Как найти второй трек-номер посылки с Gmarket

Yoona

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
20
1
0
Москва
аа..,я вас не поняла просто. а очень давно пришла посылка? могли разделить на 2 посылки под одним трекингом. Спросите через Customer Service, а то гадать долго можно.
В отмененных её тоже нет? Возврат иногда долго может зачисляться. В доместик статус напротив кашеварки тоже стоит,что delivered. А вес посылки полученной и Actual Weight на джиме одинаковый или разнятся на примерный вес кашеварки?

Посылка пришла недели две назад если не больше,в отменённых тоже нет.В доместик статус напротив кашеварки тоже стоит,delivered.разница в весе тоже есть.:4fvgdaq_th:
 

Jamayka

Новичок
Шопоголик
22.11.2010
20
0
0
белгород
Пришла посылка, на почте сказали, что весит чуть больше 4х кг, а когда заказ собирался еще в корзине, то предварительный вес был больше 7ми кг. Такой вес я и оплатила. Отмены заказов не было, деньги за разницу веса никто не возвращал. Посылку пока не забрала с почты, поэтому не знаю все ли там в наличии.
Подскажите, где именно я могу узнать точный вес посылки при отправке с Gmarket? Что-то я никак не разберусь, где это написано...:bu:
 

КатринДенёв

Новичок
Шопоголик
02.05.2010
3 587
2 643
0
Москва
Возникает много вопросов, когда приходит одна посылка, а в ней не все товары и вес меньше оплаченного.
Это обычная ситуация для Gmarket, значит, заказ разбили на 2,3 посылки.
Обычно дают один трек-номер, второй нужно запрашивать, но ответа можно ждать долго.
Поэтому предлагается такой алгоритм действий:

1) Осмотреть посылку, если на ней есть отметки 1/2 или 2/2 или 3/3 или что-то в этом роде, то заказ разбит на несколько посылок.
2) Зная один трек-номер, можно подобрать другие, прогнав на 200 номеров вперед и назад.
Как это сделать

Расширенная табличка

Второй вариант:


Обычно разбивают заказы с крупными и негабаритными предметами (чемоданами, удочками, зонтами, наборами кастрюль, бытовыми приборами, сушилками, большими наборами детских игрушек и т.д.)

По таблицам не получилось,через чат узнала

Спасибо всем:ax::ax::ax::ax::ax:
 

bamboo

Новичок
Шопоголик
04.04.2012
250
665
0
Железнодорожный
Пришла посылка, на ней указано 14.93 кг., оплачено столько же. Но нет 2 сушилок. Посылку взвесила получилось примерно столько же. На коробке указано 1/2 , по логике что отправление разбито на два части. НО! Пришел то указанный вес, который заявлен как фактически взвешенный. Сушка знаменитая весит где то кг 5, т.е. 10 кг вместе. Когда формировалась посылка предварительный вес ставили 19 кг., потом реальный поставили 14.93 и деньги вернули в кэш. Понятно было бы если пришла часть от 14,93 кг. А тут фигня какая то. И по треку сразу отслеживалось 14,93 кг.
Сушилки еще и не мои. Что делать то? искать второй трек или сразу посылать письмо с фотками? Я сфотографировала общий вид коробки где видно что лежат только маленькие коробочки. Когда посылка пришла в Москву , мне позвонили и сказали что оторвана наклейки на посылке и виден только номер телефона, попросили у меня все данные заново. Так что я даже не знаю количество наименований в посылке. :aq:. Пока отправила письмо без фото, но укзала , что не хватает 2 позиций и попросила дать номер второй посылки.
Это тема по поиску второго трека. Вам будет продуктивней задать этот вопрос в теме для начинающих. у девушки недавно так же не доставало сковородок, не знаю правда чем все закончилось, но 1/2 говорит о второй посылке, поищите самостоятельно второй номер или ждите ответа джима или просто ждите вторую посылку:)
И как вариант проверьте не отменили ли их!!!
 

Любашка

Активный пользователь
Шопоголик
02.05.2008
215
50
28
Екатеринбург
Девушки, помогите пожалуйста с написанием письма!
у меня разбили посыль на две коробки, нужно попросить второй трекинг!!!
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
А куда писать для получения второго треккера?
пишите через Help кнопку Contact Us категорию выбирайте Others
текст письма:
Hello!
As I understand, my parcel has been split into two parts, but I have only one tracking number (EMвашномерKR), could you please to tell me additional tracking number.
Thank you!
Такое действительно случается, что без превышения веса разбивают на 2 коробки? И коробка-то не большая пришла...
посылку разбивают на 2 или более, по разным причинам, в т.ч. крайне загадочным:ag:
Об этом должны сообщить?
джим не сообщает о разделе посылки:(
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
А сколько по времени может идти вторая посылка, мне сегодня принесли одну на 13 кг , на коробке пометка 1/2. Второй пока нет. Вес всего заказа 27 кг!!!?

zlopsd добавил 22.11.2012 в 16:34
Трек номер ко второй посылки они не присваивают ?!?

