Любые вопросы от начинающих покупки на gmarket (+ инструкции с картинками)

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Мариан

Новичок
Шопоголик
14.07.2009
1 955
2 428
0
МО
хм... посмотрела... а почему написано в скобках дефект итема а очки с меня сняли? почему я за дефективный итем отвечаю??
У меня такой же вопрос возник, когда с меня сняли почти 10 пойнтов. Вредины....:)
 

FreeLoJKA

Новичок
Шопоголик
05.07.2009
38
6
0
38
МОСКВА
разберетесь:yes: а потом еще и понравится:)

не разбеееерусььь.. там ж так страшно! нипонятно как выбрать именно нужную тебе модель.. непонятно с размерами.. непонятки с доставкой...!!

девочти, там страшно!)))))) :ak:
 

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
...есть еще один вопросик. Я оформил и оплатил заказ два дня назад (всего 6 вещей). Одна из них в статусе "DomesticOn Delivery" (сегодня утром), а остальные 5 "On Request". Может ли произоти так, что мне пришлют 1 вещь, вместо 6?

\если остальных вещей не будет в наличии, то конечно могут, при этом деньги за отсутствующие вещи вам вернут. Но подождите паниковать вещи могут идти и неделю от продавца, а лучше просто напишите продавцам поторопите :yes:
 
  • Like
Реакции: Trapni

Юлия2512

Новичок
Шопоголик
25.08.2009
322
46
0
МО
Люди, подскажите плизз.
Мне джим должен вернуть деньги за товар, которого у продавца не оказалось. Пришло письмо с Палки, я перевела типа того, что они возвращают деньги. Но куда они из возвращают? На карте нет... На палке... Куда они делись?

Они возвращают не сразу. если сегодня пришел отказ от продавца, деньги вернутся через несколько дней:yes:
 
  • Like
Реакции: alionella

LiliDali

Новичок
Шопоголик
20.02.2010
8
0
0
Москва
LiliDali,
55-66 - это скорее 42-44, a по меркaм внизу тaк 42 мaксимум.
Смотрите лучше нa мерки, они обычно точнее чем приблизительные рaзмеры.

А часто вообще присланные размеры отличаются от ожидаемых?
Я вот уже две вещи смотрела - размер пишут в обеих 55-66 (что в рус. варианте звучит примерно как 40-46! ну и разброс)
Смотришь по подробному описанию: у одной вещи получается примерно 38-й русский, у другой как Вы уже писали 42.
И это у одного и того же производителя. Даже заказывать боюсь.....
 

oxi

Активный пользователь
Шопоголик
03.12.2008
430
108
43
Москва
а если 3 вещи не отправят до деньги на карточку придут? и это произойдёт автомотически?

Да на карточку, придут автоматом (1-5 дней), но могут закинуть в кэш и такое бывает.
 
  • Like
Реакции: Kolya065

FruFru

Новичок
Шопоголик
03.08.2009
278
178
0
Москва
  • Like
Реакции: A-lena

AngelNeBes

Новичок
Шопоголик
02.08.2009
905
632
0
39
Москва
kinder*, всплывающие окна подключите )

AngelNeBes добавил 24.02.2010 в 23:26
Anes,타이거블루270 (₩17,000) вот они ! спасибо переводчику)
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Фотя и Anes

limpoppo

Moderator
Шопоголик
17.08.2009
1 432
3 742
0
РФ
Я пользуюсь пэйпл,там написано ,что деньги в кэше не должны зависать,а сразу перечисляются на карту.не знаю только на сколько это правда.
а на счет отслежки..на traking я нажимала...там было что-то написано на корейском и две кнопки ок или отмена..я нажала отмена...а теперь когда захожу повторно туда...у меня какая то строка item number...которую самой нужно заполнить..а что там написать я не знаю..

Миланья, деньги у вас будут висеть в Кэше за разницу в доставке. И без разницы, чем оплачиваете Paypal или картой напрямую :yes:
 
  • Like
Реакции: Миланья

ice1312

Новичок
Шопоголик
19.01.2010
2
0
0
выкса
Привет всем!
Скажите пожалуйста!
через сколько высылают товар если его взвесили?
а то в колонке Shipping стоит статус DomesticDelivered .
In Overseas Shipping Process что это значит ?
 

