Как найти второй трек-номер посылки с Gmarket

Helvetet

Новичок
Шопоголик
29.01.2010
44
14
0
Ryazan
в этот раз мне сушилку не положили, надеюсь, что через день-два догонит остальных:) если нет, то буду писать Джиму грозные письма:aq:
с джимом поговорили, муз. инструмент отдельно едет. так что, если сушилка большая, то по идее отдельно придет.
кстати, у меня на коробке первой части посылки стоял другой номер емс отправления (жалко, что увидела его уже после того, как в джим и емс написала :ag:).
 
  • Like
Реакции: Крошка

s_anna_s

Новичок
Шопоголик
25.06.2011
174
52
0
Одесса
я тоже не могу понять с поиском трека..ищу второй трек ничего не нашла..есть одна отправка в Украину но город не пишут как мне понять мое или нет? аж 10.04 ..первую получила уже больше недели назад,а второй так и нет((

ulya7483 добавил 04-29-2013 в 01:30 PM


а вообще джим когда то отвечает на письма с просьбой дать второй трек посылке?

Джим на письма отвечает. Мою тоже разбили на две, вылетели обе 15.04, первая пришла через 2 недели, второй так пока и нет, ситуация похожая. У Вас что-то прояснилось?
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Подскажите, могут ли разделить посылку в 13 кг?
В аккаунте стоит Actual Weight :12.89 Kg
А импортировалось с весом 8,060... Заказывала 2 комплекта картонных коробок + пару вещей.

скорее всего разделили
коробки могут идти отдельно как негабаритная вещь
 
  • Like
Реакции: Katiks и Lja

Miss_Chris

Новичок
Шопоголик
25.11.2010
260
1 082
0
Коломна
Уф у меня слава богу нормально,зонта в посылке не было,оказалось его отдельно прислали,вчера получила,а трека второго не было
 

Жена-палача

Новичок
Шопоголик
09.01.2010
313
1 318
0
45
Кемеров
Жена-палача, 99 против 1, что ее отправили отдельно - негабаритный товар. Во всяком случае, зонтики-трости всегда отдельно отправляют. Подождите еще 1-2 дня, потом можете запросить второй номер трекинга в Gmarket-е
спасибо, подтвердили пои догадки). Сволачи эти шипперы, чуть до обморока мужа не довели, нет бы сказать сразу трекинг)
 

Amarena

Новичок
Шопоголик
12.02.2012
63
153
0
Нижний Новгород
Дорогие любители Джимаркета! Подскажите, пожалуйста! Если мне Джим написал, что выслал 4,76 кг, а по трек-номеру импортнулось 4, 74 кг - что это значит?
Это, конечно, не две посылки, а что тогда? 20 граммов вывалилось? Или криво взвесили?
(Извините, если не там спрашиваю, если что, отсылайте меня в нужную тему)
 

Flordelfuego

Новичок
Шопоголик
26.03.2012
85
62
0
Москва
Спасибо большое за технологию подбора номеров недостающих треков! правда, "прогнать" пришлось не 200, а 600 штук вперед :) но т.к. проверять можно сразу по 200, то времени на это ушло немного. В итоге сразу отслеживала все 3 свои посылки, 2 уже получила :)
 
  • Like
Реакции: Фель

nadusha78

Новичок
Шопоголик
29.10.2012
10
161
0
Киров
расхождение в весе существенное - но раз вы подписали документ о получении к почте претензий уже не предъявить - сами виноваты.

здесь очень сложная ситуация: Джим не делает опись вложений и даже если бы вы захотели проверить содержимое посылки перед получением, работники ЕМС имеют право вам в этом отказать!

поэтому разбираться придётся всё равно с Джимом - пишите письмо, прилагайте фото (лучше, конечно, было бы видио вскрытия посылки) - и ждите решения:ak:

Спасибо за ответы, отослала фото со слезно-гневным письмом. Жду.

nadusha78 добавил 20.11.2012 в 13:21
Спасибо за ответы, отослала фото со слезно-гневным письмом. Жду.

Зря письма писала! Пришла вторая посылка 0,8 кг. :) Только зачем надо было делить?
 
Последнее редактирование:

texxi

Новичок
Шопоголик
04.01.2011
31
62
0
Novosibirsk
Моя посылка уже пришла,давно:( только без кашеварки.Если её привезли до склада почему не отправили со всеми вещами?

аа..,я вас не поняла просто. а очень давно пришла посылка? могли разделить на 2 посылки под одним трекингом. Спросите через Customer Service, а то гадать долго можно.
В отмененных её тоже нет? Возврат иногда долго может зачисляться. В доместик статус напротив кашеварки тоже стоит,что delivered. А вес посылки полученной и Actual Weight на джиме одинаковый или разнятся на примерный вес кашеварки?
 