для России разница в неделю "норма" - для Украины не знаю
второй трек обязательно присваивают:yes: - чтобы его узнать обратитесь в поддержку
 
  • Like
Реакции: zlopsd

Tmn-city

Новичок
Шопоголик
05.12.2009
82
160
0
Тюмень
Помогите!
У меня тоже не пришел детский столик, по заявленному весу было 18,8, пришла коробка 10,7, звонила в емс, ничем помочь не могут, на коробке тоже написано, что есть стол.
Написала в джимаркет, и открыла спор в пэйпеле.
Неужели никак уже не решится вопрос?
Может куда еще написать?
Помогите, кто уже сталкивался с такой ситуацией!!!!!!


У Вас, наверное, как у меня ситуация с чемоданом. Столик должен приехать в отдельной большой коробке через несколько дней после первой части заказа. У меня через три дня вторая часть посылки пришла. У кого-то черед две недели приходит. Кстати, мне на Джиме по этому поводу продавец чемодана ничего не ответил, когда я кипиш подняла, я после получения чемодана потом свой вопрос удалила.
 
  • Like
Реакции: Стефа

Ирико

Новичок
Шопоголик
30.04.2013
102
48
0
Москва
Пришла сегодня вторая часть посылки. последние цифры трека 584, а первый был 346.
 

samira

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
295
511
0
Украина
Помогите мне пож-та, у меня такая же ситуация. Посылка состояла из 3-х вещей (это вольер для собачки, миска и рубашка мужская), так вот. пришел только вольер, 2-х вещей не хватает. Почитала здесь как нужно действовать в случае недостачи. Получилось сфотографировать все бумажечки, которые приклеены на коробки + бумажка от емс, не получилось сфоткать самую большую на коробке, фотик ее не берет, все записи размытые, она вообще нужна? или достаточно этих? И как им отправить документ, который они прислали по эл.почте, когда была собрана посылка?

Заранее спасибо)))

а у вас какой вес был какой?
Интересно потому что разделение на посылки получается дроже пересылка выходит?
или они посчитали как одну?
 

Yoona

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
20
1
0
Москва
Здраствуйте!Помогите пожалуйста,заказала кашеварку написано что доставлено.В итоге ни кашеварки ни денег на карту не скинули.Что делать?
 

Фиби

Новичок
Шопоголик
01.11.2009
330
1 052
0
Тюмень
Девчонки, а как узнать поделили посылку на 2 или нет?
Вес общий вы можете посмотреть в ордере. Как только ваша посылка получит статус "Импорт Москва" вы увидите ее вес и сразу станет понятно разделили или нет.
 

Стефа

Новичок
Шопоголик
25.02.2011
9
1
0
Лобня
Ура! Приехал детский столик!

Наконец-то доехал детский столик!
Дети в восторге!
Правда почему-то на обычную почту пришел!
Вчера вот, мой муж забрал оттуда!
:ay:
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Возникает много вопросов, когда приходит одна посылка, а в ней не все товары и вес меньше оплаченного.
Это обычная ситуация для Gmarket, значит, заказ разбили на 2,3 посылки.
Обычно дают один трек-номер, второй нужно запрашивать, но ответа можно ждать долго.
Поэтому предлагается такой алгоритм действий:

1) Осмотреть посылку, если на ней есть отметки 1/2 или 2/2 или 3/3 или что-то в этом роде, то заказ разбит на несколько посылок.
2) Зная один трек-номер, можно подобрать другие, прогнав на 200 номеров вперед и назад.
Как это сделать

Расширенная табличка

Второй вариант:
пишите через Help кнопку Contact Us категорию выбирайте Others
текст письма:
Hello!
As I understand, my parcel has been split into two parts, but I have only one tracking number (EMвашномерKR), could you please tell me additional tracking number.
Thank you!

посылку разбивают на 2 или более, по разным причинам, в т.ч. крайне загадочным:ag:
джим не сообщает о разделе посылки:(

Обычно разбивают заказы с крупными и негабаритными предметами (чемоданами, удочками, зонтами, наборами кастрюль, бытовыми приборами, сушилками, большими наборами детских игрушек и т.д.)
 
Последнее редактирование:

Yoona

Новичок
Шопоголик
24.11.2010
20
1
0
Москва
Моя посылка уже пришла,давно:( только без кашеварки.Если её привезли до склада почему не отправили со всеми вещами?
 

SALee

Новичок
Шопоголик
27.02.2013
433
176
0
Донецк, Украина
Вообще джиму выгодно разбивать посылки , поэтмоу как что они будут их разбивать на разные коробки.
У меня вопрос, когда джим разбивает на 2 коробки, вы оплачиваете только одну? или две по отдельности?
или общий вес за 2 коробки?