой

больше всего поразил разговор с таможенным консультантом по телефону, при этом вроде как разговоры даже записываются:
Т.К. - представьтесь, пожалуйста, ваши ФИО!
я называю свои ФИО. сама консультант не представилась даже.
- город проживания?
- Москва
- что именно интересует?
объясняю ситуацию
- на какой таможне задержана?
- Варшавское ш., д.37
- там нет таможни.
- как нет? а почему там вывеска - Таможенный пост?
- это для оказания консультационных услуг населению
- почему они тогда выдают постановления?
- звоните им и разбирайтесь сами.

сказать что я была в шоке - ничего не сказать.:bu::ireful3:
 
  • Like
Реакции: Anes

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
тогда я не понимаю, чего вы вообще волнуетесь? доставка в любом случае не входит в таможенную стоимость

sln, так посылки то две и каждая чуть больше 10 тысяч и таможню они проходить будут в одну неделю.
 

Anes

Супер Модератор
16.01.2010
4 039
18 426
113
Иваново
Zeleboba, честно говоря, лучше и не думать об этом!
В сети ходят много "городских легенд" о том, что порой сложные технич.устройства заставляют сертифицировать в Раше и т.п. и т.д. Причём до конца этот механизм как законодательно так и на практике не отработан, поэтому вам всеми силами нужно убедить таможенников в том, что без этого аппарата вашей машине кирдык, т.к. в городе ну ни у кого нет такого аппарата. Сама живу не в самом крупном городе и помню как долго искала ремонтников с этим устройством, чтобы они мне нашли ошибку.

Смотреть далее
 

Irene

Новичок
Шопоголик
05.04.2010
88
317
0
Спб
как думаете, 4 ламината для волос не пропустят?)) (там всего получится 8 пакетов, каждая упаковка состоит из двух). и хочется, и колется)))
 

moongirl

Новичок
Шопоголик
27.02.2011
15
5
0
Санкт-Петербург
тетя Мотя, ну моё пока на таможне, со вчерашнего утра.. в емс заверяют что не задержано... но говорят что таможня через сутки обычно выпускает... хмм.. надеюсь что обойдётся..
а вообще да, законы придуманы не для нас.
про ленты я то хоть могу доказать, что всё себе (ну в смысле доказывать не мне придется), не для продажи, и что например хожу на курсы, а там требуются для определенных видов изделий именно такие и никакие другие, а продают только такими количествами (заказ от скольки-то штук), и что много потому как в России именно такое не производят (качество, цвета.. ну и например гофрированные и прочие) на счет бусин не знаю..
единственное поверит ли таможня.. тут как повезёт, к сожалению..
 

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
Ангелина, я просто хотела там кое-что купить, но это не 1 вещь. Не могу разобраться с их системой отправки нескольких позиций.
 

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
Katti Kriu, им главное чтоб запрещенных к пересылке товаров не былоа то что есть было с инвойсом, а так просветят посылку, сделают вывод что кол-во и размерность вещей не тянет на коммерч. партию и пропустят. вообщем если не "наглеть" то проходит и больше 10000, но я бы не рисковала , всегда могут попросить "доказать"
 

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
40
С-Петербург
да, применяла, даже и не знала, что не прописывают :( теперь придется платить за превышение? или они примут скидку, не знаете? :ah:

Насколько я помню, АЕ пишет сумму вещей без скидок...а вы простой распечатайте инвойс, пусть там будут видны цены со скидкой....
Про что придется незнаю...не сталкивалась ни разу...думаю от конкретного таможенника еще зависит.... :bk:
 
  • Like
Реакции: Алина2908

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Lita123, у всех таможенников есть расписание , когда они бесплатно консультирует. Это предусмотрено законодательством. Можно сначала сходить или позвонить для консультации. Смотри

http://customs.ru/ru/consult/

В отделе работает телефонно-информационная служба, где заявитель может получить краткую справку общего характера (449-77-71,449-72-35).

По частным вопросам, требующим квалифицированной консультации, заявителю рекомендуется обращаться в информационные таможенные структуры:

ЗАО «РОСТЭК-Таможинформ» - Москва, улица Новодмитровская д.5А (м.Дмитровская), тел. 8 (495) 781 34 80.

Справочно-консультационный центр Центрального таможенного управления:

Москва, улица Новорязанская 2/7 (м. Комсомольская) тел. 8 (495) 607 99 21; 607 53 61; 607 98 65.
 
Последнее редактирование:

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Я так понимаю посылку отправили обратно?
я думаю что почта не права, валя все на таможню, по треку у посылки таможни еще не было. Значит они ни при чем. А она на почтовых складах хранится.
Это почтовики что-то мудрят.
Или просто что-то с треком перепутали.
Думаю надо в почтовые службы звонить.
 

~ЭНЖИ~

Новичок
Шопоголик
29.07.2010
108
11
0
Россия
На почте посылки нет, инфы по ней кроме того, что она 25окт ушла на сортировку тоже нет..по горячей линии сказали писать заявление на розыск, т.к уже нарушены сроки поставки, а на почте ответили через 2 мес только подают на розыск..в общем пойду опять разбираться..
Но вот что еще, жду так же посылки с Англии и Германии и по ним так же нет никакой инфы на сайте нашей почты, по всем пишут- "К сожалению, информация о почтовом отправлении с номером ........... не найдена" хотя они уже переданы нашей стороне. Кто нибудь понимает и может сказать что происходит?? у меня одной такое или нет??
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.