Таможенные вопросы

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

cati

Новичок
Шопоголик
14.03.2011
566
195
0
киров
Подскажите пожалуйста, как поступить. Собираюсь от посредника отправлять ЕМСом посылку, там 88 единиц товара, из них 6 футболок для взрослых, остальное - детские вещички абсолютно разных размеров, но все вещи при этом разные. Как вы считаете, не рискую ли я попасть на растаможку. Если что можно будет сказать, что это я на вырост детишкам взяла? Ценники лучше срезать? Как правильно задекларировать товар, на какую сумму, и на какую сумму застраховать?
Спасибо заранее!!!
 

Fane4ka

Новичок
Шопоголик
15.08.2009
22
7
0
34
СПб
Привет всем) Рассказываю дальше, про свою войну с таможней) Добралась до самого верха,какого то начальника который на Васильевском острове сидит, добралась через мужа, поэтому спасибо ему) тот начальник сказал, что закон действительно трактовать можно по разному, и в нашу пользу и в их пользу, но чаще всего по закону, закон должен трактоваться в пользу человека,))вообщем сказал позвоню на этот пост где вашу посылку задержали и скажу чтобы выпустили) я на таможенный пост приехала сегодня и мой "любимый таможенник" сказал:все замурыжили вы меня, выпустил, идите скоро принесут вашу посылку))))вообщем хэппи энд, посылку курьер завтра принесет уже))))

Evilina20 добавил 13.04.2010 в 22:38
Lena_bel узнавайте где таможенный пост у вас в городе, езжайте туда и выясняйте почему задержали, скорее всего их смутила сумма указанная на вашей посылке)

ООО, вы молодцы! :clapping:
долго то до верха добирались?
посоветуйте, как же с ними теперь договариваться? каждый раз так через начальника?
 

Natalia D

Новичок
Шопоголик
31.10.2010
7
0
0
Алтай
А уменя другой вопрос,может кто сталкивался? Я впервые получаю посылку и вот что пишут -Передано таможне 14.11.2010 18:23 104010 МОСКВА EMS 1,928 0 0
Обработка 15.11.2010 01:39 104010 МОСКВА EMS Покинуло место международного обмена 0,000 поступило на обработку 1,928,а покинуло 0 килогрм,переживаю- где мои килограммы? Может кому покажется глупым,но это впервые- что значат их нули?
 

LikaPitman

Новичок
Шопоголик
02.04.2011
36
9
0
Ульяновск
Девочки, вопрос - сколько по времени может рассматриваться вопрос с задержанной посылкой на таможне (причина задержания перевес 500 грамм)? Посылка хранится на почте уже с 15 октября, уже был досмотр, опись, но дело дальше не движется - штрафы не выписывают, посылку не отдают! Есть ли какойто официальный срок по рассмотрению таких дел?
 

Innez

Новичок
Шопоголик
08.07.2009
418
122
0
39
РФ
Уже форум вдоль и поперек исчитала - прошу подтвердить или опровергнуть мои познания о таможне а точнее как на нее не нарваться всегда заказ был не больше 5000 руб. а теперь хочу побольше заказать вот и спрашиваю! с джима отправляют только через EMS значит сумма заказа (инвойса) должна быть не более 10000 руб. на человека в течении недели! в сумму инвойса не включается сумма доставки и страховки то есть можно покупать на 10000 руб.+доставка! правильно? и последнее можно заказаывать на одну фамилию но на разные адреса?
 

krilovsky68

Moderator
Шопоголик
15.10.2009
9 402
29 759
113
Тамбов
krilovsky.ru
Лена (Yanelena),огорчу вас-с деньгами не все так гладко как вам хотелось бы. хотя есть масса факторов которые будут иметь значение
 
  • Like
Реакции: Yanelena

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
а если задержание, это на сайте как то указывают? или узнаешь об этом тогда, когда "приглашение" в таможню местную получишь?

на сайте никак не отображается, но по горячей линии такую инрформацию дают, и конечно же, извещение по почте приходит:ad:
 

Катюша"

Новичок
Шопоголик
19.01.2011
81
0
0
Россия
Девочки, а можно из китайского магазина заказать 20 наручных часов разных, но пару из них одинаковых как думаете? большой риск?
 

leontina

Новичок
Шопоголик
11.12.2010
35
5
0
Москва
я сегодня провела на Варшавке, 37 в общей сложности 2 часа.
Таможенные формальности уладили быстро (таможенница сразу сказала, что непонятно чего задержали, по весу и стоимости там вообще ни о чем было), а вот на почте посылку ждала полчаса примерно..

Прочитала последние 20 страниц, но не нашла реальных примеров как вы доказываете что это не коммерческая партия? А то у меня посыль с уггами летит, 4 штуки, 2 размера, все разных цветов и моделей.. могут придраться?
 

Dinirina

Новичок
Шопоголик
15.01.2012
139
4
0
МО г.Королев
Подскажите и мне пожалуйста, пришло таможенное уведомление, ехать в надо в Мытищи на таможенный пост, ни кто там не был, контакты или телефоны, ну могу найти, как они работают? И еще может ли кто кроме меня туда поехать, например, муж ( у меня ребенок оставить не с кем), если например написать простую довереноость + мой паспорт?
 

nadyanka

Новичок
Шопоголик
09.11.2010
54
9
8
москва
позвонила в справочную фтс, они сказали,что никаких извещений таможня не присылает. отправляли посылку емс почтой,зашла на их сайт, поучается это они мою посылку задержали? звоню в емс телефоны не отвечают...ехать нужно н варшавское 37
 

Аннетка

Новичок
Шопоголик
28.03.2010
117
286
0
Москва, м.Беляево
А я и в ЕМС звонила , они сказали то же самое, единственное сказали что бы я позвонила на таможню и там спросила для уточнения. Вот беспокоит только то что могут придраться к моей посылке, вещеё уйма, и обувь и шмотки и так всякие безделушки, я ещё хочу заказать 30 пар носков мужу и 20 пар носков себе, вот и думаю, не подумают ли на таможне что я их хочу на продажу...:ae::ag:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.