Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
вот отсканировала бланк с посылки, не нашла там :help:[URL=http://shophelp.ru/forum/imagehosting/2011/12/23/thumb_365724ef3a1a2e72b6.jpg]Картинка (для просмотра нажать)[/url]


Не нашла в "инструкциях" письма на джим с просьбой выслать инвойс, если есть выложите текст :bc::bc::bc:

Изучила свои коробки - Общая стоимость действительно не указана.
Прочтите шапку этой темы.
Главный документ для Вас - Справка из банка - Там обязательно должен быть указан Gmarket как адресат перевода денежных средств.
 
  • Like
Реакции: Filya и ИринаСтр

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Мирошка, в 1м посте же есть вся исчерпывающая информация

Если товар стоит или весит больше указанных норм, то взимается пошлина в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной или весовой нормы.
 
  • Like
Реакции: Фель и Мирошка

Татьяна79

Новичок
Шопоголик
07.10.2011
65
38
0
Краснодар
скажите, заказывала на джиме, были посылки 14 и 15 кг, по факту плучились (не знаю что уж там доложили) 14 и 26 :( т.е. лимит превышен по весу. 100% задержат? что будет? ее растоможить надо? или просто пошлину оплатить?
спасибо
 

puppun

Moderator
Шопоголик
17.01.2010
2 118
4 944
113
Москва\Геленджик
Distinctness, А у вас в Питере вроде и без перевода инвойса прокатывает. И эта, лучше б вы вдвоем со вторым персонажем ехали. Инвойс переводить технически - наверное в ворд скопировать и там перебивать.
 

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Ну вот, у меня третья посылка без отметки прохождения таможни. Хотя прошла две:Питерскую и Московскую.
Надоело ждать, позвонила в Питер.Там мне вообще сказали, что ставить отметку они не обязаны, проверка выборочная. Если не попала в число проверяемых, то и штампа нет.
Все посылки лежат на почте. мне их отдавать категорически отказываются

Vel добавил 31.01.2011 в 16:44
Вот нашла почему с курьерами проблема.

Следует отметить, что к международным почтовым отправлениям, перемещение через таможенную границу которых регулируется главой 24 ТК РФ, относятся:

1) международное почтовое отправление, оформляемое и пересылаемое в рамках международного почтового обмена в соответствии с требованиями российского законодательства, актами Всемирного почтового союза и международными договорами РФ в области международного почтового обмена. Поэтому к таким отправлениям не могут относиться различные виды пересылки товаров через курьеров, службы доставки и иные подобные посреднические структуры, оказывающие услуги по доставке вне структуры почтовой связи. На такие отправления положения специальной таможенной процедуры, установленной в главе 24 ТК РФ, не распространяются, поскольку они не отнесены к сфере ее применения. Следовательно, таможенное оформление таких отправлений (не включенных в сферу применения главы 24 ТК РФ) должны производиться в общеустановленном порядке;

Vel добавил 31.01.2011 в 16:50
Lita123, нашла такое письмо. Не знаю на сколько актуально.

