Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Verosa

Душа компании
Шопоголик
16.04.2010
237
886
93
Россия, Владивосток
Девоньки, раскажите пожалуйста, может кто сталкивался, если посылка отправленная ЮПСом задержана таможней, за привышение. Но оплата была по Гифт карте. В инвойсе то они это не прописывают. Как тут докажешь, что ты нечего не платил, или платил часть суммы заказа?
 

Regi

Новичок
Шопоголик
20.12.2009
142
26
0
Россия
Девочки если биллинг и шипинг адреса будут отличаться, таможня к этому не прикапается, хотела отправить сегодня две посылки одну на свой адрес а другую на другой а оплатить одной картой
 

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
Это просто кошмар... такое может быть только в России
Они утверждают, что посылка отправлена обратно 14 мая, дали какой-то новый номер, по которому ничего не отслеживается (это мне сказали в главном UPS)! Написала в ВС, а они говорят, мол ждите, ваш пакет будет доставлен в срок!!! Конечно, по старому трэкингу ничего уже не отражается, а по-новому видимо и не собирается! :ak:
 

Фель

Лучший Хелпер 2011, Лучший Хелпер 2013, Модератор
Шопоголик
30.01.2010
6 484
22 137
0
Дальний Восток
stihi.ru
Надёна, позвоните
8-800-2005-055 (круглосуточно, звонок из любой точки России бесплатный)
8 800 2005 888. – для любых отправлений
 
  • Like
Реакции: Marye

Velvet_

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
9
24
0
Москва
LiL, Reward $10.00 пришло как просто скидочный код. При покупке от 25$ можно его применить и нигде не было написано, что это пропишется как карта оплаты...((((.
 

Мальцева Таня

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
7
0
0
Жуковский
Мальцева Таня Вика подарки всегда прописывает в инвойсе как 5 долларовые. К сожалению эти 5 долларов так и останутся у вас в инвойсе. Так что решайте, что делать растомаживать или отказываться.

Написала им все-таки письмо, может мне повезет :) хотелось бы на это надеяться :yes:
 

Lil Ket

Новичок
Шопоголик
07.04.2010
57
2
0
Челябинск
У меня знакомый на таможне практику проходит) И он мне сказал что на таможне должны считать курс доллара в день оплаты а не по тому курсу когда посылка дойдет до таможне!) Девочки статью забыла!!(
 

Bamble

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
88
73
0
Пермь
www.harlemstudio.ru
Самарская добавил 13.05.2010 в 00:49
Bamble, я им завтра буду яростно звонить, отправлю документы (если дозвонюсь), а потом все вам расскажу и может даже покажу)))

буду ждать)))) я может тоже дозвонюсь завтра))
 

Alisa

Новичок
Шопоголик
18.01.2009
298
183
0
МО
Да, сняли верную, всего 160.49 (доставка бесплатная).
А куда ехать?
Какие документы нужны, перечислите, пожалуйста? Выписка из банка? Прямо с печатью? Принт-скрины заказа не продойдут, т.к. в них тоже сумма неверная.
А внутренний инвойс - это форма возврата?

Marmarinka добавил 17.04.2010 в 15:04

У меня была такая ситуация, но уже почти 2 года назад, возможно, многое уже изменилось.
Мне УПС выслала список доков. Помню, что писала заявление, в котором объясняла, как все на самом деле. Переводила инвойс. Из банка брала выписку, прилагала вроде принтскрин заказа то ли с сайта, то ли с почты. Даже каталог сканировала ВС, в котором про скидку было написано.

Может раз вам 30 баксов на карту бросили, то будет проще отказаться, они почти всю доставку компенсируют. Можно конечно все доки собирать, но все это так муторно и долго :(

1) Вам нужно доехать до м. Анино, последний вагон, из дверей направо (автобус утром долетает за 5 мин.), сесть на автобус 668, 249 или 118 (в сторону области) и выйти на второй остановке "Оптовый рынок Северное Бутово". На другой стороне дороги вы увидите - гигантское здание с синими буквами "Совинторавтосервис". Вы должны пройти к нему через все дороги. Перехода я там не нашла... На правом здании будет написано большими буквами UPS, подъезд с окнами в шахматном порядке.

Режим работы UPS:
пн.вт.ср --- с 9.30 до 17.00
чт --- с 11 до 17
пт --- с 9.30 до 17.45

2)Да, нужна выписка из банка с печатью + order confirmation.

3)Да.
 
