Инструкция.Что делать если посылка задержана таможней

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Bamble

Новичок
Шопоголик
11.01.2010
88
73
0
Пермь
www.harlemstudio.ru
я тут сидела читала и подумала вот что, насколько я помню в течении 20 дней со дня заказа, если вещь подешевеет то можно запросить пересчет, чтобы разницу вернули на карту.
так вот у кого превышение и висят на таможне еще и не ушли обратно, как думаете, сейчас началась распродажа, многие вещи дешевле (например у меня в одной минус 18$ посылке) можно ведь написать письмо, попросить пересчет. соответственно они и инвойс наверное должны поменять (или нет???) и сказать дяде таможеннику, чтобы запросил правильный инвойс у отправителя, а там уже вещи по новой цене и превышения нет))

по моей логике - как то так=))

как думаете может такое проити или нет?))))
 

NDeva

Новичок
Шопоголик
09.04.2010
31
1
0
Москва
Хочу отказаться от посылки из-за попадоса на таможне, но не могу дозвониться в ЮПС.....что делать то...ждать когда они сами на меня выйдут? или может есть телефоны куда проще дозвониться, помоги пожалуйста! Звоню по тел 745-22-11 д.6510, д.6500, 961-22-11 тоже звонила. Спасибо!
 

masha123

Новичок
Шопоголик
15.12.2008
3 049
1 435
0
35
Подскажите пожалуйста, сумма таможенного сбора рассчитывается из разницы с 5000 или со всей суммы?? запуталась, кто как говорит. Кто получал посыль на таможне, сколько отдали все-таки?

я не попадала, но точно знаю, что точно не с разницы налог ьерется, а со всей суммы

с разницы налог берется при обычной почте (то есть если заказать на 10500 руб, то налог будет считаться только с 500 рублей), а если ЮПС (так же как и другие негос. виды почты- федекс, дхл..) - то вся сумма
 

Kas

Активный пользователь
Шопоголик
17.02.2010
292
28
28
РФ
Здравствуйте

Я прочитала на форуме, что вы отказывались от посылки, которую задержали на таможне. Я тоже хочу отказаться, что мне для этого нужно сделать. Просто я сначала согласилась на брокера и все такое, но потом раздумала. Мне ей написать(брокеру) или снова позвонить на таможню и отказаться!
Заранее спасибо за ответ!
 

Lela

Новичок
Шопоголик
23.11.2009
57
8
0
Москва
Lela, вы не одиноки. У меня вообще всем косякам косяк! Магазин продублировал дважды одну и ту же посылку, одну получила, вторая прошла таможню... и из-за нее у меня будет попандос нужной мне посыли, которая тоже пришла на этой неделе:(.

А вам разве не помогут - признают, что одна посылка послана ошибочно...:yes: и все, проблема решена

девочки, может кто знает, если для одной посылки стот статус, что не хватает документов для таможенного оформления (т.к. в док-х Вика не указала скидку) (т.е. если представить гипотетически, если бы не было косяков, то ее бы выпустили для доставки), вторая у меня в Московском регионе сейчас. таможня их соединит в такой ситуации в одну?
 

Alisa

Новичок
Шопоголик
18.01.2009
298
183
0
МО
Копирую вам свои собранные сообщения:

1) Если Вика с вашей кредитной карточки сняла верную сумму (посылка не более 5000р, не считая доставки), то боритесь. Посылку получите без проблем. В этом случае таможенный отдел UPS сам может сделать запрос - но это долго. Откажитесь от него. Т.к. при решении и получении посылки необходимо ваше личное присутствие - езжайте туда! Приносите все необходимые документы. При осмотре посылке просите таможенника сделать копию внутреннего инвойса, а там он совпадает со снятыми деньгами с вашей кредитной карты. Эта копия выступит вместо того самого запроса. Это и будет (конечно... не без уже принесенных ваших документов) - одним из основных доказательств. Согласитесь -так будет быстрее и вернее.

2) Если и там ошиблась - то отказывайтесь от вещей. Доказать таможне будет практически не возможно.

