Оплата заказа на gmarket через PAYPAL. Общий топик с обсуждением проблем при оплате

Kristi2010

Новичок
Шопоголик
08.03.2010
376
227
0
Z.P.
Девочки , миленькие помогите!!! Составила заказ , на карту положила ужную сумму и нажала оплату через палку , в итоге на моб, пришло смс недостаточно средст , а теперь на джиме заказ висит в статусе Cancelled ! Что делать что бы его оплатить , деньги на карту доложила ??????!!!!! Это мой первый заказ , теперь сижу и :super_smilies007:
 

Надя2

Новичок
Шопоголик
07.10.2009
25
15
3
43
Екатеринбург
Девочки, подскажите, пожалуйста, прошел ли платеж на сайте РР дана такая информация:
07.10.2009 Платеж кому:Gmarket Выполнено Подробнее -$200,78 USD.
Если прошел, то почему стоит -200,78.
И на карточке данные средства зарезервированы, но не сняты)
 

toyrembo

Душа компании
Шопоголик
19.04.2011
1 498
25 654
113
Пермь
Девочки! Поможите чем можите! Начала платить палкой,а окошко для оплаты не грузилось.Я его закрыла.Нажимаю снова "pay",а он мне пишет,что идет процесс,ждите.Попыталась оформить заказ через другой браузер,не дает.Что пишет-толком не понимаю,поняла только что надо что-то отменить,типа ошибка.
Что делать-то?

Всё.Обновила страницу.Кнопка "pay" стала активной,оплата прошла.Фу-у-у....выдох.
 

Dinaya

Новичок
Шопоголик
17.12.2010
2 263
1 751
0
Москва
Спасибо, это тоже пригодится)
Я вопрос скорее всего неправильно сформулировала, я имею ввиду наш российский таможенный лимит.

:ag:
Джиму наш таможенный лимит до лампочки:br:
для российской таможни важно, что посылка для другого физического лица:yes: - если вдруг (что вряд ли) эта посылка заинтересует таможню, то вам (т.к. это ваша карта привязанная к вашему пейпал) придётся идти вместе с получателем посылки на таможню - объяснение простое: у получателя нет подходящей карты для оплаты через интернет - вашими лимитами таможня интересоваться не будет (их будет интересовать только не превысил ли лимит получатель):yes:
 
  • Like
Реакции: Focusница

Lilona

Новичок
Шопоголик
15.03.2011
518
2 115
0
Санкт-Петербург
ALENS, я тоже пыталась оплатить Кукурузой напрямую, фигу. Пришлось регаться в пейпале, благо дело 5 минут. Инструкция подробная на сайте Кукурузы.
УЧТИТЕ!! Кукуруза замораживает сумму по курсу ЦБ на сегодняшний день+5%!!! Если заказ большой, как был у меня денег может не хватить. После 5 дней, пересчитает по текущему курсу, разблокирует деньги и вернет разницу с курсом (из тех 5% или с ними, если доллар упадет). И ЕЩЕ!! Не забудьте когда платить будете поменять конвертацию с палкиной на конвертацию своего банка (т. е. Кукурузы), тогда снимет по ЦБ, иначе по завышенному курсу палки.
ЯнНночка, нет, нельзя, только заплатив 35 у. е. Как вариант, чтобы не терять деньги в след раз можно сделать маленький заказ и оплатить его из кеша и доп. на наличку, а потом их объединить.
Как я шучу с подругой - гмаркет та же пирамида, один раз заказал и все - повязан кешем хДДД.
Можно купить там электронный подарочный купон и подарить, кому надо, но лучше подругам, которые тоже заказывают, так надежнее.
 
  • Like
Реакции: ЯнНночка и ALENS

lesli

Новичок
Шопоголик
01.06.2009
658
98
0
Вечный город
lesli,
Если вы делали покупки или отправкой денег, мы рекомендуем вам проверить как ваш счет PayPal и Вашей электронной почты для подтверждения транзакций через 30 минут.

Если вы попали на эту страницу с другого сайта, Вы можете вернуться на этот сайт (не используйте кнопку "Назад" вашего браузера) и перезагрузите вашу деятельность.

Если вы пришли с сайта PayPal, нажмите на PayPal логотип в верхнем левом углу, чтобы вернуться на главную страницу и перезапустить деятельности. Возможно, вам придется снова войти.


На почту ничего не приходило? может в спам упало?
ничего не приходило , уже проверяла...я уже всё проверила, что только не делала

lesli добавил 21.02.2010 в 11:19
нет это нормально ??? стала пытаться оплатить картой , после отправления одноразового пароля опять та же самая ернуда

[Order information problem] occured. Your order is canceled.
• an error occured. Please check the item and order again.
( Error Code : -407 )

А через несколько минут приходит отчёт мобильного банка , что сняты 320 $
И что мне теперь делать? Девочки помогите кто знает


Деньги вернулись , но заказ так и не получается оплатить.Я разочарована в джиме - это мой первый и последний заказ.Уж лучше заказывать на таобао , пусть и с посредником.
 
