Уход за кожей лица и тела iherb.

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Привет. Подглядела в хвастах у Андочки крем с ретинолом http://www.iherb.com/Life-Flo-Healt...d-Revitalization-Cream-1-7-oz-48-g/29793?at=0

В сравнении с первым как вам такой?

Т.к. в формах ретинола не сильна, но на уровне подсознательном что-то мне говорило, что это совсем разные крема, полезла разбираться в просторах сети и вот что нарыла :boast:
Для начала сравним дозы в расчете на 1г крема :af:
- в лайф фло содержится 1% ретинола, т.е. в расчете на 1г крема(1000мг) содержится 1000мг*0,01=10мг чистого ретинола
- в дерма е имеем 10000IU (МЕ по нашему) на 100г, в пересчете ретинил пальмитата на мг получаем 10000ME/1817ME (отсюда цифра)/100г = 0,055мг ретинил пальмитата
и если я не сшла с ума, вникая в эти пересчеты:crazy:, то разница очевидна и ты ее видишь:yes:
Помимо этого, вроде как ретинил пальмитат хоть и является более стабильным и по отдельным источникам более мягким, чем ретинол и тем более третиноин, но при взаимодействии с кожей он как-то там теряется и поэтому усваивается не весь (отсюда). Поэтому ретинола пальмитата для достижения эффекта требуются гораздо большие концентрации, чем ретинола.
Короче, разные это крема и эффекты у них разные будут:old: Я так понимаю первый призван из лягушки сделать царевишну, со сменой шкурки:ag:, а второй как антиоксидантная защита и предупреждение возрастных изменений, и похоже более жирно-питательный по консистенции, такой базовый кремик с легким анти-эйдж.
Еще не забываем о тератогенном свойстве витамина А, это для планирующих потомство.
Смотреть далее И хоть я мало верю во вред от косметических доз, все же предупрежден - значит вооружен.
Фуф, если не права и кто компетентно может пояснить где, буду признательна:)

Andochka добавил 01.10.2011 в 18:29
Привет! Хочу попросить совета о выборе крема для молодого человека. Этот крем он будет мазать только на ночь (утром он отказывается пользоваться кремами). Кожа сухая, склонная к шелушением и раздражением, особенно после бритья. Крем должен хорошо увлажнять, питать, успокаивать, желательно без запаха и чтобы достаточно быстро впитывался. Можно небольшой анти-эйдж эффект, ему 28.
Есть у обри и веледы, но думаю запах будет выраженный. Можно бы было масла попробовать, но опять же они впитываются не моментально. А не хотите с алое что-нибудь попробовать, не чистого, а с добавками снимающими раздражение вроде пантенола, аллантоина и т.п.? Например наподобие такого геля или такого крема. Или как вариант искать женский крем без запаха, мне такие пока не встретились, разве что мой любимый авалон с вит. имеет приятный универсальный цитрусовый запах:) Может постоянные айхербоманки подскажут есть ли такой кремик без запаха:ad:
 
Последнее редактирование:

Бони

Новичок
Шопоголик
21.02.2011
89
97
0
Москва
Девочки, посоветуйте...мне нужен гель для умывания...мне 21 год, сухая чувствительная кожа, но в Т зоне появляются прыщи и черные точки...:)
 

Заблудшая

Новичок
Шопоголик
28.04.2011
694
2 737
0
Москва
Подскажите что-нибудь, чем можно лицо протирать вместо умывания водой.........кожа сильно не любит хлорированную воду(
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
liossik, Пола Бегун занимает выгодную для себя позицию - ругает много продуктов, немножко продуктов - хвалит, создавая таким образом иллюзию объективности своих отзывов. И продает свою косметику. Бизнес;)
Имхо)
 
  • Like
Реакции: Слипа

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
jrcfyf, средство после загара, от солнечных ожогов я хвалила буквально вчера)) Вот отзыв

Сегодня еще получила вот такое солнцезащитное средство для лица: - Zia Natural Skincare, Skin Basics, Daily Moisture Screen, SPF 15 with Vitamin E, 1.6 oz. (45 g).
Протестировать, конечно, не успела. Но мне вообще нравятся все уходовые средства Zia, которые пробовала. Думаю, и это будет отличным для меня)
 

