ЕМС - Россия

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Juma

Душа компании
Шопоголик
13.07.2010
733
402
63
Уфа
Урааа, моя посылка уже в статусе "Прибыло в место вручения":) правда теперь можно курьера еще неделю ждать...

Поздравляю! А моя так и в импорте :aq: А приорити уже прибыла в место вручения еще вчера.
 

Larisa77

Новичок
Шопоголик
04.05.2011
11
0
0
Москва
Поздравляю! А моя так и в импорте :aq: А приорити уже прибыла в место вручения еще вчера.


Приём 16.05.2011 16:55 Италия MXP
Экспорт 17.05.2011 07:29 Италия ITMXPA
Импорт 18.05.2011 11:03 Москва EMS ММПО
Обработка 28.05.2011 23:32 Москва EMS ММПО Покинуло место междун.обмена
Обработка 29.05.2011 08:47 Москва EMS СЦ Сортировка
Обработка 29.05.2011 10:21 Москва EMS СЦ Прибыло в место вручения

Ну собственно 10 дней висела в "импорте" никогда такого не было раньше:( мне все-таки кажется, что это ЕМС не справляются, а не таможня, я смотрю у многих похожая ситуация...
 

Jennny

Новичок
Шопоголик
27.08.2010
42
3
0
moscow
Nolta, мне тоже только что оттуда написали. По этой ссылке ответ где написано что они не занимаются розыском МПО:aq:

toyrembo, спс еще раз). А у меня до сортировки с таможни идет третью неделю! Чую что-то не ладное:(


Оёёй! У меня 4 дня едет ,а я уже злюсь!!!! и написала на розыск!!! А тут у людей во как..........безрадостная перспектива:bh::bh::bh:
 

ХочуВсёЗнать)

Новичок
Шопоголик
fluffy09, руки конечно опускать не хочется, но с момента поступления посыли прошло уже 2 недели.Письма, претензии, письма на розыск, ежедневные звонки по 15раз ни к чему не приводят ... и вот что делать в такой ситуации?
Можно конечно занять выжыдающие позицию: щас в течении 2 месяцев большиство посылок поразбирают и конечно же в темном углу найдется наша завалявшиеся посыль, но кому она будет нужна, когда зима уже закончится?
денег жалко да и убитого времени, про нервы не говорю они у меня и так уже никчемные ....
 
Последнее редактирование:

Susie Q

Новичок
Шопоголик
08.04.2010
377
500
0
Москва
Карина,вроде бы сюда писать надо,но лучше спросите у автора:)

P.S. И что это за посредник такой,если помогать отказывается?!
 
  • Like
Реакции: kar1na2

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Jennny, для меня съездить не вариант, но хотя бы знала кого пинать. А вам ответили что-нибудь?
 

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Сглазила я сама себя, не могу дозвониться в колл центр. Заполнила на сайте форму обратной связи, даже не надеюсь что ответят:ag:

Буквально 10 минут назад мне звонили с шереметьевской таможни (я им писала запрос когда емс напи..дели что посылка на таможне застряла). Приятный мужской голос, очень вежливо поговорил, объяснил что у них посылки не более 2 часов находятся, всё козлы-емсники виноваты. Сказал что всё равно направят официальное письмо.
Вот офигеть, они не имеют отношения к задержке, а отзвонились, объяснились...
 

vera100

Новичок
Шопоголик
12.02.2010
14
0
0
Москва
Tuzik999сможете дозвониться в субботу с утра, часов так эдак 8-8,30. Больше никогда. Проверено на своем опыте. Они еще выдают мобильный телефон, по которому якобы можно звонить, но его тоже не берут. Там включается автоответчик. Тоже проверено на практике- ничего они от туда не прослушивают. Так, что остается только одна надежда с 8 утра в субботу. удачи!
 

elena-krasa

Новичок
Шопоголик
24.02.2010
2 855
1 091
0
Рязань
Вау,вам везёт:yes:.
Да гже ж мои то ? Дождёмся или как ?

elena-krasa добавил 08.12.2010 в 10:37
Вот мне интересно, а по этим пунктам нарушения предоставления услуг и сроков доставки,куда писать надо ? На звонки уже задолбали переадресовывать туда-сюда.И был ли у кого опыт войны с ЕМС ?

22. Возможно ли ускорить срок нахождения отправления на таможне?
«EMS Почта России» не несет ответственности за действия таможенных органов и не имеет возможности ускорить или каким-то образом повлиять на процесс таможенного досмотра.
Таможенное оформление международных почтовых отправлений находится в ведении Федеральной таможенной службы.
37. Жду отправление EMS из Китая. По данным сайта оно находится в экспорте и статус заказа не меняется. Можно ли выяснить местонахождение посылки?
К сожалению, из России отследить путь почтовых емкостей не представляется возможным, поэтому до момента регистрации отправления в ММПО РФ мы не можем с определенной точностью говорить о том, где в какой-либо момент может находиться отправление. Согласно договору, заключенного между Почтовыми администрациями - членами Кооператива EMS, ответственность за розыск почтовых отправлений для доставляющего почтового оператора наступает с момента поступления отправления на территорию страны назначения.