ФЕДЕРАЛЬНАЯ ТАМОЖЕННАЯ СЛУЖБА
ПИСЬМО
от 18 февраля 2005 г. N 01-06/4821
О ТАМОЖЕННОМ ОФОРМЛЕНИИ ТОВАРОВ, ПЕРЕСЫЛАЕМЫХ В МПО
В целях разъяснения порядка таможенного оформления товаров, пересылаемых на таможенную территорию Российской Федерации в МПО в адрес физических лиц и направляемых с уведомлением из мест международного почтового обмена Российской Федерации (далее - ММПО) для проведения таможенного оформления и таможенного контроля товаров, в них содержащихся, по месту расположения адресата, сообщаем следующее.
Таможенное оформление и таможенный контроль товаров, предназначенных для личного пользования адресатов - физических лиц, в том числе начисление таможенных платежей, осуществляются в ММПО (п. 3 ст. 293 Таможенного кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс)) в соответствии с разделом IV Правил таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях, утвержденных Приказом ГТК России от 03.12.2003 N 1381 (зарегистрирован Минюстом России 21.01.2004, рег. N 5449). При этом предназначение пересылаемых в МПО товаров определяется таможенными органами, расположенными в упомянутых местах обмена, на основании ст. 281 Кодекса.
В случаях, когда с учетом характера пересылаемых в МПО товаров или же по иной другой причине однозначно определить предназначение указанных товаров в ММПО не представляется возможным, пересылаемые в таких МПО товары направляются для таможенного оформления по месту нахождения адресата с указанием причин данного решения в оформляемом при этом уведомлении.
При проведении таможенного оформления таких МПО по месту нахождения адресата предназначение пересылаемых в них товаров определяется с учетом положений ст. 281 Кодекса на основании составленного адресатом в произвольной форме письменного заявления. Если при этом таможенным органом установлено, что товары, содержащиеся в упомянутом МПО, предназначены для личного пользования адресата, таможенное оформление таких товаров должно производиться с учетом п. 8 Положения о применении единых ставок таможенных пошлин, налогов в отношении товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации физическими лицами для личного пользования, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.11.2003 N 718. В этом случае в экземпляре уведомления, возвращаемом в таможенный орган, расположенный в ММПО, вместо регистрационного номера ГТД указывается регистрационный номер ТПО (если таковой имеется) и приводится краткое обоснование решения о предназначении товаров, пересылаемых в МПО. Запись заверяется личной номерной печатью и подписью должностного лица, принявшего это решение.
В случае, если упомянутый таможенный орган определит, что пересылаемые в поступившем с уведомлением МПО товары предназначены для осуществления адресатом предпринимательской деятельности, то декларирование, таможенное оформление и таможенный контроль таких товаров производятся в общем порядке, предусмотренном для товаров, перемещаемых через таможенную границу Российской Федерации участниками внешнеэкономической деятельности, с указанием в экземпляре уведомления, возвращаемом в таможенный орган, расположенный в ММПО, регистрационного номера ГТД.
Первый заместитель руководителя
генерал-полковник
таможенной службы
В.А.ШАМАХОВ

еще приказ
Приказ ГТК РФ 1381 от 03.12.03.

Об утверждении Правил таможенного оформления и таможенного контроля товаров, пересылаемых через таможенную границу Российской Федерации в международных почтовых отправлениях (в ред. Приказа ФТС РФ от 01.10.2009 N 1803)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
"О СВЯЗИ"
от 07.07.2003 N 126-ФЗ

(принят ГД ФС РФ 18.06.2003)

Глава 44 ТК ТС "Особенности совершения таможенных операций в отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях"

33. При установлении предназначения товаров должностное лицо таможенного органа должно принимать во внимание следующие факторы:

а) характер товаров. Учитываются потребительские свойства товаров, традиционная практика их применения и использования в быту;

б) количество товаров в одном МПО. Однородные товары (одного наименования, размера, фасона, цвета и т.п.) в количестве, явно превышающем потребность одного лица, получающего товары (а также членов его семьи), могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата;

в) частоту пересылки товаров. Однородные товары, пересылаемые хотя бы и в небольших количествах одним и тем же лицом или в адрес одного и того же лица одновременно либо в течении одной недели, могут рассматриваться как не предназначенные для личного пользования адресата.
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Lita123

Vel

я тут недавно
Шопоголик
10.11.2010
5 897
11 666
113
Мончегорск
Агаточка21, у нас есть. Они даже готовы помочь. Но почта, мне даже документы не отдает. Они послали запрос в пункт МО МПО, если ответ положительный, мне отдают посыль, нет -отправляют назад на повторный досмотр.

А вообще мне говорят-не лезьте, мы сами разбиремся. Не ваше дело. Ждите...
 

Leonid G.

Новичок
Шопоголик
Добрый день! Я у Вас первый раз.
С друзьями и знакомыми сделали совместный заказ одежды для собак. Общее кол-во вещей 200 общий вес 14,5 кг. Была акция заказав 200 вещей доставка бесплатная, а каждая вещь по 1$.
Посылка пришла в питер, но ее признали комерческой так как в посылке несколько однотипных вещей и размеров так как собаки у всех маленькие.
Подскажите что мне делать и куда идти. На сегодняшний день был на почтамской мне дали акт о вскрытии и документы из посылки, направили к таможенному представителю где сказали искать таможенного брокера для растаможки.
Как мне доказать что это совместная покупка? И если не получится, то могу ли я самостоятельно уплатить ндс и таможеный сбор? П.с. Брокер мне сказал еще о какой то ветеренарной сертефикации и т.п. Это может быть правдой?
 

night_odango

Новичок
Шопоголик
03.05.2009
514
121
0
РФ
Erizza, Получается нормально однотипный товар проходит у таможни, я переживаю,,,,,, хочу три куртки, боюсь арестуют посыль мой, правда разные хочу куртёнки заказать...может прокатит...

