Оплата заказа на gmarket через PAYPAL. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

Diktor

Новичок
Шопоголик
09.08.2010
362
1 080
0
Рязань-city
Как же долго я пытался оплатить заказ!!!:bu:
Пытался вчера палкой. Не получилось. Вся корзина - в отмене. Я в шоке.:ai:
Позвонил в банк!!! Они говорят, не наша вина. Пробуйте не через палку, а напрямую. Спасибо еще Invina, что вчера разъясняла ситуацию.
Собрал корзину заново. Оплачиваю картой напрямую. Отмена, отмена, отмена. Ошибка 433. И так 4 раза. На электронную почту 5 писем - ваша карта неверна (неправильна). Звоню снова в банк. Они говорят - вы неправильно ввели cvc код.
Ага!!! Конечно!!! 4 раза!!! В общем решил : была-не была - оплачу палкой снова.
И палкой получилось!!!:bo::dance4:
Вот такая история!!! Что-то не то с Джимом!! Поэтому поаккуратнее...
 

Aleximilia

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
194
81
0
Москва
Я чего то вообще не поняла... Если одна посылка на 300000, оплачена успешно, а вторая в этот же день на 300000 вон не хочет оплачиваться, то деньги на карте заморозятся??? Причина заморозки - превышен лимит??
 

Жанатка

Новичок
Шопоголик
10.08.2009
448
474
0
Ламата :) КЗ
Девы, что то у меня не получается закинуть деньги на кэш-баланс через палку?!!!
требует чтобя я оплату проводила через сайт джима!!!!
чо за ерунда? как это сделать?
пару раз так проплачивала, все было в норме...
млин, а всего то не хватает 10 баков!
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
и ещё хотела узнать, могу ли я оплатить заказ, но не со своей карты, а с чужой, которая тоже естественно привязана к Пэйпэлу(например, маминой). просто аккаунт в джиме у меня мой, а аккаунт в палке будет маминым-это реально? или аккаунты должны совпадать??
 
Последнее редактирование:

Аннушка31

Новичок
Шопоголик

У меня такая же проблема уже 3 дня!!! Помогите,пожалуйста! Как вы оплачиваете свои заказы?? ни палкой, ни картой ( Сбербанк,Райффайзенбанк)не получается сейчас, хотя до этого проблем не было при оплате на Джимаркете((

Аннушка31 добавил 11.11.2011 в 23:05
доброго времени суток )
вопрос:
проблема при оплате paypal (карта VISA или MASTER и то и то пробовал)

сразу оговорюсь, все итемы с "самолетиками" то есть с доставкой по миру.

ранее пайпел с этой же карты платил (один раз), все было ок

шаги:

1) с корзины нажимаю "place on order"
2) в ордер инфо заполняю все поля которые требуются, на все соглашаюсь, оплата PayPal Express Checkout, жму "pay"
3) появилось оконце с предложением авторизовать пайпел, авторизую, выбираю кредитку с которой раньше оплачивал заказ на жмаркет (на балансе сумма больше той что нужна на 7%), жму продолжить.
4) на этом всё. окно пайпел оплаты закрывается, переходим на сайт джима, видим окно с надписью: "The page is temporarily unavailable.
We apologize for any inconvenience this may cause you.
Please try later again."
перевод гугл: "Страница временно недоступна.
Приносим свои извинения за предоставленные неудобства это может привести вас.
Попробуйте позже еще ​​раз."
Картинка (для просмотра нажать)

так с 16 сентября

пробовал через браузеры ИЕ, мозилла и хром (все новые версии)

прошу совета

ни у кого больше такой проблемы?
попробовал сегодня оплатить на прямую с кредитки, в итоге все тоже самое:ai:

У меня такая же проблема уже 3 дня!!! Помогите,пожалуйста! Как вы оплачиваете свои заказы?? ни палкой, ни картой ( Сбербанк,Райффайзенбанк)не получается сейчас, хотя до этого проблем не было при оплате на Джимаркете((
 