  • Like
Реакции: Yoona

nika0512

Новичок
Шопоголик
17.03.2010
484
399
0
Пермь
Помогите мне пож-та, у меня такая же ситуация. Посылка состояла из 3-х вещей (это вольер для собачки, миска и рубашка мужская), так вот. пришел только вольер, 2-х вещей не хватает. Почитала здесь как нужно действовать в случае недостачи. Получилось сфотографировать все бумажечки, которые приклеены на коробки + бумажка от емс, не получилось сфоткать самую большую на коробке, фотик ее не берет, все записи размытые, она вообще нужна? или достаточно этих? И как им отправить документ, который они прислали по эл.почте, когда была собрана посылка?

Я им отправила, что смогла. но они мне прислали ответ:
To request the seller to investigate this issue, we need a photo including items you received and paper label which shows transaction number, item name, quantity and write down the problem for the items. Please take a photo and leave the picture here http://image11deleted11shack.us/ , then we can do any reasonable process for you.

Кто-нибудь знает как отправить все фото через этот адрес http://image11deleted11shack.us/???
И как GM найти на фейсбуке? Подскажите пож-та какие фототочно нужны?
Заранее спасибо)))
 

DiSa2025

Новичок
Шопоголик
пишите через Help кнопку Contact Us категорию выбирайте Others
текст письма:
Hello!
As I understand, my parcel has been split into two parts, but I have only one tracking number (EMвашномерKR), could you please to tell me additional tracking number.
Thank you!

посылку разбивают на 2 или более, по разным причинам, в т.ч. крайне загадочным:ag:

джим не сообщает о разделе посылки:(
Спасибо за шаблон, обязательно отправлю!
Очень надеюсь, что со мной именно так и произошло (разбили заказ на 2 посылки).

DiSa2025 добавил 28.11.2012 в 18:40
мне проще пробить номер на сайте 100 вперед и 100 назад
Спасибо за идею. Обязательно попробую так сделать.

DiSa2025 добавил 28.11.2012 в 21:01
мне проще пробить номер на сайте 100 вперед и 100 назад
этот подход, к сожалению, не сработал
просмотрела даже больше 100 в одну и другу сторону, по нулям (3 только посылки были и те не мои :( )
 
Последнее редактирование:

Lja

Новичок
Шопоголик
16.05.2011
178
75
0
Вд
Подскажите, могут ли разделить посылку в 13 кг?
В аккаунте стоит Actual Weight :12.89 Kg
А импортировалось с весом 8,060... Заказывала 2 комплекта картонных коробок + пару вещей.
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Я думаю, все придет нормально) не волнуйтесь раньше времени.
коробки пока лучше не выбрасывать.
 

OreshkAa

Новичок
Шопоголик
05.05.2011
165
1 642
0
Иркутск
Ой, девочки я тоже детский столик со стульями заказала, вес 8 кг + шторки 2,5 кг. Отслеживаются только шторки:bu: Второй коробки не видно:ai: трэк общий...Надеюсь позже все доедет и ничего не потеряется!!!!
 

luana07

Новичок
Шопоголик
27.03.2011
65
58
0
Новороссийск
Девочки, пожалуйста, нужна ваша помощь!
Ждала долго свою посылку. Она наконец пришла. Её вес 17.860. В заказе же реальный вес был - 23.740. В коробке (которая была почти до отказа заполнена в основном были товары в кообочках, а пакетов (с одеждой) не было.
Кончено я решила, что это 1ая часть посылки. Написала в джим, чтобы мне дали трекинг второй посылки.
А они написали что к этому заказу ВТОРОЙ ПОСЫЛКИ НЕТ! И мол, сфотографируйте коробку и вещи, пришлите нам и т.д. и т.п.
При этом коробка была отлично заклеена, без повреждений и т.д. И весила она 17800. То есть это не вина емс, точно. Разница между Реальным весом (в заказе) и посылкой 6 кг. По логике, недостоющие 14 позиций вполне могут весить именно столько. Всё указывает на то, что вторая посылка должна быть. А мне отвечают что её нет.
Что делать в такой ситуации? Обращаться в пей пэл? мне могут вернуть деньги за непришедшие вещи? А то что я заплатила за доставку на 6 кг больше?
Всё усугубляется тем, что половина вещей не мои.
 

Super mommy

Новичок
Шопоголик
09.09.2011
34
107
0
Москва
Получила сегодня 1/2 часть заказа, Джим, как всегда, не предупредил о том, что в 2-х коробках отправил. При том, что сегодняшняя коробка наполовину свободная :ai: Пробила по номерам, нашла 2-ую часть, которая еще с 20 числа на Импорте в Корее и до сих пор не экспортнулась в Россию :aq: При том, что обе посылки шли вместе и в 1 время. Но 1 ушла, а 2 так и валяется там :bu: После этого пожара со сроками полный беспредел на почте. Подарки на ДР дочки от свекрови из соседней страны 1.5 месяца шли.
 

ledimakbet

Новичок
Шопоголик
17.04.2013
2
1
0
Москва
Подборка трекинга

Подскажите,как вы понимаете, что нашли трекинг номер своей посылки? Страна, город, а дальше же ничего не указано.
 
  • Like
Реакции: катофука