Квартирный вопрос!!!

красотуля

Лучший Хелпер 2010
Шопоголик
17.06.2009
5 096
4 828
0
РФ
красотуля, а каков резон покупки квартиры в Болгарии? Вы сознательно готовы на быт, семью, карьеру в новой стране только потому, что там квартира дешевле? Причем я не уверена, что променяла бы на Болгарию свой Донецк)
Отвечаю:
1) резон таков, что, как известно, одно из самый надежных вложений денег - вложение в недвижимость. Так как средства (пока) не позволяют купить то, что хочется в РФ, в частности в Уфе или Мск/Питере (другие города не рассматриваю), то выбор пал на другие страны. Болгария рассматривается как вариант, который уже был проверен знакомыми людьми. Вполне вероятно, это будет не Болгария, время покажет. Более того (с учетом непредсказуемости нашей дорогой родины) считаю правильным (при такой возможности) иметь недвижимость за пределами РФ.
2) про быт, семью, карьеру никто не говорит, однако иметь свое жилье в курортной зоне и иметь возможность проводить там 90 дней в году, а оставшиеся дни сдавать (это опять же как вариант) не так и плохо. Это в конце концов дополнительный источник заработка.
3) не совсем поняла про США - это в противовес Болгарии? Если да, то штаты мне пока даром не нужны, так как триста раз могла туда уехать, пока на инфаке училась, но не хотела и сейчас не очень хочу. Если не так поняла, извините.
4) карьеру ТАМ рассматриваю пока в случае переезда туда при наличии дела своего, кот. там логично продолжит развитие, или же по приглашению на работу. В плане личной жизни все ок - я замужем (надеюсь, на всю жизнь:)), так что на ваших женихов, девчонки, не покушаюсь :ag:

красотуля добавил 10.02.2010 в 09:51
прочла все рассуждения и мое мнение такое:если есть возможность сделать вложения денег в недвижимость заграницей,то почему нет.(НО!!!!!Предварительно оценить свои возможности поездок в ту страну либо контроля кем-то Вашей будущей недвижимости ).
Полностью согласна!
 
Последнее редактирование:

motyileva

Новичок
Шопоголик
в любом вариате долго прийдеться платить .. нужно хорошо всё взвесить перед тем как подписывать на покупку недвижемости (или ипотеку)
 

Юдж

Администратор
Команда форума
16.04.2008
5 557
15 207
113
Moscow
Вложение в недвижимость вещь хорошая, но при условии хотябы стогнации цен, а то так можно и деньги потерять, в Дубай недвижка упала на 60-70%, ну это хорошо кто успел купить лет пять назад, а тем кто купил совсем недавно, считай потеря 60% суммы. Я конечно могу себе предположить, что через 10 лет цены возможно опять поднимутся, но не забываем про майтенанс, который совсем не маленький везде, так что все нужно считать.