40. Возможно ли получить возмещение за нарушение контрольного срока доставки входящего международного отправления EMS?
Согласно заключенному Соглашению Международные почтовые администрации несут ответственность перед своими клиентами. В случае возникновения каких-либо нарушений (увеличение срока, утрата, повреждение и т.д.), независимо от того, на каком этапе пересылки оно произошло, выплата компенсации предусматривается отправителю в стране подачи отправления, как лицу, оплатившему услугу EMS.
 
Последнее редактирование:

Verba2712

Новичок
Шопоголик
07.12.2011
239
53
0
ХМАО
Konfeta29, полюбуйся EC647148425US. Писала вообще всем и вся((( С 23.11 никакой инфы:ak:
 

amiera

Новичок
Шопоголик
26.09.2010
68
0
0
Химки
Хочу рассказать свою историю.На одном сайте заказала сумку в подарок из Питера.Сама в Химках живу..заказ отправили 12 декабря.Обещали с сайта,что посылка к НГ дойдет(EMS обещает доставить за 3-5 дней,цена конечно дороже,чем обычной почтой),наступил НГ,посылка не пришла,по трекинг-номеру видно,что посылка на сортировке совсем недалеко.Оформила заявку на розыск.И до сих пор я не вижу товара.Вот как работает эта "замечательная" служба)
 

AnnaGram

Новичок
Шопоголик
21.01.2010
107
333
0
Москва
в общем, мальчики и девочки, обстановка с емс в Москве сейча стакая.
Пару дней назад мне позвонила тетечка(как многим в последнее время),извинилась за работу почты и сообщила, что пришла моя посылка из Кореи(отправленную 13 января), через 2 часа позвонили, проговорили тот же текст, только про посылку из Америки(отправленную 16 декабря!).Договорились, что принесут сегодня, в обоих случаях.
В итоге Корейскую посылку принес дядька, ну совсем не похожий на курьера(ни внешностью, ни обходительностью), сказал, что сейчас даже директора развозят посылки. Спросили у него про Американскую,он записал номер и сообщил, что наваляет менеждеру, который занимается распределением посылок по курьерам. И добавил, что скорее всего привезут завтра мою посылочку, раз так налажали сегодня.
Вот. Сидим ждемс завтра.

О, спустя 15 минут принесли посылку.
 
Последнее редактирование:

Anayta

Новичок
Шопоголик
22.04.2011
310
37
0
МО
представляете... после моего ночного психоза и истерик в адрес ЕМС(отослано было около 20 писем на разные мэйлы их):bd: у меня посылка то ЗАШЕВЕЛИЛАСЬ!!!:spiteful: она из СЦ Москвы перебралась утром в СЦ Видное. может это конечно и совпадение... а может всё же ДЕД МОРОЗ есть?:newyear3:

и так, как было...:spiteful: встаю сегодня утром, как наверно многие здешние бегу, нет просто несусь к ноуту проверить статус посылки, оказывается всё как вчера... надежда на хорошее сегодняшнее настроение растаяла на глазах.:am: Думаю, от сволочи!:punish: Судорожно набираю их горячую линию, на доб.2 даже не пытаюсь пробиться, жду ответа оператора-буратино(потому что такие же умные). Звонила, честно признаюсь, душу отвести:aq: Т.к. заколебали эти EMS!!! Начинаю возмущаться, что за х*рня такая, почему моя посылка до сих пор на сортировке висит и тра-та-та... Девушка выслушала мою истерику, спрашивает номер отправления, я говорю... тишина(смотрит по базе), и алилуя, заветное "Ваша посылка сегодня буквально час назад поступила на в СЦ Видное со статусом "на доставку"". Я раньше времени не радуясь, спрашиваю, и сколько теперь она будет валяться в Видном, а главное после она отправится в СЦ Мытищи и только потом ко мне?.. На что получаю вторую хорошую новость, что скорее всего она из Видного отправиться вместе с курьером ко мне!!!
Я вот теперь думаю, правда ли? Или всё-таки сначала в Мытищи, только НЕ ПОНЯТНО ЗАЧЕМ?..


У меня почти неделю в Видном посылка пробыла, причем по телефону говорили,что через 2 дня ее в Мытищи отправили, но по номеру трека это нигде не отображалось!!!
Только сегодня ее отпустили из Видного (или Мытищ)
Надеюсь у вас на самом деле все пройдет быстрее!!!!
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.