Последнее редактирование:

b_yanka

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2009
219
129
43
37
Москва
Девочки((Уже два раза собирала всю корзину..и два раза мне пишет кэнсэлд...денег хватает 100%..что это может быть и что в этой ситуации делать?((
Yana189, какой браузер используете при оплате? У вас стоит блокировка на всплывающие окна?
 

ilze

Новичок
Шопоголик
10.12.2009
2 251
1 941
0
Москва
Shmakodyaffka, у меня так было, это может из за какой то позиции, я по одному товару удаляла, удалю один, если это не то я его обратно в корзину потом другой и так вычислила, может вам поможет
 
  • Like
Реакции: Shmakodyaffka

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
bilberry, у вас Кукуруза ?

Удобнее и безопаснее платить ПайПал, потому что эта система регулирует отношения покупатель/продавец и вы нигде не светите данные своей карты
 
  • Like
Реакции: bilberry

Rita90

Новичок
Шопоголик
04.09.2009
73
12
0
россия
спасибо за ответ, просто видела как-то в терминале пайпэл. вот и подумала
 

Jstyle

Новичок
Шопоголик
27.10.2010
313
810
0
Украина
проверьте выписку по карте в палке, сняли деньги или нет. вообще не должны были. Если вы не изменили конвертацию то вам бы не хватило 300 на сумму 290, там при конвертировании много набегает.

вообще ситуация с отменами происходит при нехватке.
если деньги не сняли, вы это увидите в палке. То поменяйте конвертацию на палке
еще раз наполните корзину и оплатите.
 

karishaaaa

Душа компании
Шопоголик
29.01.2010
1 538
1 098
113
РФ
Azoff, заказ не заблокировали, а отменили. Нужно заново собирать и оплачивать. Или у вас деньги списались с карты?
 

lana104

Новичок
Шопоголик
18.09.2010
127
41
0
Мытищи
Девочки помогите оплатить заказ!!!! Нажимаю оплатить,открывается страница заполнить данные все заполняю нажимаю опять оплатить и ни куда не перебрасывает, а высвечивает окно на крейском-перевела пожалуйста вы платите назад и все...как на палку-то попасть??? что делаю не так????

lana104 добавил 19.09.2010 в 19:38
разобралась!! просто надо было разблокировать всплывающие окна:yes:
 
Последнее редактирование:

b_yanka

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2009
219
129
43
37
Москва
Мне пишет просто отказ по всем позициям после завершения процесса работы с пейпалом.
Пейпал работает с всплывающими окнами, Вы либо сами не замечаете всплывающее окно, либо в браузере стоит запрет на всплывающие окна. Поэтому пейпал не срабатывает и платеж не проходит, вот из за этого все и cancelled
 

Kerikitty

Новичок
Шопоголик
21.08.2009
786
239
0
Санкт-Петербург
Девочки, объясните ещё раз,пож-та, таким тугодумам как я!. корзину сформировала..нажимаю оплатить, выбираю Пэйпэл, меня кидают на сайт пэйпела.. там я ввожу свой е-мэйл, пароль.. и перевожу деньги gmarket в свой кеш-баланс(как написано в инструкции-раздел FAQ)??? а потом с кеш-баланса они автоматически спишутся или как????
 

a1exandra

Новичок
Шопоголик
Как изменить способ оплаты

не знаю как быть)
попыталась оплатить ( частично) свою посылку с помощью gcash. суммы на моём gcash балансе было
не достаточно, и мне предложили пополнить счёт. такой способ оплаты мне не подходит,и я закрыла это окно. но
каким то чудесным образом мой заказ на этом моменте был оформлен) и теперь он висит и ждёт этого
самого пополнения на счёт. а я хочу оплатить через paypal но нигде не могу найти как мне это сделать... нигде не могу
найти кнопки, чтобы изменить способ оплаты...

подскажите! как быть? что делать?
 

evka

Новичок
Шопоголик
27.03.2010
6 854
6 776
0
Vologda-SPb
Спасите! что это такое вообще? проблема в коробках?
первый раз такое :ak:

эта позиция отменена -скорей всего закончилась, а из корзины не удалилась и вы не удалили, поэтому оплата с этой позицией невозможна. Удалите эти коробки и должно заработать:yes:
 
  • Like
Реакции: actress

Lady Marmalade

Новичок
Шопоголик
27.08.2009
1 001
1 283
0
Москва
Здравствуйте! Подскажите, я вот отправил заказ...все вещи уже собрали как дней 5 назад, а одна до сих пор весит не привезенной на ждим....это нормально? ну или вообще почему так долго? не могут найти? есть вообще надежда что его упакуют)

порой такое бывает, я один раз вещь отменила из за этого, а с меня сняли деньги всё равно, так как продавец оказывается её привёз и после моей отмены они отправили этот товар назад продавцу (+сняли за доставку по Корее). Джим объяснил это тем, что у них часто завалы и если они укажут что все вещи в сборе и вы увидите что их не отправляют, Вы начнёте строчить им письма и торопить, поэтому им проще (пока ваша посылка в очереди на отправку) сделать вид, что продавец ещё доставляет. Если у вас от продавца несколько пунктов и по видимости только один не привезли, можно быть спокойным, так как уже бы стояла отмена если бы не привезли с остальными вещами)

единственное можно их просто поторопить и написать им письмо (я так делаю часто), поторопить указав что продавец вам сообщил что доставил все товары полностью и Вы ждёте отправку.