  • Like
Реакции: Marmarinka

тимофеева

Новичок
Шопоголик
07.06.2009
515
1 088
0
rus
  • Like
Реакции: Леська-беська

Celie

Новичок
Шопоголик
12.06.2009
8
0
0
41
Уфа
Подскажите пожалуйста, сумма таможенного сбора рассчитывается из разницы с 5000 или со всей суммы?? запуталась, кто как говорит. Кто получал посыль на таможне, сколько отдали все-таки?
 

moba74

Душа компании
Шопоголик
04.08.2009
2 271
3 021
113
Челябинск
Не знаю куда обратиться...
Моя посылка (из Китая) весом 8кг 68шт инвойс на 69долл задержана таможней. Ездила, они настаивают,что это коммерческая партия, говорят,нужно декларировать. Я думаю отказаться от посылки,НО деньги за доставку (200долл) мне магазин не вернет, а терять их крайне не хочется.
Вот собственно в чем вопрос... Может кто-то сталкиваля с декларированием? Сколько это все стоит? Может дешевле задекларировать товар будет? А еще на таможне сказали,что возможно сертификация апотребуется, но по тел видела в новостях,что сейчас сертификацию на многие товары отменили.кому верить?
 

Mint

Душа компании
Шопоголик
23.03.2010
491
1 264
93
Киров (Вятка)
Мдя, у меня произошла ситуация из серии "Без меня меня женили":ai
Статус у меня такой сделался
MOSCOW, RU 04/23/2010 2:51 P.M. SHIPPER REQUESTED RETURN OF PACKAGE MOSCOW, RU 04/22/2010 3:23 P.M. THE RECEIVER CANCELED THE ORDER AND REFUSED THIS DELIVERY / RETURNED TO SHIPPER
Притом, что никто из UPS со мной не связывался, да и я пока им звонить не стала, решила подождать. По ходу, люди из UPS в таких ситуациях сами решение за потребителей принимают.Я настроена была побороться за свою посылочку, инвойс правильный затребовать, а тут - опа - заказик обратно утопал. Написала гневное письмо Вике - помимо морального облома, у меня еще подарочная карта пропала и бесплатная доставка, блин:(
 
Последнее редактирование:

Malinalda

Новичок
Шопоголик
06.07.2010
3 040
2 030
0
Москва
Valkiria, если сегодня таможне передали, то скорей всего завтра вам привезут посыль. Но позвонить им сегодня еще раз не помешает. Если статус быстрее не сменится.
 
  • Like
Реакции: Valkiria

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
Bamble, а у вас 2 посылки на одно имя в неделю пришли? или просто обе ваши, но имена разные? а то вас и курс не спасет, лимит 5000 в неделю на человека

Девочки, если у кого есть опыт отправления документов по электронной почте, откликнетесь, пожалуйста! Мне бы адресок их электронный, может они хотя бы почту проверяют, если уж трубку не берут
 

makingtrouble

Новичок
Шопоголик
25.09.2009
24
9
0
Томск
Девочки, а дайте ссылку. где вам по-русски пишут статус или гуглом надо пользоваться?

Нужно зайти на главную UPS - там можно будет выбрать свою страну и язык, затем ввести номер для отслеживания и статус и трекинг будет на русском.
 
  • Like
Реакции: Юлия2512

Alpinoga

Moderator
Шопоголик
19.05.2009
673
809
0
44
55
Если применена многоуровневая и есть бэки, то в инвойсе вычтена вся многоуровневая. Я так уже 2 заказа получила без декларирования
К сожалению, не всегда... :( и я тому живой пример. Мне ВС не прописали многоуровневый, хотя и совпадают биллинг-шиппинг.
Кто-нибудь может подсказать - есть смысл "выбивать" из ВС правильный инвойс или проще задекларировать? и самое главное - где взять квитанцию для безналичной оплаты услуг декларанта (ну, тех самых 354 руб.)?:)
 

Velvet_

Новичок
Шопоголик
28.02.2010
9
24
0
Москва
Девочки, подскажите, пожалуйста, что делать....
Сегодня написали, что моя посылка попала на таможню. Я не совсем понимаю почему. Помогите разобраться.

Вот такой был заказ:
Merchandise Total $207.09
Shipping/Handling $46.99
Sales Tax $0.00
Total $254.08
Payment Method: Incentive Reward $10.00
Payment Method: Special Offer $30.00
Payment Method: Visa Payment $214.08

Позвонив в юпс, я узнала, что посылка попала на таможню, так как её стоимость прописана как 207 $. Разве скидки не вычитаются из итоговой суммы?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.