3) Вам нужно доехать до м. Анино, последний вагон, из дверей направо (автобус утром долетает за 5 мин.), сесть на автобус 668, 249 или 118 (в сторону области) и выйти на второй остановке "Оптовый рынок Северное Бутово". На другой стороне дороги вы увидите - гигантское здание с синими буквами "Совинторавтосервис". Вы должны пройти к нему через все дороги. Перехода я там не нашла... На правом здании будет написано большими буквами UPS, подъезд с окнами в шахматном порядке.

Режим работы UPS:
пн.вт.ср --- с 9.30 до 17.00
чт --- с 11 до 17
пт --- с 9.30 до 17.45

4) Документы: нужна выписка из вашего банка с печатью + order confirmation.

Удачи ;)
 
Последнее редактирование модератором:

ChernayN

Новичок
Шопоголик
23.07.2008
1 268
1 223
0
Россия
Девочки, такой вопрос. Сразу извиняюсь, если не по ткме!!! У меня посылки попали на таможню! После долгих перезвонов с таможней выясняется, что геморой с другого города доставлять доки! А самое интересное, что по почте доки нельзя предоставить и только с доверенным лицом в Мск.!!! Вопрос. Если отказаться от посылок, можно Вике попросить выслать их повторно??? Чтобы легкую она выслала простой почтой, а тяжелую как хочет???
 

Alisa

Новичок
Шопоголик
18.01.2009
298
183
0
МО
Девочки у кого проблемы с таможней и будет оформлять документы сам чтоб получить посыль пишите мне свои эл. адреса кому нужно скину бланки всех документов которые нужны для заполнения. И еще кто-то спрашивал про выписку из банка ее дают в любом отделении по устному запросу за 5 минут даже могут дать за определенное время чтоб не давать лишней информации о передвижении средств для таможни (К примеру за последнюю неделю). Да и если две посыли встретились на таможне задержат обе, а мне вот доставили одну и на след. день появилась другая и ее уже задержали. Но я от нее отказалась но документы запросила с брокера чтоб знать что и как.

Катюша, пришлите и мне такие документы. :ah: Свой mail я скинула вам в личку.
 

Shock

Новичок
Шопоголик
04.10.2008
67
3
0
Siberia
Девочки, я перечитала всю темку, но так и не поняла, как обстоит ситуация с регионами..кто то пишет что брокерам придется платить за растаможку, кто то что просто оплатить на почте при получении...это можно как то точно выяснить?? или это как повезет??
P.S. посыль EMS
 

LiL

Новичок
Шопоголик
09.11.2009
498
1 303
0
Москва
Самарская, на планируемую дату доставки можно не обращать внимания... когда я попала на таможню, у меня тоже была указана такая дата, но никто мне отдавать ее не планировал=(((
 

Marmarinka

Новичок
Шопоголик
19.11.2009
543
345
0
Москва
поскольку в моем городе нет представительства UPS (зачитали мне список городов, он очень маленький, кроме Москвы и Питера там еще городов 5-6), а только курьер для доставки
Интересненько! Причем здесь представительство вообще не понятно.Таможню то все равно все посылки в Москве проходят и таможенное оформление производят московские брокеры. Все доки для оформления получатель отправляет по электронке.

Даже когда я была в ебурге и посылка попала на таможню, то я общалась с москвой, хотя в ебурге есть их представительство. Но это представительство - тетенька в офисе и несколько курьеров ;)

Marmarinka добавил 29.04.2010 в 13:42
Сказали, что можно открыть запрос инвойса, но это долго
и это не совсем так.. как показала моя совсем недавняя практика (выше я про это писала). В пятницу запросили, во вторник получили, вобще на неделю моя посылка задержалась, но это я еще неспешно собирала доки, могло быть и быстрее.