Тут девушка заказывала 3 сумки, с разный цветом отделка только, и никаких проблем не было,я сейчас тоже буду заказывать однотипные кофты\пальтошки\сумки :yes:
 
  • Like
Реакции: master77

YourMemorial

Новичок
Шопоголик
14.01.2010
32
3
0
Саранск
Фель, спасибо!
По Германи посылка DHL шла (не экспресс). По России нашей почтой.
Я в Саранске живу! Ходил на нашу таможню сказали ничем не можем помочь.
Ладно! Во вторник распечатаю инвойсы и прочие документы! Приду и буду требовать, чтобы мою посылки вскрыли и пересчитали стоимость! А то получается, что моя посылка стоит 29500 рублей и платить я должен им 6000 рублей. Безобразие какое-то! Я в шоке от нашей таможни!
А какие подтверждающие документы о стоимости есть?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Т.к. стоимость по 2-м заказом у меня существенно превышала разрешенные 10 000,00, то эти письма пришлось подделать и уменьшить стоимость. Я все равно просчиталась и таможня насчитала мне пошлину в размере 42 рублей 20 копеек (с 10 140 руб.). И еще заставили расшифровать каждую позицию, т.к. в этих письмах все по корейски написано. И прочитали лекцию о том, не нельзя сказу столько заказывать, что это получается коммерческая деятельность. И посылки мне не отдали, сказали, что завтра принесет курьер. Потратила кучу времени, блин.
еще жалуется...
вы давайте еще громче покричите, как вы закон хорошо умеете нарушать...
 

monolinka

Новичок
Шопоголик
19.02.2009
427
92
0
40
С-Петербург
ВОТ ЭТИ СЛОВА ТОЧЬ В ТОЧЬ ЕМУ СКАЗАЛА) стоимость товара - это та цена, которую Я за него заплатила. а пересылка - услуга емс) вообщем спасибо за поддержку, теперь у меня еще больше уверенности,что правда на моей стороне и я буду с ними воевать))

А почему вашу посылку задержали?
Превышение если считать с доставкой чтоль?
И сколько было кг и позиций в декларации?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Всем привет. Что означает статус "Held" на сайте Parcel, что все таки посылку задержали и решили досмотреть? или уже досмотрели и что то приписали (если таможенное уведомление будет оно также на рашнпост отразится?) или просто ожидает досмотра (очередь большая)? Я с ума схожу, столько посылок получила и первый раз такая ситуевина не знаю к чему готовится, адреса для посылок вроде отслеживала (чтобы не попасть под лимиты):ak::(

"передано таможне"
 

Seda

Новичок
Шопоголик
10.02.2010
2 006
1 479
0
Тюмень
VikkeNikky, не хило вы, а за 200 баксов готовы платить пошлину?
 

zcz

Новичок
Шопоголик
20.08.2010
2 159
1 691
0
москва, благовещенск
поделюсь опытом: посылку в 25 кг и 1,583.31$ таможня пропустила, слал посредника изСША с пометкой Gift . в то же время посылка gift весом 1,2кг и стоимостью еще 20$ тоже прошла.
но больше такие большие посылки я отправлять не буду, перенервничала вся.
 

Klena

Новичок
Шопоголик
26.11.2008
1 659
1 394
0
Пало Альто
Jawwka, тогда растамаживать должен тот, на кого посылка )))
ну в отделение ems, я не знаю где оно у Вас ) можно позвонить
 

Екатерина_83

Новичок
Шопоголик
Мне бы и самой хотелось знать! :ai:Сейчас посредница выйдет в сеть, и попрошу переслать по мейл бумажку, которую она заполняет на отправку посылки. Инвойсы... вопрос сложный! :bu: Сейчас решаю этот вопрос. Буду информировать

Как у вас дела? Удалось получить посылку?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.