Fata Morgana

Новичок
Шопоголик
31.01.2011
2 469
7 287
0
Киев
ранее не пользовалась косметикой этой фирмы
Не пользовалась. По ссылкам полного состава нет, поэтому выводов сделать нельзя.
Попробуйте, вдруг подойдет. Все равно ведь подарок уже у вас :)
пундра на ночь как то неожиданно ))
Вот из-за точно таких же мыслей я примерно месяц смотрела на эту марку и сомневалась - пудра на ночь? Никогда! Да еще и с глиной в составе, у меня ведь и так глиняных масок хватает.
А потом решилась, заказала. И пожалела, что не сделала этого сразу же :)
Можете поискать по форуму отзывы, не только я в восторге :ag:
Эта пудра на лице не заметна. Ну разве что по матирующему эффекту. И на подушке она оставаться никак не может, т.к. наносится кисточкой, "втирается" в кожу. Посмотрите видео по ссылкам из моего отчета. При правильном способе нанесения пудра сливается с кожей, растворяется как бы.
Маскирующего эффекта нет. Да и зачем он на ночь, все равно ведь темно :)

Эссенция, флюид - это легкие варианты крема. Более жидкие.
они могут пробник выслать?
Айхерб по запросу пробников не высылает. Раздел с бесплатными пробниками тут, AnneMarie Borlind сейчас в нем нет.
Попробуйте заглянуть на сайт производителя, вдруг там бывают.

вы писали, что капать надо в тоник.
Я не писала, что добавляю масло в бутылочку с тоником. Наношу тоник на лицо и затем сразу аргановое масло, по влажной коже.
Масла не всем подходят, в комментариях к записи об ароматерапии (ссылка на отзыв об аргановом масле) я писала об этом. (на всякий случай напоминаю, а то мало ли =)
Можете попробовать точно так же наносить на тоник.
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
В 30-40 лет жирная, нормальная кожа скорее исключение, чем правило
неа!;) в 30-35 жирная-нормальная - как раз правило. Ни у одной моей знакомой ровестницы (мне 34) нет сухой кожи. У всех нормально-жирная (комби), да еще и с прыщами великовозрастные барышни мучаются:)
 
  • Like
Реакции: Orlova

Gitana

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
1 073
3 912
0
Санкт-Петербург
Yumiller, я соглашусь со всем, что написала Don Ralfonso, только осторожнее с этим мылом - http://www.iherb.com/Nubian-Heritage-African-Black-Soap-5-oz-141-g-Bar/11242?at=0
оно мне дало кратковременный хороший эффект, а потом очень сильно забило поры везде, где только можно (в нем есть масло ши в составе, оно сильная "забивалка"). Запах барбарисочный, очень сильный, на любителя.

А это мыло http://www.iherb.com/Grandpa-s-Thylox-Acne-Treatment-Soap-with-Sulfur-3-25-oz-92-g/6431?at=0 - обратите внимание, нужно использовать без мочалки, просто вспенить-нанести-подождать-смыть, не тереть и не мочалить.
Поначалу хорошо подсушивает, потом идет привыкание.

Gitana добавил 05.08.2011 в 16:19
Еще могу вам посоветовать испробованное на личном опыте:

Крем матирующий/ увлажняющий:

MyChelle Dermaceuticals, Oil Free Grapefruit Cream, Acne/Oily, 1 fl oz (30 ml)
$23.96
очень понравился.


Набор пробников Мишель, чтобы все потестить и потом уже заказывать полный объем:
MyChelle Dermaceuticals, All in One, Travel and Gift Set, Oily/Acne Skin, 11 Piece Kit
$20.02
(например, пробника вышеназванного крема из этого набора мне хватило на 2 недели!)

Тоник
Thayers, Rose Petal Witch Hazel with Aloe Vera, Alcohol-Free Toner, 12 fl oz (355 ml)
$7.66

НЕ рекомендую:

консилер -
Desert Essence, Blemish Touch Stick Concealer, Light, .33 fl oz (9.75 ml)
$6.72 $9.99 (33% Off)
- вообще ни о чем, не тратьте деньги. Подробно писала о нем в хвастах, если не лень, можно поискать.