Последнее редактирование:

senyafil

Новичок
Шопоголик
18.10.2008
109
63
0
Ч
Я понимаю ,что этот вопрос задавали ни раз, перечитала почти все страницы но не нашла, я в панике помогите!!!!!:ai::bu:
В общем. Оплатила все пэйпалом, все прошло успешно и радостная на следующий день открываю трэкинг, там написано как я поняла, что я должна оплатить фактическую доставку 8500 вон и только через кэш баланс, зашла сюда в ФАКи прочитала как это делать, отправила через пэйпал деньги, указала айди и ту май кэш баланс, отправила вечером прождала до ночи - НЕТ!!!! Утром - та же картина! Решила отправить еще сумму думала не хватило может надо просто срочно решить проблему, отправила опять - нет ничего на счете, причем с карточки списали. написала им в кастом сервис - молчат
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ, СРОЧНО НАДО ЧТОБЫ ПОСЫЛКА КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ МУЖА ПРИШЛА!!!!

до трех дней деньги могут идти в кеш баланс и причем суббота-воскресенье выходные у них, ждите понедельника
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
1-Адрес на который будет отправляться посылка указывается в самой Палке? а не в Gmarkete?
Посылку вышлют на адрес, который вы укажите в заказе (он может даже не совпадать с адресом указанным при регистрации на Джиме)
Адрес указанный на Палке Джим не интересует, заказ можно оплатить даже с чужого аккаунта в Палке
2-Я регистрировалась в Русской палке и вводила все данные на русском языке,а как я прочла здесь что нужно вводить на английском для оплаты,что мне делать? Как исправить это?
Лучше поменять так как есть магазины, которые берут данные для доставки с Палки и кириллица может привести к проблемам
Адрес можно поменять самостоятельно в Профиле
Если имя тоже на русском, та как поменять написано тут
3-Как написать свой адрес на английском? (вот он Город Оренбург улица Тихая 6 корпус 1 квартира 804)
Orenburg Tikhaya 6 korp. 1 / 804
 
  • Like
Реакции: Maria_Joong

m_f

Новичок
Шопоголик
19.11.2011
1 603
1 329
0
РФ
Многие банки (например, горячо любимая Кукуруза) сначала блокируют сумму по курсу + несколько процентов, а списывают уже по точному курсу на день списания, лишнее вернется на карту. Так они страхуются от изменения курса.
 
  • Like
Реакции: Алинуш

Im fine thx

Новичок
Шопоголик
07.02.2011
21
68
0
Свердловск
Добрый день! Я только начинаю работать с джимом, помогите пожалуйста.
Возможно, этот вопрос уже где то звучал, но я не смогла найти.
После оплаты заказа, мне на почту пришло письмо о том, что мне вернули сумму 17.9. (Недоступен костюмчик). подскажите пожалуйста, куда девается эта сумма? ни на карточке, ни на РР, ни в кэше джима конкретной суммы нет.
На Gаккаунте есть сумма, которую мне вернули после перерасчета веса, это я поняла.
Заранее всем спасибо за ответы
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Вкусняшк@, в банк позвоните, спросите у оператора.
Если продление карты было (перевыпуск), то верификация не нужна заново
 

chow-masha

Новичок
Шопоголик
17.09.2009
2 902
553
0
РФ
Девы, хотела спросить, мне джим вернул деньги за пару вещей из заказа, раньше возвраты на карточку за дня три зачислялись, а сейчас у меня уже пятый день идет, а возврата так и не видно, позвонила в банк, они говорят рабирайтесь с палкой. Было у кого-нибудь так, а?

Напишите в джим, были случаи что джим забывает.
 

irishik

Новичок
Шопоголик
23.01.2010
13
0
0
Kirov
здравствуйте...я 2 дня назад прошла регистрацию и привязала к палке карту..с меня сняли 2 бакса и сказали подождать 2-3 дня чтоб они прислали код-вот сижу жду а кода нет..может что сделала не так?
 

against me!