Marmarinka добавил 29.04.2010 в 13:43
Пойду поблагодарю своего брокера за хорошую работу и отношение! ЛЮБЛЮ ЮПС!! :ax:
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Mint

Valkiria

Новичок
14.03.2010
389
3 365
0
Москва
А вот по опыту - у кого сколько примерно дней занимал такой процесс??? Да, я звоню каждый день - сегодня вот сказали, что документы передали таможне на рассмотрение...
Просто я ожидала более скорого решения этой проблемы(
 
  • Like
Реакции: Gex21

BeautifulMommy

Новичок
Шопоголик
08.05.2010
4 269
1 865
0
Питер
Ответьте мне пожалуйста,буду очень благодарна!!!!!!!!!
Если я заказала с германии с двух сайтов на 15000 руб, и с Китая закажу на 10000 руб,они не встретятся,не будет потом проблем???
 

garata

Заблокирован
20.06.2009
831
645
0
СПб
Бумажки я никакие от них не получала...поэтому буду надеяться что срок считается после уведомления покупателя..-)) и попробую понадеяться что прокатит с курсом..-)) в любом случае они выходные как я поняла до 11.01.

Вообщем, спасибо!:ax:

lika_vip добавил 03.01.2010 в 21:03


А какие бумажки? я тут еще перечитала форум и обрадовалась..-)
Merchandise Total $166.48
Shipping/Handling $38.99
Sales Tax $0.00
Total $205.47
Payment Method: Special Offer $30.00
Payment Method: Visa Payment $175.47
Т.е. если не учитывать доставку,то получается мой заказ на 136.48$..
Есть надежда...-) а ехать и заполнять обязательно,да? нельзя курьеру рублей 100 дать и все?-))

абсолютно такая же ситуация.
могу сказать только, что хранить они ее вроде как будут бесплатно эти праздники. а вообще, у вас при курсе 29.7 не было бы превышения. если вдруг упадет, то есть шанс....
 

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
Бред какой-то. Моя посылка была получена на складе ВС, судя по трекингу. Написала в ВС, а они говорят, ничего от вас не пришло, подождите 30 дней. О_о Единственное, может еще не внесли запись в базу, но меня что-то очень напрягло такое развитие событий(
Надесь, его просто еще не обработали
 
Последнее редактирование:

AnnettaSPb

Лучший Хелпер 2009, Организатор СП
11.02.2009
9 510
5 168
0
39
Санкт-Петербург, Москва
Да меня и в городе то не будет, другой человек в этом вообще не разбирается, и грузить этими проблемами его не хотелось бы.

Скажите, а как скоро ВС возвращает деньги и в каком объеме? Что вообще нужно сделать чтобы вернуть? Просто сказать ЮПС типа шлите обратно? Вике нужно что-то писать? HELP! :(

Просто таможенному брокеру ЮПС скажите по телефону, что отказываетесь, и они сами отправят её назад:yes:
У всех по-разному доходят до Америки, у меня дошла обратно дней за 10 (хотя в ЮПС пугают 1,5-2 месяцами), и ещё дня 3-4 возвращали деньги на карту :ad:
У кого-то и за месяц не доходит, толчется в Питере, но в любом случае по статусу обратки лучше звонить самой в ЮПС узнавать, т.к. трекинги у них запаздывают, у меня был статус в Инете, что в Москве посылка, когда она уже как 2 дня в Виктории была :)
После того, как ВС получит посылку, у вас в списке заказов появится этот возврат с минусовыми суммами.
Деньги возвращают все, что вы заплатили с карты, только не возвращают сумму доставки:yes:
 

Саури

Новичок
Шопоголик
12.11.2009
246
393
0
38
НН
Девочки, томожня первый раз задержала мою посылку, я от нее отказалась, сейчас отслеживаю и вижу, что творится что-то странное. Посмотрите пожалуйста этот номер 1Z1973450486158016 это все вообще нормально????
 

Самарская

Новичок
Шопоголик
16.12.2009
147
23
0
Самара
дата доставки - это, похоже, ерунда... сейчас позвонила по общему номеру, сказали моя сумма все-таки 166,93, то есть скидку не прописали
я пока не могу дозвониться в отдел таможенного оформления, хотела попросить их запросить правильный инвойс, но они трубку не берут
в общем дружно молимся на курс доллара
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.