Набор Обри -
Aubrey Organics, Travel Set, Combination Oily Skin, 4 Piece Kit
$8.48
- понравился только тоник, крема тяжелые и поры забивают

Gitana добавил 05.08.2011 в 16:33
И еще. По "внутренней" подпитке и очитске. Действительно, очень часто такие проблемы кожей вызваны проблемами с ЖКТ. Мне очень хороший эффект (ттт) дал этот комплекс:
Now Foods, Liver Detoxifier & Regenerator, 90 Capsules
$14.01
 
Последнее редактирование:

elefantino

Новичок
Шопоголик
04.12.2010
60
176
0
Тюмень
Don Ralfonso, да я пользуюсь сейчас Дерма-е с гиалуронкой, но как то я ее опасаюсь. Поэтому и предупредила. пусть девушка хоть почитает о ней прежде чм пить.
Я стараюсь по возможности не брать ее в составе. Особенно зимой, когда воздух сухой в помещениях. А бытует мнение,что она влагу вытягивает из кожи, а не наоборот как говорит реклама

сегоднятолько статью о гиалуронке читала - ничего она не вытягивает, а наоборот, присоединив к своей молекуле 200-500 молекул воды (воду она не берет из кожи, а поступает в дерму уже в гидратированном состоянии из крема), она способствует более интесивному межклеточному обмену веществ в дерме, повышает упругость кожи и толщину дермы
 

vagency

Новичок
Шопоголик
31.03.2011
71
1 120
0
Казахстан
kiscka.net
Девочки подскажите это и это масло кокоса с запахом? И как по названию определить, что запаха нет? А то мне нравится чтобы пахло на коже и волосах
 

Lalila

Душа компании
Шопоголик
09.07.2008
2 991
5 153
113
Новосибирск
stellalata, спасибо) боюсь, азия вас не совсем устроит своими составами), а на хербе я уход почти не беру, в большинстве своем он мне никакой. В любом случае, вы можете придти в ветку азиатской косметики и получить совет)
 
  • Like
Реакции: stellalata

Gitana

Новичок
Шопоголик
02.03.2010
1 073
3 912
0
Санкт-Петербург
посоветую также Aubrey Organics - на эту продукцию тоже отзывы хорошие (и мне нравится :yes:)

Gitana добавил 29.11.2010 в 13:07
Еще достойны пристального внимания:

миллион раз нахваленная зеленая маска для лица
Queen Helene, The Original Mint Julep Masque, 8 oz (226.8 g) (QHE-58579)

крем под глаза для молодой кожи (тем, кому рано еще противовозрастные использовать)
Alba Botanica, Green Tea Eye Gel, 1 fl oz (30 ml) (ALB-00816)

а у Мишельки удобно сперва взять наборы тестеров и потом уже заказывать полноразмерные тюбики, все наборы здесь: http://www.iherb.com/MyChelle-All-In-One-Trial-Sizes
 
Последнее редактирование:

Andochka

Новичок
Шопоголик
05.07.2010
548
1 174
0
Минск
Девочки! Купила крем с витамином С Avalon. Нанесла на лицо. Лицо жуть как защипало. Это у меня только так или это нормально??? И вообще он ночной или дневной. Он жирный ужас. Кожа вся блестит как салом намазанная((((
http://www.iherb.com/Avalon-Organic...m-2-fl-oz-56-ml/4433/?at=1&p=14&sr=1&fr=&l=ru

Это крем для сухой кожи, у вас сухая? и при этом блестит как салом намазаная??? Тут наоборот обладатели сухой кожи писали, что легковат на холода. У меня ойл фри версия для комби кожи и ничего не щипало, думаю что щипало это не нормально. Хотя бывает такая реакция первоначальная.
 

МамаЮли

Новичок
Шопоголик
10.05.2011
2
0
0
Минск
Здравствуйте, я здесь новенькая. Хочу сделать первый заказ. Может кто подскажет хороший крем от пигментных пятен. Страдаю ими уже 4 года.
 

Don Ralfonso

Новичок
Шопоголик
25.01.2010
3 385
6 904
0
МО
Девы, кто пользуется дезиком Lavilin? Сколько нужно конкретно наносить средства? Со спичечную головку, больше, меньше?
 

мария р.

Новичок
Шопоголик
06.11.2010
285
207
0
Мурманск
axosok, Оксана , http://www.iherb.com/Fresh-Organics...-Pomegranate-Fig-14-2-fl-oz-420-ml/34021?at=0 у меня такой. Гель прозрачный, густой, хорошо пенится, пахнет растворимыми витаминами апельсиновыми, запах не сильный, когда брата спросила чем пахнет, он сказал, что не обратил внимания, помылся и всё. Кожу не сушит, очень приятный. Должны скоро прийти лосьон и скраб.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.