Новичок
Шопоголик
22.11.2009
92
17
0
Тольятти
неваляшка, , сначала возьмите выписку по счету, у меня банк тоже денег не видел

ilze добавил 15.03.2010 в 11:53
against me!,

500 000 W в день
1 000 000 W в мес

спасибо
можно каким нибудь образом увеличить лимит?
 

Cherrete

Новичок
Шопоголик
29.02.2012
1
0
0
Н. Новгород
Здравствуйте! может подскажете как поступить, я делала заказ на gmarket оплачивала через paypal, но в самом конце вышла ошибка "Your order being cancelled.", почему так произошло, снимают ли в таких случаях деньги с карты и если да, как их вернуть?
 

Гуга

Душа компании
Шопоголик
20.02.2010
106
826
93
из оттуда
в общем, решила , что с палкой не буду пока связываться. Ибо какие то у нее технические неполадки были и ГМ быстренько прикарманил денюжки в кэш бэланс. Написали, что для моего же удобства...
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
У нас у всех тут субъективные мнения. :c8eb771379d7:
А я пользовалась такой оплатой, но только один раз.
Был бы смысл им отменить оплату из кеша в связке с уменьшением условного веса товаров. Пусть лучше мы доплачивали бы после перевеса.
А для страховки можно было бы брать комиссию со стоимости доставки за отмену товара после оплаты или что-то вроде того. А то у глобала два косяка, ИМХО: завышенный вес и их инвойсы. Есть и другие, более мелкие, которые бы не мешало исправить. А тут за плату через кеш взялись...
ну насчет веса джим утверждает, что это продавцы выставляют этот самый вес. и я склонна им верить, потому что джим ну никакого отношения к этим вещам не имеет и в глаза их не видит до прихода на склад, поэтому влиять на этот параметр не в силах.

а инвойсы - не косяк, а сознательная политика. причем совсем не такая плохая, как думают некоторые:ad:
просто кому-то удобно так, а кому-то по-другому...а в результате принимается решение, которое устраивает максимальную аудиторию при минимальных затратах на его воплощение.

кэш, я уверена, что дело просто в непрозрачности и длительности этой операции перевода. на самом деле разницы особой нет - деньги как застревали в кэше, так и будут застревать. минимизировать их можно разными способами, в том числе и без доплаты в кэш...

и конечно понятно, что удобнее было бы платить ПОСЛЕ (в идеале вообще сначала за вещи, а за доставку по факту:ad:):ag: но им то, как нормальному магазину, по предоплате удобнее работать, а не в кредит:ad: да и деньги в кэше для них плюс и гарантия того, что покупатель хочешь-не хочешь, а вернется:ag:
 

evvigo

Новичок
Шопоголик
13.03.2010
124
355
0
С-Петербург
Всем привет!

Помогите пожалуйста разобраться. Оплатила второй свой заказ на джиме.
Оплачивала через ПэйПал, и в результате этого денег с карты сняли меньше, чем было написано при заказе, порядка на 20 долларов меньше.... Почему это может быть? Проверила в шоппинг-листе присутствуют все заказы. Да и сумма, которую недосняли, не похожа на цену ни одного из товаров (сначала я подумала, что может какой-то товар аут оф сток...).

Из-за чего это может быть? Денег на карте вроде бы должно хватать.
В прошлый раз сумма заказа была побольше немного, и денег сняли ровно столько, сколько было написно.

Заранее спасибо!

неужели ни у кого не было?
 

Ignoria

Новичок
Шопоголик
06.05.2008
499
116
0
СПб
искала я,как оплатить сращу и что-то ничего не нашла на форуме. платить собираюсь послезавтра и боюсь что-нибудь сделать не так...объясните, пож-та, если не сложно, как оплатить за заказ.

гдето написанно
даже со скринами
завтра поищу седня уже не в состоянии)