Distinctness

Новичок
Шопоголик
08.11.2009
109
8
0
35
Спб
Девочки,а у меня такие вопросики:
1) про стоимость доставки. Почему то читаю во всех группах где оказывают посреднические услуги для gmarket.co.kr, что стоимость 1 кг-5$ при условии набора на 10 кг. и В совместных закупках девочки считают вес умножают на 5$.
Как они так рассчитали,если по таблице на сайте http://gmarket.co.kr/challenge_eng/neo_help/international_shipping_info.asp цена за 10 кг 64,800(вон?) даже если перевести их в доллары ₩1,000=approx. $1.10 получается 58.90 за 10 кг, т.е 5,89 $ за 1 кг. почти 6$но не 5???(как же так считают в совместных закупках, по 5)
Заранее,спасибо)
 

Natural Blond

Новичок
Шопоголик
18.08.2009
156
19
0
35
Волгоград
Извиняюсь заранее за повтор вопроса, просто на джиме мне больше не ответили...Вчера спросила о наличии вещи, вот что мне ответили 안녕하세요..^^
모델친구가 입고있는 제품색상이
스마트롱 남방 연청색상입니다.
감사합니다.

В переводчике не понятно.Это значит есть она у них или нет???Может кому-нибудь приходило что-то подобное?
 

sln

Новичок
Шопоголик
22.04.2009
6 106
2 593
0
Москва
Помните, что три невручения - посыль возвращается, как неврученная адресату.
14 дней срок хранения.
на него как раз и растягиваются эти 3 плановых вручения - через 5 дней.

sln добавил 04.12.2009 в 20:19
Девочки........
помогиииите!!!
пришло письмо и через переводчик я все равно его смысл не понимаю. Что отвечать??
что вы там кухонный будильник брали?:ag: мне кажется, эту штуку отменили и спрашивают, не хотите ли вы чего взамен:)
 
Последнее редактирование:

Erizza

Новичок
Шопоголик
05.01.2009
1 335
2 314
0
41
Moscow
Я так понимаю что да! Вот, что написано на первой страницы темы:

ВАЖНО!
Для перевода страницы с корейского языка мы используем переводчик google.
Для этого проходим по ссылке на http://translate.google.ru/#
Далее копируем ссылку на нужную нам страницу, вставляем страницу в окно
перевода и выбираем «перевод с корейского на русский».
Учтите, что google не переводит текст из картинок!

в чем смысл? все равно вся инфа в 90% случаев в картинке дана. Ничего вы не добьетесь переводом

я переписываю в блокнот иероглифы, потом сличаю их с выпадающими в комбобоксе заказа, кидаю что надо в корзину. А потом в корзине уже проверяю копированием текста в переводчик - там уже можно скопировать. Чтобы точно убедиться, что нужный цвет/модель взяла
 
  • Like
Реакции: jullia78

b_yanka

Активный пользователь
Шопоголик
29.06.2009
219
129
43
37
Москва

devo4ka_v_pezho

Новичок
Шопоголик
20.11.2009
356
142
0
мск
по поводу двух коробок и одного трекинг-номера

нашла тут несколько сообщений про то что разбивают посылки на две и дают один трекинг-номер.

а как отследить вторую коробку? (на форуме нашла только комментарии аля "не волнуйтесь, принесут)
а разбивают только на 2? или может быть и 3 и 4 и более? :aj:
тут же многие и по 30 кг заказывают))))

куда бежать если - таки привезут одну из двух а трекинг-номер только один?
 

Anechka-Lapochka

Новичок
Шопоголик
17.10.2009
314
134
0
СПб
Цитата:
Сообщение от Anechka-Lapochka
Задавала вопрос в теме об описании товара, а там не отвечают! Везде так быстро отвечают, а там что-то... В общем, мне срочно надо!
Поэтому повторюсь здесь:
как заказать хоть что-нибудь с этой страницы?
http://english.gmarket.co.kr/challen...code=116664437
в первой страке из выплывающего списка нужно выбрать A, B, С или другое. Это я поняла. Ниже - размер
А что в последней писать? и на каком языке?
и еще
http://dabagirl.ktspeedway.co.kr/dab...dcardigan.html
там внизу замеры
где что? Не понимаю по корейски!
заранее извиняюсь за повтор))
Ссылки не открываются, пишет, что временно страничка не доступна

вот еще раз
http://english.gmarket.co.kr/challenge/neo_goods/goods.asp?goodscode=116664437

http://dabagirl.ktspeedway.co.kr/dabagirl/beasaecsiboricardigun/Lovegoldcardigan.html

Надеюсь, получится, т.к. завтра хочу отправить первый заказ)
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.